Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Раздача с коротышкой и сайд потом

Важные объявления
Старый 12.12.2007, 16:24     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я вчера играл турнир на ФТ, и возник такой вот вопросец:

Оппонент в раздаче, ВНИМАНИЕ, на баббле слил мне половину стека следующим образом: я на ББ с 7К, он на СБ с 14К, все до него сбрасываются он минрейз 800, я оллин с АК, он - колл с А3s.

И тут, через пару кругов после окончания баббла, происходит вот такая раздача:

На ББ почти мертвый стек с 1600 фишек при блайндах 250/500 и анте, не помню сколько точно. Опп со стеком 11К - лимп в МП2, я со стеком 17К лимп с QcTc сразу же за ним, все фолд до ББ, который дает оленя, опп колл, я тоже колл, на флоп приходит 2d Td 2s. Опп на флопе ставит почти полный банк (половину своего стека). Ваши действия?
Christopher вне форума      
Старый 12.12.2007, 16:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Непростой момент.
Учитывая, что в его диапазоне все пары младше дам, а у нас терпимый кикер и, даже если у него QJ-KQ, прилично аутов на сплит, я бы поставил олл-ин.
Пас - тайтово, но вряд ли плохо...
ilushan вне форума      
Старый 12.12.2007, 16:33     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Прошу прощения , я флоп перепутал!
Исправил уже
Christopher вне форума      
Старый 12.12.2007, 16:36   #4 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
если он любит лимпить АА-КК, то скорее фолд
иначе - олень
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 12.12.2007, 16:41   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я фолд. Ставка велика. Фолд, да.

На префлопе играл бы фолд в 50% случаев, в 50% же рейзил этот лимп, благо у нас на него есть позиция и неплохо бы сразу знать - лимпит ли он так крупный карман.



p.s. это я писал, когда флоп был 2Q2... а 2T2... я даже и не знаю...
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 12.12.2007, 16:42   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
фолд, он будет создавать второй банк с рукой, которая только лучше твоей.Если он решил вот так по дурацкому блефить, пусть подавится этим банком, успеешь его хлопнуть.
LuckyFish вне форума      
Старый 12.12.2007, 16:46     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 12 декабря 2007 16:42
фолд, он будет создавать второй банк с рукой, которая только лучше твоей.Если он решил вот так по дурацкому блефить, пусть подавится этим банком, успеешь его хлопнуть.
Но почему? Я думаю он будет создавть второй банк, если считает, что бьет диапазон коротышки, ему необязательно быть впереди меня, чтобы поставить. Или я неверно рассуждаю?
Christopher вне форума      
Старый 12.12.2007, 17:51   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
пушил бы в обоих случаях , против его диапазона у тебя почти 70% на мой взгляд. + сайдпот .
pokerman777 вне форума      
Старый 12.12.2007, 17:54   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Для меня новый флоп ничего не меняет А только повышает "качество" нашего кикера, мы теперь бьём коннекторы с десяткой.

На мой взгляд, на таком флопе средняя пара обязана ставить, защищая свою руку. Поэтому не согласен с LuckyFish. Я бы рискнул, хотя пас тоже неплохо...
ilushan вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:14   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Вообще ранний лимпер - это очень интересная ситуация. Одна из самых интересных в средней середине турнира.

Я вот что думаю.

Когда я сижу сразу за ним с чем-то похожим на карты - я крайне советую рейзить. Во-первых, потому что все сидящие за вами получат предложение сделать колд колл, не зная что залимпил (а вдруг тузы?) первый товарищ и что он будет делать потом - и скорее всего они упадут. Во-вторых, если он сделает рирейз - вы будете знать на флопе с руками типа QJ - хороша ли ваша топ-пара. В том плане, что вы можете сразы выкидывать - а вот поймав на флопе топ-пару это будет сделать сложнее, если вы просто тоже залимпитесь. В-третьих, если у него мелкая карманка в расчете на сет-вэлью (самый распостранненный вариант) и он проколлил, то у нас на него позиция и инициатива, то есть 8 раз из 9 мы выиграем.

А вот если у вас тузы после лимпера или двух, а блайнды уже велили - я советую тоже залимпиться, особенно если на блинах агрессивные товарищи или шорстеки, шансы банка могут подтолкнуть кого-то с поздней префлоп позиции мувом запушить любого туза, любого короля, любую пару. А самый смак если после этого первый лимпер оказывается лимпил нечто типа 99 (см. соседнуюю тему - там ровно так и вышло) и он сыграет изоляцию. Да, сложно и рисковано, но когда один раз этот номер пройдет - вы поймете какой это кайф.

Сорри за оффтоп.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:18   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 12 декабря 2007 16:42
фолд, он будет создавать второй банк с рукой, которая только лучше твоей.Если он решил вот так по дурацкому блефить, пусть подавится этим банком, успеешь его хлопнуть.
Олень на флопе. У него что-то есть - это ясно. Но вряд ли там что-то очень сильное. Скорее всего пара. Я думаю, что на флопе мы впереди.
Там у него вполне может быть десятка с более мелким кикером или средняя пара - что-то типа 66.
А вообще фолд префлоп.
MagicGog вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:21   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для меня новый флоп ничего не меняет
Дело в том, что на 2T2 больше шансов, что оживились мелкие карманки типа 88, чем на 2Q2. Плюс T9s, JT - по кикеру с дамой мы ничего не били. Поэтому с QTs в данной ситуации мы, как ни смешно, сильней на первом флопе. Тут очень сложно что-либо сказать. По предыдущим наблюдениям за парнером. Колл на A3 - аргумент за пуш и здесь.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:22     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Да про лимп тузов после лимперов было у Склански, насколько понмю, хотя сам стараюсь не злоупотреблять, так как скидывать их на флопе сложно потом .

У меня была мысль дать рейз и попробовать изолировать оппа, так как он неадекват, и в позиции один на один сыграть с ним, но смутил шотстек на ББ, т.к. только что кончился баббл, а после баббла коротышки, как известно, начинают пулять гораздо чаще.

ЗЫ: насчет несбрасывания QcTc префлоп. Не могу . Наверное самый любимый стартовый хэнд в холдеме. Считаете ошибка?
Christopher вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:24   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да про лимп тузов после лимперов было у Склански
На какой странице? Че-то не помню, хоть Склански и мой любимый автор.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:26   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 12 декабря 2007 18:22
Да про лимп тузов после лимперов было у Склански, насколько понмю, хотя сам стараюсь не злоупотреблять, так как скидывать их на флопе сложно потом .

У меня была мысль дать рейз и попробовать изолировать оппа, так как он неадекват, и в позиции один на один сыграть с ним, но смутил шотстек на ББ, т.к. только что кончился баббл, а после баббла коротышки, как известно, начинают пулять гораздо чаще.
С учётом коротыщки, кстати, это фолд префлоп, хотя Q10s - моя любимая рука. Хотя про это не спрашивали.
Лимпить тузов можно только в дорогих онлайн-турнирах (50+) - в дешёвых не рекомендую этого делать, в 9 случаях из 10 будет мультипот.
ilushan вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:29   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
насчет несбрасывания QcTc префлоп. Не могу . Наверное самый любимый стартовый хэнд в холдеме.
Моя, как ни смешно - тоже. Если AQ - у нас большая девочка, то QTs - сложный ребенок, но если найти к ней подход...
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:30   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лимпить тузов можно только в дорогих онлайн-турнирах (50+) - в дешёвых не рекомендую этого делать, в 9 случаях из 10 будет мультипот.
Опен-лимпом я тузов НИКОГДА не разыгрываю, потому что тогда залимпится весь стол, это верно. Я говорил именно о колле после лимпера.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:31     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я даже не помню в какой из книг. Совсем необязательно, что в "турнирном покере".

Суть была в том, если не ошибаюсь, что, хотя со стороны, такой розыгрыш может показаться некорректным, мув с лихвой себя окупит на дистанции, т.к. если флопнется туз, или после нас начнется замес, то эпицентр сбора средств будет закреплен за нами. Недостатком этого мува, однако, является "замедление" экшна игроков из поздних позиций из-за лимпинга из ранних и средних.
Christopher вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:47   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я как раз наоборот, опен-лимпнуться могу, а вот за лимперами никогда.

Отгадка проста в принципе - ты вот любишь Склански, а я терпеть не могу. Ни одной книги не смог осилить больше 50 страниц
ilushan вне форума      
Старый 12.12.2007, 18:54   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 12 декабря 2007 18:22
ЗЫ: насчет несбрасывания QcTc префлоп. Не могу . Наверное самый любимый стартовый хэнд в холдеме.
Фолд префлоп, потому что на ББ сидит почти-мертвый чел от которого можно ждать чего угодно - оленя сразу же или оленя на любом флопе. Он нас лишает возможности маневрировать. Придется играть тупо по флопу - смотрим, чтобы нам зашло и больше никому.

А чем вам так нравится QTs. Для меня - это рука, которую очень легко убить кикером. Ведь вряд ли кто-то играет с Q9, скорее QJ или KQ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC202.jpg
Просмотров: 13
Размер:	249.1 Кб
ID:	62397  
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виталий Лункин выиграл сайд ивент на ЕРТ CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 04.05.2014 20:40
Сайд Сайд Дневники игроков низких лимитов 713 14.02.2013 16:37
Моронофон: бр билдинг из ничего до 10k + сайд бет 5k MVE32 Дневники SnG-игроков 72 10.12.2009 16:35
Сандей сайд бет! Вызов) DonkVsFish Многостоловые турниры 5 30.06.2009 06:22
Уже в призах с коротышкой ZEMI Одностоловые турниры 7 29.09.2007 06:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot