Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Могут ли на меня подать иск за раздачу водов?

Важные объявления
Старый 13.05.2009, 22:21   #41 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
1. Ничего тебе не грозит. Ты купил/получил на законных основаниях какой-либо продукт. И предоставляешь друзьям/знакомым. Любой суд посмеется в лицо, тем более в России. Это тоже самое, что ты купил книгу и дал друзьям почитать. Только в данном случае книга в электронном виде.

2. Расскажи как ты скопировал видео. А то я заколебался у них на сайте смотреть. Жутко неудобно и если вырубил комп, опять смотреть с начала надо.
AbcPoker вне форума      
Старый 13.05.2009, 22:27   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
1. Ничего тебе не грозит. Ты купил/получил на законных основаниях какой-либо продукт. И предоставляешь друзьям/знакомым. Любой суд посмеется в лицо, тем более в России. Это тоже самое, что ты купил книгу и дал друзьям почитать. Только в данном случае книга в электронном виде.
Разочарую, но это не то же самое. Очень порочная точка зрения.
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 13.05.2009, 22:32   #43 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Воронов Посмотреть сообщение
Разочарую, но это не то же самое.
Обоснуйте. Закон об авторском праве един для книг и электронного контента. Разницы по закону между ними нет.
AbcPoker вне форума      
Старый 14.05.2009, 01:15   #44 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Swindon
Сообщений: 26
Разница в том, что книга остается одна и пока ее читает кто-то другой у тебя ее нет. А вот если ты книгу сканируешь и выложишь в интернет, то будет такое же нарушение авторских правил.
Сейчас многие образовательные книги напрямую печатают, что ксерокопия является нарушением авторских прав.
svinks вне форума      
Старый 14.05.2009, 02:19   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Привет, Никита!

Я надеюсь, что ты в курсе того, чем ты занимаешься. Ты зашел очень далеко. На сей раз ты нарушаешь авторские права в чрезвычайно грубой форуме, что является преступлением. Твой пост задокументирован и видео, предлагаемые тобой, тоже. Завтра все информация пойдет нашим юристам в Москву, после чего последует иск по твоему адресу в Череповце. Финансовый ущерб, причиняемый тобой, будет оценен в зависимости от того, сколько дней эти пиратские копии будут находиться онлайн. Сумма будет немалой, и тебе придется ее оплатить. Если дело дойдет до суда, то еще хуже для тебя, почитай статью 146 Уголовного Кодекса РФ.

У тебя еще есть ровно 24 часа для снятия видео и удаления своего поста. Если к полудню 5 мая пост не будет удален, я отправлю инфу в Москву.

Рустем
Глупости. Пожелай удачи и манер... задокументированно... ха =)
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 14.05.2009, 02:58   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
хз. я на пс получил не один полтинник. и благодарен этому ресурсу за то что он научил меня играть.
а видео лучше в самом деле удалить, да не париться.
gros вне форума      
Старый 14.05.2009, 10:12   #47 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Разница в том, что книга остается одна и пока ее читает кто-то другой у тебя ее нет. А вот если ты книгу сканируешь и выложишь в интернет, то будет такое же нарушение авторских правил.
Сейчас многие образовательные книги напрямую печатают, что ксерокопия является нарушением авторских прав.
Писать могут, что угодно. На заборе тоже написано. Ксерокопия не является нарушением авторских прав, пока вы ее продавать не стали. Тоже самое касается выкладывания книги в интернет. Пока вы не пытаетесь извлечь прибыль с помощью объекта чужого авторского права, вы его не нарушаете.
AbcPoker вне форума      
Старый 14.05.2009, 10:44   #48 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Но даже исходя из вашего примера. Покупая книгу, вы фактически покупаете право на использование продукта, подпадающего под закон об авторском праве. По закону вы можете обращаться с правом использования по своему усмотрению. В частности дарить, давать в долг, сдавать в аренду (например, как библиотеки) и т.д. В случае с книгой все однозначно, вы отдали экземпляр и физически не можете уже ее использовать никак сами. В случае, допустим, с фильмом в электронном виде, вы можете дать его скопировать, но при этом не должны его использовать во время пользования другим. Вот это использование/неиспользование невозможно доказать, поэтому и засудить кого-то нереально. Так как доказать вину невозможно, значит невиновны.

Дал воды посмотреть знакомым. Когда они смотрели, сам не смотрел. Все. Обратное никто никогда не сможет доказать.
AbcPoker вне форума      
Старый 14.05.2009, 11:31   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
К сожалению, или к радости, взгреть раздатчика - можно.

Но процесс хлопотный, без ментов его трудно осуществить (надо направлять запросы инетрнет-провайдеру и т.п.) Но если задасться такой целью - статья 146 часть 1 УК - прям про Вас писана:

146. Нарушение авторских и смежных прав
  • 1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ну и в гражданском производстве много чего получить можно
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 14.05.2009, 14:37   #50 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
К сожалению, или к радости, взгреть раздатчика - можно.

Но процесс хлопотный, без ментов его трудно осуществить (надо направлять запросы инетрнет-провайдеру и т.п.) Но если задасться такой целью - статья 146 часть 1 УК - прям про Вас писана:

146. Нарушение авторских и смежных прав
  • 1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ну и в гражданском производстве много чего получить можно
А как под эту статью подвести можно? Законным образом получил объект авторского права, авторство не присваивает. Использует совершенно законно (дать посмотреть друзьям фильм вполне законно).
AbcPoker вне форума      
Старый 14.05.2009, 14:46   #51 (permalink)
Участник
 
Аватар для shidan
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Отправить сообщение для shidan с помощью ICQ Отправить сообщение для shidan с помощью Skype™
Одна моя знакомая специалистка по гражданскому праву, получившая красный диплом у самого профессора Суханова (если кто в гражданском праве разбирается), сказала мне две вещи:
1) Сообщение Рустема отдаёт чиркизовским рынком. Так, попугать.
2) Взять за жопу ТС можно, но "нужен хороший юрист, огромное терпение и неимоверные бабки. Сама в прошлом году письма а-ля Рустем строчила от имени правообладателей одного эмулятора."
shidan вне форума      
Старый 14.05.2009, 18:19   #52 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
2. Расскажи как ты скопировал видео. А то я заколебался у них на сайте смотреть. Жутко неудобно и если вырубил комп, опять смотреть с начала надо.
Sothink web video downloader
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 20.05.2009, 15:21   #53 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
Sothink web video downloader
Все очень и очень просто. Пример видео [Зарегистрироваться?]. Вместо ru вставляем static получается [Зарегистрироваться?]. И наблюдаем как движется индикатор скачивания))))
texasec вне форума      
Старый 20.05.2009, 15:41   #54 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Насколько я понял, ТС закрыл тему на торрентс.ру. В таком случае я вообще не понимаю, зачем надо было срать в огород, чтобы потом там убраться.
Если яйца не из стали, то и рыпаться не надо было. Сидел бы надутый в поисках бездепа дальше.
shame_on_me вне форума      
Старый 23.05.2009, 12:28   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Bakli, уверен тебе крышка

см. за что меня посадить собираются >
Изображения
 
бесконечность вне форума      
Старый 23.05.2009, 12:30   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
на тебя хоть что-то есть, а я действительно, впервые зашёл на сайт по ссылки Дмитрия
бесконечность вне форума      
Старый 23.05.2009, 14:34   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
Сейчас и тут получишь за рекламу сайта, закрашивать ссылку нужно. К тебе на "ты" обращается сотрудник саппорта? Уровень)))))
Relanium вне форума      
Старый 23.05.2009, 15:38   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
там такая фигня, а не сайт, что думаю ничего страшного, что не закрасил

2. сам только на днях научился обр. на ты но со школой всё Ok, есть оф. предложение/объяснение формата общения (осн. контингент школьников люди молодые и т.д.) - мне кажется приемлимым
бесконечность вне форума      
Старый 23.05.2009, 16:05   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
Пока вы не пытаетесь извлечь прибыль с помощью объекта чужого авторского права, вы его не нарушаете.
Чушь. То есть, проведя аналогию, если угнать машину и подарить - не посодют?

PS почитайте [Зарегистрироваться?]
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 23.05.2009, 16:08   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
надо отделять мухи от котлет.
блок аккаунта это одно дело, распространение водов с нарушением авторских прав это другое, не понятно зачем автор смешивает эти два совершенно разных дела
А как еще можно подействовать на них?
Litle вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу подать в суд на CGM. Нужен адвокат. Oliver Поговорим за жизнь 18 08.10.2014 10:23
sus: «Меня пьяного от трезвого отличить не могут» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 24.11.2012 17:36
Unibet - как подать в международный суд ? Cashier Арбитраж и безопасность 17 01.03.2011 22:19
Black Jack на Sportingbt.com. Как подать в суд? Bukerman Гэмблинг 8 08.10.2007 22:52
Могут ли забанить, если у меня работает сниффер? Spieler Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2007 15:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot