Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Могут ли на меня подать иск за раздачу водов?

Важные объявления
Старый 04.05.2009, 14:38     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Я раньше играл от Poker Strategy, но у нас с ними не сложилось. Они меня забанили и забанили аккаунт созданный с моего комьютера, но не мой, на котором люди играли, набивали статус на сайте, а затем попросили бесплатный полтинник и аккаунт закрыли на сайте. Что очень расстроило. Обвинили в мультиаккаунте. Мне незачем просить было этот полтинник, т.к. я и так играл и нес им рейк. А человек, что открывал счет с моего компа играл изначально на свои деньги и нес рейк тоже. По сути глупо мне делать мультиакк. К тому же, я и так знаю, как делать мультиакки без "палева".

В итоге я был расстроен и выложил их воды на [Зарегистрироваться?]. Сегодня получил в личку такое сообщение (что мне показалось странным)

Цитата:
Привет, Никита!

Я надеюсь, что ты в курсе того, чем ты занимаешься. Ты зашел очень далеко. На сей раз ты нарушаешь авторские права в чрезвычайно грубой форуме, что является преступлением. Твой пост задокументирован и видео, предлагаемые тобой, тоже. Завтра все информация пойдет нашим юристам в Москву, после чего последует иск по твоему адресу в Череповце. Финансовый ущерб, причиняемый тобой, будет оценен в зависимости от того, сколько дней эти пиратские копии будут находиться онлайн. Сумма будет немалой, и тебе придется ее оплатить. Если дело дойдет до суда, то еще хуже для тебя, почитай статью 146 Уголовного Кодекса РФ.

У тебя еще есть ровно 24 часа для снятия видео и удаления своего поста. Если к полудню 5 мая пост не будет удален, я отправлю инфу в Москву.

Рустем
Если уже дело пошло о закрытии раздачи, то на Т.ру есть для этого свои правила. Меня интересует. Т.ру не хочет закрывать их раздачи и ПС тут бессильны или они - германцы - настолько суровы, что хотят передать дело в суд?
Насколько можно верить в такие сообщения и как вообще они в нашей стране могут быть опасны?
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.05.2009, 14:54   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Посадить не посадят, но кровушки попьют.
oksaxa вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:02     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Да про посадить я и не беспокоюсь. Мне интересен сам факт: у нас в стране вообще могут на меня такой иск подать и будет ли кто этим заниматься?
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:03   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
искренне надеюсь, что они сделают максимум возможного чтоб наказать пирата.
inner вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:05   #5 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Продукция таких гигантов как майкрософт, кучи видео компаний есть в каждом ларьке, на каждом сайте и вроде ничего они сделать не могут, по теме яркий пример сайт ruvods.com^_^. В люблом случае надеюсь ты победишь шорто матку.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:06   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerPoni
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 432
ммм. а как они узнали что именно ты выложил их воды??? А как вариант закрой там раздачу и попроси открыть любого сидера от его имени. И их претензии удовлетворишь и им насолишь
__________________
Если я начну играть hyper-turbo, то я редкостный дурачёк
PokerPoni вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:10   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Видимо козла отпущения ищут, или просто припугнуть хотели.
На самом деле им проще на торентс.ру надавить, чем на конкреного человека, потому что без данных торентс.ру они и доказать что ты создал ничего не смогут.
tajik вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:11   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
ScreamwithMe, непонятно твое отношение - "искренне надеюсь ты победишь шорто матку". По твоему этот ресурс плодит только шортов? Лично меня он научил играть в покер, и по сей день там регулярно происходят интересные тренировки с сильными регулярами нл200-нл2к, выходят учебные видео с этих же лимитов, активно идет разбор рук всех лимитов от нл5 до нл5к. Все тренеры там получают зарплату за свою работу.
Почему ты желаешь "победы" обиженному пирату, выложившему чужой труд, который продается за деньги (читай "рейк") забесплатно? представь себя на месте руководителя подобного ресурса.

Прикиньте тему - вот я тут попытался кинуть мирпокера (покерофф или т.п.) на 50 баксов, но меня забанили. Ну я обиделся и выложил все их видео на торренты. Думаете меня могут прижать?

И коммент: да не, ничо те не будет. в любом случае, надеюсь ты победишь эту рего матку...

Абсурд какой то
inner вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:15   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
inner
Поддерживаю!!

ScreamwithMee
Фу...
Валк вне форума      
Старый 04.05.2009, 15:56     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
В принципе я добился чего хотел: я привлек их внимание. Они забанили без предупреждуний (до выкладывания видео, именно это и послужило для толчка к тому, что я сделал) и попытки разобратся одного из моих родственников, кто играл от них на свои деньги (даже не на их деп)! А я им до сих пор рейк несу, хотя я и забанен!
Насчет шорты и ниты у них - согласен. Насчет крутых тренеров - насмешил, кто?! Элеф, Ликвидатор, кто еще у них чего-то добился? Ерш ушел. БигГоги? Не смеши. Я не пират, я лишь хочу справедливости. Им было проще меня забанить, чем помочь в решинии проблемы. Мне оказалось проще выложить их видео (за то, что я плачу им рейк, я купил для халявщиков воды), чем забыть об их отношении к людям (я не единственный пострадавший).

Если они готовы изменится, я - тоже
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.05.2009, 16:02   #11 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Как можно установить личность человека по аккаунту на торрентс.ру?
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 04.05.2009, 16:23   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Можно убрать видео с торрентс ру, они снимут иск, а потом опять выложить но под аннонимным аккаунтом

Но так делать не следует, этот совет дан мной исключительно в ознакомительных целях, и не в коем случае не призывает так делать.
__________________

dandy вне форума      
Старый 04.05.2009, 16:30     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Можно убрать видео с торрентс ру, они снимут иск, а потом опять выложить но под аннонимным аккаунтом
Об этом я изначально знал и думал, но тут меня интересовала техническая (верно ли так писать?) часть вопроса. Собтвенно PS отреагировало на мой торрент. Надеюсь они пересмотрят кое-какие вопросы в отношении меня и мы решим эту проблему
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.05.2009, 16:39   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Пиши все подробности, мне как юристу очень интересно (впервые, наверное, что-то по специальности интересно).
Sosnoviy вне форума      
Старый 04.05.2009, 16:44     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Покер Стратеджи пошли на уступки (если так можно назвать) и выполнили мое условие (опять же если это я написал правильно). Поэтому моя цель (создание раздачи с видео для привлечения их внимания) выполнена и я могу с чистой совестью (я бы этого не сделал, не получив от них утвердительного ответа) закрыть раздачу.
Сори, кто хотел посмотреть на драму.
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.05.2009, 16:53   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от BorisOK Посмотреть сообщение
Как можно установить личность человека по аккаунту на торрентс.ру?
не особо понимаю в этом, но интуитивно, читай просто догадка, думаю можно узнать косвенно следующим образом, _например_, чувак долбит к тебе в суппорт с угрозами, что выложит воды, если его не разбанят, его конечно посылают и не снимают бан и тут вдруг на т.ру выходит релиз с водами от пс, ну мы начинаем качать, смотрим IP раздающих и видим, что среди них есть IP нашего чувака.. (еще более косвенно) если ип динамический, то видим, что раздается из подсети нашего спамера-долбозвончика
делаем выводы, берем на понт, понт не работает - идем на уступки
Looking4SomeLuck вне форума      
Старый 04.05.2009, 17:01   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
Сорри, кто хотел посмотреть на драму, вы увидели только глупость. Привлекать внимание подсудными способами? Тебя где учили такими способами вопросы решать? Тебем сколько лет? ты совершил противозаконное деяние, причем оправдываешь себя какими-то нелепицами. Люди занимаются бизнесом, ты нарушил их правила и еще выложил их авторскую информацию в сеть. Причем параллельно хаешь их преподавателей. Опять же мне смешно, что ты сам сдал свои данные пытаясь решать проблему своего аккаунта с копейками на счете. при желании тебя можно засудить, причем даже данные с данного ресурса можно приложить к делу. и поверь мне штраф можно нарисовать очень некислый. Кто-то станет первым показательным делом, так что не надо по своей тупости подставлять себя под проблемы.
Relanium вне форума      
Старый 04.05.2009, 17:06     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Relanium Посмотреть сообщение
Сорри, кто хотел посмотреть на драму, вы увидели только глупость. Привлекать внимание подсудными способами? Тебя где учили такими способами вопросы решать? Тебем сколько лет? ты совершил противозаконное деяние, причем оправдываешь себя какими-то нелепицами. Люди занимаются бизнесом, ты нарушил их правила и еще выложил их авторскую информацию в сеть. Причем параллельно хаешь их преподавателей. Опять же мне смешно, что ты сам сдал свои данные пытаясь решать проблему своего аккаунта с копейками на счете. при желании тебя можно засудить, причем даже данные с данного ресурса можно приложить к делу. и поверь мне штраф можно нарисовать очень некислый. Кто-то станет первым показательным делом, так что не надо по своей тупости подставлять себя под проблемы.
Сожалею, но ты не прав.
Во-первых, не копейки на счете.
Во-вторых, ты не знаешь всей ситуации.
В третьих, они действительно поступили не правильно.
В-четвертых, я не просил разбанивать свой аккаунт. Там было дело с другим аккаунтом.
В-пятых, айпи бы не совпадали, хотя бы потому, что я бывший компьютерщик. Хотя тут была проблема в другом: стучали им с другого компа и другого айпи. Виноват во всех их параноидальный серьюрити-тим

Если уж пошла речь о бизнесе, то они привлекли клиента, который нес им деньги, а после забанили его без объяснения причин. Когда их спрашивали в чем дело, то они игнорировали сообщения в поддержку и удаляли их на форуме.
Да, я понимаю, когда человека банят на форуме за нарушения. Но тут на форуме человек не писал. К тому же, если ты им несешь деньги, допустим, чтобы читать их статьи и набиваешь при этом статус и "шалишь" на форуме. То почему бы не закрыть доступ на форум, а не банить весь аккаунт? Ведь тебе блокируют доступ к контенту, а ты продолжаешь нести им деньги!
Повторю, тут проблема началась с их стороны. С моей стороны все было нормально. Так что давай без нравоучений, или пиши это им, чтобы лучше относились к клиентам (именно клиентам, а не игрокам, т.к. эти люди им деньги несут)
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.05.2009, 17:33   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 155
Bakli,
Торрентс.ру лежит в дауне, так что за распространение тебя вряд ли привлекут
Skared вне форума      
Старый 04.05.2009, 18:02   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 17
Bakli респект за настойчивость и последовательность действий.

Всем кто говорит, что выкладывать воды нечестно (неправильно, подло, противозаконно итп) нужно еще раз прочитать 1 пост -
здесь 2 события:
1. Заблочили акк
2. Выложил воды

Т.к. ПС на контакт не шел, то ТС применил единственный (или один из немногих) метод давления. Результат, как видим, не заставил себя долго ждать.
321123123123 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу подать в суд на CGM. Нужен адвокат. Oliver Поговорим за жизнь 18 08.10.2014 10:23
sus: «Меня пьяного от трезвого отличить не могут» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 24.11.2012 17:36
Unibet - как подать в международный суд ? Cashier Арбитраж и безопасность 17 01.03.2011 22:19
Black Jack на Sportingbt.com. Как подать в суд? Bukerman Гэмблинг 8 08.10.2007 22:52
Могут ли забанить, если у меня работает сниффер? Spieler Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2007 15:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot