Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Неприятная и непонятная ситуация с возвратом денег

Важные объявления
Старый 22.08.2008, 18:39   #81 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 22 августа 2008 18:34
Поговорил сейчас с Михаилом в течении часа и полностью пришел к выводу, что данная ситуация череда трагичных ситуаций, а не злого умысла, частичная вина на которых лежит на Мише, чего он и не отрицает.

Ниже мое личное мнение по поводу ситуации.

Вот моменты, которые беспокоили бы меня, если бы я решил пользоваться Мишиным сервисом по обналичиванию денег. Я выяснял эти вопросы, т.к. есть кое-какие дела с Мишей и в принципе хотелось бы в будущем сотрудничать.

1. Мишина ответственность в случае взятия денег на обналичивание ограничивается оборотными средствами его бизнеса и всеми свободными средствами и не затрагивает собственность и недвижимость, тем более что Миша не может полностью ей распоряжаться по закону (бывшая жена).

2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств Миша приложит усилия для разрешения проблемы, но см. пункт 1

3. Проблема с Диатти и Vision, по его словам, решена (получено соглашение о рассрочке и календаре платежей).

4. Конечно, ситуация с банком это довольно большая ошибка, так как счет в банке по сути виртуальный, открытый на третье лицо, что порождает много проблем с разрешением ситуации с банком (нужно участие третьего лица, банк не идет во всем на встречу), однако судя по всему ситуация должна быть разрешена.

5. Ошибка также была и в том, что были названы сроки в надежде на банк, которые были нарушены по вине банка.

Однако по итогам разговора могу сказать, что мне кажется, что Миша честный человек, который пострадал по вине обстоятельств и собственных ошибок. Это мое частное мнение, но надеюсь, что те, кто достаточно обидно наезжают тут на Мишу (типа проиграл и т.п.) примут его во внимание.
Ну по пункту 3 должен заметить...что радостного согласия не было, впрочем как и жесткого отрицания. Но платить я буду как и обешал по максимуму, сегдня же передам часть денег Денису.
GamblerM1 вне форума      
Старый 22.08.2008, 18:51   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Если супруги состоят в официальном браке, то при продаже автомобиля одним из супругов, который принадлежит ему, никакого согласия со стороны другого супруга не требуется. Это полная глупость.

А вот если автомобиль приобретен в период супружества, и при этом в ближайшее время планируется развод, то весьма вероятно, есть определенная выгода продать автомобиль сейчас, еще находясь в браке. Т.к. в противном случае при разводе автомобиль будте "попилен" решением суда пополам (либо он продается, выручка делится 50/50 между супругами, либо он остается в собственности одного из супругов, в этом случае другому выплачивается денежная компенсация, равная 50% от рыночной стоимости автомобиля).
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.08.2008, 18:57   #83 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 22 августа 2008 18:51
Если супруги состоят в официальном браке, то при продаже автомобиля одним из супругов, который принадлежит ему, никакого согласия со стороны другого супруга не требуется. Это полная глупость.

А вот если автомобиль приобретен в период супружества, и при этом в ближайшее время планируется развод, то весьма вероятно, есть определенная выгода продать автомобиль сейчас, еще находясь в браке. Т.к. в противном случае при разводе автомобиль будте "попилен" решением суда пополам (либо он продается, выручка делится 50/50 между супругами, либо он остается в собственности одного из супругов, в этом случае другому выплачивается денежная компенсация, равная 50% от рыночной стоимости автомобиля).
Сергей, еслим я продам его сейчас, то получу немедленный судебный иск в том числе и раздел квартиры. Так как исущество считается нажитым совместно. Насчет разрешения да ошибся, такое требуется только для недвижимости типа гаража или квратиры. Но сути дела это не меняет, мне придется отдать половину его почти немедленно.
GamblerM1 вне форума      
Старый 22.08.2008, 19:02   #84 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал пт, 22 августа 2008 17:22
Удивляет как до фига кому есть что сказануть в этой теме.
...
+1

Не понимаю, почему многие считают себя вправе чему-то учить и в чем-то упрекать Мишу, даже не зная его лично.

Не хотел я ничего говорить, но раз уж всё равно влез в эту тему... я могу лишь присоединиться к словам ilushan'а и Eleon'а - ситуация неприятная, да. К сожалению, черные полосы бывают у всех.
Еще более неприятно, когда из-за неприятностей у одного страдают еще несколько человек. Причем неприятно, в первую очередь, тому, из-за кого это случилось.

Но я верю в то, что Миша так или иначе разрулит ситуацию. В его бизнесе важнее репутация и долгосрочное сотрудничество, чем срубить сейчас денег и забить на всё.

P.S. Хотелось бы, чтобы те, кому нечего сказать по теме, не писали тут ничего, это лишнее совсем. А уж комментарии таких людей, как КК - вообще где-то за гранью моего понимания (на все, заданные им вопросы, Миша уже ответил страницей или двумя ранее. а написать просто так, чтоб было... бред, короче).
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 22.08.2008, 19:02   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пт, 22 августа 2008 18:57
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 22 августа 2008 18:51
Если супруги состоят в официальном браке, то при продаже автомобиля одним из супругов, который принадлежит ему, никакого согласия со стороны другого супруга не требуется. Это полная глупость.

А вот если автомобиль приобретен в период супружества, и при этом в ближайшее время планируется развод, то весьма вероятно, есть определенная выгода продать автомобиль сейчас, еще находясь в браке. Т.к. в противном случае при разводе автомобиль будте "попилен" решением суда пополам (либо он продается, выручка делится 50/50 между супругами, либо он остается в собственности одного из супругов, в этом случае другому выплачивается денежная компенсация, равная 50% от рыночной стоимости автомобиля).
Сергей, еслим я продам его сейчас, то получу немедленный судебный иск. Так как исущество считается нажитым совместно. Насчет разрешения да ошибся, такое требуется только для недвижимости типа гаража или квратиры. Но сути дела это не меняет, мне придется отдать половину его почти немедленно.
Да ладно тебе!

Какой еще "немедленный судебный иск"?

Жена подала на мужа в суд (ведь вы все еще официально женаты, ведь так?) за то, что он пошел и продал автомобиль? Это полный анрил.

Я просто тоже нахожусь сейчас в твоей ситуации (касательно семейной жизни) так что, немного "подковался" в этих вопросах. :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.08.2008, 19:17   #86 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 22 августа 2008 19:02
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пт, 22 августа 2008 18:57
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 22 августа 2008 18:51
Если супруги состоят в официальном браке, то при продаже автомобиля одним из супругов, который принадлежит ему, никакого согласия со стороны другого супруга не требуется. Это полная глупость.

А вот если автомобиль приобретен в период супружества, и при этом в ближайшее время планируется развод, то весьма вероятно, есть определенная выгода продать автомобиль сейчас, еще находясь в браке. Т.к. в противном случае при разводе автомобиль будте "попилен" решением суда пополам (либо он продается, выручка делится 50/50 между супругами, либо он остается в собственности одного из супругов, в этом случае другому выплачивается денежная компенсация, равная 50% от рыночной стоимости автомобиля).
Сергей, еслим я продам его сейчас, то получу немедленный судебный иск. Так как исущество считается нажитым совместно. Насчет разрешения да ошибся, такое требуется только для недвижимости типа гаража или квратиры. Но сути дела это не меняет, мне придется отдать половину его почти немедленно.
Да ладно тебе!

Какой еще "немедленный судебный иск"?

Жена подала на мужа в суд (ведь вы все еще официально женаты, ведь так?) за то, что он пошел и продал автомобиль? Это полный анрил.

Я просто тоже нахожусь сейчас в твоей ситуации (касательно семейной жизни) так что, немного "подковался" в этих вопросах. :?
Сергей не знаю где вы подковывались, но продажа совместно нажитого имущества в период когда супруги не живут вместе более года трактуется любым судьей однозначно. По крайней мере я в этом уверен, это логично и меня так уверяли знакомые. Если вы правы то можно действительно поглядеть на ситуацию иначе. Но продажа машины в любом случае не даст более половины кредита. Я предлагаю все же тут закончить такие детали, если хотите вам как человеку уважаемому я тоже могу описать подробности в личку.
GamblerM1 вне форума      
Старый 22.08.2008, 19:20   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пт, 22 августа 2008 18:39
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 22 августа 2008 18:34
Поговорил сейчас с Михаилом в течении часа и полностью пришел к выводу, что данная ситуация череда трагичных ситуаций, а не злого умысла, частичная вина на которых лежит на Мише, чего он и не отрицает.

Ниже мое личное мнение по поводу ситуации.

Вот моменты, которые беспокоили бы меня, если бы я решил пользоваться Мишиным сервисом по обналичиванию денег. Я выяснял эти вопросы, т.к. есть кое-какие дела с Мишей и в принципе хотелось бы в будущем сотрудничать.

1. Мишина ответственность в случае взятия денег на обналичивание ограничивается оборотными средствами его бизнеса и всеми свободными средствами и не затрагивает собственность и недвижимость, тем более что Миша не может полностью ей распоряжаться по закону (бывшая жена).

2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств Миша приложит усилия для разрешения проблемы, но см. пункт 1

3. Проблема с Диатти и Vision, по его словам, решена (получено соглашение о рассрочке и календаре платежей).

4. Конечно, ситуация с банком это довольно большая ошибка, так как счет в банке по сути виртуальный, открытый на третье лицо, что порождает много проблем с разрешением ситуации с банком (нужно участие третьего лица, банк не идет во всем на встречу), однако судя по всему ситуация должна быть разрешена.

5. Ошибка также была и в том, что были названы сроки в надежде на банк, которые были нарушены по вине банка.

Однако по итогам разговора могу сказать, что мне кажется, что Миша честный человек, который пострадал по вине обстоятельств и собственных ошибок. Это мое частное мнение, но надеюсь, что те, кто достаточно обидно наезжают тут на Мишу (типа проиграл и т.п.) примут его во внимание.
Ну по пункту 3 должен заметить...что радостного согласия не было, впрочем как и жесткого отрицания. Но платить я буду как и обешал по максимуму, сегдня же передам часть денег Денису.
Ну а собственно какую ещё реакцию можно ожидать?
Vision вне форума      
Старый 22.08.2008, 19:23   #88 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 22 августа 2008 19:20
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пт, 22 августа 2008 18:39
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 22 августа 2008 18:34
Поговорил сейчас с Михаилом в течении часа и полностью пришел к выводу, что данная ситуация череда трагичных ситуаций, а не злого умысла, частичная вина на которых лежит на Мише, чего он и не отрицает.

Ниже мое личное мнение по поводу ситуации.

Вот моменты, которые беспокоили бы меня, если бы я решил пользоваться Мишиным сервисом по обналичиванию денег. Я выяснял эти вопросы, т.к. есть кое-какие дела с Мишей и в принципе хотелось бы в будущем сотрудничать.

1. Мишина ответственность в случае взятия денег на обналичивание ограничивается оборотными средствами его бизнеса и всеми свободными средствами и не затрагивает собственность и недвижимость, тем более что Миша не может полностью ей распоряжаться по закону (бывшая жена).

2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств Миша приложит усилия для разрешения проблемы, но см. пункт 1

3. Проблема с Диатти и Vision, по его словам, решена (получено соглашение о рассрочке и календаре платежей).

4. Конечно, ситуация с банком это довольно большая ошибка, так как счет в банке по сути виртуальный, открытый на третье лицо, что порождает много проблем с разрешением ситуации с банком (нужно участие третьего лица, банк не идет во всем на встречу), однако судя по всему ситуация должна быть разрешена.

5. Ошибка также была и в том, что были названы сроки в надежде на банк, которые были нарушены по вине банка.

Однако по итогам разговора могу сказать, что мне кажется, что Миша честный человек, который пострадал по вине обстоятельств и собственных ошибок. Это мое частное мнение, но надеюсь, что те, кто достаточно обидно наезжают тут на Мишу (типа проиграл и т.п.) примут его во внимание.
Ну по пункту 3 должен заметить...что радостного согласия не было, впрочем как и жесткого отрицания. Но платить я буду как и обешал по максимуму, сегдня же передам часть денег Денису.
Ну а собственно какую ещё реакцию можно ожидать?
Я просто прокомментировал, то, что написал Аким, это было не совсем верно. По его посту можно было понять, что прям взяли и составили график где сказано 1000 тогда 3000 тогда, и прочее, и все рады. Это не так. Я все осознаю и делаю все возможное для скорейшего возвращения средств. Следующий платеж в начале след месяца.

Особо отмечу, что это независимо от банка. Как только ситуация с ним решается, вопрос будет закрыт сразу же.
GamblerM1 вне форума      
Старый 22.08.2008, 20:10   #89 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Не знаком лично ни с кем из участников истории, хочу просто пожелать GamblerM1 много удачи и скорейшего решения всех его проблем (а значит и проблем его невольных кредиторов).

P.S. Я понимаю мысли и намерения топикстартера (-ов), но теперь, когда они убедились, что больше пострадавших нет, тему вполне можно и закрыть. Тем более суть проблемы и все необходимые пояснения уже изложены, остальное никого (кроме Vision, Diatty, GamblerM1) не касается.

__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 22.08.2008, 20:32   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 22 августа 2008 13:45
Цитата:
Сообщение от ogre писал пт, 22 августа 2008 14:01
Но это бизнес, это он не услугу сделал другу. Продал тачку, хату, почку, отдал долг и это бы все не вылезло.
А ты кто такой, чтобы давать такие советы? Ты "бизнесмен" из 90х чтоли? Сам уже продавал почки?
Ты в теме ситуации или так, к слово сказал?
Зачем эти коменты тут?
Я имел ввиду, что можно было, что-то продать и погасить долг. Но теперь понятно, что это тоже затруднительно. Удачи!
ogre вне форума      
Старый 23.08.2008, 00:25   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
GamblerM1, сорри уж, что лезу в эту тему, но неплохой идеей кажется в таком случае забить на интернет банкинг и просто получить наличные деньги со своего счета непосредственно в банке этом, к тому же ограничений на ввоз в россию денег вроде нет, они вроде же только на вывоз

вобщем надеюсь, что всё будет хорошо и не придётся продавать хорошую машину
Gnome вне форума      
Старый 23.08.2008, 00:29   #92 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
я думаю, терь никто в брак вступать и женится не будет
TTR вне форума      
Старый 23.08.2008, 01:27   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 472
Цитата:
Сообщение от TTR писал сб, 23 августа 2008 00:29
я думаю, терь никто в брак вступать и женится не будет
Почему не будут??просто чтоб проблем с делешкой имущества не было нужно все дорогие вещи оформлять как дарственную
Ivan22 вне форума      
Старый 23.08.2008, 01:37   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ivan22
чтоб проблем с делешкой имущества не было нужно все дорогие вещи оформлять как дарственную
Жену надо выбирать нормальную, а не бэть сисястую.
Валк вне форума      
Старый 23.08.2008, 01:47   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
брачный договор надо
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 23.08.2008, 01:50   #96 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 472
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 23 августа 2008 01:37
Ivan22
чтоб проблем с делешкой имущества не было нужно все дорогие вещи оформлять как дарственную
Жену надо выбирать нормальную, а не бэть сисястую.
а что по-твоему нормальные жены никогда не разводятся??? жизнь меняется и нигде нет гарантий что нормальная жена после развода не будет притендовать на совместно нажитое имущество.
Ivan22 вне форума      
Старый 23.08.2008, 01:54   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ivan22
по-твоему нормальные жены никогда не разводятся?
Хм, зачем создавать семью? Для развода? Разводить кроликов надо и лохов, а семью создают, чтобы жить вместе. Всю жизнь, не взирая на "жизнь меняется".
Не надо оправдывать свой дурной выбор тем что что-то там меняется.
Валк вне форума      
Старый 23.08.2008, 02:17   #98 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Не надо оффтопить тут про брак. К тому же, это просто неэтично по отношению к тем посетителям форума, кому сильно не повезло в этом деле. Вряд ли им приятно лишний раз читать всё это. Плохая жена - такая же беда, как тяжёлая болезнь, и она сама и избавление от неё сжирают немалые деньги и нервы. Вы ж не станете перед больными раком рассказывать как классно жить без этого..
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 23.08.2008, 02:43   #99 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lure писал сб, 23 августа 2008 02:17
Не надо оффтопить тут про брак. К тому же, это просто неэтично по отношению к тем посетителям форума, кому сильно не повезло в этом деле. Вряд ли им приятно лишний раз читать всё это. Плохая жена - такая же беда, как тяжёлая болезнь, и она сама и избавление от неё сжирают немалые деньги и нервы. Вы ж не станете перед больными раком рассказывать как классно жить без этого..
не больным не раком, а например тем, чем можно заразиться, и рассказывать другим, что лучше этого избежать - вполне нормально
TTR вне форума      
Старый 23.08.2008, 03:13   #100 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Цитата:
Сообщение от Цитата:
не больным не раком, а например тем, чем можно заразиться, и рассказывать другим, что лучше этого избежать - вполне нормально
+1
Поэтому - лучше нагуляйтесь по полной, когда возраст позволяет, чтобы потом как с сердцем, так и с головой в равной степени могли выбрать жену и мать своих детей

По теме - сочувствую
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятная ситуация с возвратом денег с RED KINGS Gri! Около покерного стола 6 18.04.2009 18:18
Неприятная ситуация 5$ пребаббл Katar Одностоловые турниры 11 03.12.2008 06:23
Неприятная ситуация с братом. Octopus Лудомания 39 02.07.2008 19:54
NL50 - Неприятная ситуация с AQo Psyche Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.08.2007 14:25
Прошу денег в Дар :) Возможно в возвратом :)) Surgan Покер против казино 4 28.11.2005 17:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot