Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колодец gipsy

Важные объявления
Старый 25.06.2007, 21:15   #181 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 25 июня 2007 20:27
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Смысл жизни лично для меня-это наслаждаться каждым прожитым днём, и это никак не связано с деньгами."
У тебя есть и, если есть, какие увлечения и хобби кроме покера? Что позволяет тебе дышать полной грудью и наслаждаться жизнью? Сам факт жизни как мироощущение или что-то другое дает тебе эту гармонию?
Сейчас нет, покер занимает слишком много времени, на какие-либо увлечения просто не остаётся времени. Что помогает наслаждаться жизнью? Даже не знаю. Я всегда ощущал себя счастливым человеком, и мне жалко людей, которые не могут получать удовольствие от жизни. У всех нас хватает проблем, это со стороны может казаться, что я бы тоже на месте кого-то наслаждался жизнью. На самом деле, это ощущение не зависит от каки-то внешних факторов, денег, положения в обществе или чего-то ещё. Что бы не происходило, я всегда считаю, что раз так случилось-то так оно и должно быть, и всё это к лучшему. Мы живём один раз, каждый миг неповторим, и я радуюсь каждому новому дню.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 25.06.2007, 21:22   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gipsy писал пн, 25 июня 2007 19:46
Через 2-3 года, вы с трудом найдёте игру где 2е за столом будут играть явно плохо. В общих словах, процентное соотношение профессионалов по отношению к рыбе, сильно поменяется в сторону профи.
Разве это не приведет к тому, что кол-во профи уменьшится?

И потом, имхо не обязательно играть "явно плохо" чтобы проигрывать, достаточно быть предсказуемым. Разве не так?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.06.2007, 21:28   #183 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, но бум покера пошёл только в последние 3 года. И приток сильных игроков из стран, где средняя зарплата не высока, остановить невозможно.
полностью согласен , я очень жалею что не нашел покер года этак 3 назад :( ... играю всего год , количество игроков из снг выросло значительно...
в этом долбанном ongame в sng уже на 20ках по 5 русских более-менее соображающих сидят .... думаю через год их будет 8 там , в кеш тоже что не стол , то минск то москва то питер 1-2 чела сидят ... Вообщем все портят нищие страны ... :x, думаю скоро только оффлайн останется сверхприбыльный .
ps Короче рубить надо инет нищим странам , и все будет ok 8-)

pokerman777 вне форума      
Старый 25.06.2007, 21:28   #184 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 25 июня 2007 21:22
Цитата:
Сообщение от gipsy писал пн, 25 июня 2007 19:46
Через 2-3 года, вы с трудом найдёте игру где 2е за столом будут играть явно плохо. В общих словах, процентное соотношение профессионалов по отношению к рыбе, сильно поменяется в сторону профи.
Разве это не приведет к тому, что кол-во профи уменьшится?

И потом, имхо не обязательно играть "явно плохо" чтобы проигрывать, достаточно быть предсказуемым. Разве не так?
Конечно так. Я имею ввиду, что покер всё-равно не шахматы, где вы можете быть сильнее остальных. В покер огромное кол-во людей могут играть хорошо. И процентное отношение сильных игроков по отношению к людям, играющим for fun, будет меняться в сторону профи. Игра будет становиться сложнее, и матожидание будет уменьшаться.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 25.06.2007, 22:25   #185 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 177
Отправить сообщение для TrueBart с помощью ICQ
Часто ли ты даешь "на чай" дилерам? Если да, то сколько максимум ты давал и в какой ситуации? И вообще, распространено ли это явление в играх на очень высоких ставках? Спасибо.
TrueBart вне форума      
Старый 25.06.2007, 22:31   #186 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от gipsy писал пн, 25 июня 2007 21:31
К сожалению, очень сложно, вот так на форуме, рассказать обо всех аспектах турнрной игры. Если, как ты говоришь, ты вылетаешь из-за ривера, то есть в аллин ты уходишь с лучшей рукой-то всё нормально-это от тебя уже не зависит. Главное выставить все фишки в лучшей чем у соперника ситуации, ну а дальше уже дело случая.
Вылет на пребабле-это нормальное явление. Это как раз тот этап турнира, когда можно накопить стэк, чтобы бороться за призовые места. А вот вылетать в самом начале выплат-это нехороший знак. Возможно, ты не перестраиваешься, и продолжаешь играть слишком агрессивно, даже когда баббл уже закончился. Вообще, это время для самой тайтовой игры в течении всего турнира. Самому категорически не рекомендуется пытаться стилинговать. Единственное, можно позволить себе принимать аллины коротышей на более слабых руках. Т.к. чаще всего, люди сидели и в надежде попасть в деньги выкидывали все подряд руки, то оказавшись в пэй зоне, они почему-то решают, что турнир завершён и начинают ставить аллины на любых двух картах. Самому тут пытаться украсть что-либо не стоит. Вообщем после того как попал в пэй зону, постарайся переключится на тайт. Ведь самый лучший стиль игры-это противоположный от большинства людей за столом. Если на бабле все играют очень аккуратно-то играя агрессивно ты имеешь приемущество. Тоже самое и в пэй зоне. Как только люди попали в деньги, многие начинают играть слишком расковано, соответсвенно приемущество получит тайтовый стиль.
Хмм. А если М невысок при попадании в призы? Например, окола 6-7. Тогда играть тоже тайтово или все же пытаться удвоиться?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 25.06.2007, 22:40   #187 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от TrueBart писал пн, 25 июня 2007 22:25
Часто ли ты даешь "на чай" дилерам? Если да, то сколько максимум ты давал и в какой ситуации? И вообще, распространено ли это явление в играх на очень высоких ставках? Спасибо.
Во всем мире принято давать "на чай" диллерам после выйгранного пота. По этой причине в Париже, например, исчезли из обращения фишки достоинством в 1 евро, теперь минимальный "чай" 2 евро. У меня в день на чаевые уходит в среднем 300 долларов. Но на самом деле, в ГР клубе, где я играю, игрокам в покер всю еду оплачивает покер клуб, так что большие чаевые официанткам-это своего рода оплата счёта. По ходу игры я редко даю чаевые диллеру, только после очень больших банков. Не так давно дал 500 долларов в русском покере, когда мне заплатили за комбинацию 73 тысячи. Вообще, после крупных банков, люди в ГР клубе дают на чай до 500 долларов. Так 3 дня назад, я поставил в блеф 55 тысяч, и человек вскрывший меня, дал диллеру 500 долларов. Максимальные чаевые что я видел в ГР клубе, были 5 тысяч долларов, но это было не после конкретной раздачи, а по окончании сессии. Притом дал их не бизнесмен, а один из сильнейших профессиональных игроков в России.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.06.2007, 22:42   #188 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 25 июня 2007 22:31
Цитата:
Сообщение от gipsy писал пн, 25 июня 2007 21:31
К сожалению, очень сложно, вот так на форуме, рассказать обо всех аспектах турнрной игры. Если, как ты говоришь, ты вылетаешь из-за ривера, то есть в аллин ты уходишь с лучшей рукой-то всё нормально-это от тебя уже не зависит. Главное выставить все фишки в лучшей чем у соперника ситуации, ну а дальше уже дело случая.
Вылет на пребабле-это нормальное явление. Это как раз тот этап турнира, когда можно накопить стэк, чтобы бороться за призовые места. А вот вылетать в самом начале выплат-это нехороший знак. Возможно, ты не перестраиваешься, и продолжаешь играть слишком агрессивно, даже когда баббл уже закончился. Вообще, это время для самой тайтовой игры в течении всего турнира. Самому категорически не рекомендуется пытаться стилинговать. Единственное, можно позволить себе принимать аллины коротышей на более слабых руках. Т.к. чаще всего, люди сидели и в надежде попасть в деньги выкидывали все подряд руки, то оказавшись в пэй зоне, они почему-то решают, что турнир завершён и начинают ставить аллины на любых двух картах. Самому тут пытаться украсть что-либо не стоит. Вообщем после того как попал в пэй зону, постарайся переключится на тайт. Ведь самый лучший стиль игры-это противоположный от большинства людей за столом. Если на бабле все играют очень аккуратно-то играя агрессивно ты имеешь приемущество. Тоже самое и в пэй зоне. Как только люди попали в деньги, многие начинают играть слишком расковано, соответсвенно приемущество получит тайтовый стиль.
Хмм. А если М невысок при попадании в призы? Например, окола 6-7. Тогда играть тоже тайтово или все же пытаться удвоиться?
При попадании в призы, лучше перейти на тайт. Народ начинает вылетать пачками, и если число М=6-7, у вас ещё есть возможность дождаться нормальной карты.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 26.06.2007, 02:33   #189 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Вопрос по ранним стадиям турниров.

1) Гипси, ты сразу стараешься нарастить стэк сначала или же все-таки тайт вначале и присматриваешься к оппам? Если Не удалось нарастить стэк, предполжим, ко второму часу игры и блины уже 100/200 и стэк окола 2к, то какой игры ты будешь придерживаться.

2) В твоем реплее есть один момент на ранней стадии, когда игрок перед тобой много рейзил и при очередном рейзе с ранней (в районе МР1 он был, а ты за ним сразу) ты сделал рирейз на QJo. Я так понимаю это из разряда осадить оппа чтобы поутих или из разряда стилить пот , ведь ты до этого не рирейзил. Вот можно чуток про то, на каких картах ты делаешь такие мувы или тут тока от оппа зависит; тока ли на ранней стадии, когда даже твой рирейз не так велик, если сравнивать со стэком, или же в миддл гейм/подней игре такое тоже возможно.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 26.06.2007, 09:52   #190 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Не так давно дал 500 долларов в русском покере, когда мне заплатили за комбинацию 73 тысячи.

Зачем ты играешь в игры с отрицательным МО(руский покер)!? и часто ли это себе позволяешь!?
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 26.06.2007, 12:30   #191 (permalink)
Участник
 
Аватар для TemaRussia
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Отправить сообщение для TemaRussia с помощью ICQ
В чем,на твой взгляд, выражается преимущество таких игроков как Фил Айви над остальными? Исключительно в лучшем умении читать оппонентов или есть что-то еще, что дает им превосходство над остальными?
__________________
Лузеры всегда за фолд в сложных ситуациях, тогда как продвинутые игроки принимают сложные решения и забирают стаки
TemaRussia вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:17   #192 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 26 июня 2007 02:33
Вопрос по ранним стадиям турниров.

1) Гипси, ты сразу стараешься нарастить стэк сначала или же все-таки тайт вначале и присматриваешься к оппам? Если Не удалось нарастить стэк, предполжим, ко второму часу игры и блины уже 100/200 и стэк окола 2к, то какой игры ты будешь придерживаться.

2) В твоем реплее есть один момент на ранней стадии, когда игрок перед тобой много рейзил и при очередном рейзе с ранней (в районе МР1 он был, а ты за ним сразу) ты сделал рирейз на QJo. Я так понимаю это из разряда осадить оппа чтобы поутих или из разряда стилить пот , ведь ты до этого не рирейзил. Вот можно чуток про то, на каких картах ты делаешь такие мувы или тут тока от оппа зависит; тока ли на ранней стадии, когда даже твой рирейз не так велик, если сравнивать со стэком, или же в миддл гейм/подней игре такое тоже возможно.
1.В начале я почти всегда играю юолее тайтово и присматриваюсь к соперникам, стараюсь подметить какие-либо их ошибки. Если же, как ты говоришь, блайнды 100-200, а мой стэк по прежнему около 2к, то я начинаю играть более агрессивно в ситуациях, когда до меня никто не зашёл в банк. Но это тоже зависит от соперников, если на блайндах коротыши, или наоборот большие стэки, то рэйзить их блайнды без сильной руки я не стану. Вчера играли турнир по 5к с ребаями, я за первые 3 уровня игры увидел флоп всего 3 раза, играл мега тайт. Тем не менее к моменту эддона я был чиплидером, и вообще был единственным человеком не сделавшим ни ребай, ни эддон. В итоге потратив 5к на турнир, получил за первое место 85.
2. Да, я часто использую рестилинг, но обычно на более поздних стадиях турнира. Но делать это можно, обычно, когда вам долго не заходила карта, и у вас за столом тайтовый имидж. Ну и рэйзёр должен быть агрессивным, диапазон рэйза у которого велик.

__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:24   #193 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от bblk писал вт, 26 июня 2007 09:52
Не так давно дал 500 долларов в русском покере, когда мне заплатили за комбинацию 73 тысячи.

Зачем ты играешь в игры с отрицательным МО(руский покер)!? и часто ли это себе позволяешь!?
Это просто как отдых от покера. Я много времени провожу за игрой в покер, и иногда просто хочется расслабиться. Сегодня ночью, кстати, заходил Ilushan к нам в ГР. И я пока с ним общался, пошёл поиграть в оазис покер. В русский к сожалению мне запретили играть. Так вот там по ставке 1000 в анте, мне пришёл готовый флэш с двусторонним стрит-флэш дро. В оазисе я, конечно, не стал разбивать готовый флэш, а так бы покупал стрит-флэш себе, с выплатой 100 тысяч долларов.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:40   #194 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от TemaRussia писал вт, 26 июня 2007 12:30
В чем,на твой взгляд, выражается преимущество таких игроков как Фил Айви над остальными? Исключительно в лучшем умении читать оппонентов или есть что-то еще, что дает им превосходство над остальными?
Айви я бы отнёс к тому типу игроков, у которых просто врожденный талант. Он интуитивно чуствует соперника, его силу или наоборот блеф. Так как он играть научиться нельзя. Мне запомнился момент с последнего ЕПТ в Барселоне, когда подошёл Jeff Lisandro и практически со слезами на глазах сказал, " you can't beat him, he blessed by Devil". Джефф играл достаточно тайтово на финальном столе, наконец на флопе 10 9 4, он проатаковал с 10 9 в руке. Но у Айви оказалось 99 и Джефф вылетел. Незадолго до этого Айви также принял два туза, получив сет 6ок на флопе.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:40     TS Старый   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 28 июня 2007 20:24
В русский к сожалению мне запретили играть.
С чем связано сие обстоятельство?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:41   #196 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал чт, 28 июня 2007 20:40
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 28 июня 2007 20:24
В русский к сожалению мне запретили играть.
С чем связано сие обстоятельство?
Я выйграл там немного денег, и их аналитики решили, что я играю плюсовую игру.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:42     TS Старый   #197 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
И сколько боксов ты играл?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:45   #198 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал чт, 28 июня 2007 20:42
И сколько боксов ты играл?
Конечно же 2. На один бокс мне и сейчас можно в русский.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 28.06.2007, 23:43   #199 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Добрый день, Сергей. Какие на твой взгляд существуют отличия между Хедзап СНГ и Хедзап КЕШ (естественно помимо роста блайндов)? Я имею ввиду такие моменты как ответишь ли ты на рейз в ХА СНГ и ХА КЕШ с одинаковой рукой(допустим из ТОП 30%), или для того чтобы ответить в КЕШ тебе нужна более сильная рука?
DontcryPsycho вне форума      
Старый 29.06.2007, 01:42     TS Старый   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 28 июня 2007 20:45
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал чт, 28 июня 2007 20:42
И сколько боксов ты играл?
Конечно же 2. На один бокс мне и сейчас можно в русский.
Ты знаком со стратегией игры в РП?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в GR (перенесено из колдца Gipsy) Sleffa Оффлайн покер - общие вопросы 82 16.03.2009 01:23
Марафон gipsy Horse на Fulltilt TTR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 256 13.10.2008 23:06
Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix) Rublix Около покерного стола 559 01.07.2008 17:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot