Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Жизнь за границей

Важные объявления
Старый 03.12.2008, 17:01   #101 (permalink)
Участник
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 03 декабрь 2008 14:27
Цитата:
Сообщение от Это Я писал ср, 03 декабрь 2008 08:46
Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country (с).
Можно, я переведу?

Не спрашивай у государства, что оно может дать тебе - спроси себя, что ты можешь взять у государства.
+1
Emelian вне форума      
Старый 03.12.2008, 17:48   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал ср, 03 декабрь 2008 15:16
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 14:55
У кого деньги, тот не стоял и не стоит. Тогда какие проблемы?

Эт ты кого спрашиваешь?) Если Тимура, то он ясно сказал, что океана не хватает))) Логично предположить, что откуда он родом, то сервис " солнце + океан" не доступно
У России есть выход аж к трем океанам Ладно, это выбор каждого. Хоть мне это и сложно понять. УК за это не карает(а жаль), значит, можно.
vnhand вне форума      
Старый 03.12.2008, 20:10     TS Старый   #103 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 03 декабрь 2008 02:30
что то вы ребята гоните. причем тут любовь к россии? родную страну нужно любить, к тому же страна реально уникальная, интересная, богатая и т.д. но при чем тут выбор места жительства? это не 17 год и не сов союз когда реально эмигрировали - и прощались с родной землей навсегда. мы живем в эпоху глобализации, когда народы мира раскидываются по земле все больше и больше и многие люди предпочитают мобильность, предпочитают узнавать новое, предпочитают жить там где им в данный момент удобно, интересно или просто хорошо...
+1

Я не знаю, как в России дела обстоят, но в Беларуси получить визу - это реальная проблема. Такие старны, как Канада / Австралия дают шанс исправить положение и путешествовать по миру без виз .

А для таких людей, которые зарабатывают через Интернет, в наш век высоких технологий вообще уникальная возможность не быть привязанным к одому месту.

По поводу патриотизма, в Канаде понял смысл слов Белорусской группы NRM

"Каб любиць Беларусь нашу родную маци(мать), трэба(нужно) у(в) розных краях пабываць" (с)

Но родину можно и издалека любить Но и на Канаде зацикливаться не стоит - паспорт, а там посмотрим
Кстати, в РБ 2 раза был за пол года.








UnPEng вне форума      
Старый 03.12.2008, 20:25   #104 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Я знаю, что купив недвижимость в Панаме, можно получить их гражданство(конкретные требования можно поискать в интернете, знаю, что если достаточно денег, то можно), а в свою очередь будучи гражданином Панамы, можно безвизово въезжать на территорию очень многих государств.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 03.12.2008, 20:47   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от GonzoMJ писал ср, 03 декабрь 2008 20:25
Я знаю, что купив недвижимость в Панаме, можно получить их гражданство(конкретные требования можно поискать в интернете, знаю, что если достаточно денег, то можно), а в свою очередь будучи гражданином Панамы, можно безвизово въезжать на территорию очень многих государств.
Оно того стоит?
vnhand вне форума      
Старый 03.12.2008, 21:01     TS Старый   #106 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 27
Реальный случай

Франция. Поезд в Версаль.

Попутчику:
- И как тебе Париж? Ейфелева башня?

- Нууу, меня ничем не удивишь - я в Москве был!!!

8O
UnPEng вне форума      
Старый 03.12.2008, 23:08   #107 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
[quote title=vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 14:21объясните мне кто-нибудь другой. Неужели у нас наступил коммунизм? Деньги ничего не значат? Ладно бы простой обыватель жаловался на сервис. Но ведь у игрока средних лимитов денег хватает, чтобы не стоять в очередях, не сталкиваться с плохим обслуживанием и т.п. Разве не так?[/quote]
о том я и говорю, что с деньгами жить элементарно просто я ни о каких очередях даже думать не хочу, все тупо за деньги.
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 03.12.2008, 23:11   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 20:47
Цитата:
Сообщение от GonzoMJ писал ср, 03 декабрь 2008 20:25
Я знаю, что купив недвижимость в Панаме, можно получить их гражданство(конкретные требования можно поискать в интернете, знаю, что если достаточно денег, то можно), а в свою очередь будучи гражданином Панамы, можно безвизово въезжать на территорию очень многих государств.
Оно того стоит?
Это я так просто к сведению сказал. Для тех кто хочет когти рвать. Там
климат хороший, в общем один из неплохих вариантов.
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      
Старый 03.12.2008, 23:28   #109 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 14:55
У кого деньги, тот не стоял и не стоит. Тогда какие проблемы?
Давая деньги там где вы их давать не должны вы только вскармливаете и поощраяте всяческих уродов
tajik вне форума      
Старый 03.12.2008, 23:50   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Прочел тему мельком, но решил, что тоже есть что высказать по этому поводу. Сам живу в Москве, поэтому некоторые вещи наверное будут понятные сугубо жителям столицы..
Да, я хотел бы уехать из России. Навсегда ли? Не знаю, поживем-увидим. Прав тот, кто говорит что хорошо там где нас нет. Можно найти множество причин на то,чтобы уехать..тяжелее найти причины чтобы остаться.
В Москве много странностей - начиная от неадекватных цен на жилье и машины, цен на еду в ресторанах и ее качество+размер порций, да даже просто цен, на продукты и тд. По доброму завидую тем кто может не замечать такие вещи, я же просто привык считать прежде всего свои деньги и пытаться понять их цену. Другие главные проблемы - дураки и дороги тоже вещи, которые видимо не изменить. Так повелось. О дураках много говорить не надо, здесь наверное все понятно - они находятся везде, но когда эти люди занимают посты в правительстве и, что еще хуже в сферах образования, то начинаешь естественно задумываться об адекватности всего общества. Система образования - тоже вещь интересная, хотя здесь я разбираюсь не очень сильно, мне по большей степени попадаются люди высоко эрудированные, так что проблем нет. Но много наслышан о реформах средних школ, да и о делах в некоторых ВУЗах. Дороги - это наверное бич России, дороги тупо плохие. С колеями по левым рядам, с дырами, ухабами и прочими неровностями. Сам вожу машину, так что на это внимание естественно обращаю. Хотя москвичам на самом деле жаловаться не с руки, так как в другиих регионах все еще хуже. Коррупция, об этом наверное знает каждый. С этим бороться тяжело..опять же историческая особенность, ну повелось так, как за одно поколение все исправить? Еще вспоминается почему-то гадкая безолаберность, когда всем глубоко насрать на то, что случается у людей, к которым Вы сами не имеете никакого отношения. Пол страны сидит - пол страны стережет (с) Нельзя зарекаться от того, что Вам в какой-то момент могут подкинуть вес, или просто посадить по смешной статье без доказательств. Это просто личное, и это наверное самое грустное. Столько уже разных историй было, да наверное у многих. К сожалению, я лично с опаской отношусь к милиции. Не потому что есть почему, а просто из-за того, что очень многие из них не защищают общество, а пытаются на нем нажиться. И это даже не их вина, а их беда. Никто не хочет там работать за 10к рублей в месяц, естественно! Да много можно причин найти, злые люди (и это не лично мое мнение, а мнение многих людей, как наших соотечественников, так и иностранцев), которые не обучены даже обычным рамкам приличия. Хоть начиная от мата (хотя сам конечно ругаюсь нехило), заканчивая неуважением к старшим, и тд., не самый мягкий климат и прочее..

Но может ли все это перевесить плюсы России, начиная от красоты городов и природы вне их зоны, родного языка, знакомого привычного менталитета, религии (тоже кстати мое имхо, вещь очень значимая при выборе места переезда), да вообщем-то плюсов тоже очень и очень много. Просто настолько подробно пытался расписать минусы, что уже сил не осталось =) Каждый решает сам для себя, что ему лучше. И здесь не главное клеймить позором то, что человек пытается покинуть "Родину", хотя думаю все здесь родились, многие выросли, а некоторые прожили большую часть жизни в стране, которой больше нет. Так о какой Родине речь, каждый выбирает сам..
Все написаное - лично мое мнение, старался более-менее адекватно писать пост, и готов к адекватной дискуссии =)
Slight вне форума      
Старый 04.12.2008, 00:46   #111 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
Недавно, мой брат попал в автоаварию. Человек хотел повернуть налево, из правой полосы. Однако, в конце оказалось, что это мой брат ехал по встречной, а законопослушный гражданин- не виноват! Данная ситуация во всём.(все хотят дгуг-друга нае%ать) Вокруг хамство, беспредел ментов и тд. Была бы возможность- уехал-бы не задумываясь. Можно приезжать на лето. Но больше всего бесит зима.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:01   #112 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tajik писал ср, 03 декабрь 2008 23:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 14:55
У кого деньги, тот не стоял и не стоит. Тогда какие проблемы?
Давая деньги там где вы их давать не должны вы только вскармливаете и поощраяте всяческих уродов
А кто устанавливает критерий - должен\не должен?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:02   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:01
Цитата:
Сообщение от tajik писал ср, 03 декабрь 2008 23:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 14:55
У кого деньги, тот не стоял и не стоит. Тогда какие проблемы?
Давая деньги там где вы их давать не должны вы только вскармливаете и поощраяте всяческих уродов
А кто устанавливает критерий - должен\не должен?
закон?
Slight вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:03   #114 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Slight, скажи по честнаку. Тебя ничего не смущает в твоих словах. "На хороших местах в правительстве сидят дураки, а ты такой умный и замечательный, считаешь копейки в кошельке и паришься из-за цен на еду." Неужели реально ничего не смущает?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:03   #115 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Slight писал чт, 04 декабрь 2008 01:02
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:01
Цитата:
Сообщение от tajik писал ср, 03 декабрь 2008 23:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 14:55
У кого деньги, тот не стоял и не стоит. Тогда какие проблемы?
Давая деньги там где вы их давать не должны вы только вскармливаете и поощраяте всяческих уродов
А кто устанавливает критерий - должен\не должен?
закон?
А кто закон устанавливает?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:05   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:03
Slight, скажи по честнаку. Тебя ничего не смущает в твоих словах. "На хороших местах в правительстве сидят дураки, а ты такой умный и замечательный, считаешь копейки в кошельке и паришься из-за цен на еду." Неужели реально ничего не смущает?
Я не пишу, что я умный и замечательный. Я не пишу, что я "считаю копейки". Что же должно смущать и почему нужно приписывать мне то что я не пишу?
Slight вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:10   #117 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:03
Цитата:
Сообщение от Slight писал чт, 04 декабрь 2008 01:02
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:01
Цитата:
Сообщение от tajik писал ср, 03 декабрь 2008 23:28
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 03 декабрь 2008 14:55
У кого деньги, тот не стоял и не стоит. Тогда какие проблемы?
Давая деньги там где вы их давать не должны вы только вскармливаете и поощраяте всяческих уродов
А кто устанавливает критерий - должен\не должен?
закон?
А кто закон устанавливает?
Действительно интересует ответ(не знаете?) или вопрос ради самого вопроса?
Slight вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:11   #118 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Slight писал чт, 04 декабрь 2008 01:05
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:03
Slight, скажи по честнаку. Тебя ничего не смущает в твоих словах. "На хороших местах в правительстве сидят дураки, а ты такой умный и замечательный, считаешь копейки в кошельке и паришься из-за цен на еду." Неужели реально ничего не смущает?
Я не пишу, что я умный и замечательный. Я не пишу, что я "считаю копейки". Что же должно смущать и почему нужно приписывать мне то что я не пишу?
Говоря о дураках, предпологается, что ты умней, как минимум настолько, что бы это понять, логично?

Хз, но считать деньги за еду, имхо это считать копейки. Ибо вроде от голода уже очень давно не умираем.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 04.12.2008, 01:21   #119 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:11
Цитата:
Сообщение от Slight писал чт, 04 декабрь 2008 01:05
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 04 декабрь 2008 01:03
Slight, скажи по честнаку. Тебя ничего не смущает в твоих словах. "На хороших местах в правительстве сидят дураки, а ты такой умный и замечательный, считаешь копейки в кошельке и паришься из-за цен на еду." Неужели реально ничего не смущает?
Я не пишу, что я умный и замечательный. Я не пишу, что я "считаю копейки". Что же должно смущать и почему нужно приписывать мне то что я не пишу?
Говоря о дураках, предпологается, что ты умней, как минимум настолько, что бы это понять, логично?

Хз, но считать деньги за еду, имхо это считать копейки. Ибо вроде от голода уже очень давно не умираем.
Возможно, хотя показывать кому-то, что ты умнее его, это уже само по себе глупо. Но, если судить по фактам, то а)уровень образования снижается б)сельское хоз-во пока в упадочном состоянии в)регулярная армия - тоже в упадке (хотя тут я признаюсь, сам тоже виноват Служить не собираюсь совсем) - я скорее ошибся в том, что назвал их "дураками". Они не дураки - они просто тоже подвержены коррупции, скорее в этом причина
И надеюсь что никогда голодать не будем
Slight вне форума      
Старый 04.12.2008, 02:12   #120 (permalink)
fck
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал ср, 03 декабрь 2008 00:00
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 02 декабрь 2008 22:36
А меня учили Родину любить.
лол. и ты этим так гордишься?
простите, но мне кажется, что это то немноге, чем стоит гордиться.

по ощущщениям от постов, на форуме 90% тинейджеров со смещенной системой ценностей(ничего личного ни к кому не имею)
fck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларуст-Fulltilt-WMZ-MBookers Банк за границей screamwithme Ввод-вывод денег 9 31.03.2016 22:59
Счёт за границей qc Ввод-вывод денег 15 31.03.2016 22:49
Россиянам грозит штраф за счет за границей regetx Поговорим за жизнь 3 06.06.2014 00:26
Снятие WM с карты за границей sqsq Ввод-вывод денег 4 31.01.2010 16:26
Море, отдых и Покер (online) за границей? Shark Sharkovich Travel 198 10.03.2009 07:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot