Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Интересные правила OFF , в провинции

Важные объявления
Старый 16.03.2009, 12:52   #121 (permalink)
Oga
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
Был вчера в новом для себя клубе.

Специфическое правило

Пот-лимит холдем.

На флопе трое. Банк допустим 1000 (не помню, главное пропорции).

Первый Бет 500
Второй Алл-инн 700 (т.е. фактически колл с повышением бета до 700), но они это называют блокирующий олл-ин.
Третий (я) Банк. Оказывается после блокирующего олл-ина нельзя больше повышать. Пришлось уравнивать. Первый нахаляву посмотрел терн и натянул.

Еще такое где-нибудь встречается? От куда они такое взяли. Лень побочки считать, или какой мотив.
Бред полный. На префлопе тоже действует такое правило? То есть если шортстэк поставил олын 1,1ББ с UTG никто вообще не может повысить?
Либо вправляй мозг менеджерам, либо просто не играй там больше.

Цитата:
Ситуация №15
Правило ФСПР:
Цитата:
7.1.14. Советы игрока с кем-либо или обсуждение стратегии игры во время раздачи – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач.
Вообще если недоволен тем, что игрок советуется с кем-то - надо пресекать сразу, а не в самый ответственный момент.
Oga вне форума      
Старый 04.04.2009, 17:42     TS Старый   #122 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
я не удивляюсь обилиям ситуаций которые не вписаны в правила , их количество растёт всё больше и больше.

Ситуация № 16
Идёт средний турнир за 1000 рублей. Игрок на втором боксе постоянно кладёт карты к бортику а руки кладёт вперёд , карты при этом не видны , игроку уже делали замечания.
Торги , флоп довольно опасный , рейз рирейз , игрок с 9-го бокса идёт в ALL-In , двое участвующие в торгах выбрасывают, и 9-й кидает КК в центр стола , на автопилоте решивший что он последний кто остался с карами. Игрок со втрого бокса произносит "А как же Я ?". Весь стол на него восстал со словами "Ты достал уже свои карты прятать" , он отвечает "Я не прятал свои карты , а банк мой".
Решение менеджера ???
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 04.04.2009, 17:55   #123 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
я не удивляюсь обилиям ситуаций которые не вписаны в правила , их количество растёт всё больше и больше.

Ситуация № 16
Идёт средний турнир за 1000 рублей. Игрок на втором боксе постоянно кладёт карты к бортику а руки кладёт вперёд , карты при этом не видны , игроку уже делали замечания.
Торги , флоп довольно опасный , рейз рирейз , игрок с 9-го бокса идёт в ALL-In , двое участвующие в торгах выбрасывают, и 9-й кидает КК в центр стола , на автопилоте решивший что он последний кто остался с карами. Игрок со втрого бокса произносит "А как же Я ?". Весь стол на него восстал со словами "Ты достал уже свои карты прятать" , он отвечает "Я не прятал свои карты , а банк мой".
Решение менеджера ???
дцатый раз напоминаем, что карты игрока находящегося в алыне не могут быть убиты.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 04.04.2009, 17:57   #124 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
а за систематическое создание проблемм, я бы на месте менеджера игрока удалил от стола минут на 15.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 05.04.2009, 09:12   #125 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Это Я Посмотреть сообщение
Был вчера в новом для себя клубе.

Специфическое правило

Пот-лимит холдем.

На флопе трое. Банк допустим 1000 (не помню, главное пропорции).

Первый Бет 500
Второй Алл-инн 700 (т.е. фактически колл с повышением бета до 700), но они это называют блокирующий олл-ин.
Третий (я) Банк. Оказывается после блокирующего олл-ина нельзя больше повышать. Пришлось уравнивать. Первый нахаляву посмотрел терн и натянул.

Еще такое где-нибудь встречается? От куда они такое взяли. Лень побочки считать, или какой мотив.
Третий в данной ситуации может повысить. Если же третий колл, то первый повышать уже не может.
Если бы было например первый бет 500, второй олл-ин 750+, третий колл, то первый мог бы делать рейз.
187 вне форума      
Старый 06.04.2009, 08:33   #126 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от 187 Посмотреть сообщение
Третий в данной ситуации может повысить. Если же третий колл, то первый повышать уже не может.
Если бы было например первый бет 500, второй олл-ин 750+, третий колл, то первый мог бы делать рейз.
Неверно. Второму нужно поставить олл-ин 1000+, чтобы первый мог еще раз повысить.
runni вне форума      
Старый 06.04.2009, 08:37     TS Старый   #127 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Аббат Посмотреть сообщение
дцатый раз напоминаем, что карты игрока находящегося в алыне не могут быть убиты.
Да хоть в сотый.
В первый раз ты сказал что это "LOL" , во второй раз просто повторил что и в первый , в обоих случаях недал ссылку , а просто твои слова ничего не решают, не верю тебе пока не дашь ссылку на свою правоту. Я прошу мнения людей.
Цитата:
а за систематическое создание проблемм, я бы на месте менеджера игрока удалил от стола минут на 15.
Арбат , ты бы его отправил ?
Хорошо , условия меняются , игрок не говорил "а как же я" , весь стол сидит тихо, он рявкнул "эти КК идут в пас нах." , у него бицепс больше диаметра головы и он немного пьян. На сколько ты его пошлёшь на 15 или всётаки на 10 минут ?
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 06.04.2009, 09:24   #128 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от runni Посмотреть сообщение
Неверно. Второму нужно поставить олл-ин 1000+, чтобы первый мог еще раз повысить.
Нет. Любой олл-ин больше предыдущей ставки на 50% считается рейзом => после колла третьего первый может делать ререйз (при олене 750+ хотя это и меньше минимального рейза)
187 вне форума      
Старый 06.04.2009, 09:33   #129 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Хорошо , условия меняются , игрок не говорил "а как же я" , весь стол сидит тихо, он рявкнул "эти КК идут в пас нах." , у него бицепс больше диаметра головы и он немного пьян. На сколько ты его пошлёшь на 15 или всётаки на 10 минут ?
При мне девушка-менеджер выгнала чемпиона России по боям без правил (или кто то он типа того). Причем закрыла стол не дав ему закончить раздачу, когда у него на руках был флеш по 150$ в анте (РП). Был там еще правда охранник но он как говорится в данной ситуации не плясал. Ну покричали поскандалили и ушли, никуда не делись. Так что если менеджер клуба не совсем уж конченый лох, штраф наложить можно любому невзирая на объем бицепсов)))
187 вне форума      
Старый 06.04.2009, 15:59   #130 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Да хоть в сотый.
В первый раз ты сказал что это "LOL" , во второй раз просто повторил что и в первый , в обоих случаях недал ссылку , а просто твои слова ничего не решают, не верю тебе пока не дашь ссылку на свою правоту. Я прошу мнения людей.
Арбат , ты бы его отправил ?
Хорошо , условия меняются , игрок не говорил "а как же я" , весь стол сидит тихо, он рявкнул "эти КК идут в пас нах." , у него бицепс больше диаметра головы и он немного пьян. На сколько ты его пошлёшь на 15 или всётаки на 10 минут ?
"Ситуация № 3 вполне часто встречаеться - а вот таких мудаков вопящих что АК должны идти в пас, надо посылать на х.й на месте - менеджера звать тут не надо, обсуждать нечего, объяснения диллера хватит." (Santorio)
"3) 3ий бокс херню сморозил, игрок двинул алын, а значит в пас карты выбросить не может." (Аббат)
"3. АК в пас уйти не могут, т. к. игрок в олл-ыне - раз, и игроков в банке осталось двое - два." (runni)
Почтальон просто указал тебе на пункт правил, тот же что ниже скопирую.
"7.1.6. Умышленное вскрытие своих карт, либо объявление своих карт, до того как закончился круг торговли – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем одного круга раздач. То же нарушение, совершённое игроком два раза или более – наказывается штрафом в виде пропуска нарушителем двух кругов раздач.
Примечание 1: Если игрок вскрыл свои карты до окончания круга торговли, его карты уходят в пас, в исключительных случаях по решению главного судьи карты могут продолжить играть.
Примечание 2: Если игрок вскрыл свои карты до окончания круга торговли в ситуации, когда в игре осталось два игрока, тогда второй игрок имеет право либо продолжить игру по общим правилам, либо выбрать что его ставка олл-ин, либо отозвать свою ставку, которая не была уравнена."
обращаю внимание, что в данное правило описывает УМЫШЛЕННОЕ вскрытие своих карт ... поскольку в данном случае игрок вскрыл карты не заметив карт за собой, то действует:
7.1.5. Вскрытие своих карт по неосторожности до того как закончился круг торговли – наказывается предупреждением.
Х.З. как предупреждение может быть наказанием ... дурацкий косяк в правилах на мой взгляд.
Почему тут не указана оговорка про то, что игрок может уже находится в алыне непонятно. Нормальным решением в такой ситуации ОЧЕВИДНО будет дать доиграть раздачу остальным и применить к этому игроку дисциплинарное взыскание.
то касается размера бицепсов, то решает в подобных случаях авторитет и наличие охраны в клубе, а не бицепсы, кроме того наказание наступает не неожиданно, о возможности наказания игрок должен быть предупреждён заранее.
ЗЫ раз уж ты борец за чистоту русского языка, то напоминаю: Не с глаголами пишется раздельно "недал", "всётаки" это составной союз и пишется через дефис. Ну и наконец мой никнейм пишется как Аббат а не Арбат. Кстати, по данным ситуациям ни 1ый раз ни 2ой LOL не был написан.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 06.04.2009, 16:09   #131 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Итого ...ответы уже были получены ... ты либо их не прочитал, в этом случае непонятно зачем задавал вопрос. Либо не способен понять, тогда отвечать заново бессмысленно, опять не поймёшь.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 06.04.2009, 19:35   #132 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от 187 Посмотреть сообщение
Нет. Любой олл-ин больше предыдущей ставки на 50% считается рейзом => после колла третьего первый может делать ререйз (при олене 750+ хотя это и меньше минимального рейза)
В пот-лимит и но-лимит холдеме полноценным рейзом считается только 100% рейз. Вы же описываете ситуацию из лимит-холдема, где рейз действительно такой.
runni вне форума      
Старый 30.04.2009, 13:19     TS Старый   #133 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Командная игра.

Тут некоторые, не будем перечислять имена этих форумчан, которые тут с дури наваляли мне отр.рейтинг. Неадекватно высказались о командной игре. Я сейчас нарисую ситуацию которая по мнению одних попадает под понятие командная игра , а по мнению других нет.

В турнире осталось три человека. Двое из них 1 и 2 родные братья , третий (3) - человек чужой. У 1 - 100 000 фишек , у 2 - 20 000 фишек , у 3 - 60 000 фишек.
Понятно и баяну , что оба брата хотят выставить игрока №3 на третье место , является ли это проявлением командной игры ? я имею ввиду само желание ?

Игра. Второй рейз 10 000 , Третий на МБ 2500 - пасс, Первый ББ 5000 колл . Флоп чек чек. Тёрн - первый чек , Второй Алл-ин к 10 ещё 10 000. Первый пасс.
Третий начинает возмущаться , зовёт менеджера , требует найти сброшенные карты Первого , и вообще говорит , что это командная игра , они воруют мои блайнды , а этот передал этому фишки.

Как вы считаете , явилось ли это командной игрой и выдавливание третьего спортсмена ? Честно ли это , что братья выравнивают свои стеки ?
Что изменится , если менеджер найдёт карты сброшенные Первым , что он в них прочитает ?
Что изменится , если я буду сейчас приводить этот же пример и потихоньку менять порядок цифр ?


Я отвечу сам и жду ваши комментарии. Я считаю что это командная игра , но она никак не может караться , ибо не определены границы и пределы в правилах. Любой спортсмен никак не нарушит правила игры , если он делает пас , колл или рейз по своему усмотрению.
Если тут предусматривать штрафы , то только в отношении третьего игрока , за прекрасное понимание ситуации, но в тоже время свинское и ничтожное поведение. Если менеджер вскроет карты сброшенные первым в пасс , то он нарушит важнейшее понятие в покере "игра в тёмную".
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 30.04.2009, 14:03   #134 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
утомил уже ... но последний раз отвечу ... да это командная игра причём в одном из самых грязных её проявлений ... да она должна караться ...
самый простой выход в этой ситуации инициировать дележку призовых пропорционально существующим стекам ... зачастую после подбного этим игрокам также запрещается одновременно играть в турнире. это последний мой пост на форуме. всем удачи.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 30.04.2009, 14:12   #135 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Цитата:
Сообщение от Аббат Посмотреть сообщение
это последний мой пост на форуме. всем удачи.
В смысле на ЦГМе или в этой ветке?
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 30.04.2009, 15:04   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Nap3D, ничего ты не понимаешь. Спроси у любого авторитетного и опытного турнирного директора. Возражать тебе на форуме смысла нет. Тебе еще в тот раз все как один сказали, что ты не прав. Но ты не пытаешься узнать что думают люди - ты просто настаиваешь на своей точке зрения.

Кстати, если поставил мне со злости минус - то напиши нормальную причину, или просто абракадабру - но не копируй то, за что я поставил его тебе.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 01.05.2009, 05:42     TS Старый   #137 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Eleon , я поставил не со злости , а в ответ. Причину указал точно такую же как и ты мне , а именно - г л у п у ю. Исправить готов , если будет нормальный диалог. А что это за диалог , Аббат всех перебивает и не рассматривает попунктно , спокойно вставляет мат , типа чем жёсче тем авторитетнее.
Я только и делаю что призываю людей дать ответы , а вместо них пишет этот католический. Как ты можешь меня обвинять в нежелании идти на диалог ?


Попробуй элементарно посмотреть со стороны. Я задаю пример , задаю у кого какие стеки кто как ходил , вместо этого двое первые же отвечают не на поставленную задачу с толкованием истины и точных цифр в самой игре , а обсуждают кандидатуру постящего . Это нормально ?
....
....
....
Да я заготовил ловушку и вы не хотите в неё попасть , вы попросты боитесь. Я изменю условия задачи и скажу что у второго стек был 40 тысяч и он пошёл в Ал-ин и будет ли это "командной игрой" ?
Так если вы не желаете общаться на заданную тему , чего тогда в эту ветку вам ходить ? лясы поточить ?
Мне истина нужна , а не мнение одного про мою личность. Для этого и существуют форумы.


.
.
.
Я считаю , что "командная игра" где имеют место быть "маяки" должна пресекаться , а игра где "спортсмен варьирует сумму своей ставки на своё усмотрение" это и есть покер.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 01.05.2009, 18:35   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Хорошо. Я уже давно читаю эту тему по диагонали - только как модератор. В суть вещей не вникал. Сейчас к сожалению нет времени - ночью я внимательно прочту описанные тобой ситуации и постараюсь развернуто ответить. Чтобы получился диалог.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 03.05.2009, 10:13   #139 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
седня была непонятка
1ый блефовал и 2ой его заколил
1ый тихо сказал доска и макнул карты за линию
2ой не услышал и думал что 1ый просто макнул и тоже макнул карты за линию
1ый говорит - тогда делим , 2ой переворачивает свои карты
а 1ый заявляет что уже поздно по правилам
манагер говорит чтобы 1ый показал свои карты , если нет - то пас
itryshort вне форума      
Старый 04.05.2009, 12:32   #140 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
To itryshort:
Это где было? В пятницу похожая ситуация была в подкове.
Zloi_Zohan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные мутации Znec Поговорим за жизнь 7 04.07.2009 05:22
Интересные руки :) AllNightL0ng Безлимитный холдем низких бай-инов 25 04.08.2008 02:36
Правила есть правила? ЗолотойДракон Техническая поддержка форума 13 23.06.2008 22:53
Интересные наблюдения cgm Около покерного стола 5 01.02.2007 12:10
Интересные правила treg Блэкджек 44 02.04.2005 06:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot