Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Сильная префлоп-рука в начале турнира.

Важные объявления
Старый 26.02.2008, 16:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вопрос теоретический.

У нас стек 1500 (начальный). Блины 20 или 30 (первый или второй уровни). У нас сильная рука, но не монстр - АК, ТТ-QQ.

Ситуации:

1. Мы рейз, опп1 кол, опп2 трибет. Мы?

2. Опп1 рейз, опп2 кол, мы трибет (правильно? какого размера?), опп1 пуш. Мы?

А если в банке только двое, это аргумент в пользу сравнения на весь стек или наоборот?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 16:34   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
1 зависит от нашей руки, от нотсов на оппа, от нашей и оппа позиции
2 тоже самое

ну если опп дибил гемблер неадекват то АК JJ+ играл бы на стек изи
-Oko- вне форума      
Старый 26.02.2008, 16:48   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Лично я играю мегатайт на первых уровнях (до ББ100):
1. TT и JJ из ранней рейзить не буду
2. Против морона с AK и JJ/QQ сыграю на стек
3. Против неизвестного все кроме QQ почти всегда префлоп фолд на трибет, с QQ колл и играем постфлоп
4. Трибет поставлю только с QQ, и иногда с AK, но чаще не буду
5. Переворот в оллин для меня с AK и QQ возможен только при большом количестве коллеров и хорошем банке
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 17:06     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
diman000
А что делать с АК на рейз? А если есть уже колд-колер? А если мы на блайндах (без позиции)?

-Oko-
Цитата:
Сообщение от Цитата:
зависит от нашей руки, от нотсов на оппа, от нашей и оппа позиции
Ну вот и укажи, с какой рукой из приведённого мной очень узкого (всего 4 руки) диапазона как бы ты сыграл?
Вроде, несложно догадаться, что я это имел ввиду.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2008, 17:37   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 26 февраля 2008 17:06
diman000
А что делать с АК на рейз? А если есть уже колд-колер? А если мы на блайндах (без позиции)?
Я в любом случае коллом играю. Если это психорейз в районе от 300 фишек и выше, то вообще зарываю АК до выяснения ситуации, что это за опп такой
Если на блайнде, то пытаемся ловить совпадение и играем только с ним

Просто, стеки очень неглубоки. На уровне 10/20 еще трибет можно сделать, если рейз небольшой. Но уже на уровне 15/30 если трибетить, то получается вложение в районе 1/5-1/4 стека на руке, с которой в 2/3 случаев непонятно что делать на незашедшем флопе, учитывая наш оставшийся стек и размер банка.
В такой ситуации, если я и перекручиваю с АК, то, как правило, только в оллин против морона, в диапазон которого входит прием на любом тузе или KT+, либо трибет против адеквата, особенно при его опен-рейзе из средней или позже в расчете на ФЕ. Но против неизвестного, как я уже говорил, предпочитаю ограничиться коллом.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 26.02.2008, 20:05   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Меня тоже очень волнует этот вопрос. И калькулятор тут помочь никак не может. Сам недавно столкнулся со странной для себя ситуацией, когда на второй раздаче крупного турнира с глубокими стеками и уровнями по 30 минут получил КК и крупный ререйз. Кстати там оказались тузы.
Меня тоже интересует можно ли как то рассчитать (теоретические соображения мне и самому понятны) ситуацию когда у нас в начале турнира КК и мы видим с УТГ рейз алын. Либо у всех по 50 000 чипов и блайнды 100-200. УТГ рейз 800, мы ререйз 3000, после всеобщего фолда УТГ ререйз 25000.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 27.02.2008, 01:35     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Раз пошла такая пьянка, то ещё вопросы:

А что делать, если мы в ранней позиции и у нас AQ?

Если мы в поздней позиции, у нас AQ, и перед нами рейз 4-5бб?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2008, 01:48   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
ооо, сам долго думал над такими ситуациями сейчас вроде для себя решил, не знаю, возможно, есть слабые места в моей стратегии.
до МР2 рейжу только AQ+, QQ+. На ререйз выкидываю AQ. Остальные пары -лимп и смотрим шансы. Тут есть сомнение по JJ - но все же чаще лимпую в ранней. Иногда делаю рейз с ними в MP2, если есть пару лимпов.
При ситуации сквиза (мы рейз с АК, колл - ререйз) выкидываю АК еще. QQ+ - ререйз allin.
AQ - выкидываю на ререйз, играю против ререйза от блайндов.
Везде - дефолтные, но адекватные оппы в турнире 50+, не ребай.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:28   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 26 февраля 2008 20:05
Меня тоже очень волнует этот вопрос. И калькулятор тут помочь никак не может. Сам недавно столкнулся со странной для себя ситуацией, когда на второй раздаче крупного турнира с глубокими стеками и уровнями по 30 минут получил КК и крупный ререйз. Кстати там оказались тузы.
Меня тоже интересует можно ли как то рассчитать (теоретические соображения мне и самому понятны) ситуацию когда у нас в начале турнира КК и мы видим с УТГ рейз алын. Либо у всех по 50 000 чипов и блайнды 100-200. УТГ рейз 800, мы ререйз 3000, после всеобщего фолда УТГ ререйз 25000.
В обоих приведенных примерах с КК - это оллин.

Во-первых, мало найдется даунов, которые с 50000 фишек и АА пойдут оллин УТГ, а если и найдется такой, то такому и стек проиграть не жалко!

Вторая ситуация немного странная. Я например на месте оппа тузов бы просто зафлэтил, а не давал такой гигантский ререйз. Т.о. его диапазон не дожен сводится только к АА, поэтому оллин.

И даже если окажутся тузы, мы всегда их еще сможем перехать на ривере, как говорил Дэн Харрингтон.
smth_operator вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:42   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Я в донкаментах на Старзах (до 5$ бай-ин), в течении первого часа, при стартовых 1500 фишек, открываю ТТ+, АК префлоп райзом этак 8-12 BB с любой позиции. Если много лимперов - могу и ещё больше дать. И даже такие райзы колит куча рыбы с Ах. Если у меня паpа ТТ-КК, а на флопе туз - могу проверить флоп небольшим бетом, а могу и чек-фолдить. Если туза нет, но есть оверкарты - смотрю по обстоятельствам. АК не переигрываю - редко делаю к-бет даже против одного оппа (в этих донкаментах полно фишей, которые делают чек/райз олл-ин с 3-й парой). Если на мой райз префлоп кто-то делает рерайз - буду играть на стэк с QQ+, AK, а ТТ, JJ часто могу и зарыть (смотрю инфу об оппе по ОПР).

Это дало свои плоды - вылетать в течении первого часа стал гораздо реже.

П.С. На "Тильте", кстати, народ поадекватнее - соответственно, открывать можно и с нормальными райзами.
maxdz вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:45   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Кстати, лимпить монстров на ранних позициях, с надеждой сделать рерайз райзера - редко прокатывает. В этих донкаментах, вначале, никто не рэйзит - только колят. Если же агрессивный стол попался (что в 1-й час бывает очень редко) - тогда можно и лимпить.
maxdz вне форума      
Старый 27.02.2008, 02:58   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 26 февраля 2008 16:48
...
5. Переворот в оллин для меня с AK и QQ возможен только при большом количестве коллеров и хорошем банке
С большим кол-вом коллеров - мой АК отдыхает (уходит в фолд) Когда толпа народу вылезает размяться со своими Ах, аутов для АК становится совсем мало - лучше уж с 22+ коллить.
maxdz вне форума      
Старый 27.02.2008, 03:15   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
ну да получается дороговато делать трибет и цбет, если нам ничего не зашло получается минус треть стека ну слишком это все зависит от ситуации, где-то я могу сделать трибет против определенных оппов, где-то нет. Если оппы лузовые телефоны дибилы то я часто просто могу заколировать рейз с АК и сыграть по совпадению на флопе, т.е. пока у нас нету сильной готовой руки с которой не стыдно показаться на шоудауне то я против слабых телефонов дибилов особо пот не раздувал бы, а вот если что-то зайдет то тут вообще все просто ибо на таких лимитах 90% игроков играют топ пару с любым кикером на стек и тянут абсолютно любые дрова очень дорого

ну и конечно нужно понимать что такие турниры со стеком 1500 с 10-12 минутами сменой уровней блайндов больше похожи на турбо чем на нормальные, поэтому диспа конечно будет куда больше. За час получается сыграть в среднем что-то около 40-50 рук максимум, после первого часа уже начинается пуш фолд. Разве может за эти 40-50 рук прийти хорошая ситуация для удвоения стека? Довольно редко Я бы советовал играть такие турниры максимум с 200 участниками.
-Oko- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KK в начале турнира Urfinjo Многостоловые турниры 16 23.12.2009 20:37
PS, 5.5. AA в начале турнира MagicGog Многостоловые турниры 12 21.09.2007 19:29
NL20 6max Q2 - совсем сильная рука Kiparis Безлимитный холдем микро бай-инов 5 31.08.2007 10:37
блеф или сильная рука? Red Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 10 15.05.2007 16:18
MTT 33. KK в начале турнира Коллега Многостоловые турниры 26 21.08.2006 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot