Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь > "Мафия" на CGM
Опции темы

Игра №24 "Гости из иного мира"

Важные объявления
Старый 01.10.2010, 01:09   #161 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Magnitt
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Думайте, думайте, я ведь не зря так написал.
Magnitt вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:10   #162 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
ты прикалываешься или реально не понимаешь?
Размен должен предполагать то, в чём уверен на 100%, ты с этим согласен?

В мафии практически ни в чём нельзя быть уверенным на 100%, (только ком не угадал мафию ночью)

Я просто хочу до тебя донести, что размены это плохо для мирных, т.к. ты никогда не можешь быть уверенным, что кто-либо маф на 100%, но при этом ты автоматически даёшь мафии 2 хода ночью, да ещё и днём особых проблем не создаёшь. Более того, даже если ты случайно вычислишь мафа, то оставшихся будет вычислить крайне сложно, т.к. они смогут спрогнозировать дальнейшие свои планы и создать себе хорошие алиби.

В общем вкратце, моё мнение, что размены это плохо и использовать их не стоит, особенно в первые дни.

А писал я всё это про размены лишь для того, чтобы ты сам осознал все минусы разменов и понял, что осуществлять их (особенно в первый день) вредно для мирных в любом случае.
1. Размен предполагает, что ты как инициатор будешь думать, как совершить размен, чтобы он состоялся (например, агитировать других мирных, чтобы они не соскакивали). Иначе какой смысл мне соглашаться, если я знаю на 100%, что я мирный?! Тем более на вариант, где мы умрем сразу? Я и говорю, что согласен при условии, что у меня будет 1 день, чтобы выжить максимум из информации от твоей смерти.
2. Пролим, я тебя прекрасно понимаю, но ты смотришь с одного угла на проблему. Размен это не только смерть 2х игроков, но и куча информации, которую ты не получишь задавая вопросы участникам игры. Именно этот факт делает размен привлекательным ходом.
3. Сейчас я должен написать свое любимое слово "СЛАБОСТЬ" ) Не нравится мне, что ты мягким стал, когда стало уже реално дело клониться к размену. Поэтому у меня вопрос к тебе: расположи в порядки мафиозности Наема, Весеннюю, Магнита и Маскуса. Хочется посмотреть.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:13   #163 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
И заметь, что ты сейчас пишешь, что не считаешь меня на данный момент мафом, но при этом уже выносил не раз мою кандидатуру, тогда как я тебя подозревал, но никого против тебя не агитировал.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:16   #164 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
а тебя мафы за старшую оставили, ага? Чтобы смотрела за мирянами-полуночниками ))
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Так вроде тебя решили за старшого оставить?))
Если бы мы играли в ВоВ, то под этим постом бы была подпись "+5 к мафиозности Весенней"
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:22   #165 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Если бы мы играли в ВоВ, то под этим постом бы была подпись "+5 к мафиозности Весенней"
Ну, коли не играем, записывай +5 к мирности.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:23   #166 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
1. Размен предполагает, что ты как инициатор будешь думать, как совершить размен, чтобы он состоялся (например, агитировать других мирных, чтобы они не соскакивали). Иначе какой смысл мне соглашаться, если я знаю на 100%, что я мирный?! Тем более на вариант, где мы умрем сразу? Я и говорю, что согласен при условии, что у меня будет 1 день, чтобы выжить максимум из информации от твоей смерти.
2. Пролим, я тебя прекрасно понимаю, но ты смотришь с одного угла на проблему. Размен это не только смерть 2х игроков, но и куча информации, которую ты не получишь задавая вопросы участникам игры. Именно этот факт делает размен привлекательным ходом.
3. Сейчас я должен написать свое любимое слово "СЛАБОСТЬ" ) Не нравится мне, что ты мягким стал, когда стало уже реално дело клониться к размену. Поэтому у меня вопрос к тебе: расположи в порядки мафиозности Наема, Весеннюю, Магнита и Маскуса. Хочется посмотреть.


1. В предыдущей игре, ты, как инициатор, хотел вообще днём вскрыть свою роль и ты считаешь это хороший способ? А идея направить на меня маньяка ты считаешь была нормальной? Т.е. по твоим прикидкам я никак не мог оказаться ни комом, ни доком, ни маньяком? А только мафией!?
Но я ещё раз повторяю, что нельзя быть ни в чём уверенным на 100% в первый день.
2. Я всё равно этого не понимаю. Моё мнение - значит плохо задаются вопросы, раз нельзя ничего понять.
3. Слабость!? Если я у тебя в топ два, то почему ты не хочешь умереть первым, а я завтра буду просто настаивать на своей смерти!? Я ведь уверен, что умри я первым, ты бы этого не делал. Поэтому я и предлагаю коинфлип, т.к. это и честно и отражает реальное положение вещей. Ты ведь считаешь меня мафом, так!?

В общем лучше после игры лично это обсудим, но мою идею, я надеюсь ты понял, (размены в первый день крайне не выгодны мирным).

Для всех, кто считает, что я сошёл с ума сразу говорю, что я не хочу размена на самом деле, т.к. не считаю ВТ мафом, но писал всё это лишь для того, чтобы показать, что размены это полное дерьмо и могут только навредить мирным, даже в том случае если путём размена можно будет убить 1 мафа.
Prolim вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:26   #167 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Ребят, я сегодня так круто погуляла)))))

Но, как это не прискорбно, разрешите откланяться и пожелать спокойной ночи)))

ВайтТреш, не шали)))
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:31   #168 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Пролим, я не считаю тебя мафом, т.е. для меня ты скорее мирный, чем маф. С другой стороны, если ты предложил размен, то я могу подумать выгодно ли мне с тобой меняться. Ответ для меня зависит от того, как ты расположишь 4 кандидатуры, что я предложил.
Если у нас общие взгляды на текущее положение вещей, то выгоднее скооперироваться и давить "общих" кандидатов, если же наши взгляды различны, то мне выгоднее с тобой разменяться, т.к. в таком случае будет информация, которую я смогу использовать, если меня не убьет ночью мафия.

Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
3. Слабость!? Если я у тебя в топ два, то почему ты не хочешь умереть первым, а я завтра буду просто настаивать на своей смерти!? Я ведь уверен, что умри я первым, ты бы этого не делал. Поэтому я и предлагаю коинфлип, т.к. это и честно и отражает реальное положение вещей. Ты ведь считаешь меня мафом, так!?
Я тебе уже в 3-й раз отвечаю, что я не предлагал тебе размен, т.к. нету у меня оснований для этого. Размен предложил ты, т.е. ты предлагешь мне тупо голосовать против себя, а не размен. Потому что какой мне смысл соглашаться, если я знаю что я мирный?
В прошлой игре у меня были основания для размена, т.к. у меня был телс на тебя. Я тебе сразу сказал, что умру ПЕРВЫМ. Ты сейчас почему-то предлагаешь размен и чтобы я "шел" первым, что за бред?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:33   #169 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Пролим, я тебя полностью поддерживаю.
На фиг меняться? Рассмотрим. Если один из участников размена - маф, то его подельники будут как бы отстраняться от него, чтобы их тоже не запалили, инфы не даст. Если оба мирные - ОМГ! Если оба мафы - а вот это неплохо. Кстати, не надо забывать, какое представление устроили в начале прошлой игры Пролим и Хит: ты маф! нет, ты маф! ок, оба мирные. Хотя диалог Пролима и ВайтТреша здесь че-то не похож на театр.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:34   #170 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Как-то не вяжется с театром длина сообщений)
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:36   #171 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Хорошо когда можно обсудить все нюансы игры в узком кругу n-го количества мирных и мафии Весенней ))
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:38   #172 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
И, кстати, Пролим, я понял что ты пытаешься мне доказать, но это правда лучше делать после игры, чем внутри ее. Пока я остаюсь при своем мнении, что размен - не всегда плохой выход из ситуации.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:41   #173 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Пролим, я не считаю тебя мафом, т.е. для меня ты скорее мирный, чем маф. С другой стороны, если ты предложил размен, то я могу подумать выгодно ли мне с тобой меняться. Ответ для меня зависит от того, как ты расположишь 4 кандидатуры, что я предложил.
Если у нас общие взгляды на текущее положение вещей, то выгоднее скооперироваться и давить "общих" кандидатов, если же наши взгляды различны, то мне выгоднее с тобой разменяться, т.к. в таком случае будет информация, которую я смогу использовать, если меня не убьет ночью мафия.


Я тебе уже в 3-й раз отвечаю, что я не предлагал тебе размен, т.к. нету у меня оснований для этого. Размен предложил ты, т.е. ты предлагешь мне тупо голосовать против себя, а не размен. Потому что какой мне смысл соглашаться, если я знаю что я мирный?
В прошлой игре у меня были основания для размена, т.к. у меня был телс на тебя. Я тебе сразу сказал, что умру ПЕРВЫМ. Ты сейчас почему-то предлагаешь размен и чтобы я "шел" первым, что за бред?
Ладно, в общем дальше спорить мне неохота, я хочу чтобы ты просто признал что размены без аргументов (теллс - не аргумент) и каких-либо дальнейших идей и планов, в первый день - вот это бред. Больше мне ничего не надо.

PS:А почему я не хочу умирать первым так это понятно. В той игре был маньяк это раз, а во-вторых ты вообще грозился вскрыть свою роль сам это два. В этой игре маньяка нет, а, соответственно, я просто не верю что ты будешь наставать на своей смерти. В себе же я уверен, что этого не сделаю.

Более того, если я правильно понимаю, то если мы не будем голосовать оба, то Люр даст нам модкилы?! Если это так, то вот и возможный вариант размена.

Но повторюсь напоследок: я - против разменов в принципе.
Prolim вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:41   #174 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Хорошо когда можно обсудить все нюансы игры в узком кругу n-го количества мирных и мафии Весенней ))
Я рада, что моя компания льстит мафиози ВайтТрешу)))
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:42   #175 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
И, кстати, Пролим, я понял что ты пытаешься мне доказать, но это правда лучше делать после игры, чем внутри ее. Пока я остаюсь при своем мнении, что размен - не всегда плохой выход из ситуации.
Если так, то моё предыдущее сообщение лучше не читай и не обращай внимания на него
Prolim вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:43   #176 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Я рада, что моя компания льстит мафиози ВайтТрешу)))
Как это не удивительно, но я тоже думаю что ты мафия.
Prolim вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:43   #177 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Кстати, Пролим, а ты случайно в одной из старых игр не был сторонником размена??
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:44   #178 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Пролим, тебе надо определиться. Если я маф и ты хочешь меняться - бери ответственность на себя за свои действия. Какова эта ответственность? Умереть первым. Я так считаю.
Я не хочу не коинфлипа, ни модкилла. Я хочу чтобы если меня убьют, пусть это делают либо голосованием, либо мафия - остальные варианты для меня нонсенс.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:45   #179 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Пролим, ты расположишь предложенных мною кандидатов или нет?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.10.2010, 01:46   #180 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Как это не удивительно, но я тоже думаю что ты мафия.
Тююю.. с чего вдруг?) Только не надо начинать про воду - это моя больная тема.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира "валит" трафик покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 01.07.2014 10:50
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Фильм "Лас-Вегас" из серии "Города Мира" hvoryh Видео и аудио-материалы о покере 19 14.12.2009 15:19
В какое время суток есть игра в сети "Онгейм"? Churchill Одностоловые турниры 7 02.04.2008 23:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot