Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

А что потом?

Важные объявления
Старый 19.06.2009, 18:13   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Да и вообще перспектива всю жизнь играть в покер мне абсолютно не улыбается.
Для начала хорошо бы спросить себя а чем ты готов (хочешь) заниматься, пусть не всю жизнь, но какую-то продолжительную её часть.

Потом уже можно решать как сделать так, чтобы это осуществить (с помощью покера или ещё как-то).
Mike57 вне форума      
Старый 19.06.2009, 21:26   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для velvet
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 380
Отправить сообщение для velvet с помощью ICQ
я тоже "лоу-стейкер". тоже закончил универ недавно. тоже задумывался о таких вещах. думаю, ТС перестанет гоняться на эту тему, как только съедет от родителей. себя обеспечивать стоит энных денег. и сумму эту свежедипломированному специалисту никто не предложит еще очень и очень долго. я тоже гуманитарий и на данный момент решил что количество денег для меня все-таки приоритетнее, чем карьерный рост.
__________________
аз есмь тру
velvet вне форума      
Старый 19.06.2009, 23:39   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
даст статуса,которым,ИМХО,необх димо в определённом возрасте обладать(без этого никак)
хе хе прям как моя мама, когда мотивирует меня на то чтобы я дописал кандидатскую и защитился. вот нафиг статус? ну вот есть у меня статус преподавателя(читай-взяточника) а взятки то я не беру и что мне делать с этим статусом и зарплатой в 130 баксов??? в кабаке за статус не отдохнешь:( а будет много баксов с ними и статус придет. и каким бы жестким покер не стал, я знаю что и на нл10 больше заработаю, чем зарплата. хотя работа, если только она не напрягает, это хорошо, людей живых увидеть можно
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.06.2009, 03:28   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
хе хе прям как моя мама, когда мотивирует меня на то чтобы я дописал кандидатскую и защитился. вот нафиг статус? ну вот есть у меня статус преподавателя(читай-взяточника) а взятки то я не беру и что мне делать с этим статусом и зарплатой в 130 баксов??? в кабаке за статус не отдохнешь:( а будет много баксов с ними и статус придет. и каким бы жестким покер не стал, я знаю что и на нл10 больше заработаю, чем зарплата. хотя работа, если только она не напрягает, это хорошо, людей живых увидеть можно
Я не знаю,о каком статусе ты говоришь,но в своём посте я имел ввиду статус ведущего специалиста,топ-менеджера,зам. директора,директора,в конце концов... Это всё,конечно,в перспективе...))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 20.06.2009, 03:42   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 1
А я сегодня защитился, присвоили Кандидата Наук!

По теме, человек не может существовать без деятельности. Выбери то, что у тебя хорошо получается, то в чем результаты доставляют радость, а неудачи придают стимул работать дальше, пробуй, пробуй и еще раз пробуй. Творчество, любой вид самовыражения, бизнесс, карьера, семья. Нужен как-то стержен, вокруг которого в результате все выстраивается. Взрослую, ответственную жизнь необходимо начинать с какой-то основы. Каждый должен построить вокруг себя аквариум, наполнить его камешками и только потом выращивать водоросли.

Удачи ТСу!
SunKistBu вне форума      
Старый 20.06.2009, 04:22   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я не знаю,о каком статусе ты говоришь,но в своём посте я имел ввиду статус ведущего специалиста,топ-менеджера,зам. директора,директора,в конце концов... Это всё,конечно,в перспективе...))
да да тот самый статус в жизни. а чем не устраивает статус "игрок"?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.06.2009, 04:22   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
SunKistBu, congr! специальность какая, если не секрет?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.06.2009, 04:35   #28 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
да да тот самый статус в жизни. а чем не устраивает статус "игрок"?
нуу.. видимо пресловутое общественное мнение.. когда говоришь что зарабатываешь на жизнь играя в карты на деньги, у 99% людей выражение лица вот такое -
на сколько это правильно или нет (в смысле их стереотипы) - это другой разговор... но как не крути, а на человека это давит.. причем постоянно.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:26   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 107
Отправить сообщение для loloshy с помощью ICQ
у Фрозера какие-то оптимистичные мысли. Если ты не обладаешь уникальными талантами вне покерной жизни (а таких людей, скажем, 5%), на работе ты превратишься в серую офисную массу. По моему и без работы понятно, способен ли ты заниматься бизнесом или еще-чем нить или тупо просто быть "менеджером". Ну а совмещать покер (4 часа в день, допустим) с работой невероятно тяжело, да еще если и на работе РАБОТАТЬ будешь , так практически невозможно иметь какую-то личную жизнь.
loloshy вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:28   #30 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
а по теме.. ХЗ.. вопрос достаточно сложный.. ИМХО, если покер нравится и главное получается, то почему нет.. однако, я бы однозначно прорабатывал вариант с пассивным доходом.. что б хотя бы 300 долл в месяц капало, пару месяцев в случае чего модно было бы на них протянуть и не умереть с голоду, если в покере что-то случится..
есть много ЗА и много ПРОТИВ и все они адекватны в данной ситуации.. так что тут ИМХО нет одного шаблона, каждый должен по себе мерять, все случаи индивидуальны.. и ответить вам за вас - а что же дальше, никто, кроме вас самих, никто не сможет.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:29   #31 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от loloshy Посмотреть сообщение
у Фрозера какие-то оптимистичные мысли. Если ты не обладаешь уникальными талантами вне покерной жизни (а таких людей, ), ты превратишься в серую офисную массу
тоже самое можно сказать и про покер. только ИМХО тут ситуация еще сложней.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:35   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 107
Отправить сообщение для loloshy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
тоже самое можно сказать и про покер. только ИМХО тут ситуация еще сложней.
можно, только серенький покерист делает $2к в мес шутя, а на работе за 2к надо ох как попотеть да и уметь делать то, что большинство не может.
loloshy вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:44   #33 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от loloshy Посмотреть сообщение
можно, только серенький покерист делает $2к в мес шутя, а на работе за 2к надо ох как попотеть да и уметь делать то, что большинство не может.
а ты думаешь таких "сереньких" очень много? уверяю, их крайне мало.. и даже тех кто 1К в месяц делает тоже не много. .другой вопрос, что на этом форуме собраны в большинстве своем сильные и плюсовые игроки, которые каждый день общаются между собой, выкладывают вертикальные графики и отсюдова может создастся впечатление, что в покере как в баккаре можно приидти настружить 60 баксов за 15 минут и вот тебе 2К в месяц.. но тут все гораздо эротичней. хорошо если у тебя все именно так.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:46   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я не знаю,о каком статусе ты говоришь,но в своём посте я имел ввиду статус ведущего специалиста,топ-менеджера,зам. директора,директора,в конце концов... Это всё,конечно,в перспективе...))
А для кого ты должен строить статус??? Для официанта в ресторане? Для фейсконтроля в клубе? Или для родственников советской закалки??
У меня 80 процентов друзей играют: кто выше, кто ниже. Родители не против моего занятия, т.к. оно приносит неплохой доход. А на мнение своих престарелых родственников я плевал. Какое им дело кем я хочу быть? Может быть я хочу быть рок-звездой, а может быть лесником? Почему всё в жизни меряется топ-менеджерами и директорами заводов.

Что будет через 3-5 лет? Да то же самое. Возможно придётся усилить банкролл-менеджмент, больше инвестировать в обучение и развитие себя в личностном/моральном плане.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:51   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
а по теме.. ХЗ.. вопрос достаточно сложный.. ИМХО, если покер нравится и главное получается, то почему нет.. однако, я бы однозначно прорабатывал вариант с пассивным доходом.. что б хотя бы 300 долл в месяц капало, пару месяцев в случае чего модно было бы на них протянуть и не умереть с голоду, если в покере что-то случится..
есть много ЗА и много ПРОТИВ и все они адекватны в данной ситуации.. так что тут ИМХО нет одного шаблона, каждый должен по себе мерять, все случаи индивидуальны.. и ответить вам за вас - а что же дальше, никто, кроме вас самих, никто не сможет.
Видно у вас тоже с зарплатами всё не так хорошо...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:52   #36 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Почему всё в жизни меряется топ-менеджерами и директорами заводов.
рискну предположить что это такой стереотип.. хотя, я думаю, быть директором заводы или топ менеджером, это не такой уж и плохой стереотип )))))))))
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:54   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
нуу.. видимо пресловутое общественное мнение.. когда говоришь что зарабатываешь на жизнь играя в карты на деньги, у 99% людей выражение лица вот такое -
на сколько это правильно или нет (в смысле их стереотипы) - это другой разговор... но как не крути, а на человека это давит.. причем постоянно.
про выражение лица-100% причем самое интересное что такое выражение лица и у работяги и у человека с ученой степенью, а вот бизнесмены, в большинстве случаев, сначала интересются о суммах о дохода, а уже потом реагируют

насчет "давит на человека" ну это уже тараканы в голове у этого человека. в таком случае не стоит работать гаишником, ментом, судьей, налоговиком, преподом, медиком....кого мы еще взяточниками считаем?

да и ответить можно что-нить типа: зарабатываю в интернете: сайт и все такое.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:54   #38 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Видно у вас тоже с зарплатами всё не так хорошо...
у нас это где?
а вообще же да.. особенно после (или на волне) кризиса.. всем очень туго.. а начищающим специалистам и того хуже.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:56   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
приносит неплохой доход
рад за тебя. а то, помнится, ты искал работу, хотел бросать покер
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:04   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Спасибо. Просто, необходимо менять подход к делу, да и настраивать себя на успех)
Месяцы катки в ноль/минус сильно ломают психику, особенно, когда это единственный источник дохода и на жизнь приходится выводить из банкролла.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доппер а потом флеш наверное(( Neveglas Покер один на один 24 23.04.2010 02:58
ну и как потом доверять он-лайну? Dani Romero Безлимитный холдем низких бай-инов 76 02.02.2010 12:17
Рум отдает весь свой рейк, что потом FTRmagic Около покерного стола 7 14.11.2008 16:47
Как вы пишите(а потом пользуетесь) нотсами в Онгейме? Tough Теории, стратегии, основы покера 28 13.01.2008 13:29
Раздача с коротышкой и сайд потом Christopher Многостоловые турниры 24 13.12.2007 01:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot