Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колодец gipsy

Важные объявления
Старый 17.06.2007, 14:30   #101 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
приходилось ли тебе быть тренер именно по турнирному покеру?
вообще как ты относишься к "тренерству" в покере?
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 17.06.2007, 15:57   #102 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от vov81 писал вс, 17 июня 2007 14:30
приходилось ли тебе быть тренер именно по турнирному покеру?
вообще как ты относишься к "тренерству" в покере?
Тренером в полном смысле этого слова не был. А так за советом, конечно, бывает обращаются. Думаю, что для начинающих игроков полезно иметь наставника, который может указать на ошибки, к понятию которых самому придётся идти долгое время.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 17.06.2007, 18:02   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Как ты разыгрываешь в ситуации, когда твое M и твоих оппонентов очень большое (> 20)
1. SC (у нас 20% на дро) - в зависимости от позиции и от количества лимперов.
2. младшие пары - играешь ли их агрессивно или просто пытаешься поймать сет.
MagicGog вне форума      
Старый 17.06.2007, 18:51   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
можешь стать моим наставником в мтт?
decay вне форума      
Старый 17.06.2007, 18:51   #105 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для pipS
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 662
Отправить сообщение для pipS с помощью ICQ
За рание спасибо за ответы.
1)Вечный вопрос про банкролл и кол-во байинов в Кеше 6макс НЛ, я понимаю что точного ответа по этим вопросам нет, просто интересно знать твое мнение.

А) до NL100 (скажем не сильно опытный игрок который бьет и играет эти лимиты по 6-8 столов)

Б) NL200-600 (регуляр играющий в плюс тут)

В) НЛ1000-5000 (какое кол-во байинов имеют профи играющие эти лимиты).

Г) просто интересно fulltilt и игроки типа “sbrugby” “Till_i_collapse” которые ежедневно играют NL40k неужели в такой дисперсионной игре нужно не больше баинов чем в нл1-5к.(дисперсионной т.к не редко по результатам месяца такие монстры как Phil Ivey, Gus Hansen, и тот же sbrugby бывают в минусе)
__________________
aka Zohan на пкрф
http://gw.homecd.ru/pokerfm/last_var_02.gif
pipS вне форума      
Старый 18.06.2007, 02:37   #106 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
я не согласен ...
это тоже самое что у тебя есть 2-3 шахматных партий хороших игроков
ты можешь чему то научится из них но потом это уже изжованый материал
мне как молодому игроку было очень интересно посмотреть на твоих 2(мб и фан реплея) но я смог кое что от туда своровать и использовать в своей игре + как и в шахматах если у тебя больше атакующий(тактический) склад ума(стиль) то ты будешь смотреть партии Таля со многими жертвами и всей остротой
но если ты больше предпочитаешь позиционную(стратегическу ) игру тебе ближе по стилю будет Тот же Петросян

Отсюда и рвение получить добавки
еще раз ty
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 18.06.2007, 04:49   #107 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от showfake писал пн, 18 июня 2007 02:37
я не согласен ...
это тоже самое что у тебя есть 2-3 шахматных партий хороших игроков
ты можешь чему то научится из них но потом это уже изжованый материал
мне как молодому игроку было очень интересно посмотреть на твоих 2(мб и фан реплея) но я смог кое что от туда своровать и использовать в своей игре + как и в шахматах если у тебя больше атакующий(тактический) склад ума(стиль) то ты будешь смотреть партии Таля со многими жертвами и всей остротой
но если ты больше предпочитаешь позиционную(стратегическу ) игру тебе ближе по стилю будет Тот же Петросян

Отсюда и рвение получить добавки
еще раз ty
http://forum.cgm.ru/msg?th=13757&start=0
The_Crock вне форума      
Старый 18.06.2007, 06:11   #108 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
уже устарело все ...
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 18.06.2007, 06:47   #109 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 17 июня 2007 18:02
Как ты разыгрываешь в ситуации, когда твое M и твоих оппонентов очень большое (> 20)
1. SC (у нас 20% на дро) - в зависимости от позиции и от количества лимперов.
2. младшие пары - играешь ли их агрессивно или просто пытаешься поймать сет.
При большом числе М в серьёзных турнирах, я никогда не делаю рэйз на средних и мелких парах, но колом зайду. Коннекторы тоже самое. Но это общие слова. Многое зависит от соперникв за столом. Если у всех нормальные стэки, и я вижу, что люди не хотят рисковать, играют только натсы, я, конечно, постоянно стараюсь оказывать давление, часто ставлю и переставляю.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 18.06.2007, 06:55   #110 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от decay писал вс, 17 июня 2007 18:51
можешь стать моим наставником в мтт?
К сожалению у меня совсем нет времени на это. Я много играю кэш, и даже сам не успеваю поиграть турниры в онлайне. 2-3 в неделю в лучшем случае. Да и то чаще всего не полностью, обычно кто-то доигрывает за меня.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 18.06.2007, 07:13   #111 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от pipS писал вс, 17 июня 2007 18:51
За рание спасибо за ответы.
1)Вечный вопрос про банкролл и кол-во байинов в Кеше 6макс НЛ, я понимаю что точного ответа по этим вопросам нет, просто интересно знать твое мнение.

А) до NL100 (скажем не сильно опытный игрок который бьет и играет эти лимиты по 6-8 столов)

Б) NL200-600 (регуляр играющий в плюс тут)

В) НЛ1000-5000 (какое кол-во байинов имеют профи играющие эти лимиты).

Г) просто интересно fulltilt и игроки типа “sbrugby” “Till_i_collapse” которые ежедневно играют NL40k неужели в такой дисперсионной игре нужно не больше баинов чем в нл1-5к.(дисперсионной т.к не редко по результатам месяца такие монстры как Phil Ivey, Gus Hansen, и тот же sbrugby бывают в минусе)
Очень многое зависит от стиля игры. Очевидно, что играя в агрессивном стиле, вам нужен больший запас денег, чем тому кто играет тайт. Как говорят специалисты, 50 макс байинов достаточно для нормальной игры. Кто-то считает, что нужно 100. Я так скажу, если бы я играл всё время по банкролу, то играл бы, наверное 10-20 сейчас. Ребята, которые играют дорогой кэш сейчас, все до одного никогда не играли по банкролу. Поймите правильно, я не призываю играть не по банкролу. Если покер для вас единственный источник дохода, то, конечно, нужно обезопасить себя и иметь хороший запас. Но вот выбится на самый верх так будет крайне сложно, или если вы очень талантливы, это займёт много времени.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 18.06.2007, 08:07   #112 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от gipsy писал пн, 18 июня 2007 06:47
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 17 июня 2007 18:02
Как ты разыгрываешь в ситуации, когда твое M и твоих оппонентов очень большое (> 20)
1. SC (у нас 20% на дро) - в зависимости от позиции и от количества лимперов.
2. младшие пары - играешь ли их агрессивно или просто пытаешься поймать сет.
При большом числе М в серьёзных турнирах, я никогда не делаю рэйз на средних и мелких парах, но колом зайду. Коннекторы тоже самое. Но это общие слова. Многое зависит от соперникв за столом. Если у всех нормальные стэки, и я вижу, что люди не хотят рисковать, играют только натсы, я, конечно, постоянно стараюсь оказывать давление, часто ставлю и переставляю.
Насчёт средних и мелких пар. Можно поподробнее узнать почему? Я со своей колокольни вижу ситуацию так:
1) На дешёвых и несерьёзных турнирах как раз есть смысл играть мелкие пары коллом чтобы словить сэт и поиметь оппа на стек. Рейзить нет смысла потому что всё равно будет достаточно фишей котрые под рейз зайдут, а даже если зайдёт только 1-2 игрока конбет в таких турнирах при глубоких стеках имеет очень низкое или отрицательное МО.
2) В дорогих турнирах где игроки играют более тайтово и алекватно(к сожалению это нередко бывает только в теории :x ). В таких турнирах вообще на мой взгляд имеет смысл играть более лузово и агрессивно чем в дешёвых. Оппы уже не буду оплачивать нам так наши хорошие руки как в дешёвых турнирах. Когда с мелкой карманкой мы делаем рейз из позиции, мы можем забрать пот на префлопе, может пойти на флоп с 1 иногда с 2мя оппонентами. Даже если мы придём на флоп всегда есть хороший шанс заполучить банк с помощью конбета.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.06.2007, 09:09   #113 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 18 июня 2007 08:07
Цитата:
Сообщение от gipsy писал пн, 18 июня 2007 06:47
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 17 июня 2007 18:02
Как ты разыгрываешь в ситуации, когда твое M и твоих оппонентов очень большое (> 20)
1. SC (у нас 20% на дро) - в зависимости от позиции и от количества лимперов.
2. младшие пары - играешь ли их агрессивно или просто пытаешься поймать сет.
При большом числе М в серьёзных турнирах, я никогда не делаю рэйз на средних и мелких парах, но колом зайду. Коннекторы тоже самое. Но это общие слова. Многое зависит от соперникв за столом. Если у всех нормальные стэки, и я вижу, что люди не хотят рисковать, играют только натсы, я, конечно, постоянно стараюсь оказывать давление, часто ставлю и переставляю.
Насчёт средних и мелких пар. Можно поподробнее узнать почему? Я со своей колокольни вижу ситуацию так:
1) На дешёвых и несерьёзных турнирах как раз есть смысл играть мелкие пары коллом чтобы словить сэт и поиметь оппа на стек. Рейзить нет смысла потому что всё равно будет достаточно фишей котрые под рейз зайдут, а даже если зайдёт только 1-2 игрока конбет в таких турнирах при глубоких стеках имеет очень низкое или отрицательное МО.
2) В дорогих турнирах где игроки играют более тайтово и алекватно(к сожалению это нередко бывает только в теории :x ). В таких турнирах вообще на мой взгляд имеет смысл играть более лузово и агрессивно чем в дешёвых. Оппы уже не буду оплачивать нам так наши хорошие руки как в дешёвых турнирах. Когда с мелкой карманкой мы делаем рейз из позиции, мы можем забрать пот на префлопе, может пойти на флоп с 1 иногда с 2мя оппонентами. Даже если мы придём на флоп всегда есть хороший шанс заполучить банк с помощью конбета.
Я играл так какое-то время. Но потом пришёл к выводу, что в любых, даже самых дорогих турнирах, средний уровень игроков не так высок, и имея М больше 20, я просто не хочу раскачивать дисперсию, делая префлоп рэйз и конт бет с маленькой парой. Чтобы наращивать стэк, обычно бывают ситуации получше.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 18.06.2007, 11:24   #114 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Ну тогда понятно. Я имел ввиду ситуации когда стеки более глубокие.
Ещё такой вопрос: когда в турнире уже близится пейзона и блины большие. Если у тебя стек приличный 20-25М насколько часто ты атакуешь блины из дальней позиции и какая карта тебе нужна для этого? Стал бы ты например с 72с рейзить с батона если до тебя все скинулись? и какой рейз ты делаешь при подобных попытках кражи банка?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.06.2007, 15:50   #115 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 18 июня 2007 11:24
Ну тогда понятно. Я имел ввиду ситуации когда стеки более глубокие.
Ещё такой вопрос: когда в турнире уже близится пейзона и блины большие. Если у тебя стек приличный 20-25М насколько часто ты атакуешь блины из дальней позиции и какая карта тебе нужна для этого? Стал бы ты например с 72с рейзить с батона если до тебя все скинулись? и какой рейз ты делаешь при подобных попытках кражи банка?
По-разному. Иногда (чаще всего если я чип лидер), я делаю рэйз практически каждую руку, особенно если видно, что люди очень хотят попасть в деньги, а уж потом играть. В такой ситуации с баттона я сделаю рэйз на любых картах, если до меня никто не зашёл в банк. Но в последнее время так играю не часто. Больше стараюсь воровать не блайнды, а рэйзы. В итоге имидж складывается не такой маньячный, а эффекта больше.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 18.06.2007, 21:48   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Когда играют крупные турниры, то там есть такое негласное правило. Если коротышка ушел all-in и два крупных стека заколлировали его, то они чекают до вскрытия, чтобы не выбить из банка друг друга и не дать этим преимущество короткому стеку. А что если нам приходит на флопе чего-то сильное. Жалко будет чекать и не добрать с оппа. Как ты думаешь, стоит ли придерживаться этого правила, или это зависит от таких факторов как онлайн/оффлайн игра, размер бай-ина, контингент участников и т.д.

MagicGog вне форума      
Старый 19.06.2007, 03:16   #117 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
если добрать можно надо добирать !
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 20.06.2007, 01:50   #118 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
как часто ты попадал за все шашки ? Имеется в виду весь банкрол
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 20.06.2007, 07:43   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вопрос фатального характера:
Чтобы ты делал, если бы (ВДРУГ и не дай Бог) потерял весь свой банкролл. Поднимался бы снова, покинул бы покер, занял бы?
FroZer вне форума      
Старый 20.06.2007, 19:26   #120 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 18 июня 2007 21:48
Когда играют крупные турниры, то там есть такое негласное правило. Если коротышка ушел all-in и два крупных стека заколлировали его, то они чекают до вскрытия, чтобы не выбить из банка друг друга и не дать этим преимущество короткому стеку. А что если нам приходит на флопе чего-то сильное. Жалко будет чекать и не добрать с оппа. Как ты думаешь, стоит ли придерживаться этого правила, или это зависит от таких факторов как онлайн/оффлайн игра, размер бай-ина, контингент участников и т.д.
Да, такое происходит в турнирах, но обычно люди чекают, когда это выгодно обоим. Например на финальном столе, когда каждое место серьёзно прибавляет денег. Но даже в этом случае, чаще всего человек с сильной комбинацией будет ставить, особенно если на столе есть флэш дро например. Вообщем я бы не советовал придерживаться этого правила, если у вас на руках сильная комбинация. Исключение-сателиты. Помню в Сингапуре я играл сателит в мэйн ивент. Очень долго не могли дождаться когда вылетит последний человек. И вот наконец карапуз поставил аллин. Весь стол заколировал, и у меня с флопа был натс стрит. Но там, конечно, не было смысла ставить. Мы все прочекали до конца, и самое удивительное, что карапуз имел сет с флопа и на ривере купил себе фуллхауз. В итоге после этого мы ещё часа полтора играли, пока наконец-то кто-то вылетел.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в GR (перенесено из колдца Gipsy) Sleffa Оффлайн покер - общие вопросы 82 16.03.2009 01:23
Марафон gipsy Horse на Fulltilt TTR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 256 13.10.2008 23:06
Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix) Rublix Около покерного стола 559 01.07.2008 17:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot