Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Как вобще играть в покер? не могу побить лимт NL0.10

Важные объявления
Старый 13.07.2008, 16:37     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Sorokan
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Я новичек и многие мои мысли наверняка выглядят глупыми но не судите строго. Просто хочу поделиться и посоветоваться.
Несколько месяцев играл в лимитный . Вроде получалось в плюс. Решил пока сильно не увяз в лимтном прейти в Безлимит.
Пока наиграл около 5700 рук. Результат удручающий . – 7,6 BB/100 hands.
Играю NL (0.10$) -6 мах.- Пытаюсь играть ABC покер как советуют на этих лимитах.
Тактика примерно следующая.
Если вхожу то почти всегда рейзом парами, и крупными картами ну, разумеется смотрю позицию. По ситуации и по оппу ворую блайнды. На флопе контбет, если хорошая карта то атакую , если ничего не собрал то чек фолд. Если у меня топ пара и получаю ререйзз то очень задумаюсь и скорее упаду. На стек играю от сета и выше, ну и разумеется смотря с кем играю.

Вначале спустил несколько стеков по глупому. Не верил в сильные руки оппов. Пытался блефовать. Давал бесплатные карты которые меня и били. После вроде собрался, стал играть осторожнее, но все равно идет медленное падение банкрола. Уже не так быстро, но тем не менее.

Пока сидишь и ждешь хороших карт спускаешь понемногу на блайндах, А когда приходят более менее нормальные то приходится часто падать на флопе ничего не собрав. Например Карты типа AQo,s – у меня в убытке.
Очень много переездов. На каждый выигранный мной стек раза 2 или 3 я проигрываю стек на терне или ривере. Например на префлопе доходит до олына - я с AA, двое с AK и JT и разумеется выгрывает последний собрав стрит. И таких ситуаций много. Хорошие карты не оплачиваются, обычно все падают на рейз на префлопе или на флопе.
В форумах много пишут что на этих лимитах полно людей которые будут играть на стек чуть ли не с парой двоек. Чтото пока такие встречаются очень редко. Удается выиграть стек только когда у оппа от сета и выше , а у меня разумеется чтото посильнее. Но такие ситуации очень редко и приходится сидеть несколько часов прежде чем такая ситуация подвернется. Но за эти часы сливается еще больше в обычных раздачах.
Да наверняка куча ошибок и играть то я только учусь. Но сечас просто не представляю как играть дальше. Либо продолжать играть также, разумеется параллельно учиться и учиться. Либо чтот коренным образом менять в игре.
Как вообще бить такие лимиты?
Выкладываю данные из ПТ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nl01.jpg
Просмотров: 1005
Размер:	41.3 Кб
ID:	61173
Sorokan вне форума      
Старый 13.07.2008, 16:49   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Sorokan писал вс, 13 июля 2008 15:37
Я новичек и многие мои мысли наверняка выглядят глупыми но не судите строго. Просто хочу поделиться и посоветоваться.
Несколько месяцев играл в лимитный . Вроде получалось в плюс. Решил пока сильно не увяз в лимтном прейти в Безлимит.
Пока наиграл около 5700 рук. Результат удручающий . – 7,6 BB/100 hands.
Играю NL (0.10$) -6 мах.- Пытаюсь играть ABC покер как советуют на этих лимитах.
Тактика примерно следующая.
Если вхожу то почти всегда рейзом парами, и крупными картами ну, разумеется смотрю позицию. По ситуации и по оппу ворую блайнды. На флопе контбет, если хорошая карта то атакую , если ничего не собрал то чек фолд. Если у меня топ пара и получаю ререйзз то очень задумаюсь и скорее упаду. На стек играю от сета и выше, ну и разумеется смотря с кем играю.
не в том разделе запостил.
Вначале спустил несколько стеков по глупому. Не верил в сильные руки оппов. Пытался блефовать. Давал бесплатные карты которые меня и били. После вроде собрался, стал играть осторожнее, но все равно идет медленное падение банкрола. Уже не так быстро, но тем не менее.

Пока сидишь и ждешь хороших карт спускаешь понемногу на блайндах, А когда приходят более менее нормальные то приходится часто падать на флопе ничего не собрав. Например Карты типа AQo,s – у меня в убытке.
Очень много переездов. На каждый выигранный мной стек раза 2 или 3 я проигрываю стек на терне или ривере. Например на префлопе доходит до олына - я с AA, двое с AK и JT и разумеется выгрывает последний собрав стрит. И таких ситуаций много. Хорошие карты не оплачиваются, обычно все падают на рейз на префлопе или на флопе.
В форумах много пишут что на этих лимитах полно людей которые будут играть на стек чуть ли не с парой двоек. Чтото пока такие встречаются очень редко. Удается выиграть стек только когда у оппа от сета и выше , а у меня разумеется чтото посильнее. Но такие ситуации очень редко и приходится сидеть несколько часов прежде чем такая ситуация подвернется. Но за эти часы сливается еще больше в обычных раздачах.
Да наверняка куча ошибок и играть то я только учусь. Но сечас просто не представляю как играть дальше. Либо продолжать играть также, разумеется параллельно учиться и учиться. Либо чтот коренным образом менять в игре.
Как вообще бить такие лимиты?
Выкладываю данные из ПТ
Вложение 61173
PRoASiX вне форума      
Старый 13.07.2008, 16:52   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для muflon
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 119
6 к рук это ерунда
поиграй еще, потом смотри что к чему
muflon вне форума      
Старый 13.07.2008, 22:30   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Sorokan писал вс, 13 июля 2008 16:37
Как вообще бить такие лимиты?
Вложение 61173
ровно в 2х словах - играй по карте
5к рук не дистанция.. -7,5БИ не удручающий результат...
Tanzor вне форума      
Старый 13.07.2008, 22:42   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
Подними пфр + в безлимитном холдеме нужно учиться внимательно наблюдать за действиями оппонентов и извлекать из них информацию, математический покер лимитного тут не пройдет
__________________

chinchik вне форума      
Старый 14.07.2008, 06:26   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
По статам все нормально, кстати. Ну мб не прет немного на шоудаунах. На нл10 все проходит, математический покер в т.ч.
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 14.07.2008, 10:49   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Улучшить постфлоп, перестать переигрывать ТПТК.
NifNif вне форума      
Старый 14.07.2008, 10:49   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от chinchik писал вс, 13 июля 2008 22:42
Подними пфр
ненадо человеку советовать того, что в данной ситуации только во вред... статы для нл10 хорошие... проблема не в них, а в дисциплине, либо в постфлопе, либо и то и другое вместе...

Tanzor вне форума      
Старый 14.07.2008, 14:14     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Sorokan
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Спасибо за ответы. Я в принципе понимаю что рук отыграл мало. Дисперсия и все такое.
Но блин как тяжко начинать именно с неудач. Неясно или играю неправильно или просто не прет.
Разумеется куча проблем и дисциплина и игра на посфлоп, да и префлоп надо подтянуть.
Во время игры нету уверености в том что правильно играю так как нет подтверждения результатом.
Даже когда нет переездов и моих откровенных ляпов игра идет в медленный убыток. Вот это напрягает.
Куча вопросов и сомнений. Надо бы тренера конечно поискать.

Попробую в этой ветке отмечать свои шаги в игре , чтот типа дневника.
Наверняка всплывет куча ошибок и проблем.

С ТПТК обчно ставлю размером в пот. если опп колит то ставлю дальше. Если получаю ререз то задумываюсь.
иногда падаю иногда отвечаю. сейчас больше склоняюсь к мысли что чаще надо падать.


PS. вроде размещал тему в микро бай-инах, ошибся чтоли? Может модераторы перенесут.
Sorokan вне форума      
Старый 14.07.2008, 21:01   #10 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Ты точно без позиции в игру с сомнительными картами не влазишь? Vpip с SB высоковат, сбрось процентов 7-8. Так же можно чуть чаще фолдить блайнды на steal, 3-бетить с сильными руками, колл с карманками ради сета против тех оппов, кто точно его оплатит, всё остальное фолд. Выкладывай свои сомнительные раздачи на форум, читай чужие.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 15.07.2008, 00:25   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gefton
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 433
какие карты в минусе?
gefton вне форума      
Старый 15.07.2008, 01:09   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
перенесите в микролимиты - там всё и расскажем =)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 15.07.2008, 02:15   #13 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
оочень мало рук, диспа + тильт
jazzman337 вне форума      
Старый 15.07.2008, 17:19   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Написал все нормально
Но с уверенностью 99 процентов могу сказать что на деле происходит не совсем так как ты описал——Переехали тузов —тильтанул..и залил где то топ пару на стэк.....или не оплатили ни разу сэт...тильтанул и залил по пол стака на блефе на 2 других столах...(и в конце сесии ты удрученно думаешь—-Я бы все равно откатал сесию в минус из за бэдбитов...). Да иногда такое бывает.....ты бы действительно откатал сессию в минус....но в меньший.... ПОСТАРАЙСЯ МИНИМИЗИРОВАТЬ ПОТЕРИ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ .

Когда случиться апстрик его результаты могут не покрыть твоих мелких ошибок+нефарта.

Скажу банальность —-ПОСТАРАЙСЯ ПОМЕНЬШЕ ТЕРЯТЬ НА СЛАБЫХ РУКАХ И ВЫИГРЫВАТЬ БОЛЬШЕ НА СИЛЬНЫХ.....
Удачи...а вообще твое моральное состояние представляю :(


p/s НИКОГДА НЕ ДУМАЙ НА НЛ10 ЧТО ТЕБЯ ХОТЯТ ЗАБЛЕФОВАТЬ)))))))))))))
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 16.07.2008, 11:26     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Sorokan
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 106
До этого играл на Тильт покере. Сейчас по причинам связанным с аффилейтом перешел на Титан. Отыграл два дня. Результаты особо не изменились, хотя общий итог за эти сессии закончился в плюс.
Игра в основном идет в таком русле;
Тупо сижу и жду краты. По возможности тырю блайнды, Если получаю приличную карту то делаю ререйз, на флопе обычно рука на улучшается. На контбет иногда падают иногда нет. Но в итоге с учетом блайндов игра идет в минус. В конце сессии один раз удется у когото выиграть стек, который может окупить всю выигрышную сессию. А может и не окупить.
Разумеется в раздачах где теряю по чуть чуть есть куча нюансов в которых я пока не разобрался и наверняка их можно было обратить в плюс.

Пока не разобрался с конвертером, выложу несколько раздач в такой форме.

1
NL $0.05/$0.10 , BB -17/ 16/6 - ($10.98), я- ($ 9.95)
Я на Батоне , до меня один лимп, я с 88
Делаю рейз 5BB,
ВВ- кол все остальные фолд.
*** FLOP *** [DQ SQ C7]
BB: Check, Я: Bet $0.60, BB: Raise (NF) $2.30, Я : Fold
Много похожих раздач, где уходят понемногу деньги. Как играть тут по другому я не знаю.

2
NL $0.05/$0.10 , BB -21/ 12/2 - ($10.1), я на SB - ($ 10.12)
Sb [H10 S10]
CO - Raise (NF) $0.30, SB - Call $0.25, BB - Call $0.20 - вот тут не уверен возможно стоило дать 3 бет.
*** FLOP *** [D5 C9 S3]
SB: Bet $0.90, BB: Call $0.90, CO: Fold
*** TURN *** [SK]
SB: Check, BB: Bet $2.10, SB: Fold
В похожих раздачах у меня тоже проблемы. Возможно если бы дал 3 бет на префлопе игра пошла бы по другому, но есть страх много потерять. Насколько оправдан фолд на терне?



3
Ну и раздача в которой я наверно тильтанул. Ну и куча вопросов.
NL $0.05/$0.10 , MP -21/ 12/2 - ($10.1), я на UTG - ($ 10.11)
UTG - [DK SA]
UTG: Raise (NF) $0.40, MP: Raise (NF) $1.60, UTG: Call $1.20
*** FLOP *** [HJ S9 HQ]
UTG: Check, MP: Bet $2.90, UTG: Call $2.90
*** TURN *** [H5]
UTG: Check, MP: Bet $5.61, UTG: Fold

Префлоп. Стоило ли давать 4 бет с AKo?
Флоп: как вообще разыгрывать ТПТК если флоп не зашел? Чек фолд ? зачем заколил обьяснить не могу.


Еще есть несколько вопросов по префлопу.
1) Пары . всегда ли ихнужно рейзить? Многие советуют их иногда колить. На блайндах я обычно тоже колю. Если на мой рейз получаю 3 бет то обычно падаю. Отвечу только с QQ. Стоит ли отвечать ра 3 бет спарами напрмер 77-JJ
2) Вообще с какими картами стоит падать получив на свой рейз 3 бет. Если брать неизвестного оппа. Например с атакую с батона A7s? Получаю 3 бет от полного стека. В последний раз я упал.

Да заметил на Титане более жескую игру. Специально искал столы полузовее, но в основном везде сидят тайты vpip 16 и ниже, PR-до 15, каждая раздача начинается с рейза. Может просто в время неудачное попал.


Цитата:
Сообщение от badlife писал вт, 15 июля 2008 17:19
ПОСТАРАЙСЯ МИНИМИЗИРОВАТЬ ПОТЕРИ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ .
Когда случиться апстрик его результаты могут не покрыть твоих мелких ошибок+нефарта.
Скажу банальность —-ПОСТАРАЙСЯ ПОМЕНЬШЕ ТЕРЯТЬ НА СЛАБЫХ РУКАХ И ВЫИГРЫВАТЬ БОЛЬШЕ НА СИЛЬНЫХ.....
Удачи...а вообще твое моральное состояние представляю :(
p/s НИКОГДА НЕ ДУМАЙ НА НЛ10 ЧТО ТЕБЯ ХОТЯТ ЗАБЛЕФОВАТЬ)))))))))))))
Хорошие мысли спасибо.
Постараюсь сосредоточиться на потерях. Много глупых получается.
Вначале я проверял блефуют ли сейчас уже нет. Дорого проверки обошлись.
Хотя иногда блеф и вскрывется но чаше выходит сильная рука.


Цитата:
Сообщение от gefton писал вт, 15 июля 2008 00:25
какие карты в минусе?
Сейчас не могу посмотреть.
Помню что в плюсе только AA и KK, все остально или около 0 либо в убытке. Причем это карты типа AT+ .

Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 14 июля 2008 21:01
Ты точно без позиции в игру с сомнительными картами не влазишь? Vpip с SB высоковат, сбрось процентов 7-8..
Это надо переварить, посмотреть статы с Sb. На SB cтараюсь или падать или рейзить. Часто атакую Большого Блайнда. Мелкие и средние пары на SB могу заколить.
Sorokan вне форума      
Старый 16.07.2008, 12:10   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morry
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 323
Хотел написать тут от себя но наверно лучше чем написано в этой книжке не скажу. Почитай и попробуй играть тупо по мануалу. В принципе уровень 10ки на иПокере (Титан - это вроде иПокер) не очень высок и бьеться вполне.
__________________
Покер в тилте - это как кривые зубы. Это не Ваша вина, и это можно исправить. © Томи Анжело
Morry вне форума      
Старый 16.07.2008, 13:05   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
перестань колить всякую хрень на СБ, из-за этого ты часто играешь без позиции и не знаешь как играть против оппа.
стремись к тому, чтобы твой впип был максимально приближен к пфр. у тебя должно получится что-то вроде 17\16. не стремись подогнать статы, главное, это рейзить все то что играешь. если не хочешь рейзить, то скидывай

выложи еще статы по позициям, это бы очень помогло.
могу посоветовать посмотреть воды, если понимаешь разговорный английский.

скачай книжку, которую тебе посоветовал Morry, ее уже перевели.

удачи в покере )
Buracino вне форума      
Старый 16.07.2008, 13:06   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
НЕТ, НЕ ИГРАТЬ!
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 16.07.2008, 13:15     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для Sorokan
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Эту книгу я уже читал, но в самом начале игры, многие моменты не понимал.
Попробую перечитать более осмыленно с учетом уже какого-то опыта.

Цитата:
Сообщение от Protoss писал ср, 16 июля 2008 13:06
НЕТ, НЕ ИГРАТЬ!
????


Sorokan вне форума      
Старый 16.07.2008, 14:24   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morry
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 323
Цитата:
Сообщение от Sorokan писал ср, 16 июля 2008 12:15
Эту книгу я уже читал, но в самом начале игры, многие моменты не понимал.
Попробую перечитать более осмыленно с учетом уже какого-то опыта.
Ее можно читать и перечитывать до NL50 ВОДы опять же. [Зарегистрироваться?]

Ну и самоанализ, перед или после сессий просматривай, на трезвую только голову, самые "-" и самые "+" раздачи.

Удачи
__________________
Покер в тилте - это как кривые зубы. Это не Ваша вина, и это можно исправить. © Томи Анжело
Morry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
могу ли играть через прокси? Bosha Покер софт 3 24.04.2008 09:09
Опять о ГСЧ или я не могу играть короткие столы Tough Теории, стратегии, основы покера 31 09.09.2007 00:37
Омаха хай лимт HrenSanich Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 19.02.2007 17:13
Могу ли я побить следующий buy in? (Переход на $20+$2) SnG AFANAS Одностоловые турниры 34 07.03.2006 12:22
Почему я не могу побить эту игру? NL_only Теории, стратегии, основы покера 1 02.01.2006 12:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot