Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Крупный турнир,сложное решение!

Важные объявления
Старый 07.02.2008, 13:55   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Наиболее вероятно, что у него АА (слишком маленький ререйз на префлопе). В этом случае у нас 53.5%.
Вероятность того, что у него что-нибудь лучше, с запасом компенсируется тем, что у него и совсем мусор может оказаться.

Для меня это лёгкий пуш.


Префлоп тоже сыгран грамотно. Очевидно, что любой сторонник мысли, что "длинный стек нам дан, чтобы переиграть оппонента" должен с этим согласиться. T9s с очень глубокими стеками в позиции против ререйза в 2.5 раза - превосходная ситуация для игры. Ни один "кэшевик" тут не выкинет.


з.ы. Колить нельзя ни в коем случае. Если мы собираемся выкинуть на турне, то кол не по шансам. Если мы собираемся колить и турн тоже, то лучше задвинуть на флопе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.02.2008, 14:04   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
мужчины, объясните мне, как маленькому ребенку не играющему дорогих турниров, почему коллировать флоп это плохо?
Если бы это был рядовой турнир который я играю 10,15, 20 долларов, то я бы не задумываясь двинул олл-ин и в случае проигрыша спокойненько пошел бы регестрироваться в другой. Действительно при блайндах 25/50 разница в стеке 10к и 20к не такая большая, и как говорит Кристофер, можно вообще на первый час уйти в ситаут и потом на более высоких уровнях всех рвать на британский флаг. Но по мне, так вот эти самые 10к и позволят исполнять, то что мне хочется в следующем часу.
Мы заходим под ререйз с 9 10 и какой флоп мы хотим увидеть? Стрит флеш с флопа?
Ок, мы не хотим выставлять весь свой стек в 200ББ впервой же раздаче и в случае чего вылетать из турнира. Потому что мы "бьем поле" и сможем еще удвоиться в более подходящих ситуациях. Ну так почему не кольнуть овербет и не посмотреть терн, а если нам ни чего не приехало, то оставшийся стек 6500 вполне еще достаточный для того что бы не уходя в ситаут удвоить его в течении первого часа, а то и утроить. Для большинства здесь высказавшихся колл флопа очевидная ошибка. Объясните мне очевидные вещи!

steban вне форума      
Старый 07.02.2008, 14:11   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Отвечаю:
Шансы на то чтобы собрать комбинацию уменьшатся вдвое на терне, и если опп задвинет оллин на бланковом терне, мы не сможем проколлировать его, так как это будет невыгодно. Тем самым коллировать такую большую ставку на флопе чтобы затем сброситься на терне непрактично.

Фолд > оллин > колл.

Если поставим оллин на флопе, мы, по крайней мере, две карты увидим.
Christopher вне форума      
Старый 07.02.2008, 14:17   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
steban
Кол не по шансам. Вероятность купить стрит/флеш 30%, а ставить нужно почти половину.
Причём, натс нам дают только восьмёрки и бубновый король.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.02.2008, 14:52   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал чт, 07 февраля 2008 11:30
И поверь мне, все преимущество в МТТ реализуется именно на поздних стадиях, первый час с таким стеком можно вобще в ситауте сидеть, а потом сесть за стол и обыграть поле.
Если это действительно дорогой ДЛЯ hero турнир, то лучше выкинуть. Если это обычный для hero турнир, то я бы поставил all in, в случае проигрыша зарегистрился бы в следующий. Преимущество же на мой взгляд можно реализовать как раз до наступления поздних стадий, а на поздних стадиях не раз еще придется НЕМИНУЕМО выдержать подобные сравнения. Имхо если ты к этому в принципе готов, то можно начать и прям щас - ничего страшного
UryTomsk вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:33   #46 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Тем кто предлагает колл посмотрите поставленый вопрос внимательно.
Вопрос дорогой или дешевый никак не должен влиять на принятие решения.

Вопервых если вы упомянули про то, что там может быть старшее совпадение, его могут выкинуть. Возможно овербет был сделан именно для этого, если адекватный опонент считает вас адекватным, чтоб не встать перед неразрешиимой проблемой на терне или ривере без позиции.

Вовторых Наши шансы наверняка выше 50 процентов против его ренжа..
Втретьих не забывайте про "шансы банка" сейчас кроме 19 000 в этом сравнении у вас есть больше 1000 боковых фишек.
Втретьих я не очень понимаю чем вам нравиться перфлоп конфлип после 2х часов игры чем, пусть даже боевое сравнение сейчас? Идея что вылететь из турнира проиграв и лиш улучшить свое положение выиграв имеет под собой почву, но применять ее стоит позже, как мне кажется, и лучше вашим опонентам, а не вам.

__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:38   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Если есть ФЕ то пуш. Если это начало турнира и ничего не известно про оппа, то изи фолд, не похоже что он скинет на пуш, его ставка уже просто обязывает колить наш пуш, следовательно ФЕ тут около 0. При таких М конфлипиться(даже с небольшим перевесом в нашу пользу) в начале турнира, ИМХО, не стоит. Колл вообще не обсуждается, уже вроде всё сказали выше.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:47   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 07 февраля 2008 14:33
Втретьих я не очень понимаю чем вам нравиться перфлоп конфлип после 2х часов игры чем, пусть даже боевое сравнение сейчас? Идея что вылететь из турнира проиграв и лиш улучшить свое положение выиграв имеет под собой почву, но применять ее стоит позже, как мне кажется, и лучше вашим опонентам, а не вам.
Дело не в том что начало турнира, а в том что пока ещё глубокие стеки. По дефолту считается что Хиро хороший игрок и может сопкойно обыгрывать оппов. Смысл кидать монетку на весь стек? Если стек у Хиро неглубокий тогда есть смысл сравниваться даже с шансами меньше 50% ибо это окупится в будущем, если Хиро удастся нарастить стек до нормального. При маленьком стеке реализовать своё приемущество довольно сложно.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:49   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
ну вы странные все, чесслово "не нужно бросать монетку, не нужно бросать монетку". Нет тут монетки! У нас 15 аутов на то чтобы свалить негодяя. Х говорит, что при аутах 15 и больше вы можете смело ререйзить. А тут еще FE. Вы предлагаете отказаться от сравнения 65/35 чтобы потом его переиграть "на скилле"! Так это и есть переигрыш на скилле. Если вы выбросите сейчас, что вы будете ждать еще? Он раз за разом будет в вас овербетить. Вы будете ждать старшего сета на радужной несвязной доске чтобы его принять? Или потом будете его коллировать на ТП неТК? Тут охрененные шансы банка. Охрененная рука. Нельзя боятся коллировать на неготовой руке. В Холдеме открывают 5 карт на стол и это игра не рук на флопе, а матожиданий ривера
Karn вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:51   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
понятно, что колл не по шансам. Но, я уже говорил - если это рядовой турнир, то я бы выставлялся.
А если отношение к турниру "особенное" можно заколить не по шансам. Есть же еще вероятность, что у оппа нет руки и он прочекает терн?
Просматривая реплеи я не раз встречал раздачи когда колят не по шансам, если это не грозит вылетом из турнира.
steban вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:51   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Карн, откуда ты взял 65 на 35? У нас 50 процентов на победу.
Christopher вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:53   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
колл хуже олина потому что
а) нет ФЕ
б) если терн даст нам руку, мы врядли чего то доберем с него
в) если терн не даст нам руку то надо будет выкидывать или делать еще один колл не по шансам.
В принципе понятный феномен - когда коллы по всем улицам могут быть не по шансам, а ререйз олин сразу на флопе - по шансам
Karn вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:56   #53 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Christopher писал чт, 07 февраля 2008 15:51
Карн, откуда ты взял 65 на 35? У нас 50 процентов на победу.
ну навскидку я так понимаю против тех же АА у нас 14-15 аутов.
если считать примерно то 1 - 30/45 * 29/44 = 0.56
хм
ну, немножко погорячился. Но еще ж ФЕ
Karn вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:58   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Karn писал чт, 07 февраля 2008 14:49
ну вы странные все, чесслово "не нужно бросать монетку, не нужно бросать монетку". Нет тут монетки! У нас 15 аутов на то чтобы свалить негодяя. Х говорит, что при аутах 15 и больше вы можете смело ререйзить. А тут еще FE. Вы предлагаете отказаться от сравнения 65/35 чтобы потом его переиграть "на скилле"! Так это и есть переигрыш на скилле. Если вы выбросите сейчас, что вы будете ждать еще? Он раз за разом будет в вас овербетить. Вы будете ждать старшего сета на радужной несвязной доске чтобы его принять? Или потом будете его коллировать на ТП неТК? Тут охрененные шансы банка. Охрененная рука. Нельзя боятся коллировать на неготовой руке. В Холдеме открывают 5 карт на стол и это игра не рук на флопе, а матожиданий ривера
Монетка есть. Положи вменяемый диапазон оппу, типа JJ+ AJ+ и загрузи в калькулятор. Где ты ФЕ увидел? В банке лежит 40% стека оппа, неужели ты думаешь он сфолдит на оленя? 65/35 - объясни откуда взялись эти цифры? Коилровать вообще не стоит, или пуш или фолд, я лично за фолд, причины уже описал.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.02.2008, 16:07   #55 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от steban писал чт, 07 февраля 2008 15:51
понятно, что колл не по шансам. Но, я уже говорил - если это рядовой турнир, то я бы выставлялся.
А если отношение к турниру "особенное" можно заколить не по шансам. Есть же еще вероятность, что у оппа нет руки и он прочекает терн?
Просматривая реплеи я не раз встречал раздачи когда колят не по шансам, если это не грозит вылетом из турнира.
Извиняюсь, но ты говоришь полную чушь.
Не может быть особенного отношения к турниру потому что он стоит 215 долларов а не 22, ты уже купил фишки, теперь турнир точно такойже!
Кольнуть разка не известно зачем - это удел лузеров, ты точно должен знать что скорее всего произойдет дальше и что ты будешь делать.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.02.2008, 16:40   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 07 февраля 2008 16:07
Цитата:
Сообщение от steban писал чт, 07 февраля 2008 15:51
понятно, что колл не по шансам. Но, я уже говорил - если это рядовой турнир, то я бы выставлялся.
А если отношение к турниру "особенное" можно заколить не по шансам. Есть же еще вероятность, что у оппа нет руки и он прочекает терн?
Просматривая реплеи я не раз встречал раздачи когда колят не по шансам, если это не грозит вылетом из турнира.
Извиняюсь, но ты говоришь полную чушь.
Не может быть особенного отношения к турниру потому что он стоит 215 долларов а не 22, ты уже купил фишки, теперь турнир точно такойже!
Кольнуть разка не известно зачем - это удел лузеров, ты точно должен знать что скорее всего произойдет дальше и что ты будешь делать.
Не извиняйся. Извиняться, когда ты полностью прав - это удел лузеров
У меня и нет особых отношений к турнирам, и играю я их хоть по 5, хоть по 25 долларов с одинаковым отношением, а все что выше мне не по банкролу и я туда не лезу даже. Но если ты обратишь внимание на название темы "Крупный турнир, сложное решение!", то возможно ты как и я сделаешь вывод, что этот турнир для Хиро "особенный", "важный". Потому как обычно пишут "1000+50, сложное решение." или "10 000 + 500, сложное решение." и т.д. Возможно я ошибся и за этой формулировкой ни чего такого подсознательного не стоит, а это рядовой турнир для Хиро, все пучком все по банкроллу. В таком случае, я уже говорил, я буду выдвигаться.

В общем-то, когда я делаю колл на флопе я полностью отдаю себе отчет, что я буду делать дальше в зависимости от того, как развернутся события.
Если мне зайдет и опп ставит - я переставляю, опп чекает - я ставлю.
Если мне не зайдет и оп чекает - я чекаю, оп ставит - я отваливаюсь. Вот собственно и все варианты
steban вне форума      
Старый 07.02.2008, 16:45   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Очень сложная и интересная раздача.

Колл, понятно, отпадает. Тут имеет место "базовая ошибка" - не важно, насколько значим для нас турнир. Если мы сели его играть, значит мы готовы играть его адекватно. А колл тут явно неадекватная игра - с этим вроде никто и не спорит.

Фолд или олл-ин... Ещё пару месяцев назад я бы не сомневался - олл-ин. Но на сегодня считаю необходимым принимать во внимание такие факторы, как сила турнира/сила стола/самоощущение/структура и проч. Ну, и неплохо бы как-то понять, есть ли FE у нас, ну хотя бы капелюшечка
ilushan вне форума      
Старый 07.02.2008, 17:07   #58 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
На 2+2 тоже много копий сломано на подобные темы. Судя по тому что такие темы не умирают и фолд и аллин имеют право на жизнь. И однозначно признать правильным ни одно решение нельзя. Как вы лично чуствуете эту игру так и играете.
pbplayer вне форума      
Старый 07.02.2008, 20:35   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Думаю, это далеко не коинфлип, т.к. есть ещё куча фолд-эквити. Я бы ставил олл-ин.
maxdz вне форума      
Старый 07.02.2008, 21:11   #60 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Превиду последний аргумент в пользу ALLINa.
Любая ситация требует принятия решения, чем лучше ваш опонент сделал предыдущий шаг тем сложнее ваше решение, так пусть он (ваш опонент) будет иметь право последней угадки. Нужно ему сейчас принимать вас на старшем совпадении или старшем дро или на АА и тем более на прочих худших руках, или выбросить карты и продолжить участие в турнире. Пускай он беспокоиться о том, что может проиграть не дождавшись хорошей позиции, когда он мог бы выиграть (как тут говорилось на старшем сете у блефа, да и любой другой). На мой взгляд зачастую именно эта грань способна отличить успешного игрока от лузера.
И да прибудет с нами Брунсон
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG 31.5$ Сложное решение MDen75 Покер один на один 9 27.06.2011 16:33
сложное решение на ривере tazik Покер один на один 8 30.09.2010 14:00
Сложное решение Hibou Поговорим за жизнь 3 30.08.2007 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot