Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Переход на уровень ниже?

Важные объявления
Старый 30.12.2005, 19:20     TS Старый   #1 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Все мы стремимся повысить мастерство и подняться на уровень выше, чтобы выигрывать больше.

Но как определить, что уровень пока не по зубам и нужно спуститься назад?

Прошу пояснить на примере NL. То есть например я наиграл банкрол в 10 buy-in и прыгнул на уровень вверх. При каком банкроле/стечении обстоятельств стоит опуститься назад?
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 30.12.2005, 19:42   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
В любом случае лучше прямо сейчас Но все равно, а о какой игре идет речь?
В одностоловые турниры 50 бай-инов, в кеш по 10 бай-инов на стол. По 5 на стол, если ты чемпион мира.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 30.12.2005, 19:56     TS Старый   #3 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Что значит прямо сейчас?
NL cash 10 max
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 31.12.2005, 00:17     TS Старый   #4 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
А если я играю 4 стола, то банкролл нужен 10buy-in x 4 ?
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 31.12.2005, 00:23   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
а если играешь сто столов, то спасёт тебя только бесконечный банкролл
мЫшъ вне форума      
Старый 31.12.2005, 00:32   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от iii писал сб, 31 декабря 2005 00:17
А если я играю 4 стола, то банкролл нужен 10buy-in x 4 ?
Естественно банкролл расчитывается для одново стола
если играешь 10 столов то банкролл 10buy-in/10?
Lado вне форума      
Старый 31.12.2005, 00:51     TS Старый   #7 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Ну посмеялись, посмеялись

А по теме кто-нибудь скажет? Неужели никто не скатывался назад?
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 31.12.2005, 01:09   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
А по теме - откатывайся, как только банкролл снизился до суммы, которую ты считаешь минимальным банкроллом для игры уровнем ниже. Скажем играл SnG по $5 (мин. банкролл $250) набил $500 и полез на SnG $10. Откатывайся, когда опустишься до $250. Раньше не стоит - проигрыш может быть просто "патамучта дисперсия".
Завлаб вне форума      
Старый 31.12.2005, 03:17   #9 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
кому как. Мне вот например психологически сложно было играть на нл25 потому что мороны кругом, да и ставки несерьозные - соответсвенно и сам я относился несерьозно к игре. Полез выше с банкроллом в 4 байина - и ничего все ок. Так наверное надо играть там где ты себя комфортно чувствуешь. 4 байина конечно маловато, но придерживаться конкретной формулы типа 20 байинов я думаю не стоит. Сам собираюсь откатываться чтобы поэксперементировать с тактиками и т.п.
Иногда спускался на уровень ниже когда засаживал несколько байинов и впадал в тильт.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 01.01.2006, 07:23   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Кила
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от iii писал пт, 30 декабря 2005 19:20
Все мы стремимся повысить мастерство и подняться на уровень выше, чтобы выигрывать больше.Но как определить, что уровень пока не по зубам и нужно спуститься назад?Прошу пояснить на примере NL. То есть например я наиграл банкрол в 10 buy-in и прыгнул на уровень вверх. При каком банкроле/стечении обстоятельств стоит опуститься назад?
Что значит банкрол?-Это значит Limit,Pot Limit(Холдем).Что значит -"При каком банкроле/стечении обстоятельств стоит опуститься назад?". В NL понятия банкрол нет,а есть понятие прибыль/час,и т.д.То же самое SnG.
Расскажу про себя:
Играю я всего два месяца.Сначала я тоже не мог определиться,что так сказать мое, и где я чувствую себя комфортно.Все зависит от задачи,поставленной перед собою-чего я хочу достичь.Пробовал SnG 5+0.75.В итоге из 20 (одностоловых 10Max-не мультики)турниров:3-1ых,4-2ых,5-3их---Это значит минус 30баксов + убитое на это время(3ч.-1 турнир).Результат меня не устроил.
Потом я попробовал на 10Max 1/2-чувствую,что боюсь проиграть,слил 40 бачей за 2 минуты.Не играл дня три-депрессия просто *****.
Затем опустился на 0,5/1 6Max-трудновато,но 80 багс.я всеже часов за 8 наиграл.Результат меня не устроил.
Затем опять SnG- опять минус по итогам 20.В итоге с депозита в 100 баксов у меня осталоось 30.В общем за все это время наиграл 2000 с небольшим рук.Результат-нахрена мне все это надо.Пойду,солью зти деньги и успокоюсь на 10Max 0.5/1.О чудо-Ты свершилось!50 только за час, а играл часов 8(если бы не моя наглость то и больше).В результате при самом плохом и ужастном раскладе меньше чем +80 за 5-6 часов просто не бывает.Весь вопрос во времени и в моей наглости(или блефе-кому как нравиться)-у меня свободного времени 16-18 часов в сутки и играть мне в кайф.В общем все надо пробовать,и быть готовым к потерям,но не надо бояться проиграть-будешь бояться-проиграешь точно.Пока играю 0.5/1 10Max,но ближайшие 3-4 месяца буду пробовать 1/2 10Max или 6Max-не знаю пока.Знаю точно, что нужно быть готовым к потерям(к климатизации так сказать).Все же задачу я себе поставил-буду пытаться,и я ее достигну-теперь я знаю точно!!!
P.S.-Это сугубо мое мнение,мой личный опыт,никого не хочу ни в чем убеждать, нискем спорить,ничего-то доказывать.

Кила вне форума      
Старый 01.01.2006, 12:51   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Хммм, нет банкролла в NL? Это новость, а на что ты играешь тогда?
Банкролл есть, его не может не быть. Просто ты им не управляешь похоже, это черевато тем что при провале он может начать управлять тобой
Три бэдбита на 2х столах + 1оверсет + еще какая ..... от огорчения и улетело 5байинов за полчаса, вполне рядовая ситуация. Ну и где при этом окажется чел не имеющий 20+ байинов? В глубокой моральной заднице, типа "я проиграл все/половину идиотам и т.д.", тут же зеленые человечки запляшут на мониторе и прочая фигня. А если он перед этим еще выводил с рума, то вообще полный заговор.

А чудеса, они случаются, но они не правило, они исключения. Либо невыявленные закономерности, но тогда надо чтоб они длились достаточно долго. Вот я ща с похмела, сильно простуженный и под будвайзер взял 2е место в ребайнике на 100 чел - это явно чудо-исключение. И фиг мне удастся в таких условиях его повторять на регулярной основе.
А вечером я не войду в бабки на 100к гаранте, и ето будет правильно, а вот садиться больным играть неправильно, но уж очень хочется

P.S. Не вошел, терпения и концетрации не хватило, нехрен больному играть, непрофессионально это. Написал сам себе порицание и тут же сел играть в другой mtt, но уже поскромнее и гораздо короче, всего на 300 игроков
NL_only вне форума      
Старый 01.01.2006, 12:54   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
присоединюсь к предыдущему оратору. для меня комфортный банкролл в SNG 50 байинов если сумма на счету меньше, то деньги не вывожу ни под каким предлогом.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 01.01.2006, 19:09   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Кила
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вс, 01 января 2006 12:51
Хммм, нет банкролла в NL? Это новость, а на что ты играешь тогда?
Банкролл есть, его не может не быть. Просто ты им не управляешь похоже, это черевато тем что при провале он может начать управлять тобой
Три бэдбита на 2х столах + 1оверсет + еще какая ..... от огорчения и улетело 5байинов за полчаса, вполне рядовая ситуация. Ну и где при этом окажется чел не имеющий 20+ байинов? В глубокой моральной заднице, типа "я проиграл все/половину идиотам и т.д.", тут же зеленые человечки запляшут на мониторе и прочая фигня. А если он перед этим еще выводил с рума, то вообще полный заговор.

А чудеса, они случаются, но они не правило, они исключения. Либо невыявленные закономерности, но тогда надо чтоб они длились достаточно долго. Вот я ща с похмела, сильно простуженный и под будвайзер взял 2е место в ребайнике на 100 чел - это явно чудо-исключение. И фиг мне удастся в таких условиях его повторять на регулярной основе.
А вечером я не войду в бабки на 100к гаранте, и ето будет правильно, а вот садиться больным играть неправильно, но уж очень хочется
Ну не правильно вырозился-че кусаться сразу?
Кила вне форума      
Старый 01.01.2006, 19:17   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Кила писал вс, 01 января 2006 19:09
Ну не правильно вырозился-че кусаться сразу?
Это не "кусаться", это профилактика Чем раньше ты поймешь что покер это бизнес, а банкролл - оборотные средства этого бизнеса, тем спокойнее тебе будет за столом, а спокойствие в покере это супернужная вещь.
NL_only вне форума      
Старый 01.01.2006, 19:47   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Кила
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вс, 01 января 2006 19:17
Цитата:
Сообщение от Кила писал вс, 01 января 2006 19:09
Ну не правильно вырозился-че кусаться сразу?
Это не "кусаться", это профилактика Чем раньше ты поймешь что покер это бизнес, а банкролл - оборотные средства этого бизнеса, тем спокойнее тебе будет за столом, а спокойствие в покере это супернужная вещь.
Я покером увлекся для заробатывания+удовольстви .Я это не то чтобы понял-я это знал.Здесь я согласен,что покер-это бизнес и это меня устраивает.В бизнесе есть взлеты,есть падения-вот проблема с которой нужно справляться.Прежде всего меня волнует моя прибыль,а не то сколько бай-инов я выиграл или проиграл.Ты можешь выиграть какое-то количество этих самых б-ин,но они будут настолько малы,что по итогам получения прибыли ты окажесься в 0,или в минусе,и что,ты будешь доволен?-"Я выиграл столько-то б-ин",но прибыли то ни какой,потому что ты не только выигрывал-но и сливал свой стек.По поводу бай-инов-могу конечно поспорить,но принесет ли это какую-то пользу участникам форумафорума?
Кила вне форума      
Старый 01.01.2006, 20:23   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Кила писал вс, 01 января 2006 19:47
...кусь...Прежде всего меня волнует моя прибыль,а не то сколько бай-инов я выиграл или проиграл.Ты можешь выиграть какое-то количество этих самых б-ин,но они будут настолько малы,что по итогам получения прибыли ты окажесься в 0,или в минусе,и что,ты будешь доволен?...кусь...
Раз ты согласен с тем что покер это бизнес, то тогда делай выбор:

1) большие инвестиции с малым % прибыли и малым риском банкротства - "курочка по зернышку клюет"
2) малые инвестиции с большим % прибыли и большим риском банкротства -"хочу кучу денег задешево и быстро"

В 1м случае это ,например, 10байинов на стол, может кому-то хватает 5, а кому-то надо 15 - от стиля игры и моральной устойчивости зависит.
Во 2м - думаю все что ниже 5 на стол уже экстрим. Суперэкстрим - 1 и меньше на стол - типа было 25, удвоился на $25 столе, перешел на $50, удвоился, перешел, ..., и тут "этот урод с 72o мои AA переехал".

P.S. Хотя вот нифига не пойму что у меня с mtt творится на одном мелком сервере - типа "инвестиций хрен, прибыли дохрена". Но банкролл там все одно солидный под кэш был когда праздник mtt начался.
NL_only вне форума      
Старый 01.01.2006, 20:59   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Кила
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вс, 01 января 2006 20:23
Цитата:
Сообщение от Кила писал вс, 01 января 2006 19:47
...кусь...Прежде всего меня волнует моя прибыль,а не то сколько бай-инов я выиграл или проиграл.Ты можешь выиграть какое-то количество этих самых б-ин,но они будут настолько малы,что по итогам получения прибыли ты окажесься в 0,или в минусе,и что,ты будешь доволен?...кусь...
Раз ты согласен с тем что покер это бизнес, то тогда делай выбор:

1) большие инвестиции с малым % прибыли и малым риском банкротства - "курочка по зернышку клюет"
2) малые инвестиции с большим % прибыли и большим риском банкротства -"хочу кучу денег задешево и быстро"

В 1м случае это ,например, 10байинов на стол, может кому-то хватает 5, а кому-то надо 15 - от стиля игры и моральной устойчивости зависит.
Во 2м - думаю все что ниже 5 на стол уже экстрим. Суперэкстрим - 1 и меньше на стол - типа было 25, удвоился на $25 столе, перешел на $50, удвоился, перешел, ..., и тут "этот урод с 72o мои AA переехал".

P.S. Хотя вот нифига не пойму что у меня с mtt творится на одном мелком сервере - типа "инвестиций хрен, прибыли дохрена". Но банкролл там все одно солидный под кэш был когда праздник mtt начался.
Я свой выбор уже сделал.Я никогда не буду жаловаться,что меня переехали на 72-такого просто не бывает.Я и сам иногда отвечаю на рейзы с 74,76,и т.д.,и переезжаю с34 какие-нить A9s.Для меня вообще иногда пофигу какие у меня карты-для меня главное прочитать игрока-т.е.что у него на руках за карты.Я вообще могу с какой-нить фигней переть до ривера изображая старшую пару или сет.Но прежде всего для меня важно узнать,что у противника.У меня есть своя стратегия,свои принципы+опыт форумчан-долгожителей,проверенная мною на практике(за что огромнейшее спасибс).
Кила вне форума      
Старый 02.01.2006, 09:15   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Никогда не говори никогда
Переедет тебя 10 раз подряд, 100 раз подряд и так далее
Murk вне форума      
Старый 02.01.2006, 22:17   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
хорошо если переезд на 1 бай-ин, а не на 4-5. На старсе 10-20 NL все время за столом держу, как и другие, по максимуму, так что переезд на 5 buy-ins норма... очень неприятная норма... таким образом улетел за последние дни на кучу-кучу бай-инов против двух аутов, против натсового флаш дро (у меня флопнут стрит) итд... причина всему овер-агрессивная игра с обеих сторон.

P.S. H@JJINGGOL счастливчик
joiso вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где ниже дисперсия? roma_keller Вопросы от новичков 12 30.09.2016 18:36
Ниже плинтуса. audition Дневники SnG-игроков 17 03.03.2010 02:32
105 БИ ниже ЕВ за 67к рук ПЛО Dolphin Около покерного стола 34 18.01.2010 15:07
5+0.5 или ниже? HighMan Одностоловые турниры 11 27.10.2007 02:27
Переход на следующий уровень Gump Теории, стратегии, основы покера 10 26.10.2004 15:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot