Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Может ли AFANAS побить $20+$2
Нет не может (не хватает опыта/банкрола/скила и т.д.) 19 82.61%
Да,может 4 17.39%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Могу ли я побить следующий buy in? (Переход на $20+$2) SnG

Важные объявления
Старый 26.02.2006, 20:16     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Всем добрый вечер!

Эта тема наверное очень индивидуальна и возможно не каждому захочется писать свой комментарий, тем не менее я буду рад любым комментариям со стороны тех посетителей форума, кто знает или не много знает мой скил игры и т.п. Для тех, кому не хочется писать свой комментарий - может просто проголосовать да или нет.

Итак, основной вопрос - могу ли я играть на $20+$2 SnG?

Немного вводной информации :

Сейчас играю исключительно $10+$1 - один, редко два стола.
На мой взгляд играя 2 и более столов мне трудно сконцентрироваться и я начинаю делать грубые ошибки.

Статистика за последние 110 турниров :

ROI = 10%
ITM = 43%
ITM from Bubble = 78%

PT,PAH и другим софтом - не пользуюсь.

Ну, что ещё можно добавить?
Банкрол = $750, при необходимости могу увеличить.
Играю не часто(<= 5 турниров в день). В основном после работы. Покером деньги не зарабатываю,но имею цель выигрывать $.

Иногда делаю грубые ошибки, но пытаюсь анализировать их и благодаря вам делаю выводы.

Пример : (его кстати тоже можно обсудить, я ещё сам не успел его проанализировать)

Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t60 (9 handed) [Зарегистрироваться?]

saw flop|saw showdown

UTG+1 (t1236)
MP1 (t1780)
MP2 (t2044)
MP3 (t1890)
CO (t3370)
Button (t2670)
SB (t3340)
Hero (t2070)
UTG (t1600)

Preflop: Hero is BB with 5 :s:, T :c:.
UTG calls t60, UTG+1 calls t60, MP1 calls t60, MP2 calls t60, 2 folds, Button calls t60, SB completes, Hero checks.

Flop: (t420) 7 :d:, 6 :d:, T :d: (7 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, UTG+1 checks, MP1 checks, MP2 checks, Button checks.

Turn: (t420) 8 :d: (7 players)
SB bets t200, Hero raises to t400, UTG folds, MP1 folds, MP2 folds, Button folds, SB folds, Hero calls t776.

River: (t1796) 5 :h:(2 players)</font>

Final Pot: t1796
Main Pot: t1796 (t1796), between UTG+1 and Hero. > Pot won by UTG+1 (t1796).

Results in white below:
Hero has 5s Tc (two pair, tens and fives).
UTG+1 has 3d Jd (flush, jack high).
Outcome: UTG+1 wins t1796.


Ну, что скажете господа и дамы?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Finish graph.png
Просмотров: 678
Размер:	35.2 Кб
ID:	47308
AFANAS вне форума      
Старый 26.02.2006, 20:21   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Сорь, ошибся. Мой голос пересчитать на "Да, может".
RHnd вне форума      
Старый 26.02.2006, 20:48   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
По поводу сдачи - на столе 4-флаш и у тебя 6 оппонентов. Шансы на победу - ноль. Специально для такого случая запустил калькулятор - было интересно, будет ли хоть 1%. Выяснилось, что нет, не будет...

Насчёт перехода уровнем выше. Наверное, пока не стоит, но смотри сам. Банкролла, в принципе, хватает для перехода на следующий уровень, но нужно быть готовым мгновенно откатиться назад после проигрыша.
Завлаб вне форума      
Старый 26.02.2006, 21:51   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А РОИ 10% не мало для перехода не следующий уровень?

По раздаче - я бы упал на турне. И упал бы ещё на флопе, если бы кто-нибудь поставил хотя бы 60 фишек.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:02   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
рои 10% - это мало для перехода на следующий уровень, другое дело, что в парти по моим ощущениям особой разницы между турнирами за 10 и за 20 нет, между за 10 и за 30 вот есть уже, а за 10 и за 20 разницы нет, но вобщем, поскольку надо всё делать методично, я считаю, что надо играть десятки, пока рои не дойдёт(как писал кажется Аббат) до 15%, и автору хочу посоветовать привыкать играть ну хотя бы 2 стола для начала, пусть это скажется на твоём рои, но надо привыкать, к тому же в парти можно столы уменьшать, что помогает, при игре на много столов
Gnome вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:03   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
сдачка бредовая, на флопе лежит 4-флеш и 4-стрит ... ну куда ты с "одним легким"? Статистика у тебя очень странная ... 10% РОИ при 43% ИТМ это что, только третьи места с редкими вкраплениями 1ых и 2ых? если да, то для начал добейся хотя бы равного соотношения 1-2-3, то что сейчас это тупик. Двигаться по байинам с таким распределением нельзя. Первый же стрик из переездов на ранних уровнях загонит в глубокую ж.., тем паче, что судя по сдачке поиграть на ранних уровнях тебя тянет.
ЗЫ Ну и конечно Gnome прав увеличивай количество столов!
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:12   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
В первую очередь надо 4 стола научиться играть. Статистика за 1000 и менее турниров не отражает действительности. У меня разница прибыли по 1000 турнирам в январе и 1000 турнирам в феврале очень большая.

5 турниров в день это так несерьезно что можешь выкинуть всю статистику - она тебе не поможет.
Murk вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:13   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вс, 26 февраля 2006 22:03
сдачка бредовая, на флопе лежит 4-флеш и 4-стрит ... ну куда ты с "одним легким"? Статистика у тебя очень странная ... 10% РОИ при 43% ИТМ это что, только третьи места с редкими вкраплениями 1ых и 2ых? если да, то для начал добейся хотя бы равного соотношения 1-2-3, то что сейчас это тупик. Двигаться по байинам с таким распределением нельзя. Первый же стрик из переездов на ранних уровнях загонит в глубокую ж.., тем паче, что судя по сдачке поиграть на ранних уровнях тебя тянет.
ЗЫ Ну и конечно Gnome прав увеличивай количество столов!
У меня опыт маленький очень, но я тоже сразу подумал что игра в тройке мягко говоря не оптимальна.

Про сдачу вобще не понятно. Такую руку хочется скинуть даже тогда когда можно сказать чек.
backgammon вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:29     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Спасибо всем, кто отвечает.
Крайне интересные комментарии(ОТ: Вообще тяжело жить не анализируя чужое мнение - этот опыт и в жизни пригодится).
Ну а пока ответы продолжаются, хотелось бы прокомментировать пару постов.
P.S. Раздачу комментировать я наверное не буду, т.к. привёл её в качестве своей ошибки.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Завлаб [добавить]
Насчёт перехода уровнем выше. Наверное, пока не стоит, но смотри сам. Банкролла, в принципе, хватает для перехода на следующий уровень, но нужно быть готовым мгновенно откатиться назад после проигрыша.
Завлаб, уточни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словами : -"мгновенно откатиться после проигрыша". Мгновенно откатиться после проигрыша всего/какой-то части банкрола?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Gnome [добавить]

рои 10% - это мало для перехода на следующий уровень, другое дело, что в парти по моим ощущениям особой разницы между турнирами за 10 и за 20 нет, между за 10 и за 30 вот есть уже, а за 10 и за 20 разницы нет
Вот! Ключевые слова. А если нет разницы зачем выигрывать меньше? 8-)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Gnome [добавить]
и автору хочу посоветовать привыкать играть ну хотя бы 2 стола для начала, пусть это скажется на твоём рои, но надо привыкать
Здесь я не совсем понимаю. На мой взгляд игра на > чем 2 стола превращается в механическую (IMHO). Т.е. не успеваешь делать ноутсы на соперников, следить за их манерой игры и т.д. Нет?
В чём преимущества увеличения столов?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Аббат [добавить]
Статистика у тебя очень странная ... 10% РОИ при 43% ИТМ это что, только третьи места с редкими вкраплениями 1ых и 2ых? если да, то для начал добейся хотя бы равного соотношения 1-2-3, то что сейчас это тупик
Аббата не проведёшь. Вставил график.
P.S. Надеюсь не слишком большой размер.

AFANAS вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:40   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Игра превращается в механическую ... именно это и требуется. Забудем на секундочку, что твоя статистика мала ... представим, что это не 100, а 1000 турниров. и РОИ 10% достоверен. Добавляя ещё один стол ты не меняя уровня оппонентов (всё таки какая никакая а разница между 22 и 11 есть) в 2 раза увеличиваешь доход, и даже если при этом рои немного пострадает это не страшно.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:50   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от AFANAS писал вс, 26 февраля 2006 22:29
Здесь я не совсем понимаю. На мой взгляд игра на > чем 2 стола превращается в механическую (IMHO). Т.е. не успеваешь делать ноутсы на соперников, следить за их манерой игры и т.д. Нет?
В чём преимущества увеличения столов?
Главный мой (как игрока) враг сидит за моим столом, в моем кресле, щелкает мышкой и делает вид что умеет играть и думать.
Вот для нейтрализации его и надо много столов, чтоб не осталось времени на игру сам с собой (т.е. сам против себя). Должно быть нескучно, иначе начинаешь чудить и умничать.
Как только становится скучно - время добавлять столы или лезть наверх по ставкам. Или заводить себе покер-хобби из смежных областей.

У меня ща когда я в форме - 3 длинных кэша и mtt. На монитор больше не влазит, а второй маленький-старенький. По мере ухудшения формы (усталость, нежелание играть или замазка) уменьшаю число столов и уровень ставок.
Но стоит мне оказаться за 1м столом - я иду вразнос от скуки. Надо срочно включать телевизор, форум, или еще чего-нить.
NL_only вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:52   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот! Ключевые слова. А если нет разницы зачем выигрывать меньше?
Как заметил мурк, статистика мизерная, и судить о чём либо очень трудно. А не думаешь что выигрыш может имел место за счёт положительного стрика, и на 20ках может начатся откат? Отыграй побольше турниров, и посмотрим .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Здесь я не совсем понимаю. На мой взгляд игра на > чем 2 стола превращается в механическую (IMHO). Т.е. не успеваешь делать ноутсы на соперников, следить за их манерой игры и т.д. Нет?
В чём преимущества увеличения столов?
Преимужество в том что меньше начнётся хитрожопых розыгрышей , которые неправильны(сужу о раздаче что привёл), играть станешь более осмысленно .
seregaxx вне форума      
Старый 26.02.2006, 23:02   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вс, 26 февраля 2006 22:50
Цитата:
Сообщение от AFANAS писал вс, 26 февраля 2006 22:29
Здесь я не совсем понимаю. На мой взгляд игра на > чем 2 стола превращается в механическую (IMHO). Т.е. не успеваешь делать ноутсы на соперников, следить за их манерой игры и т.д. Нет?
В чём преимущества увеличения столов?
Главный мой (как игрока) враг сидит за моим столом, в моем кресле, щелкает мышкой и делает вид что умеет играть и думать.
Вот для нейтрализации его и надо много столов, чтоб не осталось времени на игру сам с собой (т.е. сам против себя). Должно быть нескучно, иначе начинаешь чудить и умничать.
Как только становится скучно - время добавлять столы или лезть наверх по ставкам. Или заводить себе покер-хобби из смежных областей.

У меня ща когда я в форме - 3 длинных кэша и mtt. На монитор больше не влазит, а второй маленький-старенький. По мере ухудшения формы (усталость, нежелание играть или замазка) уменьшаю число столов и уровень ставок.
Но стоит мне оказаться за 1м столом - я иду вразнос от скуки. Надо срочно включать телевизор, форум, или еще чего-нить.
вообще полностью согласен, играю с включенным телевизором и постоянно при этом читаю форум и пишу, а иначе вот всё происходит так, как ты написал
Gnome вне форума      
Старый 26.02.2006, 23:03   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Завлаб, уточни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под словами : -"мгновенно откатиться после проигрыша". Мгновенно откатиться после проигрыша всего/какой-то части банкрола?
Откатиться, когда станет меньше 40 байинов для $10+1. Т.е. я имел в виду, что банкролл у тебя есть, и ты можешь сравнительно безопасно попробовать играть $20+2. Смысл в том, что более дорогой турнир быстрее покажет на твои ошибки и (возможно) ускорит процесс обучения.

Общеизвестно, что если есть средства, то лучше учиться на более дорогих играх - заработаешь меньше вредных привычек, которые потом придётся изживать. Если тебе не жалко закатать пару сотен, чтобы отчётливей увидеть пробелы и проблемы в собственной тактике и технике, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Здесь я не совсем понимаю. На мой взгляд игра на > чем 2 стола превращается в механическую (IMHO). Т.е. не успеваешь делать ноутсы на соперников, следить за их манерой игры и т.д. Нет?
Мне нее нравиться слово "механическая". Мне нравиться слово "техничная". Я уже кому-то приводил пример из бокса - нет смысла разрабатывать сложные тактические комбинации, чтобы "открыть" конкретного противника, если ты после этого открытия не можешь его на ж... посадить.

Кроме того, больше столов одновременно = больше турниров за день/неделю/месяц = достоверная статистика. Стрики будут короче по времени, опять же.
Завлаб вне форума      
Старый 27.02.2006, 09:01   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
По 110 турнирам нельзя определить РОI.
И на 2+2, и в этой ветке втречается мысль, что 10-ки и 20-ки почти не отличаются.
Мне кажется что тут индивидуально.
Например, с моим опытом это не очень коррелирует, у меня ROI на 10 и 20 отличаются более чем в двое, причем 10 я могу играть на 6-8 столах, а 20 на 4, т.к. там народ дольше выживает, и нужно принимать больше решений.
Получается, что сейчас мне выгоднее играть 10, чем 20.
Хотя возможно, что просто выборка турниров по 20 у меня не большая (около 700).
По поводу банкрола 750$. Это очень мало!
Не смотря на то что ROI на 20 по итогам этих турниров у меня все-таки двухзначный, но был уик-энд по итогам которого я за 65 турниров вcтал минус 37 buy-in - около 800$.
Чтоб увеличить прибыль и уменьшить дисперсию лучше довести количество столов хотя бы до 4, чем идти вверх по бай-ину.
Например, у меня брат начал играть несколько месяцев назад, при почти таком же текущем банкроле как у тебя играет только 5+0.5, но меньше 3-х столов он уже не играет.
AndyB вне форума      
Старый 27.02.2006, 09:10     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Всем спасибо. Ситуация для меня прояснилась.
Голосую за п.2
Буду наращивать кол-во столов.
Ну и продолжить эту тему наверное имеет смысл, когда отыграю 1000 турниров.
AFANAS вне форума      
Старый 27.02.2006, 09:18   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
За где то > 5000 турниров не было минусовых стриков больше 30 байинов.

Притом что последние >2000 турниров это спиды на старс. Где по слухам дисперсия больше должна быть.
Murk вне форума      
Старый 27.02.2006, 10:30   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
В принципе все разумные слова в этой ветке уже прозвучали.
Вполне вероятно, ты сможешь побить 22е, но лезть туда ИМХО пока бессмысленно.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 27.02.2006, 14:05   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Запости статистику когда будет хотя-бы турниров 300, лучше 500.
Тогда можно будет дать советы как ее исправить (именно с точки зрения исправления статистики).

А вообще на 10+1 на Парти на ранних уровнях лучше количество блефов сократить до минимума.
Неправильные (в общем виде) простые правила здесь работают хорошо, т.к., обычно, в начале турнира ни у кого ни на кого ридов нет.
Например:
никогда не блефуй если флоп смотрело > 3 человек (включая тебя).
на 30+3 и выше нельзя быть таким простым, но на 10+1 надо быть именно таким простым.
(реально лучше не блефовать и когда > 1 оппонента)

Кстати большое количество 3 мест это может быть не только результатом пассивной игры когда осталось 4-6 человек, но и результатом излишне агрессивной игры на мелких блайндах. Т.к., во-первых, если ты потеряешь 20% стека - то это более существенно, чем если ты приобретешь 20% (в начале турнира), а, во-вторых, формируется соответствующий имидж и труднее становится играть при бОльших блайндах - народ норовит твой стил проколлить.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.03.2006, 11:31   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 27 февраля 2006 14:05
Например:
никогда не блефуй если флоп смотрело > 3 человек (включая тебя).
на 30+3 и выше нельзя быть таким простым, но на 10+1 надо быть именно таким простым.
(реально лучше не блефовать и когда > 1 оппонента)
Вопроc: Если блеф отбросить, что длеать на незашедшем флопе с оверкаратми?
Пример. Средина турнира(10+1) блайнды 50/100 стек 2000. Мы в МП с АКо даём после одного лимпера из УТГ рейз 400, Батон, ББ и УТГ уравниваюют в холодную(у всех приблизительно равные нашему стеки). Флоп 27Т радуга. ББ и УТГ чек. Наши дейсвтия?
Тоже самое но уберём батона, т.е. только ББ и УТГ.
Тоже самое но только против УТГ.
Статов нет, нотсов нет.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вобще играть в покер? не могу побить лимт NL0.10 Sorokan Безлимитный холдем микро бай-инов 55 11.04.2013 13:48
Переход на следующий бай-ин Alexey86 Одностоловые турниры 10 11.11.2007 01:33
Могу ли себе позволить переход? 0лег Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 16.10.2006 21:03
Почему я не могу побить эту игру? NL_only Теории, стратегии, основы покера 1 02.01.2006 12:32
Переход на следующий уровень Gump Теории, стратегии, основы покера 10 26.10.2004 15:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot