Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: У вас есть ВО
ЕСТЬ 22 47.83%
НЕТ 12 26.09%
НЕТ, но очень хочется 4 8.70%
НЕТ,и не надо 8 17.39%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Мечта покера

Важные объявления
Старый 21.05.2008, 17:33   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 21 мая 2008 17:12
интересно будет с тобой поговорить об этом лет через 10, когда детские мечты и юношеский максимализм скорректируются о суровую жизненную реальность... будешь ли ты с радостью вспоминать эти годы? скинь свой е-мэйл, я тебе 21.05.2018 обязательно напишу и мы это обсудим.
Хммм. Не, ну точно есть какие то тараканы по поводу возраста .
st0ck вне форума      
Старый 21.05.2008, 17:34   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Негряну молодец что в детстве стал играть и добился потом успеха.
Резалт ориентиред?
FroZer вне форума      
Старый 21.05.2008, 17:49   #143 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 21 мая 2008 17:34
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Негряну молодец что в детстве стал играть и добился потом успеха.
Резалт ориентиред?
нет, это не тебе. ну раз ему уже за 30 значит уже безполезно

Негряну это своего рода и есть Леонардо. можно у него чему то учится, но надо понимать что другие люди в принципе другие. и танцевать от себя и своей жизни, а не от жизни Негряну или кого бы то ни было еще. Надо достойно прожить свою жизнь, а не стремится быть на кого то похожим. и ориентироватся на свои ценности и приоритеты.
dmitaler вне форума      
Старый 21.05.2008, 17:54   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 21 мая 2008 17:49
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 21 мая 2008 17:34
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Негряну молодец что в детстве стал играть и добился потом успеха.
Резалт ориентиред?
нет, это не тебе. ну раз ему уже за 30 значит уже безполезно

Негряну это своего рода и есть Леонардо. можно у него чему то учится, но надо понимать что другие люди в принципе другие. и танцевать от себя и своей жизни, а не от жизни Негряну или кого бы то ни было еще.
Как я могу танцевать от своей жизни, если она только начинается? А если ты предлагаешь творить свое будущее самому, не озираясь ни на кого, то частично противоречишь сам себе. Вряд ли в 18 лет к Нигреану пришел апостол и пообещал ему звездное будущее.
FroZer вне форума      
Старый 21.05.2008, 18:00   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Предлагаю сделать перерыв. Ты прав, здесь больше обсуждать нечего, много аргументов высказано, дальше лишь изощрения в мастерстве спора и аргументации. Лишняя трата сил
Ты сам говорил, что когда-то уехал учиться в МГу, хотя это считалось не нормальным для твоей среды. У ненормальности есть просто разные точки отсчета, возможно и я, вырвавшись из оков окружающей МЕНЯ нормальности найду свой путь. Время покажет.
FroZer вне форума      
Старый 21.05.2008, 18:01   #146 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 21 мая 2008 17:54
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 21 мая 2008 17:49
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 21 мая 2008 17:34
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Негряну молодец что в детстве стал играть и добился потом успеха.
Резалт ориентиред?
нет, это не тебе. ну раз ему уже за 30 значит уже безполезно

Негряну это своего рода и есть Леонардо. можно у него чему то учится, но надо понимать что другие люди в принципе другие. и танцевать от себя и своей жизни, а не от жизни Негряну или кого бы то ни было еще.
Как я могу танцевать от своей жизни, если она только начинается? А если ты предлагаешь творить свое будущее самому, то частично противоречишь сам себе. Вряд ли в 18 лет к Нигреану пришел апостол и пообещал ему звездное будущее.
нет, мечтать конечно не вредно. но все должно чем то подпираться. мечты должны быть осознаны и ясны (наконец возвращаемся к началу темы. они должны базироватся на рациональном анализе и твердой уверенности чего ты на самом деле хочешь. мне вот например уже глупо мечтать стать президентом россии, как и например мечтать стать покерным профи. но это не значит что я ни о чем не мечтаю и ни к чему не стремлюсь, хотя мечты стали более прагматичные и логичные чем в молодости (я был еще тот фантазер.

у негряну если о нем говорить действительно еще в школе получалось великолепно играть в покер, он поехал в ЛВ и добился успеха. туда же ехало тысячих других таких же молодых людей, о которых мы ничего никогда не узнаем, они как приехали, так ни с чем и уехали. почему бы тебе пока во время учебы не продолжать расти в покере дальше, прочувствовать свой потенциал и потом попробовать по настоящему, как таунсенд? получится - здорово, но всегда будет что то за спиной. ЛВ ведь точно никуда не денется.
dmitaler вне форума      
Старый 21.05.2008, 18:03   #147 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 21 мая 2008 18:00
Предлагаю сделать перерыв. Ты прав, здесь больше обсуждать нечего, много аргументов высказано, дальше лишь изощрения в мастерстве спора и аргументации. Лишняя трата сил
Ты сам говорил, что когда-то уехал учиться в МГу, хотя это считалось не нормальным для твоей среды. У ненормальности есть просто разные точки отсчета, возможно и я, вырвавшись из оков окружающей МЕНЯ нормальности найду свой путь. Время покажет.
ок, я тоже так думаю. найди свой путь, только помни что жизнь и жизненный путь это не только деньги и карьера, есть и другие важные вещи. не забывай о них тоже на свооем пути.

Еще раз - удачи!
dmitaler вне форума      
Старый 21.05.2008, 18:06   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
нет, мечтать конечно не вредно. но все должно чем то подпираться. мечты должны быть осознаны и ясны (наконец возвращаемся к началу темы. они должны базироватся на рациональном анализе и твердой уверенности чего ты на самом деле хочешь
В покерном карьерном росте у меня есть ооочень четкий план, я вижу все этапы роста и могу спрогнозировать цели.
В "гражданской проф.деятельности" план один - закончить универ, че дальше делать - хз
Кстати, нигде не писалось, что я мечтаю быть мультимиллионером. Я лишь хочу заниматься любимым делом, не отказывать себе в простых удовольствиях и быть финансово независимым(иметь возможность за несколько лет накопить на любое жилье, на любой автомобиль).
Мне не нужны яхты, телохранители, свое собственное шоу в прайм-тайм. И эта "мечта" на мой взгляд, более чем достижима. У меня есть не просто шансы - я уверен, что если этим заняться - это у меня будет. Это далеко не цели из разряда "разорить Айви" или "стать президентом". Зачем?
FroZer вне форума      
Старый 21.05.2008, 18:10   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Стать топменеджером нормальной компании, очень возможно, для меня намного более недостижимая цель.
FroZer вне форума      
Старый 21.05.2008, 18:32   #150 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ну будем следить за твоим покерным ростом. а ты правда готов всю жизнь только играть в покер? посвятить этому всю жизнь? до пенсии? и детям потом говорить - я проф покерист? и на школьных собраниях?
а если лет через 20 будет очень тяжело тягатся с молодым поколением, как сейчас старым профи с молодыми интернетчиками?

тогда ты его действительно по настоящему любишь. просто как мне кажется большая часть посетителей данного форума относится к покеру просто как к возможности быстро срубить бабла пока дают. сужу по многим постам здесь. и вот таким менять образование на временное бабло очень опасно.
dmitaler вне форума      
Старый 21.05.2008, 19:05   #151 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 21 мая 2008 16:33
Цитата:
Сообщение от cursor писал ср, 21 мая 2008 16:18

Каждому свое, ты знаешь в скольки областях Леонардо да Винчи проявил себя? Это серая задроченная на архитектуре личность? Я, лично, считаю что талантливый человек талантлив во всем, и ему многое будет даваться, и он многое сможет совмещать.
Даниель Негреану считает что НЛ1к в интернете сможет бить и обезьяна.

Я не могу справиться с НЛ200.

Мой дружбан Сережа оказался не в состоянии играть в плюс на длинных столах НЛ25.

Ты - не венец развития и не крыша мира, всегда найдутся люди талантливее тебя и всегда найдутся люди для которых твой потолок - сугубо их пол. Вот это тебе стоит запомнить.
ТЫ что сказать то хотел...? Ты что ли эти люди, которые талантливее... Или думаешь тут каждый второй Леонардо? Ну и потом, времена изменились.. Специализация и конкуренция в наше время привели к тому, что люди вынужденны очень узко специализироваться и всю жизнь постигать что-то одно... Да и что вообще за манеры разговаривать в повелительном наклонении...? :x Негряну кстати не закончил колледж, играл в покер с малолетсва, и кто знает, кем бы он стал, будь его мама пожостче, и если бы она заставила бы его окончить коледж... Играл бы щас НЛ1К в интернете, и никто бы его не знал...
Я хотел сказать что не надо судить всех по себе и вообще говорить за других. Тебе для покера нужны все мозги без остатка - отлично, так и говори, "мне для покера нужны все мозги без остатка".
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 21.05.2008, 19:30   #152 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от cursor писал ср, 21 мая 2008 19:05
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 21 мая 2008 16:33
Цитата:
Сообщение от cursor писал ср, 21 мая 2008 16:18

Каждому свое, ты знаешь в скольки областях Леонардо да Винчи проявил себя? Это серая задроченная на архитектуре личность? Я, лично, считаю что талантливый человек талантлив во всем, и ему многое будет даваться, и он многое сможет совмещать.
Даниель Негреану считает что НЛ1к в интернете сможет бить и обезьяна.

Я не могу справиться с НЛ200.

Мой дружбан Сережа оказался не в состоянии играть в плюс на длинных столах НЛ25.

Ты - не венец развития и не крыша мира, всегда найдутся люди талантливее тебя и всегда найдутся люди для которых твой потолок - сугубо их пол. Вот это тебе стоит запомнить.
ТЫ что сказать то хотел...? Ты что ли эти люди, которые талантливее... Или думаешь тут каждый второй Леонардо? Ну и потом, времена изменились.. Специализация и конкуренция в наше время привели к тому, что люди вынужденны очень узко специализироваться и всю жизнь постигать что-то одно... Да и что вообще за манеры разговаривать в повелительном наклонении...? :x Негряну кстати не закончил колледж, играл в покер с малолетсва, и кто знает, кем бы он стал, будь его мама пожостче, и если бы она заставила бы его окончить коледж... Играл бы щас НЛ1К в интернете, и никто бы его не знал...
Я хотел сказать что не надо судить всех по себе и вообще говорить за других. Тебе для покера нужны все мозги без остатка - отлично, так и говори, "мне для покера нужны все мозги без остатка".
Понятно... А знаешь, что я делаю с теми, кто говорит мне, что мне нужно говорить...? Я их тупо ставлю в игнор...
Nexttt вне форума      
Старый 21.05.2008, 19:41   #153 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от Cheba писала пн, 19 мая 2008 17:28
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пн, 19 мая 2008 09:59
хочу научить своего любимого ученика бить нл100
девушка?
ага )))
LuckinG вне форума      
Старый 21.05.2008, 19:48   #154 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
dmitaler вне форума      
Старый 21.05.2008, 20:28   #155 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 21 мая 2008 19:30
Цитата:
Сообщение от cursor писал ср, 21 мая 2008 19:05
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 21 мая 2008 16:33
Цитата:
Сообщение от cursor писал ср, 21 мая 2008 16:18

Каждому свое, ты знаешь в скольки областях Леонардо да Винчи проявил себя? Это серая задроченная на архитектуре личность? Я, лично, считаю что талантливый человек талантлив во всем, и ему многое будет даваться, и он многое сможет совмещать.
Даниель Негреану считает что НЛ1к в интернете сможет бить и обезьяна.

Я не могу справиться с НЛ200.

Мой дружбан Сережа оказался не в состоянии играть в плюс на длинных столах НЛ25.

Ты - не венец развития и не крыша мира, всегда найдутся люди талантливее тебя и всегда найдутся люди для которых твой потолок - сугубо их пол. Вот это тебе стоит запомнить.
ТЫ что сказать то хотел...? Ты что ли эти люди, которые талантливее... Или думаешь тут каждый второй Леонардо? Ну и потом, времена изменились.. Специализация и конкуренция в наше время привели к тому, что люди вынужденны очень узко специализироваться и всю жизнь постигать что-то одно... Да и что вообще за манеры разговаривать в повелительном наклонении...? :x Негряну кстати не закончил колледж, играл в покер с малолетсва, и кто знает, кем бы он стал, будь его мама пожостче, и если бы она заставила бы его окончить коледж... Играл бы щас НЛ1К в интернете, и никто бы его не знал...
Я хотел сказать что не надо судить всех по себе и вообще говорить за других. Тебе для покера нужны все мозги без остатка - отлично, так и говори, "мне для покера нужны все мозги без остатка".
Понятно... А знаешь, что я делаю с теми, кто говорит мне, что мне нужно говорить...? Я их тупо ставлю в игнор...
Это твое личное дело
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 21.05.2008, 21:37   #156 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 21 мая 2008 18:00
Предлагаю сделать перерыв. Ты прав, здесь больше обсуждать нечего, много аргументов высказано, дальше лишь изощрения в мастерстве спора и аргументации. Лишняя трата сил
Ты сам говорил, что когда-то уехал учиться в МГу, хотя это считалось не нормальным для твоей среды. У ненормальности есть просто разные точки отсчета, возможно и я, вырвавшись из оков окружающей МЕНЯ нормальности найду свой путь. Время покажет.
еще раз на свежую голову сформулирую свою точку зрения.
Ты для себя все четко решил, и для тебя лично действительно эффективнее будет бросить учебу, факт. Но спроси как будет лучше для родителей твоих, и твоей невесты. Готовы ли они тебя понять и принять. А потом все взвесив, прими решение.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 21.05.2008, 21:57   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал ср, 21 мая 2008 19:41
Цитата:
Сообщение от Cheba писала пн, 19 мая 2008 17:28
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пн, 19 мая 2008 09:59
хочу научить своего любимого ученика бить нл100
девушка?
ага )))
И как успехи в обучении?
Я тоже учу любимую девушку
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 21.05.2008, 22:45   #158 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
dmitaler - у тебя аргументы, как у моей мамы.
Но даже она признаёт, что ретроградка, просто её уже не переделать.

Я лично очень люблю покер, до сих пор (а может ещё больше, чем когда начинал), после 3ёх лет и, наверное 600-700к хендов. Когда я поступил в универ, по специальности, которая мне не нравилась, у меня была сильная депрессия, я похудел на 10 кг...Сама мысль о том, что всю жизнь мне нужно будет заниматься вот этим нагоняла дикую тоску.

Я всегда очень хотел заниматься тем, что мне интересно. Но, увы, по натуре, я скорее гуманитарий, а в Израиле (да и в России, думаю тоже в той или иной мере), практически невозможно заработать на этом нормальные деньги. К тому-же, я ещё и заикаюсь, так что преподавание и интенсивная работа с людьми (какой-нить адвокат) отпадают.

С тех пор, как я нашёл покер , я чувствую, что обрёл себя. Я занимаюсь любимым делом, уделяю ему очень много времени с большим энтузиазмом, зарабатываю очень хорошие деньги... Что ещё нужно человеку для счастья в аспекте профдеятельности?

Зачем мне корочки, от которых никакого толку?
В одном ты прав, можно сделать уже потом образование чисто для себя, ну какая-нить филология или лит-ра, которая не принесёт практической пользы, но обогатит твой внутренний мир. Но это побочно.

Да, я с гордостью скажу и в 40 и в 80 лет - я профессиональный игрок в спортивный покер. С не меньшей гордостью, чем Каспаров скажет, что он профессиональный шахматист. Пойми, что есть люди, как я, для которых покер - любимое хобби, ставшее хорошим источником дохода, а не лишь способ срубить быстрое бабло и поскорее переключиться на что-нибудь другое.

Я лично очень благодарен судьбе за то, что я нашёл покер и покер нашёл меня. Уверен, что смогу зарабатывать этим на очень хороший хлеб до конца своих дней.
Black winter day вне форума      
Старый 22.05.2008, 01:49   #159 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Ты молодец. Конечно не стоило поступать туда куда не нравится, это изначально неправильно. но молодец что себя потом нашел и готов провести с этим всю жизнь. ты тоже бросил учебу по ходу или доучился? как бы там ни было то что образование нужно и для внутреннего мира и для личностного развития думаю очевидно. так что будет возможность - обязательно серьезней об этом подумай. это правильная мысль.
dmitaler вне форума      
Старый 22.05.2008, 02:12   #160 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Я бросил после двух семестров и это было лучшим решением, которое я когда-либо принял.
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
+100500 МЛН ДЛР ЗА СЕССИЮ!!!.......-мечта. rusvirus Дневники MTT-игроков 470 28.01.2013 15:27
МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ pacificateur1 Дневники игроков низких лимитов 525 05.08.2011 23:42
Мечта сбылась, я стал хайроллером. TalerMan Около покерного стола 17 13.03.2011 14:10
Сбылась мечта идиота... Bull Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 12.10.2007 05:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot