Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Попадает ли этот аватар с под запрет на основании законов РФ?
Попадает, конечно 31 20.81%
Ничего подобного, не попадает 84 56.38%
Затрудняюсь ответить 34 22.82%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Этот аватар сходен с нацистской символикой?

Важные объявления
Старый 17.04.2010, 13:37   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Если бы вопрос был задан в вакууме - я бы выбрал вариант "затрудняюсь ответить". Определенное сходство и стилистика просматриваются, но не ультимативно. Однако, в сочетании с аккаунтом МайтиСан, ассоциации уже становятся совершенно устойчивыми, а узнаваемость 100%. Дело не только в самой картинке, но и в том, кто носит аватар. В фоне, контрасте, контексте. Все наверное видели опыт с оптической иллюзией - один и тот же цвет выглядит гораздо светлее или ярче на темном и светлом фоне соответственно. Тут та же история.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.04.2010, 13:45   #42 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 128
как я понял из определения, необходима именно пропаганда символики сходной с нацисткой. О восприятии этой пропаганды остальными в законе ни слова. Видимо, важно восприятие только тех кто определяет где схожие с нацисткой символикой символы, а где нет и где пропаганда, а где нет.
Gurmancheg вне форума      
Старый 17.04.2010, 13:52   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
dimonv субъективная оценка религиозного символа у всех различная. Кому-то нравится крест, кому-то полумесяц, кому-то свастика, кому-то что-то не нравится. Я призывал лишь к уважению взглядов друг друга. Не хотите уважать, тогда попросите администрацию форума запретить аватары на религиозные темы. Все просто.
И вообще этот аватар был у кого-то на форуме как я помню. Сколько ветеранов на этом форуме, кого реально он мог задеть? Здесь грамотный народ, и нечего выставлять его как неполноценный.
-lexa- вне форума      
Старый 17.04.2010, 14:10   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
dimonv, послушал ветерана? Комментарии будут?
oversun вне форума      
Старый 17.04.2010, 14:19   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
dimonv субъективная оценка религиозного символа у всех различная. Кому-то нравится крест, кому-то полумесяц, кому-то свастика, кому-то что-то не нравится. Я призывал лишь к уважению взглядов друг друга. Не хотите уважать, тогда попросите администрацию форума запретить аватары на религиозные темы. Все просто.
И вообще этот аватар был у кого-то на форуме как я помню. Сколько ветеранов на этом форуме, кого реально он мог задеть? Здесь грамотный народ, и нечего выставлять его как неполноценный.
Я нигде не писал что надо запретить аватар ТСа(это его был), или что его мировоззрение глупо или незаконно... Спросили мое субьективное мнение о сходстве картинки- я ответил свое субьективное мнение, без подоплек и оценок самого символа. К чему эти "множество идиотов", "а ты кто такой", "кресты срывают.."?
Замнем оффтоп..

Цитата:
dimonv, послушал ветерана? Комментарии будут?
Я там не услышал мнения по сабжу.. А так же того что ветераны спокойно относятся к свастике.
Почему в кране воды нет, я знаю.
На больной для тебя вопрос который здесь явно оффтоп, я уже писал на форуме.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.04.2010, 15:29   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Я нигде не писал что надо запретить аватар ТСа(это его был), или что его мировоззрение глупо или незаконно... Спросили мое субьективное мнение о сходстве картинки- я ответил свое субьективное мнение, без подоплек и оценок самого символа. К чему эти "множество идиотов", "а ты кто такой", "кресты срывают.."?
Замнем оффтоп..
Хм. А на твое мнение не наезжал никто вроде. Ну я лично нет. Если меня спросят: а похожа ли свастика на свастику? Я тоже скажу что похожа, как ее не рисуй. А вот если меня спросят является ли свастика нацистским символом я скажу что НЕТ. А понадобится кому докажу. А так любой идиот наденет на себя какой-нибудь символ. После этого считать символ символом идиота что-ли, не ну реально? Я понимаю, что Закон дураки писали. Ну че самим-то дураками становиться.
-lexa- вне форума      
Старый 17.04.2010, 16:06   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для desot
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Но представьте себя юристами или даже судьями и вынесите своё субъективное решение о запрете или нет (пусть и дилетанское решение, это не так важно это, не человека в тюрьму сажаем).
проголосовал "затрудняюсь ответить" именно из-за вопроса про законодательство РФ. если подразумевалось "считаете ли вы этот символ нацистским", то мой ответ "нет"
desot вне форума      
Старый 17.04.2010, 16:14   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Свастика — древний и распространенный символ, который использовался в нескольких религиях, в том числе, например, в раннем христианстве, до сих пор сохранились старые орнаменты из свастики в храмах.

Одно из значений — символ вечности, именно в таком смысле фашисты и позаимствовали этот символ, мол, Третий рейх будет вечным.
Active1 вне форума      
Старый 17.04.2010, 16:19   #49 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Нет, не сходен.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Свастика — древний и распространенный символ, который использовался в нескольких религиях, в том числе, например, в раннем христианстве, до сих пор сохранились старые орнаменты из свастики в храмах.

Одно из значений — символ вечности, именно в таком смысле фашисты и позаимствовали этот символ, мол, Третий рейх будет вечным.
То есть и то свастика и то свастика но тебе одно другое не напоминает. Главное назвать черное белым а белое черным и УПЕРЕТЬСЯ доказывая свое правоту да? Буаа. Руки прочь от православной свастики! Буаа.
Ru1NNop вне форума      
Старый 17.04.2010, 17:42   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ru1NNop, ты в последнее время что-то совсем форму теряешь Расслабился, как рейтинг-то отключил)

Я написал про четырехлучевую свастику с прямыми углами (которую обычно и называют свастикой), а не про коловрат, солнцеворот и т.д., будь внимательнее.
Active1 вне форума      
Старый 17.04.2010, 18:03   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Почему до сих пор не введена уголовная ответственность за отрицание фактов атаки исламских террористов на ВТЦ 9\11?
Эйсхай вне форума      
Старый 17.04.2010, 22:31   #52 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ru1NNop, ты в последнее время что-то совсем форму теряешь Расслабился, как рейтинг-то отключил)

Я написал про четырехлучевую свастику с прямыми углами (которую обычно и называют свастикой), а не про коловрат, солнцеворот и т.д., будь внимательнее.
Буаа. УПЕРСЯ? )) Так все таки - коловрат он же солнцеворот СВАСТИЧЕСКИЙ орнамент или нет? ))) ОТВЕТЬ да/нет? )))))
Ru1NNop вне форума      
Старый 18.04.2010, 01:49   #53 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
[Зарегистрироваться?]
ZW вне форума      
Старый 19.04.2010, 17:06   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ru1NNop, несомненно, данный символ относится к семейству свастик. Зачем спрашивал, это разве не ясно?
Active1 вне форума      
Старый 19.04.2010, 17:07   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
MightySan, а зачем ты свой аватар убрал, он мешает кому-то?
Active1 вне форума      
Старый 19.04.2010, 17:28     TS Старый   #56 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Очевидно, что убрал его не я сам. Но этот топик не об этом.
MightySan вне форума      
Старый 19.04.2010, 21:41   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Давай пропустим этап с фамилией и перейдем сразу к сути. Я не являюсь чистокровным евреем, но во мне есть прилично еврейской крови, точно не менее трети, а может и больше. Лично я затрудняюсь с национальным самоотождествлением, и тяжело по сути отнести меня к той или иной национальности. Я - полукровка, смесь из нескольких ингридиентов. Предлагаю в рамках этой дискуссии считать меня евреем, так как это даст именно тот эффект, который тебе нужен: "что и требовалось доказать", "выводы пусть каждый сделает сам".

Это то, что важно для тебя.

Для меня - такие термины как раса, нация, кровь - это пустой звук. Я сторонник рационального подхода. За каждого человека говорят его поступки и дела. Если человек подонок - мне не надо изучать его происхождение, чтобы это понять. Если целая группа людей оказалась подонками - причины следует искать в социальной сфере, а не в их фамилиях.

Я критикую твой аватар не потому, что мне так велит моя кровь. Я критикую его потому, что мне так велит мой разум.

Твой аватар напоминает свастику. Я ничего не знаю про историческое значение коловрата и подобных символов. Я говорю сейчас исключительно про внешние признаки. Еще раз, внешне - твой аватар стилизован под свастику. Если вспомнить, что ты - пропагандист и сторонник национализма, а свастика широко известна именно в этом контексте, совпадения становятся навязчивыми. Я буду думать точно так же, буду ли я чистокровным евреем, русским, светло или темнокожим.

Преступления против человечества, совершенные под этим символом, до сих пор вызывают оторопь и отвращение. Кстати, не забывай, что этот символ погубил русских гораздо больше, чем евреев. Но конечно, символ сам по себе не имеет силы. Важно, какие идеи стоят за ним. Свастика на сегодняшний день - дискриминация по национальному признаку, бесчеловечность, жестокость, война. Думаю ясно, что подобные идеи не должны воплотиться в жизнь. Любому воспитанному человеку противно и неприятно смотреть даже на отголоски свастики. Слишком много крови и ужаса связано с этой стилистикой.

Вот что я имел в виду, и о чем я думал, глядя на твой аватар.

Окончание моей фамилии имеет к этому вопросу такое же отношение, как последние цифры номера моего телефона.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 19.04.2010, 23:23     TS Старый   #58 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Вот этот твой подход мне уже по душе! Выяснилось, к счастью, что аватар САМ ПО СЕБЕ всё же у тебя ассоциируется с нацистской символикой (черным коловратом в...), а значит, он попадает под запрет по законам РФ.
А то знаешь, не очень приятно я себя чувствовал, когда ты сначала заявил, что именно мой имидж делает этот аватар "нацистским", т.е. якобы именно я являюсь катализатором галюцинационных видений в виде гитлеровских намёков (на мой сугубо субъективный взгляд!) в моем аватаре (вроде бы нейтральном, если бы не МайтиСан) . Потому что уж извини, но это тоже из разряда последних цифр моего номера телефона или окончания чьей-либо фамилии...
MightySan вне форума      
Старый 19.04.2010, 23:28   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Свастика на сегодняшний день - дискриминация по национальному признаку, бесчеловечность, жестокость, война. Думаю ясно, что подобные идеи не должны воплотиться в жизнь. Любому воспитанному человеку противно и неприятно смотреть даже на отголоски свастики. Слишком много крови и ужаса связано с этой стилистикой.
Как минимум жители азии (а это треть мира или больше?) с тобой не согласятся. Или там нет воспитанных людей...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 19.04.2010, 23:39   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Рациональное на то и рациональное, что имеет некие ограничители. Когда ограничители пропадают, начинается фанатичное. Нужен баланс между мотивацией и логикой.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы с покерной символикой WBR Около покерного стола 2 14.03.2012 22:07
Аватар 3D или нет? zmax Поговорим за жизнь 205 28.07.2010 19:37
Участник форума костромских джедаев за пропаганду и публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской, предстанет перед судом. lepavel80 Поговорим за жизнь 3 07.04.2010 04:18
Одежда с символикой покера Mashinka Около покерного стола 15 20.05.2009 14:03
Мой аватар droopy Поговорим за жизнь 2 06.07.2005 04:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot