Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Попадает ли этот аватар с под запрет на основании законов РФ?
Попадает, конечно 31 20.81%
Ничего подобного, не попадает 84 56.38%
Затрудняюсь ответить 34 22.82%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Этот аватар сходен с нацистской символикой?

Важные объявления
Старый 20.04.2010, 20:36     TS Старый   #81 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Ещё один простой вопрос всем "глазастым". Что вы видите здесь на этой картинке:

Кто, бросая беглый взгляд, сразу видит здесь два сцепленных правильных креста (плюсика) с кругом в центре?
Кто, взглянув на это, воскликнул: "Блин, а ведь действительно надо кладбище зайти" или "Да, надо не забыть к специалистам обратиться, а то сынишка складывает хорошо, а вычитать его никак не получается научить!".

А если не можете поймать в своём мозге ассоциацию именно с плюсиком, то почему, глядя на Светочь, вы вспоминаете о Гитлере?
MightySan вне форума      
Старый 20.04.2010, 20:36     TS Старый   #82 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
а чем светочь отличается от светоча ?
В Ведах написано Светочь, поэтому я так и называю всегда.
MightySan вне форума      
Старый 20.04.2010, 21:07   #83 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
В Ведах написано Светочь, поэтому я так и называю всегда.
погуглила и пришла к выводу, что это - растиражированная ошибка.
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 20.04.2010, 21:10   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
А для чего у тебя светочь на аватарке?Чтоб показать свою принадлежность к язычеству или может типа талисмана или еще для чего?

Я вобще не много язычников знаю,но с теми,с кем приходилось общаться одна и та же история,почему то они прямо таки кричат о том что они язычники везде и всегда,странно это,ну верь ты во что угодно,зачем об этом сообщать каждому прохожему,особенно если тебя об этом не спрашивали...Это так,мысли в слух,MightySan,не воспринимай на свой счет,но все таки интересно,с какой целью у тебя была именно такая аватарка?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 20.04.2010, 21:27     TS Старый   #85 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
А для чего у тебя светочь на аватарке?Чтоб показать свою принадлежность к язычеству или может типа талисмана или еще для чего?
Какой я язычник? Я, скорее, лох, чем язычник...
Просто когда узнал о свастических символах, захотелось взять один из них себе в качестве аватарки. Можно сказать, что в качестве талисмана. Коловрат админы сайтов очень сильно попросили не ставить, поэтому выбрал себе цвет папоротника и светоч для аватарок.
Цвет папоротника вообще "подходит" покеристу, а описание Светоча просто понравилось, с покером его сила не связана )).
Цитата:
ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА - огненный символ Чистоты Духа. Обладает мощной целительной силой. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он даёт Человеку возможность раскрыть в себе Духовную Силу и Способности.
Цитата:
СВЕТОЧ - данный символ олицетворяет соединение двух Великих Огненных Потоков: Земного и Божественного (Внеземного). Это соединение порождает Вселенский Вихрь Преображения, который помогает Человеку раскрыть суть Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Основ.
MightySan вне форума      
Старый 20.04.2010, 22:40   #86 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Стасик, чего ты привязался к слову "свастика"? Свастика не запрещается законами РФ. По крайней мере, я в законах этого слова не видел. А запрещается то, что очень смахивает на коловрат до степени смешения. Мой Светочь - это свастика, то он не похож на Коловрат и близко.

Вот посмотрие на эти пять картинок. Первые четыре, очевидно, попадают под запрет по законам РФ, они все сходны. Но как мой аватар, который называется "Светочь", напоминает вам первые четыре??? Я вообще этого не могу понять.
Что значит "привязался к слову свастика"? Наоборот я "отталкиваюсь" от этого определения. ))) Т.е. эти символы есть СВАСТИКА а "Запорожец" и "Лексус RX300" из прошлого твоего поста есть ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА так как имеют ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ как то - кузов четыре колеса двигатель и руль. ))) Т.е. - оба символа имеют СХОЖЕСТЬ в том что имеют СВАСТИЧЕСКИЙ ОРНАМЕНТ и вы с Active1 на белое говорите черное когда утверждаете что они не схожи. ))

Т.е. - в основе своей они меют СХОЖИЙ СВАСТИЧЕСКИЙ ОРНАМЕНТ за которым и идентифицируються как СВАСТИКА хотя ты и идентифицируешь его как колесо. )))
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.04.2010, 22:58     TS Старый   #87 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Стасик, я понимаю, что Запорожец и Лексус эрикс300 - это автомобили, у обоих есть руль, четыре колеса, стекла и т.д. Но мы говорим чуть о другом. Вот представь, что месяц назад тебе в задницу врезался голубой "Запорожец". (Оставим за кадром причину, по которой ты умудрялся ехать медленнее Запорожца ). Так вот вопрос... Неужели, если ты увидишь на стоянке черный Лексус, то ты сразу вспомнишь о том неприятном случае с врезавшимся в тебя Запорожцем? А часто ли ты вспоминаешь о неудаче хоккейной команды в Канаде, когда тебе на глаза попадается что-то футбольное?

Вряд ли. Мозг устроен так, что поступающий стимул вызывает ассоциации, т.е. активируются все те нейроны, которые ассоциативно связаны с поступившим стимулом. Вот у меня нейроны, отвечающие за Гитлера, и нейроны Светоча ну никак не связаны никакой тропинкой в моем мозге...
А вот при виде черного коловрата в белом круге в красном прямоугольнике Гитлер действительно встаёт перед глазами... Разницу чуешь?
MightySan вне форума      
Старый 20.04.2010, 23:22   #88 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
MightySan мне ПО БАРАБАНУ какие у вас с Active1 возникают ассоциации при виде того или иного СВАСТИЧЕСКОГО СИМВОЛА - колеса, колеса Запорожца или колеса Лексуса и какой вы в это "колесо" вкладываете смысл - это все сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО и НЕДОКАЗУЕМО. А вот то что символы СХОЖИ так как имеют ОБЩИЙ ОРНАМЕНТ докательств не требует. Или требует? )))
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.04.2010, 23:26   #89 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
---
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.04.2010, 23:38   #90 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
И если уже на то пошло то и попытки фашиков русского толка взять "в оборот" очередной свастический символ также вызывают определенные АССОЦИАЦИИ. Или будешь оспаривать и это?))
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.04.2010, 23:41     TS Старый   #91 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Стасик, частенько бьёшь мимо.
Какова официальная причина введения законов, запрещающих демонстрирование нацистской символики или символики, очень на неё похожей?
Причина в том, что она напоминает о проделках Гитлера, о всевозможных ужасах той войны, в конце концов, она это и символизирует в глазах большинства людей! Если бы не это обстоятельство, то ни за что не смогли бы протолкнуть такие законы.

А раз мой аватар напоминает о коловрате (похожа на него) или Гитлере ровно так же, как шайба напоминает о футбольном мяче... то каким образом он должен попадать под запрет по этим законам? Да будь он хоть сто раз свастикой, а шайба - сто раз штукой, которую надо в ворота пихать как футбольный мяч.
MightySan вне форума      
Старый 21.04.2010, 00:03   #92 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Нет - причина введения законов не в том что "нацистская символика напоминает" а в том что нацистскую символику пытаються ДЕМОНСТРИРОВАТЬ. ))) А это уже в свою очередь НАПОМИНАЕТ и напоминает не только или не столько о Гитлере Муссолини Тито или ком бы то ни было - а о ФАШИЗМЕ "в целом" - фашизме любого "толка" в.т.ч. "православного". )))
Ru1NNop вне форума      
Старый 21.04.2010, 00:22     TS Старый   #93 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Если я буду демонстрировать всем и всюду значок Мерседеса, то вряд ли его попытаются запретить законодательно... Почему? Потому что этот значок не вызывает негативных ассоциаций. Его будет невозможно запретить.

А вот гитлеровский коловрат вызывает ещё те негативные ассоциации с гитлеровским подходом к внешней политике, назовём это так... Только поэтому стало реально запретить коловрат в нынешнее время. Так что зри в корень, Стасик.

Медведь - это тоже нацистский символ, но никакой юрист не выиграет дело по запрету изображений медведя. Почему? Да потому что мало кто знает, что медведю довелось символизировать часть гитлеровской армии, а значит у людей он не будет вызывать связанных с Гитлером ассоциаций.

Ты говоришь, что ассоциации - это всё недоказуемо, это не из юриспруденции, а надо смотреть лишь экспертную оценку схожести. Не совсем это так. В судах много дел о символике, о торговых лейблах и названиях. В таких случаях часто проводят опрос людей на улице, чтобы на основании этого статистического мнения (а именно у скольких людей что-то там вызывает ассоциации, а у скольких не вызывает) суд мог выносить решение.
По сути, мы здесь и собираем статистическое мнение в нашем опросе. И я очень удивлен, если честно, что каждому пятому здесь на цгме мерещится Гитлер, когда он смотрит на мой Светоч.
MightySan вне форума      
Старый 21.04.2010, 01:56   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Свастика остается известным, а для многих жителей Азии и священным символом.

Конечно, после ВМВ на этот символ вылили ушат грязи. Однако не нужно бежать впереди паравоза (законов РФ) и объявлять все, что хотя бы отдаленно похоже на государственные символы фашистской Германии, напоминанием об ужасе, это недалекая позиция, которая, к тому же, чревата в определенных ситуациях нежелательными последствиями, при общении с представителями буддизма, например.

Иными словами, чревата, как минимум, нежелательным флеймом, что изо всех сил и пытается в очередной раз породить пользователь Ru1NNop.


Изображения, включающие в себя четырехлучевую свастику лучше в России не использовать и не упоминать (за исключением случаев, когда такая символика присутствует в исторических документах, орнаментах, и т.д.) из уважения к памяти погибших, однако остальные символы ничего предосудительного не содержат.

ЕСЛИ не используются как способ ассоциативной связи, аллюзии именно на фашистскую символику для обхода законов Российской Федерации.

Таким образом, определяющим фактором является мотив использования тех или иных изображений.
Active1 вне форума      
Старый 21.04.2010, 02:05   #95 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Из мизерного примера, сколько их?мноооого. В село. Каменка съездите там каменные валуны отделаны свастикой, до..несколько столетий образования фашизма, нет желания доказывать искать истину она на грани… делать выводы, почему Гитлер применил, приукрасил ,изменил(как художник в прошлом), символику в своей больной программе. Не надо забывать… ,что в славянской культуре у довольно мирных, трудящих людей присутствовали простые линии не намного грубее, например вышивание на рубахах, полотенцах, скатертях и т.д, а если не знаем поищите хорошо в инете по ТВ в наше время все реже показывают, если только по по ТВ.каналу культура. И кстати зря некоторые окуевшие на МэйтиСана бочку катят он культурно всегда общается, держит дистанцию, нормальный человек это заметит. И последнее прости Майти Сан выступлю в роли защитника на то она и дружба хоть и виртуальная, насколько я помню Мэйти Сан задолго высказывал свою позицию на мой взгляд здорового человека, что он к Евреем которые понимают свою сущность и ведут себя как нормальные люди относиться так же как и к русским нормальным людям. Лично я считаю что не зря много разговоров вокруг Евреев, да.. среди них есть таланты как и среди других национальностей, но в них превосходят таланты которые умело обводят вокруг пальца ,думаете с проста Швейцарцы не подпускают к банковским делам своей системе Евреев. На счет избранности тянущей, отличающих «выдающих» талантов Евреев можно поспорить, так же как о библии и ее сущности, в какие она загоняет убогие рамки людей и что выходит из этого со временем с каждым я промолчу, у нас есть в России Еврейская автономия ничем не примечательней от остальной настоящей России. Много зависит от других вещей которые невидны простым обыденным глазом.
Alabaha вне форума      
Старый 21.04.2010, 09:05   #96 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Свастика - это в том числе и оккультный, мистический знак.
Сам по себе знак представляет из себя лишь краску на бумаге, либо нитки разного цвета, либо пикселы на мониторе, а мистика начинается, когда это изображение вызывает какие-либо чувства и переживания у зрителя. Свастика использовалась как оберег от нечистой силы, т.е. глядя на неё, нечистая сила должна пугаться.
Вопрос к тем, кто проголосовал: попадает, конечно. Вы перед голосованием читали закон РФ, или опирались на какие-то свои субъективные чувства?
Эйсхай вне форума      
Старый 21.04.2010, 09:46   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Хотел написать нечто развернутое по поводу использования нацистской свастики и других атрибутов и материалов гитлеризма в русском движении. Но наткнулся на вот это сообщение, очень близкое по смыслу к тому о чем я хотел сказать.

[Зарегистрироваться?]

Основная мысль - широко используя такую атрибутику, мы делаем бесплатный подарок нашим оппонентам.

Замечу, что к аватару ТС это не имеет отношения. Присяжные форума отчетливо высказались в пользу ТС.
oversun вне форума      
Старый 21.04.2010, 09:47   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а я вот не знал, что Алеша Попович нацист, срочно мультик с этой гадиной выкину из коллекции сына.

открытка 1902г художник Билибин
Изображения
 
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 21.04.2010, 10:03   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Просто хочу что бы поняли простую вещь. Не свастика надругалась на человечеством и не свастика породила фашизм. А фашисты надругались и над человечеством и над свастикой. А потому, не стоит следовать их примеру и продолжать надругательство на свастикой.
Если нужно немного понимания то Римская католическая церковь взяв на себя бразды правления светским обществом однажды и расколов христианство. Стала церковью фашиствующей, что очевидно, я думаю достаточно исторических трагедий, что бы принять этот факт. В 20-м веке, РКЦ запустило свой очередной светский проект под названием национал-социализм. Спросите зачем? Да примерно затем, что и проект - крестовые походы. Только более подлый. Одна из целей кроме всех прочих - так очернить светскую власть, что бы люди в ужасе позабыли о грехах церковных. РКЦ всегда ненавидела (или скорее боялась до ненависти) всего русского, хотя русского условно, всего, что отсюда. Поэтому и символ для фашистской банды подобрали. Вряд ли его придумали использовать нацисты. Кто-то удачно его всуропил Муссолини.
Вот и вся история. Так что унижая свастику мы ничего доброго для себя не делаем. Но как радостно кто-то потирает руки?
Вот в принципе почему я готов отстаивать справедливость в этом вопросе до конца.
-lexa- вне форума      
Старый 21.04.2010, 10:03   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Готов поспорить, если кто-то поставит на аватар логотип Columbia Sportswear Company, его немедленно признают похожим на свастику.

Вполне возможно. Символ нацистской свастики широко известен и в силу этого может быть ассоциирован с широким спектром графических объектов. Но также в силу своей известности он не может быть легко перепутан с этими объектами. То есть у известных символов ассоциативный круг шире, а круг символов похожих до степени смешения уже.

Так кое-кто видит свастику в знаке, используемом ДПНИ, "остановка запрещена"
oversun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы с покерной символикой WBR Около покерного стола 2 14.03.2012 22:07
Аватар 3D или нет? zmax Поговорим за жизнь 205 28.07.2010 19:37
Участник форума костромских джедаев за пропаганду и публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской, предстанет перед судом. lepavel80 Поговорим за жизнь 3 07.04.2010 04:18
Одежда с символикой покера Mashinka Около покерного стола 15 20.05.2009 14:03
Мой аватар droopy Поговорим за жизнь 2 06.07.2005 04:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot