Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Что укрепляет вашу уверенность в честности ГСЧ
Я таким родился. Всякие мутные теории заговоров - не для меня. 17 7.42%
Господь Бог, Вера, Религия 4 1.75%
Различные философские и т.п. учения 3 1.31%
Оптимизм и бодрость духа 15 6.55%
Физические упражнения 3 1.31%
Пример успешных профессиональных игроков 28 12.23%
Советы более опытных товарищей 7 3.06%
Водка, травка и т.п. 9 3.93%
Художественная литература и искусство 1 0.44%
Математические расчеты, компьютерная грамотность, высшее образование... 22 9.61%
А я привык во всем сомневаться, и не исключаю, что ГСЧ в некоторых румах - кривой. 32 13.97%
Соображения об экономической целесообразности 20 8.73%
Никогда не испытывал кривизну на себе, играю в плюс, поэтому не заморачиваюсь 20 8.73%
Ощутил проявления кривизны на личном опыте, поэтому знаю, что кривые генераторы существуют 9 3.93%
Да все ГСЧ - кривые! 14 6.11%
А мне - по барабану! 25 10.92%
Голосовавшие: 229. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Слухи о кривизне ГСЧ, и как вы с этим боретесь

Важные объявления
Старый 23.02.2007, 15:22   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Я играю в онгейме логом переездов навалом :( так что теория неверна.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 23.02.2007, 15:31   #42 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от STIROL писал пт, 23 февраля 2007 15:22
Я играю в онгейме логом переездов навалом
Так надо лАгом!
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 23.02.2007, 17:20   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
С какой целью пытаемся опровергнуть то, что я не говорил?
Я не утверждаю, что при игре ЛАГ переездов не будет! Если на терне противник имеет 3 аутса против вас, он будет переезжать в 7% случаев.
Только в случае игры ЛАГ эксперимент поставить НЕВОЗМОЖНО.
Поскольку если противник тянул мертвую, он снесет на ривере и мы не узнаем его карты. Иногда выносят на ривере лучшую руку, этот случай тоже непонятно как считать, иногда он имел действительно 3 аутса, например, нашу пару без кикера и, не усилившись на ривере, снес её и мы не узнаем об этом. Только пассивная игра гарантирует нам вскрытие и правильную статистику по переездам. И это ещё не все. Если на терне у нас несколько противников, то следует считать ВСЕ их аутсы, а их может быть половина колоды. Что же удивительного в том, что нас ктото переехал, если вероятность нашего выигрыша составляла всего 50% ?
Именно поэтому в моем эксперименте были рассмотрены только случаи, когда после терна мы остались 1-1
лудоман вне форума      
Старый 23.02.2007, 18:54     TS Старый   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал пт, 23 февраля 2007 14:31
Цитата:
Сообщение от STIROL писал пт, 23 февраля 2007 15:22
Я играю в онгейме логом переездов навалом
Так надо лАгом!
Хорошо хоть не лоХом.
pokerchatko вне форума      
Старый 23.02.2007, 18:55   #45 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 23 февраля 2007 18:54
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал пт, 23 февраля 2007 14:31
Цитата:
Сообщение от STIROL писал пт, 23 февраля 2007 15:22
Я играю в онгейме логом переездов навалом
Так надо лАгом!
Хорошо хоть не лоХом.
Это было первое, что пришло в голову!
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 24.02.2007, 04:35   #46 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 30 декабря 2006 22:28
Если кто сомневается в чесности гсч, можно бороться также как и я , все свои прогнать ХХ и посмотреть что будет, если отклонения слишком большие, тогда уже начинать бить тревогу , для пс даже прога уже написана, так что дерзайте.
А по существу конечно подстроить можно всё. Но имхо врядли на данный момент такое происходит в покеррумах. Во всяком случае насчёт старзов уверен, хотя как меня за..али эти стрики :( . Дистанция победит всё равно, если конечно вы играете в плюс.
Я бы с огромным удовольствием прогнал ХХ от Онгейма, да вот беда я был вынужден выключить статистику, так как играть с ней просто не реально, постоянные сбои софта идут.... :(
TAE вне форума      
Старый 24.02.2007, 11:17     TS Старый   #47 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от TAE писал сб, 24 февраля 2007 03:35
Я бы с огромным удовольствием прогнал ХХ от Онгейма, да вот беда я был вынужден выключить статистику, так как играть с ней просто не реально, постоянные сбои софта идут.... :(
Так все и задумано. То есть, статистика как бы есть, но на самом деле - нет. Из-за постоянных сбоев статистику отключают, тут-то и начинаются чудеса...
pokerchatko вне форума      
Старый 24.02.2007, 20:48   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Так все и задумано. То есть, статистика как бы есть, но на самом деле - нет. Из-за постоянных сбоев статистику отключают, тут-то и начинаются чудеса...[/quote]

Наконец то кто-то поддержал. Эксперимент легко ставится вручную. Мной было проведено 2. Первый, это количество картинок на флопе, когда я доровольно внес деньги в банк. Поскольку я часто вхожу на 2х картинках, мне желательно увидеть картинки на флопе. Когда я не смотрю флоп, количество картинок на флопе получилось 0,95 при среднем 0,92 (16 картинок из 52 карт). Когда я смотрю флоп, картинок 0,55, а должно быть 0,86-0,88 с учетом моих картинок в руке. Эксперимент с переездами, который я описал ранее тоже легко ставится вручную

лудоман вне форума      
Старый 24.02.2007, 22:40   #49 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
2 лудоманПосле проведения экспериментов логично делать выводы - общие или лично для себя.
Что скажешь? Твои действия далее?
Сигма вне форума      
Старый 25.02.2007, 01:02   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Сигма писала сб, 24 февраля 2007 22:40
2 лудоманПосле проведения экспериментов логично делать выводы - общие или лично для себя.
Что скажешь? Твои действия далее?
Действия просты. Продолжаем ловить рыбу, как и раньше.Только уходить сражузе с тех столов, где пару раз нас перетянули с почти безнадежной рукой.Обоснования такие. Возможно, рум подыгрывает лузерам. Руму это очень выгодно.Если игра будет честная, рыба будет выпотрошена очень быстро.А кто тогда будет делать руму рейк? Я что ли с входом 30% на 5 макс и WSD 40%? Скорее всего я уйду со стола, где рыбы нет, и на этом доходы рума на этом столе закончатся.Пока же лузеры меня перетягивают, я не уйду, потому что считаю, что их пруха вот-вот закончится. Вторая версия связана с тем, что софт писали люди, которые теоретически могут знать какие карты выйдут на терне и ривере.В этом случае они нападают, наверняка зная, что усилятся, в ином случае снос до вскрытия . Вот и начинает казаться, что меня постоянно перетягивают, причем это так и есть, что самое грустное, и ГСЧ в этом случае ни в чем не виноват.
Жуликов в румах полно. Вас не выкручивали на 4 ставки, когда у одно рука лучше вашей, а у другого мусор? Причем хозяин мусора подобный трюк больше никогда не повторяет.
лудоман вне форума      
Старый 25.02.2007, 02:25   #51 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
2 лудоман

Вопрос был задан исключительно для выяснения - не позовёшь ли на баррикады. Приятно, что - нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вас не выкручивали на 4 ставки, когда у одно рука лучше вашей, а у другого мусор? Причем хозяин мусора подобный трюк больше никогда не повторяет.
А куда без этого? Не только "выкручивали", но и наизнанку выворачивали. В старости напишу мемуары с подробным пояснением - как заворачиваться обратно. А пока опробую все варианты на себе.
Сигма вне форума      
Старый 25.02.2007, 02:54   #52 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я лично не против чтобы рум подыгрывал рыбе. Честно говоря меня последнее время беспокоит проблема заселения румов регулярами. В моменты стриков кажется, что найти свою рыбку ооочень трудно. Начинают роиться мысли о тотальном уменьшении винрейта. А так, если рыбка будет радоваться больше, чем её отведено судьбой, и депозитить побольше денег, доля регуляров от общего числа игроков будет расти не так быстро.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 25.02.2007, 03:49   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал вс, 25 февраля 2007 02:54
Я лично не против чтобы рум подыгрывал рыбе. Честно говоря меня последнее время беспокоит проблема заселения румов регулярами. В моменты стриков кажется, что найти свою рыбку ооочень трудно. Начинают роиться мысли о тотальном уменьшении винрейта. А так, если рыбка будет радоваться больше, чем её отведено судьбой, и депозитить побольше денег, доля регуляров от общего числа игроков будет расти не так быстро.
Если бы так было, это ещё ничего страшного.Рыбу будем обезжиривать чуть подолбше, зато у неё не возникнет чувство безнадежности и опять переведет деньги. Тут я согласен.К сожалению, дело обстоит не так. Никто ГСЧ не подкручивает, поскольку есть куда более легкий способ.
Подставным игрокам рум открывает доступ ко всем заранее сгенерированным как положено картам, после чего он смотрит.У меня в руке 2-3, в конце будет 2 пары а утебя к твоему ТК только пара. Он заходит на таком мусоре, потом оборачивает тебя на паре 2, а в итоге ловит свою 2 пару на ривере и забирает наши бабки. Потом уходит со стола и сливает все своему же, но вменяемому игроку.Мы смотрим его баланс, он минусовой,значит морон, ещё и играет соответственно. А морон то не он . Если же получили доступ к сгенерированным картам программисты, которые писали софт, то будет такая же игра. Поэтому настоящая рыба должна играть по моронски и ПРОИГРЫВАТЬ очень быстро, потому что постоянно тянет 2-3 аутса не за свои шансы и долго так продолжаться не может ни теоретически, ни практически.
лудоман вне форума      
Старый 25.02.2007, 04:08   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вс, 25 февраля 2007 02:25
2 лудоман

Вопрос был задан исключительно для выяснения - не позовёшь ли на баррикады. Приятно, что - нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вас не выкручивали на 4 ставки, когда у одно рука лучше вашей, а у другого мусор? Причем хозяин мусора подобный трюк больше никогда не повторяет.
А куда без этого? Не только "выкручивали", но и наизнанку выворачивали. В старости напишу мемуары с подробным пояснением - как заворачиваться обратно. А пока опробую все варианты на себе.
Что понимаем под баррикадами? Наоборот, предостерегаю тех, кто сливает постоянно прушным "моронам",и как заклинание повторяет, мол, на дистанции я у него выиграю, потому что ГСЧ не кривой, скоро непруха прекратится.Если такие "лузеры" знают сгенерированные карты заранее, с дистанции уйдешь без штанов непременно.
Если замечено, что игроки играют на одну руку и пошли рейзы, то есть 2 пути. 1й это уйти от них, 2й это сносить все что не натс, потому что задешево проверить не получится. Зато натс будет оплачен в двойном размере. Правда, такой ситуации ещё надо дождаться
Есть предложение сделать базу данных на игроков, которые играют по-моронски, но постоянно перетягивают на почти безнадежных руках.К сожалению, они могут часто менять ники и эта затея не поможет. Остается только уходить со стола, где такая невкусная рыба водится.
лудоман вне форума      
Старый 25.02.2007, 12:56   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Если нагибать регуляров то уйдут регуляры а не фиши, а ведь именно они приносят основную прибыль румам. Фиш это явление временое, он садится и достаточно быстро все сливает, а регуляр лицо постоянное, он сидит каждый день и генерирует основную часть рэйка. ИМХО если ГСЧ кривые и существуют то решается это все на аппаратном уровне, потому как подсаживая "своих" игроков рум рискует потерять того самого рабочего который больше всего ему денег приносит. Ведь перегнуть палку сдесь так легко: достаточно пары лишних бэд битов из 2 процентов и все, чаша тернения переполняется и "Здраствуй новый рум". А если решать аппаратно то можно учесть и банкрол и уровень игрока и много чего другого. У меня просто подобное случилось в Абсолюте: после десятка крупных и не очень переездов я решил что с меня хватит и вывел все не домыв даже их бонус. Теперь они мне пишут письма с упоминанием что у меня еще есть бонус, только я даже и не думаю туда идти. В результате рум потерял огромную сумму денег.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 25.02.2007, 13:04   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Забыл про "стрики" написать. Их не надо бояться их надо любить! Именно они двигают морально неустойчивого "новичка" стать трезво мыслящим "профи" Раньше я ломал телефоны, матерился и очень долго не мог успокоиться, а сейчас досадливо морщусь и в общем то достаточно спокойно отношусь к этому! Так же стрики заставляют по новому взглянуть на игру, что то откоректировать, что то новое прочитать! Главное что бы банкрола хватало
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 25.02.2007, 15:28   #57 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 25 февраля 2007 04:08
Что понимаем под баррикадами?
Под ними понимаю перерастание нормального диалога в словесную перепалку: о подлинной сущности покер-румов и как с этим бороться - когда не хочется говорить, но неудержимо тянет нахамить.

По поводу создания базы данных - ты сам себе ответил.

Собственное противоядие против подозрений, маний и паранойи - постоянное маневрирование согласно ситуациям + твёрдое убеждение: в покере минимизация потерь так же важна как максимизация выигрышей. Пришла к этому далеко не сразу: исключительно мешали твердолобость и желание стать "первым" изобретателем велосипеда. Искренне жаль глупо потраченное время.

Фраза о минимизации - из статьи в переводе от Профи. Если не читал, то она здесь: "Знали ли вы, что..."
Сигма вне форума      
Старый 25.02.2007, 16:41   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вс, 25 февраля 2007 15:28
Цитата:
Сообщение от лудоман писал вс, 25 февраля 2007 04:08
Что понимаем под баррикадами?
Под ними понимаю перерастание нормального диалога в словесную перепалку: о подлинной сущности покер-румов и как с этим бороться - когда не хочется говорить, но неудержимо тянет нахамить.

По поводу создания базы данных - ты сам себе ответил.

Собственное противоядие против подозрений, маний и паранойи - постоянное маневрирование согласно ситуациям + твёрдое убеждение: в покере минимизация потерь так же важна как максимизация выигрышей. Пришла к этому далеко не сразу: исключительно мешали твердолобость и желание стать "первым" изобретателем велосипеда. Искренне жаль глупо потраченное время.

Фраза о минимизации - из статьи в переводе от Профи. Если не читал, то она здесь: "Знали ли вы, что..."
Хамить и в мыслях не было. Как я могу в этом случае ожидать, что со мной будут делиться своими наблюдениями и выводами, а именно этого я и хочу, поскольку это может сэкономить мне время, которо я потрачу на изобретание велосипеда
Насчет противоядия против подозрений- тут не все так просто.
Если я ухожу с бэдбитного стола, то я экономлю деньги, если меня обманывают. Если же лузерам случайно повезло, то я теряю деньги, отказываясь продолжать борьбу с ними. Поэтому главное отделить мух от котлет.Мой метод выявления таков. Получив пару бэдбитов, беру тетрадку и начинаю регистрировать бэдбиты с нуля. Те первые 2 не учитываются.Если после этого картина не меняется, скорее всего мы имеем дело с жульничеством, если это была случайность, игра станет обычной, можно продолжать борьбу.
лудоман вне форума      
Старый 25.02.2007, 16:59   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Некоторое время назад я пробовал такой способ "минимизации потерь" - я начал вести табличку, в которую записывал результаты по столам через 15 минут после начала игры, потом через час. Так как лимит был одинаковый и на стол я брал обычно одинаковую сумму то через 15 минут уже можно было прикинуть куда идет игра - в плюс или минус.
Выборка была досточно маленькой, чтобы делать какие-либо выводы, но общая тенденция такова: если стол через 15 минут в минусе свыше 10ВВ - через час он выходит в плюс редко, а шансы потерять весь бай-ин становятся гораздо выше среднего. Случи выхода в плюс были, но на глаз их не более 10%.
Объяснения этому могут быть разные - от неудачного подбора оппонентов до простого непера, но играть далее на таких столах - обычно приводит к увеличению убытков.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 25.02.2007, 17:01   #60 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от whisky писал вс, 25 февраля 2007 13:04
Забыл про "стрики" написать. Их не надо бояться их надо любить! Именно они двигают морально неустойчивого "новичка" стать трезво мыслящим "профи" Раньше я ломал телефоны, матерился и очень долго не мог успокоиться, а сейчас досадливо морщусь и в общем то достаточно спокойно отношусь к этому! Так же стрики заставляют по новому взглянуть на игру, что то откоректировать, что то новое прочитать! Главное что бы банкрола хватало
Опять затрагивается связка "получил стрик-значит кривой ГСЧ".При абсолютно правильном ГСЧ стрики обязаны быть. Поскольку игроков много и сдач они играют тоже очень много, обязаны быть и глубокие стрики.
Совсем другое дело, когда вручную начинаешь регистрировать редкие определенные события и получаешь их с десяток на 100 хэндов. Речь не о том, что я проиграл, а в том, что моделируя подобную ситуацию, с удивлением замечаешь, что попал в 5 сотых процента с первой же попытки.

лудоман вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы боретесь с депрессией? Magistrator Поговорим за жизнь 46 29.11.2012 13:30
А как Вы с этим боретесь? Sleepy Tiger Психология покера 5 30.09.2009 11:21
Еще раз о кривизне ГСЧ. Счетчик Около покерного стола 10 16.06.2009 18:53
Как вы распознаете и боретесь с непрухой? doctormc Около покерного стола 17 06.08.2008 14:10
Ещё раз о кривизне генератора СЧ на Poker Stars ODISEY Около покерного стола 26 17.06.2007 22:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot