Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Может ли быть дефект в ГСЧ ПатиПокера?

Важные объявления
Старый 25.11.2006, 13:35   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 25 ноября 2006 12:09
Читай глубже и посмотри фильм, может станет понятно о чем речь...
ты черпаешь понимание жизни в голивудских фильмах?
ты не помнишь своих крупных выигрышей?
ты считаешь , что "редкий игрок" плюс ко всему еще способен понять "глубокий смысл" той фразы ?

жалко мне тебя, если всё так запущено =(

walker789 вне форума      
Старый 25.11.2006, 15:25   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Если речь идет о том САМОМ фильме, о чем я подумал. То там вообще-то он почуток выигрывал 30к, а потом БААААХА И за одну ночь проебал. Так какая же связь фильма и чувств человека насчет своих выгрышей? И еще доавлю на счет 2х аутов. Карты иногда макуют как бы это раз. И поэтму если с 28 переехал АК которые не поймали пару, то об этом можно и не узнать. Во вторых я иногда переезжал оппов, потому что считал что они дибилы и банально не верил им. Поэтому и в счет вроятности победы добавляю % блефа к примеру. Но эт я так.. к слову..
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 25.11.2006, 20:21   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от walker789 писал сб, 25 ноября 2006 13:35
ты черпаешь понимание жизни в голивудских фильмах?
ты не помнишь своих крупных выигрышей?
ты считаешь , что "редкий игрок" плюс ко всему еще способен понять "глубокий смысл" той фразы ?
жалко мне тебя, если всё так запущено =(
Мне не надо ничьей жалости...
Причем тут понимание жизни и карточная игра?
Если твое воображение столь ограничено, то попробую истолковать смысл. Имеется ввиду не сам выигрыш как факт, а то, каким именно образом он был достигнут. Какими картами, при каких обстоятельствах и т.д.
И по-моему (могу ошибаться) эту фразу придумал не режиссер, а ее сказал кто-то из знаменитых. Жаль, что ДВД затерялся дома, не могу проверить.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал сб, 25 ноября 2006 15:25
Так какая же связь фильма и чувств человека насчет своих выгрышей?
Тут обсуждается вовсе не сам фильм целиком, а говориться о конкретной фразе, которая там прозвучала.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 25.11.2006, 21:32   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 25 ноября 2006 20:21
то попробую истолковать смысл. Имеется ввиду не сам выигрыш как факт, а то, каким именно образом он был достигнут. Какими картами, при каких обстоятельствах и т.д.
.
большое спасибо что растолковал такие сложные для понимания слова

Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Редкий игрок плохо помнит свои крупные выигрыши, но зато до мельчайших подробностей может описать свои самые крупные проигрыши!"
се ля ви!
я только не могу понять, как у меня еще получается включить компьютор. Наверно тоже следуя инструкциям подобного толкования.
walker789 вне форума      
Старый 25.11.2006, 21:36   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
to Pupseg

У меня к тебе только один вопрос. например ты сегодня выиграл два оленя и проиграл один. Подробности игры ты помнишь только того, что проиграл ?Остальные файлы в голову уже не влазят ?
walker789 вне форума      
Старый 25.11.2006, 23:30   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walker789 писал сб, 25 ноября 2006 21:36
to Pupseg
У меня к тебе только один вопрос. например ты сегодня выиграл два оленя и проиграл один. Подробности игры ты помнишь только того, что проиграл ?Остальные файлы в голову уже не влазят ?
Жёстко ты вопросы ставишь. Запоминание вроде как зиждется на эмоциональном окрашивании того или иного события. При проигрыше чувствуем ну злость например, при выигрыше радость и т.п. То бишь эмоции РАЗНЫЕ. Ну и возможно что разные эмоции у разных людей взависимости от темперамента тоже разные по силе и соответственно и запоминание событий разное.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 26.11.2006, 01:43   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал сб, 25 ноября 2006 23:30
Запоминание вроде как зиждется на эмоциональном окрашивании того или иного события. При проигрыше чувствуем ну злость например, при выигрыше радость и т.п. То бишь эмоции РАЗНЫЕ. .
ну так о том и речь. Ведь эмоции человек получает и при проигрыше и при выигрыше. И хоть эти эмоцие разные по заряду +-, но они в принципе одинаковы по силе. Более того я считаю, что выигрышы должны запоминаться сильнее. В основном крупный разовый проигрыш в покере это байин, а вот выигрыш может быть и 3-4 байина. Как скажи мне пожалуста можно забыть подробности таких побед ? В проигрыше ты помнишь только карту морона , переехвшего тебя двумя аутами, а тут помнишь карты всех оппов, их ауты, сравнительные шансы, тактику игру, позицию и прочее.

Я лично помню выигрышы как и проигрышы даже 15 летней давности. И поверь , в таких подробностях, что сам удивляюсь, потому что очень многое, и вроде значительное в те времена уже напрочь забыл. А вот детали тех побед помню, даже цвет абажура на торшере.

зыы уточнение: конечно я всех побед не помню, так же как и всех поражений не понмю, только значительные. И их в принципе равное количество , отложившихся в памяти.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну и возможно что разные эмоции у разных людей взависимости от темперамента тоже разные по силе и соответственно и запоминание событий разное
вот с этим конечно трудно спорить.Люди разные. Но с другой стороны, а ты как думаешь. Кто может запомниать только неудачи ? Да имхо неудачник и писсимист. Это как евангилие от Труса. Думаю помнишь =). Но ведь нельзя считать , что большенство игроков неудачники и писсимисты. Неопытные, неграмотные, глупые пусть , но не неудачники. неудачник это диагноз.
walker789 вне форума      
Старый 26.11.2006, 02:31   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от walker789 писал сб, 25 ноября 2006 21:32
большое спасибо что растолковал такие сложные для понимания слова
Пожалуйста!
з.ы. два выигранных оленя и один проигранный - совсем не по теме. Речь идет о крупных выигрышах и проигрышах. Дальнейшую дискуссию не вижу целесообразной.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 26.11.2006, 14:21   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walker789 писал вс, 26 ноября 2006 01:43
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал сб, 25 ноября 2006 23:30
Ну и возможно что разные эмоции у разных людей взависимости от темперамента тоже разные по силе и соответственно и запоминание событий разное
вот с этим конечно трудно спорить.Люди разные. Но с другой стороны, а ты как думаешь. Кто может запомниать только неудачи ? Да имхо неудачник и писсимист. Это как евангилие от Труса. Думаю помнишь =). Но ведь нельзя считать , что большенство игроков неудачники и писсимисты. Неопытные, неграмотные, глупые пусть , но не неудачники. неудачник это диагноз.
Насчёт неудачников и писимнистов я промолчу. Но вообще тут у меня сразу возник образ Росса (Дэвид Швиммер) из юмористического сериала "Друзья". Если представить что он играет в покер, то при проигрышах он будет бить раздражённо по клаве, размахивать руками и стонать "ну вот опять...", а при выигрыше самодовольно улыбаться и восклицать "ну я же доктор... палеонтологии". Ну и что он сможет нам рассказать о покере ?
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 26.11.2006, 21:58   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Проигрыши действительно отчетливее откладываются в памяти, чем выйгрыши по той просто причине, что выйгрыш большинство расценивают как должное своему классу игры. Проигрыш же является ударом по психике, которая мобилизуясь, пытается недопустить подобных негативных эмоций в последствии.
Это с точки зрения психологии.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 26.11.2006, 22:25   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от whisky писал сб, 25 ноября 2006 00:31
У меня на пати по другому все. Обычно неделю-полторы строго в плюс, причем играю немного, набиваю бай ин-полтора и сваливаю до следущего дня.К середине второй недели начинаю понимать что я не простой парень а чисто гений от покера а остальные дураки, мороны и фишы у которых я в любой момент могу отнять их кровные (шютка) Потом дня 2-3 имеют меня все кому не лень. Сливаю до 8 бай инов. Психую, жалуюсь на кривизну генераторов, ломаю телефоны и мебель , в общем полный джентельменский набор. Потом день-два передышки, отдых, алкоголь и полное абстрагирование от покера, и история начинается по новой. Я думаю что лучше иметь через день серии бэд битовые и от этого будешь только крепче психологически чем иметь такие серии 2 раза в месяц.

P.S. А автору могу посоветовать набить побольше рук так как 4 к рук это даже меньше чем ничто, и судить по ним о качестве игры только себя путать. Хороший стрик может быть 10-50к рук в зависимости от уровня блайндов и вида кэш игры.
Как то давно читал я книгу(кстати она была про бридж, а не про покер) где автор рассказал об одном клубном игроке в покер. Он играл очень хорошо, ходил каждый день, и после выигрыша 50 баксов всегда уходил. А в те дни когда ему неперло проигрывал по 1000. Короче смысл в том, что он мудила. Когда тебе выдают надо играть, а не тогда когда бъют. Остальное додумайте сами, мальчики вы большие
boss52 вне форума      
Старый 27.11.2006, 09:49   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
при том, что проигрыши мимо шансов действительно дают бОльшую эмоциональную встряску, реально на них - как и на выигрыши - игрок оч быстро перестает обращать внимания, ну только на самые невероятные. слишком много их, чтобы запоминать и переживать. так что этот аргумент заезжен и слаб.
руму естественно очень выгодно иметь влияние на свой ГСЧ. это, если вдуматься, деньги просто огромные, так что если вдруг окажется, что у некоего рума кривой ГСЧ, я бы не удивился. к сожалению, время такое - главное бабла срубить, на остальное пофиг. :(
единственный нормальный аргумент против кривого ГСЧ пати - кто-то верно заметил, что руки у них тоже кривые, и так, чтобы никто не заметил, подкрутить не получилось бы.
в любом случае, проверить это не представляется возможным, так что остается только верить и учиться играть
ratas_rapaces вне форума      
Старый 27.11.2006, 13:33   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
У меня лично запоминаются сдачи в зависимости от их неординарности. Скажем, помню как случайно нажал не на ту кнопку, и дособрал гатшот. Было очень стыдно. А допустим, дней пять назад, у меня был день -4 байина. И я ни одного проигрыша не помню. Хотя обычно, конечно запоминается именно проигрыши. И мой вчнрашний хедсап, закончившийся тем, что я проиграл с сетом стрейтфлашу, я наверно не забуду никогда .
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 27.02.2007, 17:09   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 24 ноября 2006 19:10
в покеррумах гсч аппаратные
Не хочу ничего сказать ~~~~~~~~~~~ но, похоже, слухи о дорогостоящих аппаратных решениях в данной области сильно преувеличены.

Скажем, о генераторе Трибеки можем прочитать на сайте PokerDaddy [Зарегистрироваться?]

"Мы используем ГСЧ ОС Linux" - и далее куча объяснений, какой это хороший ГСЧ, а также ссылки, в том числе и на Вики. У Вики же, помимо всего прочего, написано и следующее: "For instance, the generator built into the Linux kernel, which combines several such sources, may be vulnerable to an attack" - т.е., неуязвимость генератора под вопросом.

О генераторе Онгейма читаем на сайте RedKings [Зарегистрироваться?]

"Да! Мы используем Java-функцию SecureRandom от Sun Microsystem. "

Тщательное тестирование софта аудиторскими компаниями показало, что:
1) нет статистических отклонений среди карт, сдающихся игрокам на руки;
2) нет статистических отклонений среди карт, открывающихся на стол;
3) нет статистической разницы между картами, которые раздаются опытным игрокам и картами для новичков.

М-да.. Тест №3 - вообще блеск!
Вложения
Тип файла: torrent World.Series.of.Poker.2007.Live.Main.Event.PPV.WS.DSR.XviD.Complete.torrent (59.9 Кб, 8 просмотров)
pokerchatko вне форума      
Старый 27.02.2007, 18:01   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Хз, я забил на мысли о кривых ГСЧ после того, как меня стрикануло на 25 турниров в оффлайне ))
hiNt вне форума      
Старый 27.02.2007, 23:05   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitaetc
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для kitaetc с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ratas_rapaces писал пн, 27 ноября 2006 09:49
руму естественно очень выгодно иметь влияние на свой ГСЧ. это, если вдуматься, деньги просто огромные, так что если вдруг окажется, что у некоего рума кривой ГСЧ, я бы не удивился. к сожалению, время такое - главное бабла срубить, на остальное пофиг.)
Мне всё-таки кажется, что руму совершенно пофиг кто из нас выиграет данную раздачу. Руму главное получить свой рейк. Соответственно, нужно, чтобы у двух или более игроков были сильные комбинации, на которых ставки возрастают по максимуму. Чтобы сталкивались сет со стритом, стрит с флэшем, а флэш с карэ. Я столько раз в день вижу у оппов при вскрытии карманные пары АА, КК, QQ и т.д., что когда получаю сильную пару, то уже наверняка знаю, что кому-то тоже раздали сильную пару. А то что мороны ловят свои ауты, здесь, я думаю, ГСЧ не виноват.
Сегодня кульминацией моего стрика была раздача, где мне раздали JJ, а оппу QQ. И на флоп положили 7JQ. У обоих по хорошему сэту - оба олл-ин, рум хорошо подогрелся. А у меня закончились деньги на счету. :?
kitaetc вне форума      
Старый 27.02.2007, 23:11   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
А у меня за неделю пришло 43 КК, и програли в сумме 28бб. Пати=риггед!
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 27.02.2007, 23:31   #38 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 41
Отправить сообщение для EgorK1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал пт, 24 ноября 2006 22:41
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 24 ноября 2006 22:17
Это раздел (в котором тема сейчас) для подобных тем и создавался.
Да знаю я. Просто ст........
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 24 ноября 2006 22:17
На счет кривого генератора:
имхо "кривой" написать сложнее, чем "прямой".
Почему-то никто про свои счастливо-словленные 2 аута редко кто напишет!
я вот написал
правда, про один
EgorK1 вне форума      
Старый 27.02.2007, 23:38   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
А меня больше заботит не вероятность раздачи карт, а ставки.. когда имея pocket AA и неистова ререйзещий стол (5-6 из 10 на префлопе), пот снимает какой-то марон с 73o, который рейзит пару 7-ок с флопом (даж против старших пар) и дополняет второй, словив 3-ку на ривире.. Хотя я не про Патти... Вот и задумываешься, толь у него третий глаз, толи действительно риггед...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 28.02.2007, 00:58   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пт, 24 ноября 2006 19:15
Может ли быть дефект или сбой в Генераторе случайных чисел ПатиПокера?

Вопрос вызван следующим.

Отыграл на Пати примерно 4100 сдач.

Статистика по сэтам-фулам (ПокерТрэкер)
Я не слоуплэил ни один сэт и не шёл никогда в олл-ин сразу с флопа, а равномерно наращивал банк по 3/4 - 1.00 банка.

Играл на стэк - 13 раз (доходили до оллина)
Из них выиграл - 2 раза,
проиграл - 11 раз.
Из них - 5 раз - проигрыш каре (2 раза), фулу или старшему сэту.

What's the f*ck ?? Что зо уродство такое?

Обратил внимание, что ПатиПокер достаточно неравномерно генерирует руки по дням: неделя всё приходит и всё оплачивается, неделю приходит мало, что приходит, убивают.

Что скажете по поводу подобной неравномерности? Поделитесь, кто с чем-то подобным сталкивался.

Ниже типичный пример. И одиннадцать примеров такие-же: на ривере оппу доходит что-нибудь. Причём почти все стриты и флэши оппы купили у меня на торне за 3/4 банка...

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.50 BB (10 handed) by Hand Converter CG

Hero ($46.98)
UTG ($50.75)
UTG+1 ($55.51)
UTG+2 ($8)
MP1 ($41.75)
MP2 ($65.27)
MP3 ($80.32)
CO ($48.50)
Button ($59.39)
SB ($29.95)

Preflop: Hero is BB with 9:d:, 9:h:.
1 fold, UTG+1 raises to $2, 1 fold, MP1 calls $2, 5 folds, Hero calls $1.50.

Flop: ($6.25) 5:d:, 7:s:, 9:s:(3 players)</font>
Hero bets $4, UTG+1 folds, MP1 calls $4.

Turn: ($14.25) 5:h:(2 players)</font>
Hero bets $7, MP1 calls $7.

River: ($28.25) A:h:(2 players)</font>
Hero calls $46.48 (All-In), MP1 calls $41.75 (All-In).

Final Pot: $116.48

Results in white below:
Hero has 9d 9h (full house, nines full of fives).
MP1 has Ad As (full house, aces full of fives).
Outcome: MP1 wins $111.75. Hero wins $4.72.








Почему все под бэд битами понимают только переезды сильных рук?
Когда мы на терне имеем AK, а у противника AQ, он имеет против нас 3 аутса, в приведенном примере у противника было 2 аутса, правда рука Hero была намного сильнее, но суть от этого не меняется.
Предлагаю жаловаться на жизнь правильно.Жалобщик начинает считать переезды с новой сессии и ничего не пропускает. ОБъясняет, что именно он считает, потому что забавные и редкие расклады случаются почти в каждой сдаче.Обязательно прикрепить к своей жалобе файл со статистикой, чтобы форумчане, владеющие матаппаратом, смоли заценить, что там на самом деле произошло. Предыдущие сдачи, где переездов не было, не надо вырезать, иначе получится как в истории с бабкой, которая выигрывала в игровые автоматы.Когда её попросили показать её записи с выигрышами, оказалось, что она выигрыши заносила в тетрадочку аккуратно, а проигрыши нет
лудоман вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как такое может быть? Shuge Около покерного стола 74 05.03.2009 06:05
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
С чем может быть связано kolldun Около покерного стола 10 17.03.2008 00:31
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51
Нет - ну вот как такое может быть, а?? GoodOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 22.05.2006 02:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot