Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Крупный турнир,сложное решение!

Важные объявления
Старый 09.02.2008, 08:46   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 09 февраля 2008 06:09
Какую БОЛЕЕ положительную ситуацию вы будете искать, если она уже тут, пришла на блюдечке с голубой каемочкой 8-)
Изи олень!
Зая, если ты точно будешь знать, что у оппа АКs, а у тебя QQ, ты будешь с ним сравниваться ПФ аллинами в первой раздаче такого же турнира?
FoldMastooo вне форума      
Старый 09.02.2008, 09:26   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал сб, 09 февраля 2008 08:46
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 09 февраля 2008 06:09
Какую БОЛЕЕ положительную ситуацию вы будете искать, если она уже тут, пришла на блюдечке с голубой каемочкой 8-)
Изи олень!
Зая, если ты точно будешь знать, что у оппа АКs, а у тебя QQ, ты будешь с ним сравниваться ПФ аллинами в первой раздаче такого же турнира?

Нет конечно, на префлопе не буду. Но неужели ты не видишь разницы в этих 2 случаях???

__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 09.02.2008, 10:20   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 09 февраля 2008 12:26
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал сб, 09 февраля 2008 08:46
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 09 февраля 2008 06:09
Какую БОЛЕЕ положительную ситуацию вы будете искать, если она уже тут, пришла на блюдечке с голубой каемочкой 8-)
Изи олень!
Зая, если ты точно будешь знать, что у оппа АКs, а у тебя QQ, ты будешь с ним сравниваться ПФ аллинами в первой раздаче такого же турнира?

Нет конечно, на префлопе не буду. Но неужели ты не видишь разницы в этих 2 случаях???
Ну можно сделать ПФ рейзы ререйзы, чтобы сделать какой-то банк уже. Я как бы это все к тому, что играть даже 55 на 45 это монетка, которую в начале турнира кидать невыгодно.
FoldMastooo вне форума      
Старый 09.02.2008, 12:38   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Как, наверное, было понятно из моего первого сообщения, у меня были некоторые сомнения - последнее время стал играть несколько осторожнее.

Но, по-моему, анализ Заи снял все вопросы. Даже если существенно увеличить процент на первый диапазон (AA, KK, AQ), +EV олл-ина слишком велико, чтобы от него отказываться.
Мне кажется, уже достаточно очевидно, что это не коин-флип
ilushan вне форума      
Старый 09.02.2008, 12:43   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Приведу пример из своего недавнего турнира. Фризаут по 109 на Старзах. Так получилось, что чиплидер турнира и я (второе место) попали на один стол в ранней стадии. У него было 17K, у меня 14K при блайндах 50-100. Он играл очень агрессивно, рэйзил 2 раза из 3.

Раздача:
Он рэйз 300 с ранней позиции. Я - колл с 5 :c: 6 :c: . Флоп - 2 :c: 3 :c: 5 :d: . Чиплидер - контбет 400, я - рэйз 1200 (тут возможно стоило сыграть просто колл), чиплидер - олл-ин. Понятно, что рисковать таким стеком не хочется, но паса тут нет...
ilushan вне форума      
Старый 09.02.2008, 13:25   #86 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Да уж, с таким объяснением сложно не согласиться. Зая, спасибо за мощный ответ.
Christopher вне форума      
Старый 09.02.2008, 14:31   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Хорошо, убедили. Оллин не ошибка
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 12.02.2008, 13:39   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Посчитал со своим диапазоном (ещё до выкладок Zaya с его диапазоном - с ним наш результат будет ещё лучше): 10% блеф и 90% any broadway. Сами расчёты в прикреплённой табличке, здесь только результат.
В случае выигрыша ожидание составляет 1170 фишек или 12% стека.
Олл ин.

Была приблизительно такая же ситуация в SNG 10+1 6-max, тоже в самом начале. У меня 3с4с, на флопе 5с 6с 10s, опп овербет, я пуш, опп колл и показал Qd10d, ривером пришла 7с.
Вложения
Тип файла: zip Книга1.zip (2.1 Кб, 12 просмотров)
diggi вне форума      
Старый 12.02.2008, 22:51   #89 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Мдааа... Как интересно получается , Zaya посчитал проценты ( оказалось где то 52.7 - 55.7 на нашу победу) и все закивали головами , что нужно ставить фишки на центр стола... Меня проста поражает как можно вначале турнира ставить все фишки , в надежде выиграть по шансам ( да и то в разницу 10 процентов)... Откройте глаза 8O , посмотрите на свои карты и на стол - вы не имеете НЕЧЕГО :? ( только старшею карту)... Если у опа QQ KK AA [ а оно скорей всего так и есть ( даже менне-более пассивная до флопа ,обьясняется тем ,что он не хотел довольствоваться только одними блинами(поставьтя себя на его место) ] , то вы чудовищно ПОЗАДИ ( ШАНСЫ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ,КОГДА ВЫ НЕЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ)... Как кто-то сказал выше , вы турнир превращаете в лотерею... При открытии карт опу просто нужно , чтобы его карты устояли ,а ВЫ будете лихорадочно ловить свои ауты... ЭТО ПРОСТО НЕПОЗВОЛИМО В ТУРНИРНОЙ ИГРЕ!!!! Большинство рассуждают эту раздачу так ,как будто это не турнир , а кеш-игра [Christopher +1 (хотя не пойму зачем ты поменял свою позицию]... До флопа было потерено n-ое количество фишек и это не смертельно( простой fold и продолжаем спокойно играть дальше)... Турнирная игра и заключается в том , что нужна брать пот наверняка и без особого риска для стека( конечно это не всегда получится) - но это не КЕШ-ИГРА ... Если же так играть и дальше как советует, то ещё пару похожих ситуаций и перед тобой появится табличке о хорошей игре(на этот раз повезло,в следующей раз будешь кнопки от клавиатуры искать на полу)... В последней стадии турнира может быть такая игра и привествуется ( известны игроки, ситуация , положение в турнире) .... Я не верю , что ТЫ ( Zaya) играя бы в престижном и дорогом турнире , задвинул бы весь свой стек имея эти карты( имея всего на размышление 15-30 сек)... Я просто в это не верю.. P.S. Ни один МТТ-игрок не выиграет турнир играя только по калькулятору.И не понятно почему все так зациклились на этом стрит флеше :? собрать для победы нужно простой флеш/стрит и всё...За стрит флеш в конце турнира плюшевого мишку не подарят...
KirusH вне форума      
Старый 12.02.2008, 23:09   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от KirusH писал вт, 12 февраля 2008 22:51
вы чудовищно ПОЗАДИ ( ШАНСЫ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ,КОГДА ВЫ НЕЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ)...
Что-то новое в покере.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.02.2008, 23:24   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH писал вт, 12 февраля 2008 22:51
Мдааа... Как интересно получается , Zaya посчитал проценты ( оказалось где то 52.7 - 55.7 на нашу победу) и все закивали головами , что нужно ставить фишки на центр стола... Меня проста поражает как можно вначале турнира ставить все фишки , в надежде выиграть по шансам ( да и то в разницу 10 процентов)... Откройте глаза 8O , посмотрите на свои карты и на стол - вы не имеете НЕЧЕГО :? ( только старшею карту)... Если у опа QQ KK AA [ а оно скорей всего так и есть ( даже менне-более пассивная до флопа ,обьясняется тем ,что он не хотел довольствоваться только одними блинами(поставьтя себя на его место) ] , то вы чудовищно ПОЗАДИ ( ШАНСЫ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ,КОГДА ВЫ НЕЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ)... Как кто-то сказал выше , вы турнир превращаете в лотерею... При открытии карт опу просто нужно , чтобы его карты устояли ,а ВЫ будете лихорадочно ловить свои ауты... ЭТО ПРОСТО НЕПОЗВОЛИМО В ТУРНИРНОЙ ИГРЕ!!!! Большинство рассуждают эту раздачу так ,как будто это не турнир , а кеш-игра [Christopher +1 (хотя не пойму зачем ты поменял свою позицию]... До флопа было потерено n-ое количество фишек и это не смертельно( простой fold и продолжаем спокойно играть дальше)... Турнирная игра и заключается в том , что нужна брать пот наверняка и без особого риска для стека( конечно это не всегда получится) - но это не КЕШ-ИГРА ... Если же так играть и дальше как советует, то ещё пару похожих ситуаций и перед тобой появится табличке о хорошей игре(на этот раз повезло,в следующей раз будешь кнопки от клавиатуры искать на полу)... В последней стадии турнира может быть такая игра и привествуется ( известны игроки, ситуация , положение в турнире) .... Я не верю , что ТЫ ( Zaya) играя бы в престижном и дорогом турнире , задвинул бы весь свой стек имея эти карты( имея всего на размышление 15-30 сек)... Я просто в это не верю.. P.S. Ни один МТТ-игрок не выиграет турнир играя только по калькулятору.И не понятно почему все так зациклились на этом стрит флеше :? собрать для победы нужно простой флеш/стрит и всё...За стрит флеш в конце турнира плюшевого мишку не подарят...
Полная ересь...С такими мыслями советую побыстрее завязать с покером, иначе потом будет больно.

Что же касается неверия, что я бы задвинул, посмотри мои ХХ, убедишься, что я и не по таким шансам двигаю. Вчера во ФТОПС по 1000 задвинул на флопе 2 маленьких и дама, 2 пики, у меня К8 пик, я континейшн, мне ререйз, я оленя, там кол Туз дама, пика на ривере доехала. А это гораздо меньшие шансы, чем в данной раздаче.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 13.02.2008, 00:23   #92 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Zaya все знают что ты отличный турнирный игрок ( авторитет твой непоколебим) Здесь ты высказал свои мысли, я свои ...Насчёт моей игры ,то я не так плохо играю МТТ , чтобы закончить с покером Тайтовая и дисциплинированная игра тоже приносит + . Я рад что ты умеешь играть агрессивно и у тебя получается(каждому своё) Что насчёт шансов.. Я тайтовый игрок и играю обычно имея руку (по ситуации играю по шансам)...агрессивный же игрок обычно ловит свои ауты при неплохих шансах и обычно(в успешной для него ситуации) забирает большой банк - это его хлеб ... Повторюсь ещё раз каждому своё...P.S. И своим монологом я не собирался ни кого обижать
KirusH вне форума      
Старый 13.02.2008, 00:36   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH писал ср, 13 февраля 2008 00:23
Zaya все знают что ты отличный турнирный игрок ( авторитет твой непоколебим) Здесь ты высказал свои мысли, я свои ...Насчёт моей игры ,то я не так плохо играю МТТ , чтобы закончить с покером Тайтовая и дисциплинированная игра тоже приносит + . Я рад что ты умеешь играть агрессивно и у тебя получается(каждому своё) Что насчёт шансов.. Я тайтовый игрок и играю обычно имея руку (по ситуации играю по шансам)...агрессивный же игрок обычно ловит свои ауты при неплохих шансах и обычно(в успешной для него ситуации) забирает большой банк - это его хлеб ... Повторюсь ещё раз каждому своё...P.S. И своим монологом я не собирался ни кого обижать
Я тоже никого обижать не хотел. Но если ты не будешь пользоваться шансами банка и будешь считать любую готовую руку лучше любой неготовой, то ты в результате будешь играть в минус, как ни крути.

Поэтому просто советую подумать об этом и немного изменить игру исходя из этого.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 13.02.2008, 00:40   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Рад, что вы играете в плюс, но фраза "вы чудовищно ПОЗАДИ ( ШАНСЫ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ,КОГДА ВЫ НЕЧЕГО НЕ ИМЕЕТЕ)" наверняка войдёт в историю форума. Такого я здесь ещё не читал.

Правильно я понимаю, что на флопе Q :s: J :s: 3 :h:, если у Вас 10 :s: K :s:, а соперник в открытую показал совпадение по тройке и поставил олл-ин, вы выкидываете карты в пас? 8O
ilushan вне форума      
Старый 13.02.2008, 01:26   #95 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Конечно нет ... У меня ОЧЕНЬ много аутов... Здесь меня спасёт не только флеш/стрит , но и простая пара (для 10 или К )... Это совсем другая ситуация...
KirusH вне форума      
Старый 13.02.2008, 02:07   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Так значит шансы всё же что-то говорят, даже если вы ничего не имеете Просто формулировки надо поточнее выбирать... Удачи!
ilushan вне форума      
Старый 13.02.2008, 02:25   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Zaya тут все очень хорошо посчитал. Если бы что-то не понравилось, споры с тайтерами до сих пор бы продолжались.
Christopher вне форума      
Старый 13.02.2008, 09:01   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
По-моему, в main event WSOP 2005 Грег Рэймер поставил оллин со стрит-флаш дро на флопе, имея SC без совпадений, и выиграл флашем против старшей пары. Правда, это была середина, но турнир крупный
diggi вне форума      
Старый 15.02.2008, 15:21   #99 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Зая респект, что не поленился разложить всё по полочкам. Мне казалось, что это достаточно очевидно, но вижу, что многие не понимают, что такое шансы банка. Нельзя смотреть только сколько у нас %%% на победу ( хотя в данном случае только этого достаточно для положительного аллина), необходимо учитывать ФЕ и деньги которые уже есть в банке.

Я уже приводил пример с АА на большом блайнде, когда до вас весь стол ушёл в аллин префлоп в крупном и важном для вас турнире. По логике многих постеров-это изи пас, ведь шанс вылететь в первой раздаче турнира ГОРАЗДО выше 50%.
Ну и формулировка "крупный турнир" несколько смущает. Мне кажется, смысл игры-принимать положительные решения в каждой конкретной ситуации. Или если турнир подешевле, то тогда можно принимать отрицательные решения? Какая разница, каков байин турнира? Мы должны принимать оптимальные на наш взгляд решения в любой ситуации, независимо от уровня турнира.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 18.02.2008, 02:52   #100 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мы должны принимать оптимальные на наш взгляд решения в любой ситуации, независимо от уровня турнира.
Это прям по Склански.В онлайне оллин не обсуждается.В оффлайне играя турнир в каком нибудь Нароподжопинске(нуили в Йоханессбурге без ноута с собой) я бы наверное задумался-ведь вылетев сейчас заняться больше нечем.Но выкинуть очень трудно.Но можно.
Ну вообще формулировка крупный смущает.Может автор сер турнир в гр у вас играть при банкролле 20000 и ему такое сдали?

А в целом конечно согласен с гуру.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG 31.5$ Сложное решение MDen75 Покер один на один 9 27.06.2011 16:33
сложное решение на ривере tazik Покер один на один 8 30.09.2010 14:00
Сложное решение Hibou Поговорим за жизнь 3 30.08.2007 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot