Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.09.2009, 10:10     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Когда играю незначительное количество времени в покер, то всё хорошо. Чётко осознаю что в какой ситуации нужно делать согласно тому, что говорит мне моя голова. И с течением времени это даёт успехи, я побеждаю.
Дальше начинается хуже. Если я придерживался тайтовой игры, то начинаю входить игру с откровенно слабой картой типа А5. И когда на борде появляется туз и пот уже достаточно велик, я уже не хочу останавливаться, ставлю до последней улицы и оппонент показывает А9. Но проблема даже не в этом, я теряю концентрацию, перестаю в голове иметь ту чёткую выигрышную стратегию, начинаю именно "играть" в покер, надеяться на удачу а не на голову. В результате начинаю проигрывать, а проигрывая этот лимит, ухожу на лимит в 5-6 раз больше и начинаю заливать там.
Как избавиться от этой психологической нестабильности? Как кто справляется с таким желанием ? Как вообще избавиться от желания отыграться? Как не дать себе слабину и постоянно сконцентрироваться на победе, победе не на удаче, а головой?
И вообще, можно ли такому человеку играть в покер, или эта игра не для него? Играть, в смысле зарабатывать покером.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:23   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
<<Если я придерживался тайтовой игры, то начинаю входить игру с откровенно слабой картой типа А5>>

как-то не сходится. явно А5 не вписываются в диапазон тайтовой игры.
если ты сознательно расширяешь диапазон (стол такой, у тебя уже сложился тайтовый имидж за стол итд) то это нормально. если же просто начинаешь лезть в банк на любом тузе - тогда тебя уже понесло и надо делать перерыв.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 22.09.2009, 18:11   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
http://forum.cgm.ru/psihologiya_poke...t_s_2-2-a.html

думаю, немного поможет в себе разобраться
sunnyjoe вне форума      
Старый 25.09.2009, 12:25   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Бороться с этим просто
Надо делать перерывы между сессиями
Оцени свой период концентрации это когда "Чётко осознаю что в какой ситуации нужно делать согласно тому, что говорит мне моя голова" сколько он у тебя по времени 10 минут, 30 час полтора два, и после этого делай перерыв.
Перерыв тоже по самочувствию кому то 5 минут хватает, кому то 30.
В перерыве отвлекись от игры в обще, посмотри телик, в форумах полазий книжку почитай ну короче смени вид деятельности. Не плохо физ нагрузки помогают встряхнуться, да и для здоровья полезней
Я на пример между сессиями отжимаюсь, отжался раз 30-40 и нормалек, кофейку можно попить, в форум заглянуть. В общем минут 15 поразвлекался и опять за работу Самое сложное в этом уловить как раз тот момент когда концентрация уходит. Но как говорят специалисты практически ни один человек не может более 2ух часов концентрироваться на одном деле, по этому я перерывы делаю по времени через 1.5-2 часа.
Ну а если тебе не удается оторваться от игры хотя ты и понимаешь что надо, то просто напомни зачем ты играешь (я так понимаю ради денег иначе все вопросы теряют смысл). С одной стороны что бы получать деньги нужно играть, и по идее чем больше играешь тем больше денег, но с другой стороны ты должен понимать, что играя в таком состоянии ты деньги не получаешь а отдаешь, и соответственно зачем тогда играть?
Я на пример если чувствую себя не в форме, ну там спать охота или просто настроения нет катать, то в обще за стол не сажусь. Потому что с одной стороны понимаю не буду играть денег никто не даст, окладов в покере нет, чистая сдельщина Но с другой стороны если я не сяду играть сегодня то самое худшее что произойдет это у меня не станет денег больше, а вот если сяду то с вероятностью 80% их станет меньше, причем может быть и на много меньше! Можно запросто сесть и засадить весь профит за неделю в одну сессию! Меня на пример просто жаба душит в таких случаях, я блин неделю пахал как проклятый для того что бы сесть и все слить в один день?
После нескольких подобных инцидентов у меня сейчас на пример нет проблем отказаться от игры в конкретный момент или день.
Konst1 вне форума      
Старый 25.09.2009, 14:18   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
ты просто не привык к игре. То есть не наигрался.
Когда отыграешь много (боюсь, что в минус), будешь степеннее и всвешаннее в решениях.
Все-таки, покер это не компьютерная игра, а жесткий бизнес, законы которого должны соблюдаться, если хочешь быть успешным
vka-vka вне форума      
Старый 30.09.2009, 11:21   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для aN Logg
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Лично я придерживаюсь исключительно тайтового стиля.Этот стиль для меня оптимален,поскольку приносит плюс в игре и полностью меня устраивает. С картами типа А5 и прочими слабыми тузами я захожу очень редко и в следующих случаях:
1.Я в поздней позиции,до меня либо все в сброс,либо пара лимперов,я делаю рейз с целью выграть банк прямо сейчас,в условии если увернен и знаю,что игроки до меня играют лузово и просто хотят за дешево посмотреть флоп.
2. За коротким столом в средней позиции,когда блайнды уже достаточно высоки, я даже могу ответь на рейз просто колом или ререзом с одномастными А+Х,далее если противник не проявляет активности,делаю рейз в половину или даже 3/4 банка,практически всегда я втаких ситуациях забираю банк,даже если флоп не помог мне.Если следует быстрый кол,то я уже готов скинуть руку на терне.Ну еще есть возможность поймать 2 пары,тогда о сбросе не идет и речи...

Во всех остальных случаях я даже не колеблясь сбрасываю эту маргинальную руку...
aN Logg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы боретесь с депрессией? Magistrator Поговорим за жизнь 46 29.11.2012 13:30
Как с этим бороться iLoViK Многостоловые турниры 14 23.09.2008 12:11
Как вы распознаете и боретесь с непрухой? doctormc Около покерного стола 17 06.08.2008 14:10
как с этим бороться ? alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 06.08.2008 12:53
Слухи о кривизне ГСЧ, и как вы с этим боретесь pokerchatko Около покерного стола 64 02.03.2007 00:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot