Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Могут ли на меня подать иск за раздачу водов?

Важные объявления
Старый 04.05.2009, 18:02     TS Старый   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skared Посмотреть сообщение
Bakli,
Торрентс.ру лежит в дауне
Вот видите на что способны Poker Strategy! Лучше не шутить с ними
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.05.2009, 18:04   #22 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от 321123123123 Посмотреть сообщение
Bakli респект за настойчивость и последовательность действий.

Всем кто говорит, что выкладывать воды нечестно (неправильно, подло, противозаконно итп) нужно еще раз прочитать 1 пост -
здесь 2 события:
1. Заблочили акк
2. Выложил воды

Т.к. ПС на контакт не шел, то ТС применил единственный (или один из немногих) метод давления. Результат, как видим, не заставил себя долго ждать.
интересно а могут ли их юристы это подать как шантаж уже в суде? Это думается покруче будет
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 04.05.2009, 18:18   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Бред какой-то, если поискать можно найти в интернете, все что угодно от зверских убийств до порнухи, что-то не слыхал, чтобы кого-нибудь посадили...
DXC30 вне форума      
Старый 04.05.2009, 19:12   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Мне кажется они просто припугнуть решили. А щас сами съехали и разблочили тебе акк.
FoldMastooo вне форума      
Старый 04.05.2009, 19:47   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 155
Торрентс.ру заработал, тему вижу, а торрент файла нету.
Skared вне форума      
Старый 04.05.2009, 21:23   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
надо отделять мухи от котлет.
блок аккаунта это одно дело, распространение водов с нарушением авторских прав это другое, не понятно зачем автор смешивает эти два совершенно разных дела
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 04.05.2009, 22:03   #27 (permalink)
Mob
Новичок
 
Аватар для Mob
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 33
Убери ВОДы и не мучайся такими вопросами)
__________________
You are better than me.
Mob вне форума      
Старый 04.05.2009, 23:27   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 289
А куда ушел Yersh?
A-Bog вне форума      
Старый 05.05.2009, 00:12   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zoomka1985
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Zoomka1985 с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomka1985 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skared Посмотреть сообщение
Bakli,
Торрентс.ру лежит в дауне, так что за распространение тебя вряд ли привлекут
он постоянно в дауне-это нормально! Я тоже с тобой полностью согласен что за распространнения не чего не будет.
Zoomka1985 вне форума      
Старый 05.05.2009, 00:18   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от A-Bog Посмотреть сообщение
А куда ушел Yersh?
теперь пишет для п-оффа
Dolphin83 вне форума      
Старый 05.05.2009, 02:38   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
все фигня, Миша(с)
даже, если чисто гипотетически они пойдут на то чтобы обратится в суд, а потом и выиграют его, то...ничего страшного в самом худшем случае они через 3 года от исполнительной службы получат письмо: у лица такого-то имущество, которое можно было бы взыскать в счет погашения иска, отсутствует.
а если оно присутствует, то еще до 1 заседания нужно позаботится о его отсутствии
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 05.05.2009, 03:20   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Смелый поступок .
И ребята , я понимаю если вы ни разу в жизни не скачали платные воды за бесплатно или фильм , игру , не использовали крякнутую прогу , систему .
Наверное , тогда я бы вас уважал за вот такое виденье ситуации с копирайтом .
Но поскольку , мне кажется , что либо таких людей нет , либо они не знают как это делать или боятся в той или иной степени , то имхо слишком цинично осуждать людей за распространение и поэтому за использование пиратской продукции .
Kostyan вне форума      
Старый 05.05.2009, 12:35   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
надо отделять мухи от котлет.
блок аккаунта это одно дело, распространение водов с нарушением авторских прав это другое, не понятно зачем автор смешивает эти два совершенно разных дела
как раз таки нет! тут нападение (выкладывание водов) есть защита (от неправомерно заблоченного акка). 2 события взаимосвязаны и решение причины (разблок) - убивает следствие (распростр. водов). Как видим автор был последователен в своих действиях, чего не скажешь о ПС.


Kostyan +1. Все белые и пушистые, только дай поругать
321123123123 вне форума      
Старый 05.05.2009, 13:15   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 32
Действительно автор весьма последователен в своих действиях:
1. Создает второй аккаунт со своего компа, якобы это другой чел (даже если это и так, то каким образом ПС должен об этом догадаться?)
2. Нарушает авторские права, выкладывая ВОДы, при этом организует целую шайку из пользователей торрента
3. Оказывается п.2 это месть-шантаж за п.1

Закоренелый рецедивист, вообщем.

P.S. По сути вопроса: "Могут ли на меня подать иск за раздачу водов?"
Конечно могут, если на эти ВОДы распостраняется авторское право.
С соблюдением юридических формальностей связанных с возбуждением дела и сбором доказательств, в том числе арестом твоего компа - тебе бы светило от штрафа до срока, в зависимости от суммы ущерба в МРОТах. Ущерб кстати высчитывается истцом и редко его удается оспорить.
Другое дело, что процедура сбора доказательств, в сфере интернета, очень уж тягомотна и мудренна. А если б ты успел форматнуть свой диск, то вообще "глухарь"
Checkit вне форума      
Старый 05.05.2009, 13:33   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
надо отделять мухи от котлет.
блок аккаунта это одно дело, распространение водов с нарушением авторских прав это другое, не понятно зачем автор смешивает эти два совершенно разных дела
Сидят на берегу реки два хомячка и вяжут шапочки. К ним подхдит бегемот и спрашивает:
- Хомячки, а как тут - глубоко? Нырнуть хочу.
один отвечает:
- Да все нормально! Глубина отличная
- А дно как?
- Дно супер - песчанное!
- Т.е. если я вот сейчас разбегусь и нырну, то все нормально будет?
- Конечно, разбегайся и ныряй спокойно

бегемот разбегается и ныряет. Глубина метр, на дне камни и какие-то железяки. Бегемот сходу натыкается на какую-то железку, вспарывает себе живот, переворачивается на спину и мертвый, с кишками наружу уплывает по теченью.
Через полчаса, второй хомячок укоризненно смотрит на первого и говорит:
- Ну и ..... ты бегемота обманул?
- А зачем ты, сука, вчера мою шапочку распустил?!
steban вне форума      
Старый 05.05.2009, 14:15   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
[Зарегистрироваться?]
FoldMastooo вне форума      
Старый 05.05.2009, 14:31     TS Старый   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Торрентс.ру заработал, тему вижу, а торрент файла нету.
Я как и обещал - удалил.

Цитата:
Смелый поступок .
Поступок, совершенный, чтобы добиться справедливости. Перечитай топик, если не понял для чего это было сделано. Насчет платных водов и софта: у меня весь комп с лицензионным софтом (помимо покерного, который наверное любой использует лицензионный, чтобы не подхватить трояна), за исключением наверное windows, т.к. меня не устраивает за $80 хоум версия. Подписки я покупал наверное на абсолютно все популярные сайты для ВОДов. Тут я честен, вполне.

Цитата:
1. Создает второй аккаунт со своего компа, якобы это другой чел (даже если это и так, то каким образом ПС должен об этом догадаться?)
Прочитай еще раз топик, если ты не уловил о чем суть: я сижу с другого компа. Аккаунт создавался с моего старого компа на другого человека и успешно эксплуатировался на свои деньги. Но после определенного времени был заказан бесплатный полтинник (заметь, статус уже был не начальный, т.е. стратеджи поинты уже были наиграны) и аккаунт без предупреждения был забанен. Попытки разобраться игнорировались. То, что это мой второй аккаут может быть - смешно. Два разных аккаунта несут "прибыль", неужели я проигрался и создал новый аккаунт для получения (мошенническим способом) стартового капитала на чужое имя, когда там есть акция второго полтинника в другой рум для людей, зарегистрировавшихся давно?

Цитата:
P.S. По сути вопроса: "Могут ли на меня подать иск за раздачу водов?"
Читай топик выше. Там даны ссылки. Даже если до этого бы всего дошло и был подан иск, то по статье, которая была озвучена, ПС должны понести ущерб в больших масштабах, который нужно доказать. Учитывая, что я даже видео не для платины и диаманта выкладывал, то ущерба тут явно не насчитать было бы крупного, а тем более доказать. А теперь еще вспомним о том, как в нашей стране работают законы и кого лучше будут ловить: реального преступника или виртуальные непонятные дела раскрывать?

Не будем упрекать меня в моих действиях, неизвестно как бы вы поступили на моем месте. Инцидент исчерпан. Я и администрация ПС смогли решить проблему не в ущерб никому, поэтому считаю, что обе стороны могут заслуживать уважения. Надеюсь повторных инцидентов повторяться не будет и в следующий раз на ПС будут все же более правильно подходить к решению проблемы.

ps Администрация ПС писала такое же сообщение (которое в первом посте) модератору раздела на трекере, который их проигнорировал.
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 05.05.2009, 14:40     TS Старый   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Насчет всех этих новостей: по-моему все для показухи. И раньше людей могли посадить, если бы нашли на их компе пиратскую продукцию. Я когда работал в крупной компьютерной компании, то там так сисадмин сыкался по-поводу, что у меня используется Тотал Коммандер и Хамелеон Клок, которые у меня были лицензионные и все время из Питера по аське просил, чтобы я их удалил, т.к. у меня лицензии на частное лицо и типа наши "умные" менты не увидев бы "наклеички" на корпусе с этой программой могли бы конфисковать ПК для выяснения причин. А после придраться (насчет этого не уверен, может админ был параноик), что типа хоть лицензия и однопользовательская, но я могу использовать этот софт для получения прибыли и поэтому я нарушил закон, что не купил другую лицензию на софт.

Около года назад ввели закон, по которому менты могут обыскивать тачки не только организаций и при нахождении "пиратчины" конфисковать ПК и заводить дела. Суть в том, что это не будет выглядеть так как описано: никто не придет к вам домой и не начнет выламывать дверь (всегда можно не открывать, как в случае с военкоматом или перестрелять всех, как самозащита при взломе). И вообще никто не будет ходить по простым людям. На фирму - да, могут прийти с проверкой. Могут прийти с ордером к крупному бизнессмену домой, но не более. И эти ордера еще получать надо. Так что, все что в законе, больше относится к масштабным вещам: фирмам, открытым к доступу ПК, "большим" личностям.

Это не мои догадки, это все познается, когда работаешь в крупных фирмах.
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 06.05.2009, 09:32   #39 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Checkit Посмотреть сообщение
Действительно автор весьма последователен в своих действиях:
1. Создает второй аккаунт со своего компа, якобы это другой чел (даже если это и так, то каким образом ПС должен об этом догадаться?)
2. Нарушает авторские права, выкладывая ВОДы, при этом организует целую шайку из пользователей торрента
3. Оказывается п.2 это месть-шантаж за п.1

Закоренелый рецедивист, вообщем.

P.S. По сути вопроса: "Могут ли на меня подать иск за раздачу водов?"
Конечно могут, если на эти ВОДы распостраняется авторское право.
С соблюдением юридических формальностей связанных с возбуждением дела и сбором доказательств, в том числе арестом твоего компа - тебе бы светило от штрафа до срока, в зависимости от суммы ущерба в МРОТах. Ущерб кстати высчитывается истцом и редко его удается оспорить.
Другое дело, что процедура сбора доказательств, в сфере интернета, очень уж тягомотна и мудренна. А если б ты успел форматнуть свой диск, то вообще "глухарь"
Не фантазируй. Фразу "Ущерб высчитывается истцом" в цитаты
321123123123 вне форума      
Старый 06.05.2009, 21:13   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 6
На самом деле все правильно, ничего они тебе не сделают, мороки с тобой будет больше, чем от тебя вреда, даже если было бы возможно технически предпринять какие-то легальные действия.

Вообще ПС на редкость ублюдочная контора, в покер играть они не учат, - учат генерировать много рейка, на который и живут. При этом рейкбэк платят не пойми как, внятной службы поддержки нету, а та что есть - лучше бы её не было. Так что смысла их защищать нет никакого.
imbecil вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу подать в суд на CGM. Нужен адвокат. Oliver Поговорим за жизнь 18 08.10.2014 10:23
sus: «Меня пьяного от трезвого отличить не могут» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 24.11.2012 17:36
Unibet - как подать в международный суд ? Cashier Арбитраж и безопасность 17 01.03.2011 22:19
Black Jack на Sportingbt.com. Как подать в суд? Bukerman Гэмблинг 8 08.10.2007 22:52
Могут ли забанить, если у меня работает сниффер? Spieler Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2007 15:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot