Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Опрос (быть или не быть про)

Важные объявления
Старый 28.11.2009, 11:44   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Набираешь 20 шабаш-комманд по 5-6 человек и отправляешь их в Москву строить коттеджи-виллы. Каждая команда загружена на 2-3 месяца, с каждой комманды за месяц будешь получать не меньше 10к. Начальные затраты минимальны.
alchx вне форума      
Старый 28.11.2009, 12:40   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Работа и Рабство однокоренные слова. Исключение может составить работа по призванию - крайне редкий случай в наше время. По результатам одного опроса попавшегося мне года два назад больше 90% людей тотчас бы ушли с работы если бы у них появилась возможность иметь доход равный зарплате не работая (но не дополнительно к зарплате).
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 28.11.2009, 13:45   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Ghost, а как именно ты его потратил, если не секрет?
Да просто. Кредит погасил, пару лет назад на который машинку покупал. Плюс кое чего из стаффа сноубордического купил, теперь у меня аж две новые офигенные доски
После того, как вторые 40,000 рук на 5-10 отыграл в ноль, я решил, что покер, да и жизнь в целом, должны приносить радость. А то по сути днём работа, вечером до полуночи покер. Времени ни на что больше нет, превращаешься в замкнутого депрессивного овоща И при этом ещё успехи в покере не очень, ещё и терзания в стиле - какой же мудак, 5-10 побить не могу В общем, подумал я тогда - на *й. А так, погасил кредит - денег больше стало на поездки в горы. Да и доски отличные купил. В общем, покер должен приносить радость, а не ежедневную долбёжку головой об стену
GhostOfOdds вне форума      
Старый 28.11.2009, 14:23   #44 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Кредит погасил, пару лет назад на который машинку покупал.
Что за машинка?
Швейная?
Стиральная?
Посудомойная?
Для стрижки овец?


Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
покер, да и жизнь в целом, должны приносить радость
GreyNW вне форума      
Старый 28.11.2009, 15:01   #45 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
В общем, покер должен приносить радость, а не ежедневную долбёжку головой об стену
Покер как болото.
Leonid72 вне форума      
Старый 28.11.2009, 16:34   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Покер как болото.
Это да. В последнее время подобные мысли посещают все больше и больше :(
onlyelf вне форума      
Старый 29.11.2009, 19:58   #47 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Я до 5/10 еще не добрался, зато на работе в айти получаю чуть побольше И мысли аналогичные тоже посещают, так что есть чем поделиться из размышлений.

Мне кажется, когда мы говорим о работе/бизнесе/основном занятии это все же вопрос не столько финансовый, сколько философский. Плюс ответственность перед твоими близкими. В целом, конечно же, многослойный коктейль, но мировоззренческая составляющая, на мой взгляд, тут доминирует.

Тебе текущая работа почему разонравилась? Ты разочаровался в программировании как таковом, тебя это не прикалывает, или текущее место работы просто достало своими негативными сторонами? Если ты в программисты попал не случайно и тебя от этого прет - ответ однозначный. Отдохни, и меняй контору. Зарплата не главное, главное удовлетворение. Найдешь ты себе место лучше со временем, к тому же финансовая подпорка от покера у тебя есть.

Или наоборот, ты не можешь усидеть на работе, ждешь когда придешь домой и пошпилишь в удовольствие? Тогда имеет смысл подумать и о том чтобы взяться за покер серьезно. Но тут какое дело. Ты программированием, раз тебе тридцатник, лет пять (минимум) уже занимаешься, а сколько покером? Откуда у тебя уверенность, что от покера через пять лет так же не затошнит? Сейчас ты король - хочу работаю за козырную зарплату, хочу шпилю и имею еще больший доход, а через пять лет покера в программисты обратно тебя уже не возьмут, скилл будет утерян. Хорошо если к этому моменту у тебя будет банкролл что хоть вообще не работай, но гарантий то никто не дает.

Так что выбор серьезный, и я бы так просто стезю не менял.

К тому же, играя хорошо в покер ты всего лишь принимаешь участие в разделе чужих денег в свою пользу, а работая программистом все же созидаешь, производишь добавленную стоимость, двигаешь мир вперед. Дети появятся что они будут в школе про твою работу говорить?
Атавист вне форума      
Старый 29.11.2009, 20:07   #48 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Если бы у меня была зарплата 100К, хрен бы я когда ушёл с неё ради какого-то покера. Я бы за год-два накопил денег и открыл свой бизнес.
Бизнес, к превеликому сожалению, в первую очередь упирается не в деньги, а в личностные качества его создателя(лей). Имеет ли он достаточно силы воли, идей, видения, связей, харизмы, коммуникабельности, да мало ли чего еще. Все то, что способно пробежать какую-то дистанцию подпитываемое только возможностью вложить ХХХ бабок в начале неизбежно выродится в предприятие с отрицательной доходностью без вышеперечисленных составляющих.

Так что если тебе заняться бизнесом не дает только отсутствие денег, скорее всего ты им так и не займешься никогда.
Атавист вне форума      
Старый 29.11.2009, 22:04   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Сорри, что встреваю, но ни как не мог не отреагировать (какое-то хитрое "тройное" отрицание получилось
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
К тому же, играя хорошо в покер ты всего лишь принимаешь участие в разделе чужих денег в свою пользу, а работая программистом все же созидаешь, производишь добавленную стоимость, двигаешь мир вперед.
Не разделяю подобную точку зрения. Покер-про не забирают чужие деньги. Точнее их забирают все, кто что-либо кому-либо продает.
Профессионалы работают в сфере развлечений. Т.е. пока они могут играть в плюс, значит это кому-то надо. Значит кто-то хочет с ними поиграть, и готов за это заплатить.
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
Дети появятся что они будут в школе про твою работу говорить?
Ну во первых я вообще не понимаю почему дети должны стесняться говорить правду. Их папа не оружием и наркотиками торгует, или пенсию у старушек не отнимает. И финансовые пирамиды не строит.
А во вторых дети могут продолжать говорить (и сами думать, до нужного момента), что их папа программист.
onlyelf вне форума      
Старый 30.11.2009, 09:30   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Профессионалы работают в сфере развлечений. Т.е. пока они могут играть в плюс, значит это кому-то надо. Значит кто-то хочет с ними поиграть, и готов за это заплатить.
Развлечения развлечениям рознь. Одни развлечения нацелены на развитие чувства прекрасного, другие на удовлетворение низменных потребностей, в том числе и самых порочных, мы же играем на слабостях человека. Возможно отгородившись большим монитором и широкополосным доступом провайдера, кто-то этого даже и не осознаёт, но всё же считать себя Д'артаньяном, помогающим расслабиться фишам, которым нечего делать, немного лукавство
psih0z вне форума      
Старый 30.11.2009, 11:33   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
Развлечения развлечениям рознь. Одни развлечения нацелены на развитие чувства прекрасного, другие на удовлетворение низменных потребностей, в том числе и самых порочных, мы же играем на слабостях человека. Возможно отгородившись большим монитором и широкополосным доступом провайдера, кто-то этого даже и не осознаёт, но всё же считать себя Д'артаньяном, помогающим расслабиться фишам, которым нечего делать, немного лукавство
Самое время оживить топик о моральной стороне игры. О совести там что-нить сказать. О чистоте помыслов.
И да, про общечеловеческие ценности что-нить вставить обязательно.
GreyNW вне форума      
Старый 30.11.2009, 12:37   #52 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Самое время оживить топик о моральной стороне игры. О совести там что-нить сказать. О чистоте помыслов.
И да, про общечеловеческие ценности что-нить вставить обязательно.
Я же говорю - вопрос философский. И общечеловеческие ценности захватывает, как ни крути. Ни в коем случае не пытаюсь сказать что добывать деньги покером - плохо. Если люди садятся с тобой за стол добровольно, не должно быть ни малейших сомнений в том, что это нормально уйти с их деньгами (при условии их сравнительно честного отъема

Просто вопрос чем заниматься, на что расходовать треть своей жизни - он гораздо шире отношения "потраченное время" к "полученные бабки". Много слоев в этом. Я вот и пытаюсь их встряхнуть, чтобы заметно было
Атавист вне форума      
Старый 30.11.2009, 12:57   #53 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Ну во первых я вообще не понимаю почему дети должны стесняться говорить правду. Их папа не оружием и наркотиками торгует, или пенсию у старушек не отнимает. И финансовые пирамиды не строит.
А во вторых дети могут продолжать говорить (и сами думать, до нужного момента), что их папа программист.
Как только они начнут говорить всем правду найдется масса умников которые наставят на путь истинный и заронят сомнения в их неокрепшие души. Да-да, как раз сравнениями со старушками, финансовыми пирамидами и наперсточниками. Неважно, что это будет передергивание, важно что сопутствующая этому порция негатива сопроводит их в социуме всенепременно. И тебе перепадет. Но ты уже сформировался, тебе все равно, им - нет.

А вот необходимость/желание выдавать детям желаемое за действительное (папа-программист) как раз есть показатель того, что не все слава богу с такой "профессией".
Атавист вне форума      
Старый 30.11.2009, 14:57   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
А вот необходимость/желание выдавать детям желаемое за действительное (папа-программист) как раз есть показатель того, что не все слава богу с такой "профессией".
С профессией то все ок. А вот с общественным мнением, у которого игра на деньги в карты ассоциируется с моральным разложением не все в порядке. Фактически оно не отражает реальную суть вещей. В совковые времена ведь стыдно было заниматься спекуляцией, торговать валютой. Даже уголовно наказуемо. Но сейчас это солидный и почетный бизнес.
Если толпе сказать, что один человек занимается торговлей валютой на бирже, а другой играет в покер, кого она осудит? Думаю со мной многие согласятся, что второго. А суть то одна: игра с нулевым ожиданием и неполной информацией. Да и дисперсия при торговле валютой в разы выше. Но главное никто не укажет какой вред приносит профессиональная игра в покер обществу. Поскольку вреда нет. Но вот толпа будет вечно осуждать то, в чем ни хрена не разбирается и повторять за своими вожаками.
Вот перед каждым и встает выбор, что лучше подстраиваться под толпу, либо оставаться свободной личностью со своим индивидуальным мнением и по какому варианту нацеливать воспитание детей.
coolice вне форума      
Старый 30.11.2009, 17:08   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Самое время оживить топик о моральной стороне игры. О совести там что-нить сказать. О чистоте помыслов.
И да, про общечеловеческие ценности что-нить вставить обязательно.
Ну я так, чисто поддать говна на вентилятор

Чтобы топикстартер тоже не расслаблялся, а то вдруг он об этом аспекте игры ещё не думал.

Большинство бизнесменов в первую очередь думают о том как залезть в карман потребителя да поглубже и побольше оттуда зачерпнуть. Когда ты работаешь сам на себя, то перед тобой встаёт вопрос либо лучше живёшь ты и твои дети, либо в ущерб себе лучше живут другие. Поэтому не хочу вносить никакого излишнего морализма, но и не хотелось бы излишних заблуждений.

Фиши играют не потому, что им прикольно проигрывать деньги, а потому что хотят выиграть, ими движат корысть, алчность и азарт. Эти чувства мы и эксплуатируем.
psih0z вне форума      
Старый 30.11.2009, 17:30     TS Старый   #56 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
Чтобы топикстартер тоже не расслаблялся, а то вдруг он об этом аспекте игры ещё не думал.
Я думал об этом и положить мне на моральный аспект покера, не потому, что я такой аморальный, как раз наоборот, а потому что во-первых я действительно под дулом пистолета никого играть не заставляю, во-вторых люди по ту сторону экрана кажутся менее реальными, чем они есть на самом деле. Возможно там какой-то студент или старик проигрывает последние деньги, заложив свое имущество, но я об этом не знаю и мне хорошо. И самое главное, аморальность покера ничто по сравнению с тем, как без зазрения совести гребут лопатой бабло многие наши чиновники, госслужащие, бизнесмены и т.д.
iam вне форума      
Старый 04.12.2009, 11:32   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Еще немного оффтопа.

Цитата:
Сообщение от latheiere Посмотреть сообщение
Очень смешно. О каком бизнесе речь, и сколько дохода можно получать, вложив меньше 1.3 млн рублей? Уж никак не 100k.
Не понял что тут очень смешного
И почему цифра именно 1.3 млн рублей?
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 04.12.2009, 18:27   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gold_fish Посмотреть сообщение
И почему цифра именно 1.3 млн рублей?
Видимо он эту сумму взял из рассчёта по 100К каждый месяц в течении года.

Может я кому-то открою тайну, но существует довольно много проектов до 5 млн рублей, с рентабельностью около 100% годовых.

А уж миллион отбивается от полугода открыв два пивных магазина. Даже на пальцах можно посчитать. Допустим мы получаем чистую прибыль с выручки 15% (средняя наценка на товар от 30% - налоги, аренда, ФОТ и т.д.). Значит, чтобы получить миллион в год нам надо прокрутить через кассу 6 666 666 руб. Это примерно 18 264 рублей в день. Для двух магазинов это сущие копейки. Это самые скромные рассчёты, на практике бойкое место отбивается от трёх месяцев до полугода.
psih0z вне форума      
Старый 05.12.2009, 19:07   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
Может я кому-то открою тайну, но существует довольно много проектов до 5 млн рублей, с рентабельностью около 100% годовых.

А уж миллион отбивается от полугода открыв два пивных магазина. Даже на пальцах можно посчитать.
то есть покер тебе дает больше и ты не заморачиваешься на таком "низкодоходном" бизнесе?
Или наоборот-на покере хочешь набить капитал, чтобы потом бросить этот низкодоходный неэтичный вид бизнеса-ПОКЕР?
ziksa вне форума      
Старый 06.12.2009, 10:13   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
то есть покер тебе дает больше и ты не заморачиваешься на таком "низкодоходном" бизнесе?
Или наоборот-на покере хочешь набить капитал, чтобы потом бросить этот низкодоходный неэтичный вид бизнеса-ПОКЕР?
Пока покер даёт мне меньше, чем непокерные доходы. Но и полностью собственного бизнеса тоже пока не имею, учавствую(вовал) в разных проектах, где на проценте от прибыли, где на окладе от определённого объёма работ.

Покер ОЧЕНЬ высокодоходный бизнес, с довольно высоким (и при определённых условиях быстродостежимым в отличие от других бизнесов) потолком. Но не каждый покер про, сможет управлять пивным магазином, и далеко не каждый пивной магнат станет покер про, хехе

В идеале, хочу заработать покером определённое "состояние", диферсифицировать свои активы и открыть не столько высокодоходный, сколько надёжный бизнес.

Кстати возвращаясь к вопросу о доходности. Её чаще всего принято измерять рентабельностью. Сейчас рентабельность 100% годовых считается ОЧЕНЬ хорошей, чаще всего достижима только в мелком и среднем бизнесе. В покере же, при любых раскладах у выигрывающего игрока этот показатель будет больше 1000% в год. Другое дело, что тут начинает действовать тот же эффект, что и в бизнесе. Если выигрывающий игрок средних лимитов начнёт год с 1000 долларов, то очень вероятно, что закончит он его с суммой больше чем 10 000 долларов. Но если выигрывающий игрок хай лимитов начнёт год с суммой 5 млн. долларов, то врядли к концу года он превратит их в 50. Последний пример немного вакуумен, потому что 5млн, тоже как-то были выиграны и надо учитывать их рентабельность. Но думаю все поняли о чём я говорю.
psih0z вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат CGM по HU, быть или не быть??? LuckyCrane Покер один на один 318 17.02.2011 17:38
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot