Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

А что потом?

Важные объявления
Старый 20.06.2009, 06:07   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
рискну предположить что это такой стереотип.. хотя, я думаю, быть директором заводы или топ менеджером, это не такой уж и плохой стереотип )))))))))
Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает. В который раз убеждаюсь в этом. Но, в свою очередь, это не должно отменять стремление покорить новые высоты в своём деле, да и в жизни в целом)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:13   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Месяцы катки в ноль/минус сильно ломают психику, особенно, когда это единственный источник дохода и на жизнь приходится выводить из банкролла.
Вот!!! вот что нужно помнить каждому игроку да и не только игоку! древняя мудрость: не клади все яйца в одну корзину!
зарабатываешь покером? не прогуливай все деньги в кабаках!(это я прежде всего к себе взываю вкладывай деньги! ведь даже не большие суммы можно заставить работать.
и хотя многие скажу что есть еще одна мудрость: на двух стульях не усидишь, но я с этой мудростью не соглашусь: усидишь еще как усидишь, особенно, когда один из стульев рухнет вниз. называйте это как хотите: страховка, диверсификация рисков, но нужно иметь хотя бы 2 независимых источника дохода.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:15   #43 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает. В который раз убеждаюсь в этом. Но, в свою очередь, это не должно отменять стремление покорить новые высоты в своём деле, да и в жизни в целом)
не ну тут без вопросов +1
но речь шла немного не об этом. речь шла (как я понимаю) о том что делать через 5,10,15,20 лет? хорошо что ты зарабатываешь сегодня, завтра, через год, но что делать, допустим через 10 лет? что вообще будет с онлайн покером через 10 лет и будет ли он вообще? здорово, если человек откатал эти 10 лет (образно0 в нужный ему плюс, но может настать момент, когда либо покер запретят, либо случится критическое падение профита (а это уже происходит).. да мало ли что! а время-то прошло и его назад уже не отматаешь.. и вот - закончился покер, дальше чем зарабатывать будем, и кому, мы, главное нужны?
И потом - не мне тебе рассказывать что покер это колосальный психологический пресс. Ежеденевный пресс. Ты реально готов забиться на то что ты спокойно и безболезненно проживешь в таком ритме еще хотя бы с пяток лет, без проблем?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:25   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Уж поверь, но на если на нл10 можно заработать больше, чем инженером на предприятии за 160 часов рабочего времени (помоги мне Всевышний отыграть за месяц хотя бы половину от этого времени)), то у меня не будет и доли сомнения о выборе профессии.
А ежедневный пресс...ну пора уже с этим смириться, если считаешь себя ПРО )
Проиграл 7БИ за сессию, закрыл клиент и пошёл спать...
Всё в порядке, потому что есть ещё 107БИ, однако, я был сам виноват, что играл в уставшем состоянии, сам понимал, что в некоторых моментах делал примитивные ошибки, которых не должно было быть и подавно...
Вывод? Сделайте сами...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.06.2009, 07:05     TS Старый   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Постепенно дискуссия перешла именно в то русло, которое мне и было нужно. Почему мы все говорим об одном и том же: нужно иметь дополнительный источник дохода помимо покера? Это всё от неуверенности в завтрашнем дне. А что, если лавочка закроется? А что если мороны начнут читать ЦГМ и я начну долбить в минус? Именно это меня как человека, решившего на данный момент связать свою жизнь с игрой, беспокоит больше всего. Казалось бы, покерные доходы - это лёгкие деньги. По сути так и есть. Это вам не на заводе пахать. И что бы там не говорили, но 1К долларов в месяцев зарабатывать покером может каждый, если только он не полный дебил (разумеется при том условии, что он будет уделять покеру достаточно времени). Да, это лёгкие деньги. Но что, если завтра случится ...... и у тебя больше не будет возможности получать эти лёгкие деньги? Без денег, без опыта работы, без запасного варианта. Хреновая картинка вырисовывается.

Это очень веская причина, почему не стоит делать ставку исключительно на покер. Но на двух стульях тоже не усидишь. Либо ты строишь карьеру (это долго и не факт что получится), либо поднимаешься по лимитам.

Что касается негативного отношения социума к профессиональным игрокам, то это тоже огромная проблема. Я, например, стесняюсь говорить о том, что деньги на карманные расходы зарабатываю покером. Да и родители мои от этого, мягко говоря, не в восторге. Мама вообще считает, что лучше зарабатывать 15 тысяч рублей менеджером, чем 15 тысяч долларов игроком. Аргумент один: покер - это азартная игра и рано или поздно, но ты всё проиграешь... Переубедить невозможно.

Тут прозвучала мысль, что покер - это всего лишь средство. Пожалуй, это самый правильный подход, которым я и буду руководствоваться в дальнейшем. А вот средство достижения чего именно - это уже каждый решает сам. Вобщем буду думать.
maddiller вне форума      
Старый 20.06.2009, 07:21   #46 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Уж поверь, но на если на нл10 можно заработать больше, чем инженером на предприятии за 160 часов рабочего времени (помоги мне Всевышний отыграть за месяц хотя бы половину от этого времени)), то у меня не будет и доли сомнения о выборе профессии.
А ежедневный пресс...ну пора уже с этим смириться, если считаешь себя ПРО )
Проиграл 7БИ за сессию, закрыл клиент и пошёл спать...
Всё в порядке, потому что есть ещё 107БИ, однако, я был сам виноват, что играл в уставшем состоянии, сам понимал, что в некоторых моментах делал примитивные ошибки, которых не должно было быть и подавно...
Вывод? Сделайте сами...
Картман, ты говоришь о том что хорошо сейчас, а я - о том что будет потом. Это две большие разницы. Когда я был студентом, многие тоже ... ложили на учебу предпочитая ей работу в супермаркете - нах учеба, если бабки уже сейчас идут? и таки да, пока многие за бесплатно потели за книжками и лекциями они в сравнении с нимим чувствовали себя на две головы лучше. На тот момент. Но потом люди выпустились и кто-то пошел покарять карьерную лестницу, а кто-то так в супермаркете и остался, но уже чувствуя себя не так ярко как раньше в сравнении.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 07:33     TS Старый   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Так всё-таки покер - это временная работа, пока не нашёл чего-то получше, или это перспективная высокооплачиваемая работа?
maddiller вне форума      
Старый 20.06.2009, 08:13   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
а ты думаешь таких "сереньких" очень много? уверяю, их крайне мало.. и даже тех кто 1К в месяц делает тоже не много. .другой вопрос, что на этом форуме собраны в большинстве своем сильные и плюсовые игроки, которые каждый день общаются между собой, выкладывают вертикальные графики и отсюдова может создастся впечатление, что в покере как в баккаре можно приидти настружить 60 баксов за 15 минут и вот тебе 2К в месяц.. но тут все гораздо эротичней. хорошо если у тебя все именно так.
Полностью согласен. Плюс, есть такой немаловажный аспект, что не каждая работа нравится.
Не уверен, что на форуме очень много народу, кто зарабатывает +5к. А вот боллаболов - везде хватает.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 20.06.2009, 09:22   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Постепенно дискуссия перешла именно в то русло, которое мне и было нужно. Почему мы все говорим об одном и том же: нужно иметь дополнительный источник дохода помимо покера? Это всё от неуверенности в завтрашнем дне. А что, если лавочка закроется? А что если мороны начнут читать ЦГМ и я начну долбить в минус? Именно это меня как человека, решившего на данный момент связать свою жизнь с игрой, беспокоит больше всего. Казалось бы, покерные доходы - это лёгкие деньги. По сути так и есть. Это вам не на заводе пахать. И что бы там не говорили, но 1К долларов в месяцев зарабатывать покером может каждый, если только он не полный дебил (разумеется при том условии, что он будет уделять покеру достаточно времени). Да, это лёгкие деньги. Но что, если завтра случится ...... и у тебя больше не будет возможности получать эти лёгкие деньги? Без денег, без опыта работы, без запасного варианта. Хреновая картинка вырисовывается.

Это очень веская причина, почему не стоит делать ставку исключительно на покер. Но на двух стульях тоже не усидишь. Либо ты строишь карьеру (это долго и не факт что получится), либо поднимаешься по лимитам.

Что касается негативного отношения социума к профессиональным игрокам, то это тоже огромная проблема. Я, например, стесняюсь говорить о том, что деньги на карманные расходы зарабатываю покером. Да и родители мои от этого, мягко говоря, не в восторге. Мама вообще считает, что лучше зарабатывать 15 тысяч рублей менеджером, чем 15 тысяч долларов игроком. Аргумент один: покер - это азартная игра и рано или поздно, но ты всё проиграешь... Переубедить невозможно.

Тут прозвучала мысль, что покер - это всего лишь средство. Пожалуй, это самый правильный подход, которым я и буду руководствоваться в дальнейшем. А вот средство достижения чего именно - это уже каждый решает сам. Вобщем буду думать.


1 абзатц прикольно написал пару раз улыбнулся (весёлый ты наверно человек)
Meliorator вне форума      
Старый 20.06.2009, 09:31   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
А по поводу перспектив покера так скажу в ближайшем будущем он будем только развиваться (пока не появиться игра гораздо интересней и увлекательней для буржуев).
Да и если ты начнёшь выигрывать от 5К$ в покере то следовательно и в любом другом бизнесе ты добьёшься ещё больших успехов (если столько же времени будешь ему уделять)
Meliorator вне форума      
Старый 20.06.2009, 11:26   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Так всё-таки покер - это временная работа, пока не нашёл чего-то получше, или это перспективная высокооплачиваемая работа?
Такой же вопрос можно задать о любом другом виде деятельности. Почему никто не говорит, что будет потом после того, как ты стал менеджером, например? Всем хочется 100%-ной стабильности, но сейчас такая стабильность - это утопия ИМХО. Тот кто быстрее учится, приспосабливается к меняющимся условиям и не боится рисковать, тот и будет иметь успех.
ATnewTACK вне форума      
Старый 20.06.2009, 12:33   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
ну устроился ты в офис, работаешь с 9 до 17 за копейки и что дальше? =)
может просто я из провинции и поэтому вообще не вижу никакой перспективы в наемной работе
29Slim вне форума      
Старый 20.06.2009, 13:11   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
А для кого ты должен строить статус??? Для официанта в ресторане? Для фейсконтроля в клубе? Или для родственников советской закалки??
У меня 80 процентов друзей играют: кто выше, кто ниже. Родители не против моего занятия, т.к. оно приносит неплохой доход. А на мнение своих престарелых родственников я плевал. Какое им дело кем я хочу быть? Может быть я хочу быть рок-звездой, а может быть лесником? Почему всё в жизни меряется топ-менеджерами и директорами заводов.

Что будет через 3-5 лет? Да то же самое. Возможно придётся усилить банкролл-менеджмент, больше инвестировать в обучение и развитие себя в личностном/моральном плане.
Я должен строить статус в первую очередь для себя.Статус = (для меня лично) самоуважение.И причём здесь мнение родственников?Статус для меня лично - это показатель кропотливой работы над собой и над окружающими в течение долгого периода времени(если,конечно,у тебя нет базы в виде статусных родителей).И кто бы мне что не говорил,мне всегда будет приятнее общаться с директором банка,который стал оным в 40-45 лет,нежели с покерным игроком.Мне всегда будет приятнее общаться с человеком,имеющим несколько бизнесов,пусть даже он будет зарабатывать в месяц меньше,чем игрок в покер.Сугубо ИМХО.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 20.06.2009, 14:35   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я должен строить статус в первую очередь для себя.Статус = (для меня лично) самоуважение.И причём здесь мнение родственников?Статус для меня лично - это показатель кропотливой работы над собой и над окружающими в течение долгого периода времени(если,конечно,у тебя нет базы в виде статусных родителей).И кто бы мне что не говорил,мне всегда будет приятнее общаться с директором банка,который стал оным в 40-45 лет,нежели с покерным игроком.Мне всегда будет приятнее общаться с человеком,имеющим несколько бизнесов,пусть даже он будет зарабатывать в месяц меньше,чем игрок в покер.Сугубо ИМХО.
А для меня, например, больше уважения будет вызывать человек, который добился всего сам, и неважно, владеет ли он крупным бизнесом, является известным писателем, отличным игроком в покер или замечательным плотником. Просто каждому - своё.

В наше время добраться до места высокого начальника, не имея хороших связей и необходимых качеств ( а необходимые качества на данный момент - это умение подлизаться и пропихнуться, "идти по головам" ) крайне сложно. У меня достаточно друзей работает, к примеру, в банковской сфере, есть среди них люди очень способные, которых выделяли учителя и в школах и в институтах, но работая уже долгое время, пытаясь заниматься нововведениями, развиваться в профессиональном плане, они не поднимаются выше зам. начальников - начальников отдела, хотя у них на глазах дети высоких начальников, их друзья и люди, просто умеющие подлизываться, ( не обладая при этом какими либо талантами и не приносящие пользу организации ) стремительно создают свою карьеру. Справедливости в этом не вижу и уважения к таким людям питать не могу.

Другое дело - люди сделавшие себя сами, ( "self made", как модно сейчас выражаться ) и не важно, в какой сфере они развивались, выиграли ли 5 браслетов на WSOP, Олимпиаду и т.д. Каждый человек смотрит на статус по-своему, просто современное общество "корпоративно" и смотрят друг на друга под углом того, кто он в 30 лет - начальник отдела или генеральный директор, хотя сложно понять, что стоит за этими людьми, если не разобраться в их личностях, вполне вероятно, что генеральный директор окажется пустышкой, ничего из себя не представляющим человеком, а начальнык отдела будет человеком всесторонне развитым и разбирающимся в бизнесе намного лучше генерального. И смотреть на этих людей я буду уж точно не исходя из их "статуса".
jiamo вне форума      
Старый 20.06.2009, 14:37   #55 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Статус для меня лично - это показатель кропотливой работы над собой и над окружающими в течение долгого периода времени(если,конечно,у тебя нет базы в виде статусных родителей).И кто бы мне что не говорил,мне всегда будет приятнее общаться с директором банка,который стал оным в 40-45 лет,нежели с покерным игроком.Мне всегда будет приятнее общаться с человеком,имеющим несколько бизнесов,пусть даже он будет зарабатывать в месяц меньше,чем игрок в покер.Сугубо ИМХО.
Какое то у тебя узкое представление об интересном человеке.В жизни предостаточно разносторонне развитых,колоритных личностей,которые не добились высокого социального положения,но при этом многое знают и умеют и тоже всю жизнь росли над собой,только в другой плоскости.Те же кто достиг высокого статуса скорее всего просто более приспособляемы к каким то отдельным сторонам жизни,но не факт что они априори интересней всех остальных.
BadHabits вне форума      
Старый 20.06.2009, 15:04   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от trm Посмотреть сообщение
Какое то у тебя узкое представление об интересном человеке.В жизни предостаточно разносторонне развитых,колоритных личностей,которые не добились высокого социального положения,но при этом многое знают и умеют и тоже всю жизнь росли над собой,только в другой плоскости.Те же кто достиг высокого статуса скорее всего просто более приспособляемы к каким то отдельным сторонам жизни,но не факт что они априори интересней всех остальных.
Я их не считаю более коммуникабельными,интерес ыми в общении или более начитанными нежели,например,других колоритный личностей,коих немало.Мне с ними приятно общаться именно по той причине,что он успешны.Они успешны в данном мире,в данных условиях и при данных обстоятельствах.И это меня притягивает.

Естественно,я имел ввиду людей,которые сделали себя сами и добились всего сами.И опять же я писал,что это моё сугубо ИМХО.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 20.06.2009, 15:34   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
А для меня, например, больше уважения будет вызывать человек, который добился всего сам, и неважно, владеет ли он крупным бизнесом, является известным писателем, отличным игроком в покер или замечательным плотником. Просто каждому - своё.

В наше время добраться до места высокого начальника, не имея хороших связей и необходимых качеств ( а необходимые качества на данный момент - это умение подлизаться и пропихнуться, "идти по головам" ) крайне сложно. У меня достаточно друзей работает, к примеру, в банковской сфере, есть среди них люди очень способные, которых выделяли учителя и в школах и в институтах, но работая уже долгое время, пытаясь заниматься нововведениями, развиваться в профессиональном плане, они не поднимаются выше зам. начальников - начальников отдела, хотя у них на глазах дети высоких начальников, их друзья и люди, просто умеющие подлизываться, ( не обладая при этом какими либо талантами и не приносящие пользу организации ) стремительно создают свою карьеру. Справедливости в этом не вижу и уважения к таким людям питать не могу.

Другое дело - люди сделавшие себя сами, ( "self made", как модно сейчас выражаться ) и не важно, в какой сфере они развивались, выиграли ли 5 браслетов на WSOP, Олимпиаду и т.д. Каждый человек смотрит на статус по-своему, просто современное общество "корпоративно" и смотрят друг на друга под углом того, кто он в 30 лет - начальник отдела или генеральный директор, хотя сложно понять, что стоит за этими людьми, если не разобраться в их личностях, вполне вероятно, что генеральный директор окажется пустышкой, ничего из себя не представляющим человеком, а начальнык отдела будет человеком всесторонне развитым и разбирающимся в бизнесе намного лучше генерального. И смотреть на этих людей я буду уж точно не исходя из их "статуса".
+20
Хороший пост.
Знаю несколько успешных людей, с которыми не хотел бы общаться никогда.
ATnewTACK вне форума      
Старый 20.06.2009, 16:20   #58 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
jiamo, отличный пост, про статус добавить нечего.

Цитата:
я бы однозначно прорабатывал вариант с пассивным доходом.. что б хотя бы 300 долл в месяц капало, пару месяцев в случае чего модно было бы на них протянуть и не умереть с голоду, если в покере что-то случится..
Не пробовал откладывать деньги на чёрный день ? Поверь мне, покером получится сделать гораздо более весомую "запаску", чем многими работами, которые к тому же ещё будут мешать катке.

Цитата:
Так всё-таки покер - это временная работа, пока не нашёл чего-то получше, или это перспективная высокооплачиваемая работа?
Покер для меня - это то, чем мне нравится заниматься + источних несравнимого ни с какой другой работой дохода.
Vinsent вне форума      
Старый 20.06.2009, 16:26   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
пробегал мимо, прочитал первый пост , у меня подобная проблематика сейчас , только специальность "менеджмент организации в энергетике и промышленности" , позже прочитаю всю тему, напишу чего-нить поконструктивней.
MaxBNuts вне форума      
Старый 20.06.2009, 16:53   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
дост. часто упоминается как вариант выхода - свой бизнес

даже успешный бизнес - это не 100% пожарный выход

у кого уже был или есть подобный опыт, думаю подтвердят мои слова - не фунт изюму
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доппер а потом флеш наверное(( Neveglas Покер один на один 24 23.04.2010 02:58
ну и как потом доверять он-лайну? Dani Romero Безлимитный холдем низких бай-инов 76 02.02.2010 12:17
Рум отдает весь свой рейк, что потом FTRmagic Около покерного стола 7 14.11.2008 16:47
Как вы пишите(а потом пользуетесь) нотсами в Онгейме? Tough Теории, стратегии, основы покера 28 13.01.2008 13:29
Раздача с коротышкой и сайд потом Christopher Многостоловые турниры 24 13.12.2007 01:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot