Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

НЕдневник

Важные объявления
Старый 28.03.2008, 02:24   #361 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
:(
LuckyFish вне форума      
Старый 28.03.2008, 10:31   #362 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Очень жаль, спасибо за помошь, даже не знаю что сказать кроме как ждем твоего возвращения, надежда умирает последней!
TTR вне форума      
Старый 28.03.2008, 13:46   #363 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 87
Николай, мужества, сил и терпения тебе!
Спасибо за твои ясные мысли и время!
Pa3Bed4er вне форума      
Старый 28.03.2008, 22:23   #364 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Николай, ты сможешь. Крепись.
Koluk вне форума      
Старый 29.03.2008, 23:52   #365 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
А с чем связан уход? Это не разглашается или я что-то пропустил?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 30.03.2008, 00:08   #366 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Николай, спасибо тебе за все.
Бог в тебе.
Buracino вне форума      
Старый 30.03.2008, 04:07   #367 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал сб, 29 марта 2008 22:52
А с чем связан уход? Это не разглашается или я что-то пропустил?
что-то случилась у него
http://forum.cgm.ru/msg?th=30886&start=0
а я думал что он достоин был бы заменить Профи в ближайшее время, жаль.
А теребить Николая насчет возвращения думаю не надо, все таки форум забирает время итд. Может попозже написать ему.
А НЕдневник - это наверно самая полезная и интерестная тема раздела, думаю ее стоило бы сделать стикером и таким образом оставить в памяти Bulla
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 30.03.2008, 15:38   #368 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Pavlovskiy Posad
Сообщений: 4
Очень и очень жаль... Что бы у Николая не произошло я желаю ему удачи.
SupremeShaman вне форума      
Старый 30.03.2008, 15:43   #369 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
тоже присоединяюсь к пожеланиям выдержать. ничего не понял из последнего поста. но беда это нехорошо
ежык вне форума      
Старый 28.01.2009, 01:34   #370 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Апну тему. Чтобы там с автором не происходило, но было что почитать и над чем подумать.


Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 25 октябрь 2007 01:12
25.10.2007 — Высшая справедливость

Покер, если он становится для человека профессией, превращается в профессию уникальную. И чем же она так уникальна? Тем, что деньги зарабатываются не добычей угля в шахте, а за покерным столом? Ну, можно так сказать, конечно, но я бы не стал. Мало ли как деньги зарабатываются? Они и в шахте зарабатываются, и в лаборатории, и за прилавком, и на панели, не при детях будь сказано... Вопрос не в том, чем деньги зарабатываются, а в том, откуда они берутся, почему перетекают из одного кармана в другой, что именно один человек оплачивает другому человеку.

Совершенно очевидно, что в современном мире мы всю жизнь оплачиваем другим людям тот труд, которым не в состоянии заниматься сами. И, соответственно, берем с других людей оплату за свой труд, если эти люди не в состоянии им заниматься. Это называется «разделением труда». Хорошая система, надо сказать. Меня жуть берет при мысли, что я, не будь этого самого разделения труда, вынужден был бы сам строить дом, отливать части для автомобиля и телевизора, а потом еще и собирать их в готовое изделие. Но, как любая, даже очень хорошая, система — не без недостатков.

Потому что, помимо чужого труда, что вполне логично и нормально, мы зачастую оплачиваем чужую лень, тупость, дилетантизм, криворукость и массу других отрицательных качеств, что уже совсем не логично и не нормально. Да и просто обидно! Купил ботинки, они разлезлись — что ты оплатил? Вот-вот... Или подключился к Интернет, а сеть то падает, то не качает, то еще что-нибудь. Что оплачено? Вот-вот еще раз... Когда 10 лет назад я купил квартиру, то устроил в ней грандиозный ремонт. Он обошелся мне практически в такую же сумму, как и сама квартира. Но это стоило бы мне как минимум на треть дешевле, если бы частью денег не были бы оплачены различные переделки и ущерб от целой плеяды горе-мастеров. То есть их нерадивость может быть выражена в конкретном количестве денег, уплаченных, конечно, не из их кармана, а из моего.

И обратное тоже бывает, но с теми же последствиями. Ты продаешь услугу и хочешь, чтобы твой труд купил клиент. Клиент — тупой. Оплата его тупости заложена в отмене заказа без веских оснований, в уменьшении его стоимости, в повышенном расходе твоей нервной и физической энергии. Мрак! Особенно это проявляется в областях, в которых каждый встречный и поперечный, а по совместительству — потенциальный заказчик — считает себя специалистом. Например, реклама и любой дизайн. Откуда столько чудовищной рекламы и столь же чудовищного дизайна на пространстве бывшего СССР? Да все оттуда же. Клиент тупой, да еще и с рудиментами совкового мышления, но продать ему свой труд очень хочется. Он портному не указывает, как нитку в иголку вдевать, а по поводу рекламы и дизайна — сколько угодно. Что и как должно быть, чтобы ему понравилось. Не понимая, что цель рекламы и дизайна — нравиться вовсе не ему, а среднестатистическому потребителю. А ты что вынужден при этом декларировать? «За ваши деньги — любой каприз». И если каприз уродливый, а деньги большие — имеем на выходе то, что имеем.

Покер выгодно отличается от любой другой профессии тем, что, оплачивая труд профессионального игрока, «клиент» берет расходы по собственной лени, тупости, дилетантизму, криворукости и массе других отрицательных качеств, полностью на себя. Мало того, по сути дела, он только эти качества и оплачивает. Так как труд покериста-профессионала ему, в общем-то, нужен как рыбке зонтик, ибо от трудов праведных сильного оппонента ему убытки одни. Ну, а вдумчивый плюсовой игрок, даже, я не побоюсь этого слова, игрок душевный, не лишенный сентиментальности, за пределами покерного стола тупостью, ленью, дилетантизмом, криворукостью и массой других отрицательных качеств своих vis-a-vis неоднократно морально и психически травмированный, от этого ловит непередаваемый кайф. Потому что здесь, за покерным столом, свершается высшая справедливость!
Это не Булловское, но без его дневника пропал бы замечательный пост от NHS

Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 30 октябрь 2007 12:56
30.10.2007 — ТКГ

NiHeraNeSsu, написавший в той же теме «Странно!!!!!!» свой еретический манифест:
«Идея, что в онлайн игре что-то подстроено, не нова. Американские форумы забиты жалобщиками и им сочувствующими. Это проигрышные игроки не могут поверить, что они проигрывают просто потому, что плохо играют, их завышенная самооценка не позволяет даже предположить, что причина проигрыша в них самих, вот они и изобретают нелепые теории, параноидальные заговоры и прочий бред, который сплели вокруг них, дабы отобрать их деньги.
Если я вижу игрока, отпускающего фразы типа "Party poker setup again", "Unreal, just unreal", "Fucking river", "How lucky you are" и прочие подобные, я знаю наверняка, на все 100% - передо мной самовлюбленный ЛУЗЕР, и это неважно, что он играет неплохие стартовые руки - он ЛУЗЕР по сути своей и таковым останется.
Но такие вещи простительны ограниченным и воспитанным в неге индивидам, которым с детства привили, что они нечто особенное, и они зачастую действительно успешны в бизнесе, в карьере, в жизни, где их отличные социальные качества тоже, кстати, привитые с детства, умение интриговать и заинтересовывать людей дает им преимущество, но в покере, где этим качествам грош цена, они клиенты, сладенькие, рыбы, как угодно.
А примириться с этим они не могут, то, что они могут проигрывать, просто не укладывается у них в голове, а самокритика отсутствует напрочь, вот и появляются смехотворные теории и дебильные их доказательства.»
cherokee вне форума      
Старый 28.01.2009, 01:42   #371 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну может ты тогда напомнишь и историю, после которой дневник забросили?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.01.2009, 01:50   #372 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Историю эту и так все прекрасно знают.
Я лучше другую напомню. Постарее.
"Один монах, известный своим благочестием, нетерпимостью к греху и проповедующий всяческое отречение от мирских радостей был застигнут в бане. Пьяный и с девицами нетрудного поведения. На недоумение прихожан он ответил: "Люди! Делайте как я говорю, а не как я делаю!"


cherokee вне форума      
Старый 28.01.2009, 14:58   #373 (permalink)
Участник
 
Аватар для kINETic
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал ср, 28 январь 2009 01:50
Историю эту и так все прекрасно знают.
Я лучше другую напомню. Постарее.
"Один монах, известный своим благочестием, нетерпимостью к греху и проповедующий всяческое отречение от мирских радостей был застигнут в бане. Пьяный и с девицами нетрудного поведения. На недоумение прихожан он ответил: "Люди! Делайте как я говорю, а не как я делаю!"

+1 он канеш лудоман, поступивший не в тему, и писал скорее то, что сам хотел от себя увидеть-получить. Но тем не менее писательский талант у него не отнять, даже не с точки зрения эстетики писанины, а скорее с её содержания.
__________________
IMsO...
kINETic вне форума      
Старый 28.01.2009, 16:53   #374 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Кстати, у него по-прежнему довольно высокий рейтинг.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.08.2009, 22:08   #375 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
я конечно извиняюсь, но рискну предположить, что перечитать Bull'a сродни тому, как перечитать Харингтона и "Мастер и Маргарита" в одном.

Приятного прочтения, дамы и господа.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 02.08.2009, 22:36   #376 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Вот археолог
Скорее как "Капитал"
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 02.08.2009, 22:42   #377 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
Приятного прочтения, дамы и господа.
И берегите свои карманы.
st0ck вне форума      
Старый 02.08.2009, 22:45   #378 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Tigra13 Посмотреть сообщение
Вот археолог
Скорее как "Капитал"
я надеюсь, что это удачная находка для многих игроков и не только.

К сожалению, с трудами Карла Маркса знаком только отрывочно, хотя и не доучился на мирового экономиста (((
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 02.08.2009, 22:49   #379 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
И берегите свои карманы.
я не знаю, что произошло, но то, что он писал в этом Недневнике действительно стоящая вещь. ИМХО, мысли, описанные в этих постах могут помочь игрокам, новичкам и со стажем =), и не только.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 02.08.2009, 22:51   #380 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
я надеюсь, что это удачная находка для многих игроков и не только.
Ага, это отличная находка, для тех игроков, кто в "трудную" для ТС годину слива, может помочь ему материально.
st0ck вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot