Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Опрос (быть или не быть про)

Важные объявления
Старый 11.01.2010, 21:44   #101 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
Ты юристом почему становился? Тебе же это было когда-то интересно.
Просто иак сложилось После школы надо ведь было идти учиться на кого то, так легла фишка, что я пошел учится на юриста, а потом и работать по специальности. Это был малоосознанный выбор. Покер же я выбираю вполне осознано и пропустив все через себя. Ни одна бессонная ночь была прежде чем родилось это решение.

Цитата:
Получается, что покер может быть рассмотрен только как краткосрочное занятие, которое позволит с заработанными деньгами получить старт для чего-то, что ты бы не мог сделать без этого. Под этим "что-то" я не имею в виду лежку на диване (или путешествия) как занятие после того, как заработал все возможные бабки в покере ( это чисто овощное состояние).
Отчасти соглашусь. Но пока покер мне будет интересен и будет приносить деньги я буду в него играть. Надеюсь, что если наступит тот момент когда покер мне ужасно надоест, у меня будет достаточно средств для занятия любой понравившейся деятельностью.

Цитата:
Я понимаю, что пример Feruellа и других не менее, а то и более известных личностей застит всем глаза, но надо отдавать себе отчет в том, сколько на свете гениальных пианистов и сколько преподов в затрапезных музыкальных школах и аккомпаниаторов в детских садах, и сколько народу еще болтается между этими крайностями.
Лично мне успехи других игроков не сильно то и интересны (интересны только рез-ты знакомых и друзей), я не ровняюсь ни на кого.Я вообще мало кого знаю из покерных про, мне это фиолетово, кого из них как зовут и кто сколько занес. Я вижу свой резалт за 2009 год и он меня удовлетворяет, работая юристом я столько не заработаю, вот исходя из этого я и принимал решение.
Banifaciy вне форума      
Старый 12.01.2010, 21:27   #102 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
На мой косой взгляд этого добиваются единицы, а раз так, то бросать реальную профессию ради призрачного значит потенциально оказаться со временем у разбитого корыта.
заниматься надо тем, что несет реальные деньги и может принести еще больше в будущем. А работать на работе, потом учто так исторически сложилась и что б как все - это дрочиво.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 14.01.2010, 12:49   #103 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
заниматься надо тем, что несет реальные деньги и может принести еще больше в будущем. А работать на работе, потом учто так исторически сложилась и что б как все - это дрочиво.
Заниматься надо тем, что реально интересно и приносит пользу другим. Потому что если ставить во главу угла деньги - надо идти в правительство, или заниматься наркотиками и проституцией.

Я не призываю работать на работе потому что так исторически сложилось. Исхожу просто из предположения что если человек выбрал себе призвание когда-то, то сделал это осознанно, и наличествовали какие-то мотивы. Если нет - я не уверен что и в выборе покера как профессии есть достаточно здравого смысла.

Насчет принесения еще больше денег в будущем покером - не менее призрачная перспектива чем надежда на то, что государство наше обеспечит тебя нормальной пенсией к старости.
Атавист вне форума      
Старый 15.01.2010, 11:30   #104 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
Заниматься надо тем, что реально интересно и приносит пользу другим.
Прям альтруизмом повеяло С первой чатью поста соглашусь, со второй нет. Перефразирую немного: Заниматься надо тем, что реально интересно, приносит достаток тебе и твоей семье и не наносит вреда окружающим.
Banifaciy вне форума      
Старый 15.01.2010, 17:04   #105 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Banifaciy Посмотреть сообщение
Прям альтруизмом повеяло С первой чатью поста соглашусь, со второй нет. Перефразирую немного: Заниматься надо тем, что реально интересно, приносит достаток тебе и твоей семье и не наносит вреда окружающим.
Бы ты был селянином на далекой заимке то так и было бы. Растил бы себе картошку да за грибами ходил.

А если живешь в социуме - то либо за его счет, либо в него что-то приносишь. Как юрист ты скорее всего полезен окружающим, как покерный "про"...
Атавист вне форума      
Старый 15.01.2010, 17:12   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Это какая-то непонятная мне теория.
Как покерный про человек выигрывает деньги у иностранцев и тратит их на продукты и товары в нашей стране, платит налоги %) Вот вполне себе конкретная польза.
А вот какая польза от кучи чиновников, умеющих надувать щеки и брать взятки, учителей, которые не могут воспитать своих детей и тем более не могут чужих, врачей, которые пытаются вытянуть деньги из своих "клиентов" - я не знаю. У нас вся страна давно от нефти, газа и металлов живет, которые более-менее между населением распределяются - кому поболее, кому поменее, а социум остался в далеком прошлом, к сожалению.
Темучин вне форума      
Старый 15.01.2010, 17:45   #107 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Это какая-то непонятная мне теория.
Как покерный про человек выигрывает деньги у иностранцев и тратит их на продукты и товары в нашей стране, платит налоги %) Вот вполне себе конкретная польза.
А вот какая польза от кучи чиновников, умеющих надувать щеки и брать взятки, учителей, которые не могут воспитать своих детей и тем более не могут чужих, врачей, которые пытаются вытянуть деньги из своих "клиентов" - я не знаю. У нас вся страна давно от нефти, газа и металлов живет, которые более-менее между населением распределяются - кому поболее, кому поменее, а социум остался в далеком прошлом, к сожалению.
Аплодирую стоя идее что игрок в покер приносит пользу привлекая в страну валюту!
Про чиновников (и почему-то врачей?!) тут разговора и не шло.

Ты вот сам себе на вопрос ответь стоя перед зеркалом, покопавшись у себя внутри - ты действительно считаешь что это зашибательский путь для нормального половозрелого мужика - всю свою сознательную жизнь выцыганивать монетки на прокорм у других играя в карты?

Свою философию не навязываю, но путь - важнее цели. И не настолько важно сколько у тебя бабок, сколько то, каким образом ты к этому состоянию пришел.
Атавист вне форума      
Старый 15.01.2010, 18:15   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я считаю, что покер не хуже любого другого пути для заработка и слово "выцыганивая" тут ни к месту.
Или положить свою жизнь на алтарь чего бы там не было, или способ заработка, в общем, второстепенен, как и количество бабок - если тебя, близких это устараивает, хоть натуральным хозяйством пусть люди живут - я что ли против. Мне главное что бы человек был достойный.
А вот почему в твоей системе координат игрок в покер не может быть достойным человеком и отличается от представителей других профессий (хотя достаточное их количество - суть паразиты) - не пойму.
Темучин вне форума      
Старый 15.01.2010, 18:21   #109 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
Аплодирую стоя идее что игрок в покер приносит пользу привлекая в страну валюту!
Про чиновников (и почему-то врачей?!) тут разговора и не шло.

Ты вот сам себе на вопрос ответь стоя перед зеркалом, покопавшись у себя внутри - ты действительно считаешь что это зашибательский путь для нормального половозрелого мужика - всю свою сознательную жизнь выцыганивать монетки на прокорм у других играя в карты?

Свою философию не навязываю, но путь - важнее цели. И не настолько важно сколько у тебя бабок, сколько то, каким образом ты к этому состоянию пришел.
ОМГ выцыганивая в карты денежки в н раз превосходящие те средства которые мог бы зарабатывать вкалывая на дядю 5/7 по 8 часов за 700 уе в месяц =)
troll891 вне форума      
Старый 15.01.2010, 18:21   #110 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Заниматься надо тем, что реально интересно и приносит пользу другим
0_о WTF? А почку продать не надо, что бы на вырученные деньги накормить голодных детей в Африке? Что за бред.. Да у нас 90% профессий чистое дормоедство, о чем ты!
Цитата:
. Потому что если ставить во главу угла деньги - надо идти в правительство, или заниматься наркотиками и проституцией.
Правиетльство - это не трамвай, туда так просто непопадешь. А проституция и наркотики, далеко не самые прибыльные отрасли
Цитата:
Исхожу просто из предположения что если человек выбрал себе призвание когда-то, то сделал это осознанно
сейчас, мне уже тяжко поверить что человек в 17 лет, может сделать какой-то осознанный выбор, чаще, за него выбор делают родители. По крайней мере так у большинства, и у меня в том числе, но сейчас получив 2 ВО и попробовав себя в покере я уже имею четкое понимание того что я хочу и что мне интересно.
Цитата:
Насчет принесения еще больше денег в будущем покером - не менее призрачная перспектива чем надежда на то, что государство наше обеспечит тебя нормальной пенсией к старости.
Безусловно. нет 100% источников неиссякаемых доходов, ибо если бы они были, мы бы все уже на них бы сидели.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 15.01.2010, 18:26   #111 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
ты действительно считаешь что это зашибательский путь для нормального половозрелого мужика - всю свою сознательную жизнь выцыганивать монетки на прокорм у других играя в карты?
а ты считаешь нормальным половозрелому мужику, с двумя ВО, дрочить без нормы в офисе на 350$ ? ты это унижением не считаешь? ах! я забыл! главное ж не деньги, а что соседи скажут, ну да, ну да...
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 15.01.2010, 20:28   #112 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
Ты вот сам себе на вопрос ответь стоя перед зеркалом, покопавшись у себя внутри - ты действительно считаешь что это зашибательский путь для нормального половозрелого мужика - всю свою сознательную жизнь выцыганивать монетки на прокорм у других играя в карты?
С точки зрения общественной полезности и норм морали - безусловно, нет. Не нормально. С точки зрения личной пользы и уровня эффективности - безусловно, да. Простейшая логическая конструкция, абстрагирование от которой есть признак наличия вредоносных психопрограмм, не дающих сознанию воспринимать действительность адекватно, в динамике, учитывать всю совокупность имеющихся факторов и вероятные альтернативы.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 15.01.2010, 21:14   #113 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
hi2bangert
Eclofhea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат CGM по HU, быть или не быть??? LuckyCrane Покер один на один 318 17.02.2011 17:38
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot