Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Попадает ли этот аватар с под запрет на основании законов РФ?
Попадает, конечно 31 20.81%
Ничего подобного, не попадает 84 56.38%
Затрудняюсь ответить 34 22.82%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Этот аватар сходен с нацистской символикой?

Важные объявления
Старый 17.04.2010, 08:01     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
gorillaowner, а голосовал ты как, извини за любопытство и просьбу об уточнении?
MightySan вне форума      
Старый 17.04.2010, 10:03   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
dimonv,

> Хотелось бы уточнить- это к ветеранам ВОВ относится?

Ты наших ветеранов за дураков держишь? Думаешь, они не в состоянии отличить языческий символ от нацистской свастики? Ветераны все очень хорошо понимают. И не в восторге они от действий нашей власти, если на то пошло.
Ну это легко проверить- нарисуй плакатик с этим символом и походи с ним 9го Мая в местах где ветераны будут тусить.

dimonv, твои проблемы вероятно в том, что ты говоришь об ассоциациях, а в законе четко говорится о сходстве до степени смешения. Рассмотри на примерах, что значит до степени смешения. Ты уже не первый раз рассказываешь мне о моих проблемах- говорю как на духу- у меня их нет, а вот твоя манера общения сильно похожая на манеру общения М. Веллера на проблему больше похожа.

Выше уже написали- вопрос задан о субьективном восприятии, если мнения отличные от мнения ТС не принимаются, то можете мои посты удалить. Непонятен правда тогда смысл создания темы.
Если тема об истории символов, обосновании законности и т.д. - то тоже, мои посты можно потерерть.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.04.2010, 10:17   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ну это легко проверить- нарисуй плакатик с этим символом и походи с ним 9го Мая в местах где ветераны будут тусить.
И зачем провоцировать?
у меня был диалог с ветераном, который сказал зря мы вас не добили. Я спросил кого, дальше стандартный диалог, что ты фашист. Потом мы с ним долго сидели на лавочке и я рассказывал, что это за символ у меня на майке. После всего дед сказал, так и знал, что эта свинья(Гитлер) не просто так этот символ взял.
В массе да ветераны не понимают разницы, но это не значит, что они тупые.
Был случай на 9 мая когда у нас в городе ветераны напали на националистов. В новостях показывали, как потом эти ветераны удивлялись получая различную помощь от этой группы парней. Поэтому на 9 мая провоцировать не стоит.
mordovorot вне форума      
Старый 17.04.2010, 10:22   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
В массе да ветераны не понимают разницы, но это не значит, что они тупые. Ну и я про то же. Называть идиотами людей потому что они не в курсе что конкретно означает какой то значок это идиотизм ))

И провоцировать, трепать нервы ветеранам, одним из немногих людей достойных уважения конечно не стоит, снимаю предложение.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.04.2010, 10:34   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
я думаю oversun называл идиотами тех кому сказали, это всё фашЫзм, это плохо, это "нацисты" и они верят, они не хотят думать.
mordovorot вне форума      
Старый 17.04.2010, 10:42     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Выше уже написали- вопрос задан о субьективном восприятии, если мнения отличные от мнения ТС не принимаются, то можете мои посты удалить.
Наоборот! Тема создана для того, чтобы как раз и подсчитать количество тех, кто имеет мнение, отличное от ТСовского.
Очень жаль, что во второй раз в опросе не поставил галочку для открытого опроса, очень хотелось бы посмотреть на ники голосовавших за и против...
MightySan вне форума      
Старый 17.04.2010, 10:51   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
2 MightySan. Можно же смотреть!
4BMagnit вне форума      
Старый 17.04.2010, 11:13     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
2 MightySan. Можно же смотреть!
Тьфу ты! Думал, что должны сразу списки голосовавших быть видны... Благо дарю!
MightySan вне форума      
Старый 17.04.2010, 11:21   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
не сходен
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 17.04.2010, 11:23   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Кама
Сообщений: 494
.
Изображения
 
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
kamich вне форума      
Старый 17.04.2010, 11:32   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849


вообще интересно, у кого свастики в любом виде вызывают покраснение и тошноту как себя ведут в буддийских храмах? обвиняют ли в фашизме просветленных? в русском ли фашизме обвиняют - тоже интересно
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 17.04.2010, 11:59   #32 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
gorillaowner, а голосовал ты как, извини за любопытство и просьбу об уточнении?
я же там написал постскриптум что конечно НЕ считаю что эта символика попадает "под статью")) имо это абсурд полнейший)

просто видимо мое ассоциативное восприятие навевает неприятные эмоции. а то что даже фашистская свастика не является ничем по сути своей "страшным" и корнями уходит гораздно глубже вообще возникновения фашизма я знаю еще со школы. ))
поэтому, возвращаясь к моему предыдущему посту, повторюсь, это дело вкуса. кого-то "раздражают" титькЕ на аватаре, а кого-то "свастика") так что имо - вешай на здоровье, если тебе нравится и никого не слушай и не спрашивай разрешения))
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 17.04.2010, 12:03     TS Старый   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
gorillaowner, ясно. Но в списке голосовавших тебя всё равно не вижу )).
MightySan вне форума      
Старый 17.04.2010, 12:04   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И потом, есть тут некоторые товарищи. Как правило начинают песню. А моих предков, как впрочем и твоих, со свастикой давили танками, расстреливали, вешали, сжигали и сгоняли в концлагеря.
Ответ один, а моих предков, как впрочем и твоих, обвешавшись крестами, давили конями, вешали, сжигали, разоряли и угоняли в рабство. Да и вообще крест "опорочили" тогда, когда распяли на нем Христа. Но тем не менее у меня в отличие от тебя хватает и ума и совести не ходить и не срывать у людей кресты с шеи. Я, в отличие от тебя, умею уважать чувства людей и их взгляды. И понимаю, что если святой символ, служит кому-то для прикрытия его грязных дел, он не перестает быть от этого менее святым. И все делов, пусть попробует чего-то возразить. Так что не создавайте вы подобных тем. И используйте, то что вам по сердцу. А надеюсь не вкладывать в это грязный смысл у вас ума хватит.
Какая тирада....
Таки не понял- ты в отличии от (кого?) умеешь уважать чувства ветеранов и их взгляды? Хватает совести и ума не трепать нервы людям отдававшим за тебя жизни?
Или невзирая на то что некоторых из них доведешь до инфаркта или просто попортишь здоровье, ты будешь им доказывать что это совсем не то?
Что тебе лично важнее?

Для не умеющих понимать написанное разверну свой первый пост-
-Данный аватар не является нацистским символом
-У человека не знающего его он вызывает АССОЦИАЦИИ с нац. символикой.(мб и у знающего тоже)
-С т.з. закона как он изложен, значение имеет не то что значок обозначает а то как он воспринимается людьми. И определение в суде будет зависеть от субьективного мнения сторон и суда.
-Вопрос темы- о субьективном восприятии аватара, а не о его истории и значениях.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.04.2010, 12:22     TS Старый   #35 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
-С т.з. закона как он изложен, значение имеет не то что значок обозначает а то как он воспринимается людьми. И определение в суде будет зависеть от субьективного мнения сторон и суда.
-Вопрос темы- о субьективном восприятии аватара, а не о его истории и значениях.
Согласен, +1!

Например, когда я бросаю взгляд на мой бывший аватар, он у меня зрительно больше ассоциируется с двумя кругами, чем с элементами, напоминающих классическую нацистскую свастику. А кому-то, наверное, могут бросаться в глаза именно две пары отчётливых нацистских свастик. Люди видят мир по-разному. Надо определить, за какие рамки выходит глазастость людей в данном вопросе.

Так что ты нисколько не ошибся, опрос именно о том, считают ли люди этот аватар нарушением закона зрительно-СУБЪЕКТИВНО. А вовсе не так, что раз Вася за староверов, то он должен сказать, что и черный коловрат в белом круге на фоне красного прямоугольника никак не нарушает эти выдержки из закона; или же раз Хаим еврей, то надо поприжать этих славян и принципиально наперечить МайтиСану только потому, что аватар славянский, а всё славянское лучше гнобить и искоренять как угрозу самому Хаиму. (Моё мнение, что нацистский черный коловрат нарушает закон, конечно, и все претензии уже к самим законодателям, а вот мой аватар МНЕ СУБЪЕКТИВНО вообще никаким боком НЕ НАПОМИНАЕТ очертания нацистского черного коловрата в белом круге...)
MightySan вне форума      
Старый 17.04.2010, 12:28   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 128
Да, сходен. Давно вроде писали на этом форуме уже что это не нацисткая символика, а славянский символ вроде, но от этого он не стал менее походить на нацистскую символику.
Gurmancheg вне форума      
Старый 17.04.2010, 12:38     TS Старый   #37 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Gurmancheg Посмотреть сообщение
Да, сходен. Давно вроде писали на этом форуме уже что это не нацисткая символика, а славянский символ вроде, но от этого он не стал менее походить на нацистскую символику.
Вопрос не в "сходен или не сходен" (это лишь название темы для привлечения внимания), а в "попадает под запрет или не попадает" (не стал писать про законы РФ в названии темы, чтобы никто не подумал, что будет требоваться что-то вроде юридической консультации специалистов)
MightySan вне форума      
Старый 17.04.2010, 13:09   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
dimonv, а зачем гадать, что думают ветераны. Давай мы их послушаем самих.

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 17.04.2010, 13:19   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 128
Цитата:
ФЗ № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года
Цитата:
...пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;...
Публичное демонстрирование есть, осталось определить является ли выставление символа похожего на нацисткий пропагандой этого символа. Во всех определениях пропаганды, которые я нашёл, присутствует мотив. А соответственно вопрос к тебе- с какой целью ты выставил этот аватар?

П.С. "попадает или не попадает" вопрос то как раз для юристов
Gurmancheg вне форума      
Старый 17.04.2010, 13:26     TS Старый   #40 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Во всех определениях пропаганды, которые я нашёл, присутствует мотив. А соответственно вопрос к тебе- с какой целью ты выставил этот аватар?
Давай возьмём самый сложный случай. Представим, что выставил аватар с целью пропаганды (что не есть правда на самом деле). Только вот вопрос... пропаганды чего? Или этот вопрос тоже ко мне относится? Но ведь реагировать на эту пропаганду то должен не я, а ты и все остальные...

Вопрос вроде как для юристов. Но представьте себя юристами или даже судьями и вынесите своё субъективное решение о запрете или нет (пусть и дилетанское решение, это не так важно это, не человека в тюрьму сажаем).
MightySan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы с покерной символикой WBR Около покерного стола 2 14.03.2012 22:07
Аватар 3D или нет? zmax Поговорим за жизнь 205 28.07.2010 19:37
Участник форума костромских джедаев за пропаганду и публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской, предстанет перед судом. lepavel80 Поговорим за жизнь 3 07.04.2010 04:18
Одежда с символикой покера Mashinka Около покерного стола 15 20.05.2009 14:03
Мой аватар droopy Поговорим за жизнь 2 06.07.2005 04:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot