Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.10.2004, 10:19     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Недавно начал играть на 0,5/1 на Party. Вышел в небольшой плюс, в связи с чем возник вопрос на будущее: когда имеет смысл переходить на следующий уровень. Проблем с банкроллом не испытываю, но не хотелось бы начинать играть в заведомо отрицательную игру. На 1/2 народ может и играет в среднем получше, но зато там и рейк (в процентном отношении) меньше.
Прошу поделиться своим опытом.
Gump вне форума      
Старый 20.10.2004, 12:29   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Поистине счпстлив тот, кто не имеет проблем с банкроллом...

А небольшой плюс понятие довольно неопределенное и индивидульное в каждом случае.

Вообще говоря, мне кажется, что трудности на 1/2 у стабильно выигрывающего 0.5/1 игрока могут возникнуть разве что исключительно из-за проблем с банкроллом. Не настолько круче там народ, чтоб что-то сильно поменялось в игре. По крайней мере, лохов и там предостаточно. Так что вопрос перехода на следующий уровень, как правило, связывают именно с размером банкролла.

Ну а так... определенно нужен наметанный глаз, чтоб оценить причину своих удач/неудач - скажем, не везло с картами, или все-таки противники сильнее тебя. Но во втором случае опять-таки может быть конкретный отдельный случай с неудачным столом.

Какая-то стартовая неуверенность у человека, прежде не игравшего 1/2, вполне понятна. Но по мере обретения уверенности никаких трудностей возникнуть не должно. Может быть, просто не стоит бросаться сломя голову, а начинать осторожно, побольше присматриваться
pokerchatko вне форума      
Старый 20.10.2004, 13:11   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
До 3/6 все очень просто. А вообще все зависит не совсем от лимита, а от людей там играющих. Заводи покертрекер, геймтаймвиндоу и пусть оно народ считает, а ты смотри. Много лохов - хороший стол, на каком лимите бы он не находился бы.
Zedmor вне форума      
Старый 20.10.2004, 13:26   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) ср, 20 октября 2004 13:11
Заводи покертрекер, геймтаймвиндоу и пусть оно народ считает
А лучше смотри внимательнее глазами, чтобы не получить зависимость от "геймтаймвиндоу". Отличить экономно-агрессивный стол от среднего или от раскованно-пассивного можно довольно быстро, за несколько раздач, а PT там нужно будет подержать раздач 15-20, чтобы это проявилось. Если в раздачах на флоп выходит 4 и меньше игроков и каждый префлоп происходит рэйз, то для 1-2 можно найти рядом стол и получше.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.10.2004, 23:51   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А чем уж так плоха зависимость от геймтаймвиндоу? Оно позволяет отличить тонкие нюансы игры, которые не всегда запоминаются. Например такую экзотику, как лузово-пассивного до флопа и агрессивного после оппонента. Или может показать процент чекрейзов и будет понятно что может следовать за бетом на чек от такого человека.
Но самое-то главное, зачем не привыкать, если это геймтаймвиндоу от нас больше никогда не денется?
Zedmor вне форума      
Старый 21.10.2004, 12:01   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) ср, 20 октября 2004 23:51
А чем уж так плоха зависимость от геймтаймвиндоу? Оно позволяет отличить тонкие нюансы игры, которые не всегда запоминаются.
Да, нет, конечно у меня нет сильного предубеждения перед Game Time, я им пользуюсь и даже более того - при игре больше, чем на два стола это единственный способ отслеживать, с кем имеешь дело.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например такую экзотику, как лузово-пассивного до флопа и агрессивного после оппонента.
Увы, Game Time window как раз такие тонкости не показывает - нужно лезть глубже. А как тут полезешь глубже, когда второй стол пищит - требует действие, а там уже и третий на походе. Мне бы очень хотелось, чтобы Pat сделал колонки / поля настраиваемыми - я бы туда посадил свои параметры. Мне хотелось бы там видеть параметр B% (процент действий bet от всех действий игрока) и процент R% (общий процент рэйзов на всех кругах). Или коэффициент агрессии, который их заменит.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.10.2004, 12:18   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gump писал(а) ср, 20 октября 2004 10:19
Прошу поделиться своим опытом.
Кстати есть альтернативный совет: не обязательно спешить по лимитам вверх, можно добавить второй стол текущего лимита. Как тебе это?
Вот, на заре форума я постил цитату одного человека (синим цветом), как можно это делать:
http://forum.cgm.ru/msg?th=103&goto=550
по-моему вполне разумно.
Правильно в этом то, что ты не только идешь по лимитам вверх, т.е. совершенствуешься, но и приобретаешь умение играть два (или больше) стола, что добавляет денег, даже когда качество игры стоит на месте.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.10.2004, 13:07   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Может написать ему про это? а то такая вещь как сколько человек выйграл/залил за все время это совсем уж бесполезная информация...
Zedmor вне форума      
Старый 21.10.2004, 13:19   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) чт, 21 октября 2004 13:07
Может написать ему про это? а то такая вещь как сколько человек выйграл/залил за все время это совсем уж бесполезная информация...
Это полезная информация особенно в NL. Если циферка красная, то и в мыслях у него все такого же цвета - действия будут соответственными.
Конечно имелось в виду, если рассматривать данные за последнюю сессию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.10.2004, 13:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) чт, 21 октября 2004 13:07
Может написать ему про это? а то такая вещь как сколько человек выйграл/залил за все время это совсем уж бесполезная информация...
Напиши на его форуме. Правда сначала сделай search: я кажется видел там такие предложения (customize Game Time window), но не помню, что Pat ответил - какую-то часть наверное включил в план для 3-й версии.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.10.2004, 15:30   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gump писал(а) ср, 20 октября 2004 10:19
Проблем с банкроллом не испытываю, но не хотелось бы начинать играть в заведомо отрицательную игру. На 1/2 народ может и играет в среднем получше, но зато там и рейк (в процентном отношении) меньше.
Прошу поделиться своим опытом.
[Зарегистрироваться?] про это. Важная мысль, что не так важно хватает ли у тебя денег играть выше и сможешь ли ты технически, как то сможешь ли своевременно привыкнуть к большим колебаниям результатов. Я например в "допокерной" жизни никогда не был особенно привычен к большим деньгам, не играл в азартные игры, был обычным спецом, который постепенно вырос до $700-800/месяц и смотрел с надеждой в сторону $900-1000. Вероятно из-за этой привычки к постоянству и гарантиям, начав играть в покер, и поднимаясь по ставкам, когда я довольно быстро вышел на $3-6 - я обнаружил некоторую мою непривычность к возможности потерять $200-300 за вечер делая все правильно. Потом у меня еще случилась пара хороших провалов по 100БС и я перестал понимать, где виноват я, а где удача в-общем так и не пошел выше в лимитах. Потом увлекся безлимитным покером и сингл-турнирами и сейчас опять подбираюсь к этому размаху колебаний, но чувствую себя уже гораздо комфортнее, т.к. успел больше привыкнуть к ним за прошедшее время.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CGM в небе. Кто следующий ? lepavel80 Поговорим за жизнь 55 16.11.2010 03:36
Переход на следующий бай-ин Alexey86 Одностоловые турниры 10 11.11.2007 01:33
Могу ли я побить следующий buy in? (Переход на $20+$2) SnG AFANAS Одностоловые турниры 34 07.03.2006 12:22
Переход на уровень ниже? iii Безлимитный холдем микро бай-инов 18 02.01.2006 22:17
следующий уровень _Ant Теории, стратегии, основы покера 7 07.01.2005 15:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot