Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Попадает ли этот аватар с под запрет на основании законов РФ?
Попадает, конечно 31 20.81%
Ничего подобного, не попадает 84 56.38%
Затрудняюсь ответить 34 22.82%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Этот аватар сходен с нацистской символикой?

Важные объявления
Старый 20.04.2010, 03:54   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Eleon

> Для меня - такие термины как раса, нация, кровь - это пустой звук.

Вот! Молодец, сам написал. И если для тебя нация (народ) - пустой звук, то и интересы нации (народа) для тебя тоже пустой звук. Или точнее, в рамках твоего рационального подхода, интересы пустого звука.
oversun вне форума      
Старый 20.04.2010, 06:09   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Слишком много крови и ужаса связано с этой стилистикой.
Как ты относишься к преступлениям, связанным со стилистикой красной звезды и памятника Ленину?
Эйсхай вне форума      
Старый 20.04.2010, 06:39   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Кстати, не забывай, что этот символ погубил русских гораздо больше, чем евреев
не думал , что этот символ нацистов победил в итоге, а русских губили захватчики привязав чужой шеврон на руку. Может Агни нам и помог как раз эту чуму одолеть.
Лично я своему 6 летнему сыну про свастику объясняю так , захватчики нашей земли украли наш святой символ и надругались над ним творя зло. А вот как объяснить почему на кремле звезды соломона уже 75 лет стоят? придется объяснять как-то так Главным инженером по разработке и установке звезд был назначен профессор Александр Ланда (Фишелевич). Хотя он то не виноват конечно, это наше "русское" правительство узрело в звездах историческую ценность.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.04.2010, 08:15   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Парни, не все сразу :eek:

Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Вот этот твой подход мне уже по душе!
Хорошо, если мы хоть немного поняли друг друга.

Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
Как минимум жители азии (а это треть мира или больше?) с тобой не согласятся. Или там нет воспитанных людей...
Жители других галактик млечного пути вообще не знают, что такое свастика. Ясно что система ценностей зависит от многих факторов, в том числе и географических. Но свастика - имхо хорошо известна в масштабах планеты. Почему жители азии со мной не согласятся?

Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Eleon

> Для меня - такие термины как раса, нация, кровь - это пустой звук.

Вот! Молодец, сам написал. И если для тебя нация (народ) - пустой звук, то и интересы нации (народа) для тебя тоже пустой звук. Или точнее, в рамках твоего рационального подхода, интересы пустого звука.
Это примерно так и есть. У меня тяжело с этими моментами. Однако я признаю деление на государства, потому что это деление играет очень большую функциональную роль в жизни людей. Родиной своей, кстати, считаю Россию, и очень расстроен тем, что тут у нас происходит.

Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Как ты относишься к преступлениям, связанным со стилистикой красной звезды и памятника Ленину?
К сожалению, я не достаточно эрудирован и компетентен в этой области. Некоторые вещи я знаю, и они мне не нравятся - но были наверное и положительные стороны. В общем, хорошо видно, что для меня и многих людей свастика гораздо хуже, чем красная звезда. Я легко допускаю что это так только в силу нехватки образования по вопросу. Но не все могут быть специалистами историками.

Цитата:
Сообщение от pokerdenis
[COLOR=black][FONT=Verdana]Лично я своему 6 летнему сыну про свастику объясняю так , захватчики нашей земли украли наш святой символ и надругались над ним творя зло.
Ну да, вполне возможно это так и есть. Как я уже написал кажется два раза, я не могу компетентно обсудить этот вопрос. Однако, к сожалению сейчас это уже и не нужно - чем бы ни был этот символ в начале, на данный момент он опорочен так сильно, что это затмевает все его предыдущие заслуги. Не думаю, что реально отмыть его в обозримом будущем.

Подводя итог - я свое мнение высказал, и даже с горем пополам объяснил почему я думаю именно так. Втягиваться в долгую дискуссию по этому поводу мне бы не хотелось - не очень интересует тема, и я очень слаб во всех этих вопросах. Могу отвечать больше с позиций общественных норм и морали, чем с позиций знаний, фактов и истории.

Предлагаю потихоньку закругляться.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 20.04.2010, 10:08   #65 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Eleon

Видишь какое дело, государства возникают и существуют не сами по себе. Они опираются на определенную нацию.

Предлагаю для начала ознакомиться, что же понимается под нацией. Хотя бы здесь.
[Зарегистрироваться?] . Настоятельно рекомендую.

Интересов государства не существует вне интересов нации. То, что это не понимаешь ты, беда не большая. Большая проблема в том, что это не понимают люди, облеченные властью.

Для них, как и для тебя нация - пустой звук. Поэтому у них в принципе отсутствует тот камертон, с котрым они бы могли сверять свои действия. В образовавшемся вакууме, в отсутствии правильной цели они начинают совершенно искренне считать, что главной целью являются интересы государства. А поскольку государство это они сами, круг замыкается. Начинается бесконечный экстаз самоудовлетворения. Народ (нация) становится просто помехой непрерывному оргазмированию.

В сложившихся обстоятельствах наша задача заменить этих деятелей, испытывающих как и ты проблемы с национальным самоотождествлением, на людей, для которых интересы нации не пустой звук. На людей, которые в состоянии осуществлять государственную работу в национальных интересах.
oversun вне форума      
Старый 20.04.2010, 10:17   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Все-таки не могу не скопипастить из вики:

Имеется точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.

То есть в широком смысле "русский" суперэтнос включает в себя множество малых народов, относящихся к стержневому народу - русским с положительной комплементарностью. Вот коми народ войдет в этот суперэтнос. А чеченцы нет.
oversun вне форума      
Старый 20.04.2010, 10:27   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
И вот еще оттуда же

Таким образом, идеология национализма в одном из своих аспектов заключается в обособлении и вычленении отдельной нации из общего числа народностей, проживавших до возникновения нации на определённой территории. После обособления нации парадигма национализма начинает работать на становление, защиту и укрепление своей нации.

И еще

[Зарегистрироваться?]

В общем читайте.
oversun вне форума      
Старый 20.04.2010, 10:55   #68 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ru1NNop, несомненно, данный символ относится к семейству свастик. Зачем спрашивал, это разве не ясно?
Вот - уже хорошо. ))) Если принадлежит "к семейству свастик..." - то это СВАСТИКА. Ведь СВАСТИКА же? ОТВЕТЬ да/нет? ))))
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.04.2010, 12:09   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Жители других галактик млечного пути вообще не знают, что такое свастика. Ясно что система ценностей зависит от многих факторов, в том числе и географических. Но свастика - имхо хорошо известна в масштабах планеты. Почему жители азии со мной не согласятся?
Потому что для них свастика всегда была символом движения жизни, священным символом. Потому что символов этих там полно всюду: и в храмах; и на стенах домов; и на дорогах; да вообще на различных предметах, не только регилигиозного толка. Представляешь, совершенно открыта она там изображается в разлиных видах и никто даже не думает о том, что это для кого-то символ бесчеловечности, жестокости и тп. Ну не воспитанные люди там живут, что поделать...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 20.04.2010, 12:20   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Jagr скажу что не только для них , а и для нас. И германцы бы её не испохабили если бы сразу после войны наши правильно акценты бы расставили. Я не давно был на шашлыках и увидел Агни на руке у одного парня (не виделись лет 5) спросил, по какому поводу наколол (подумал может в нацисты подался) он ответил коротко вопросом- а по какому поводу у тебя на шее Турица? вот так .Я верю , что Вера возвращается и что чуть чуть ещё осталось всему этому лицемерию.
Поэтому если Вы видите изломанный крести не спешите делать выводы, я согласен, что сейчас рядом с этим крестом может быть зло, но в наших силах вернуть его себе, если мы перестанем все реагировать на свастику как на зло от неё злодеи сами откажутся, взяв на вооружение звезду или треугольник с глазом или сами чего нибуть намалюют
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.04.2010, 14:17     TS Старый   #71 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Если принадлежит "к семейству свастик..." - то это СВАСТИКА. Ведь СВАСТИКА же? ОТВЕТЬ да/нет? ))))
Для людей с чуть более широким, чем у тебя, кругозором свастических символов много. Они образуют семейство свастических символов. Но они различные. Когда такой человек слышит слово "свастика", он не представляет коловрат или мой светочь, или же какой другой конкретный свастический символ. Он понимает под этим словом именно семейство. Примерно как ты под словом "машина" понимаешь обобщенное семейство легковых автомобилей, а не конкретный РАВ4 3-его поколения черного цвета.
А вот такие простаки вроде тебя, Стасик, под словом "свастика" понимают именно гитлеровский коловрат, а то ещё и черный в белом круге в красном прямоугольнике...
Поэтому мне Active1 ещё может ответить, что мой светочь - это свастика (а вернее, один из свастических символов), но тебе, Стасик, он не может сказать, что светочь - это свастика. Ибо светочь - не коловрат, и на коловрат он СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ, как чёрный "Лексус RX300" не похож на старый добрый голубой "Запорожец", хотя оба автомобили.
И вообще 8 лучей принимать за коловратские 4 может только подслеповатый параноик, имхо, не в обиду будет сказано всем тем, кто проголосовал за первый пункт.
MightySan вне форума      
Старый 20.04.2010, 16:19   #72 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Для людей с чуть более широким, чем у тебя, кругозором свастических символов много. Они образуют семейство свастических символов. Но они различные. Когда такой человек слышит слово "свастика", он не представляет коловрат или мой светочь, или же какой другой конкретный свастический символ. Он понимает под этим словом именно семейство. Примерно как ты под словом "машина" понимаешь обобщенное семейство легковых автомобилей, а не конкретный РАВ4 3-его поколения черного цвета.
А вот такие простаки вроде тебя, Стасик, под словом "свастика" понимают именно гитлеровский коловрат, а то ещё и черный в белом круге в красном прямоугольнике...
Поэтому мне Active1 ещё может ответить, что мой светочь - это свастика (а вернее, один из свастических символов), но тебе, Стасик, он не может сказать, что светочь - это свастика. Ибо светочь - не коловрат, и на коловрат он СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ, как чёрный "Лексус RX300" не похож на старый добрый голубой "Запорожец", хотя оба автомобили.
И вообще 8 лучей принимать за коловратские 4 может только подслеповатый параноик, имхо, не в обиду будет сказано всем тем, кто проголосовал за первый пункт.
Что значит "тебе-не-тебе"?? )) Ответ должен быть - "да свастика" или "нет не свастика". ))) Для начала - а уже потом какой смысл фашики вкладывают в тот или другой свастический символ. )))
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.04.2010, 16:24   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я вчера видел дед в магазине сосиски покупал, и ведь медали бренчат у него, воевал... как так? сосиски ест, предатель дед походу, предатель :(
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.04.2010, 16:25   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
давай я отвечу, Да свастика. этого ответа хватает чтобы сразу понять, что перед тобой беспредельное зло?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.04.2010, 16:34   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Я вот еще чего скажу, был такой в СС деятель доктор Фоль, разрабатывал новую методу лечения, на людях естественно, загубил тысячи (с мышами то проблемы были, а людей полные концлагеря) так вот добился все таки чудо лечения. И вот сейчас клиники кругом и даже не переименовали методу, а так и называется методика доктора Фоля, в Москве полно в том числе. Вот оно как, и ни чего лечатся люди и евреи и русские и всякие и радуются. -ой какая метода хорошая!
спасибо Вам доктор Фоль! Уверен, были и те кто свечку за него ставил в христианском храме души и сознания, метода то реально лечит детишек и старичков.

П.с. проснитесь Вы наконец от этого лицемерия!
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.04.2010, 17:41   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
А вы перенесите этот символ на майку,сейчас это вам за пять минут сделают,и выйдите на улицу 9-го мая,если успеете обьяснить тем кто к вам двинется навстречу(я не ментов имею ввиду а обычных людей) про коловрат и светоч и кто что испахабил ,и что вы совсем не это имели ввиду,и что они на самом деле параноики раз там что то углядели связанное со свастикой, то вам повезло...
Вот вам и будет реальный опрос а не тут ,как говорится на бумаге.
Хотя я искренне не советую это делать,так как я не желаю вам зла.Хоть и удивительно что в этой стране так много фашистов,более чем в стране которую победили(хотя я немца ещё более менее бы понял про чистоту крови и всё такое),но нормальных людей будет всегда больше.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 20.04.2010, 19:25   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ну потому что светоч это 4 точно таких же свастики(внутренние особенно) двух разных размеров и под двумя разными углами. Поэтому многим напоминает.
Но по закону не подпадает.
FroZer вне форума      
Старый 20.04.2010, 19:44     TS Старый   #78 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Ну потому что светоч это 4 точно таких же свастики(внутренние особенно) двух разных размеров и под двумя разными углами. Поэтому многим напоминает.
Но по закону не подпадает.
Во-первых, обрезанные коловраты какие-то в светоче. Да и то, что они соединены, делает из 4 сразу 8. А восемь - это уже много. По крайней мере для меня. Мне, бросая взгляд на Светочь, сложно увидеть сразу во внешнем и внутреннем кругах по две свастики. У меня всё сливается в круг и всё, т.е. восемь - это восемь, т.е. много, а вовсе не два раза по четыре... По крайней мере, мне нужно очень сильно вглядываться в картинку, чтобы сказать: "Ух ты, а ведь правда, там две пары обрезанных коловратов!".

Да и вообще, когда я смотрю на свой аватар, он у меня всегда кружится. Внешний круг вертится по часовой стрелке, а внутренний - против часовой. И я не параноик, просто свастические символы именно и должны восприниматься движущимися. Загнутые концы свастических символов - это воображаемые язычки пламени огоньков на концах креста, которые откланяются в сторону, обратную движению вокруг оси. Т.е., если взять крест "+", четыре его конца "поджечь", а потом завертеть против часовой стрелки, то получится коловрат, который оприходывал Гитлер...
Короче говоря, при такой "движущейся карусели" из восьми лучей мне уж точно не сосчитать там 4*2 луча в каждом круге, а получится это, только если пристально вглядеться...
MightySan вне форума      
Старый 20.04.2010, 20:08     TS Старый   #79 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327

По-моему, вот эта галактика куда больше похожа на Коловрат, чем мой аватар. Так что лучше предложите астрономам не нарушать законы и не выкладывать подобные снимки, дабы не травмировалась психика ни у них, ни у ветеранов, которые будут на них смотреть.

А мой Светочь похож на Коловрат, как вот эта галактика похожа на первую фотку, т.е. примерно как футбол похож на хоккей:
MightySan вне форума      
Старый 20.04.2010, 20:28   #80 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение

А мой Светочь похож на Коловрат, как вот эта галактика похожа на первую фотку, т.е. примерно как футбол похож на хоккей:
а чем светочь отличается от светоча ?
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы с покерной символикой WBR Около покерного стола 2 14.03.2012 22:07
Аватар 3D или нет? zmax Поговорим за жизнь 205 28.07.2010 19:37
Участник форума костромских джедаев за пропаганду и публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской, предстанет перед судом. lepavel80 Поговорим за жизнь 3 07.04.2010 04:18
Одежда с символикой покера Mashinka Около покерного стола 15 20.05.2009 14:03
Мой аватар droopy Поговорим за жизнь 2 06.07.2005 04:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot