Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Опрос (быть или не быть про)

Важные объявления
Старый 08.01.2010, 18:35   #81 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Ребят вы действительно офигели полстраны живет в среднем на 20-25К (если убрать Питер и МОскву то наверное и на 10-15К в среднем) Как по мне так я лучше буду фигачить нл50 чем работать в офисе/на заводе, в общем на данный момент это есть задача минимум.
troll891 вне форума      
Старый 08.01.2010, 19:08   #82 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
Ребят вы действительно офигели полстраны живет в среднем на 20-25К (если убрать Питер и МОскву то наверное и на 10-15К в среднем) Как по мне так я лучше буду фигачить нл50 чем работать в офисе/на заводе, в общем на данный момент это есть задача минимум.
Совсем с ума посходили? Какие 15к? В моём городе средняя зарплата 13к за счёт чиновников и работников атомной, ГЭС. У рабочих зарплата 6-7к.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.01.2010, 19:44   #83 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Бааа знакомые всё люди
Banifaciy вне форума      
Старый 08.01.2010, 19:47   #84 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
Ребят вы действительно офигели полстраны живет в среднем на 20-25К (если убрать Питер и МОскву то наверное и на 10-15К в среднем) Как по мне так я лучше буду фигачить нл50 чем работать в офисе/на заводе, в общем на данный момент это есть задача минимум.
Если равнятся на всяких ленивых неудачников, то сам станешь ленивым неудачником. ИМХО если снимаешь квартиру, то 50к это минимум на который можно более-менее жить, а не выживать.
LeGenDarY вне форума      
Старый 08.01.2010, 19:53   #85 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Атавист Посмотреть сообщение
Расскажи про мотивы - почему не боишься потерять профессию, почему не продолжать совмещать? Думаешь, параллельно получится вести бизнес и он будет забирать меньше времени чем прошлая работа?
Мотивов на самом деле много: 1. Уже сейчас покер приносит в н раз больше нежели основная работа при этом отнимая меньше времени. 2. Сам себе начальник. 3. Свободный график. 4. Возможность поездить по миру. Вот далеко не полный список мотивов. Почему не продолжать совмещать? Ибо задолбало, с 8 до 19 на работе, приходишь домой и вместо отдыха снова за работу (покер), а еще надо время уделить жене и ребенку. Бизнес я планирую небольшой, и мои усилия нужны в основном на начальном этапе, дальше только контроль (по крайней мере мне так видится ) Основным будет покер, бизнес на подстраховку от даунов, чисто психологически думаю будет играть намного легче зная, что в случае чего ты не останешся с голой опой.
Banifaciy вне форума      
Старый 09.01.2010, 11:38   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Если равнятся на всяких ленивых неудачников, то сам станешь ленивым неудачником. ИМХО если снимаешь квартиру, то 50к это минимум на который можно более-менее жить, а не выживать.
Приезжай к нам я тебе покажу ленивых мужиков которые ебашут по 10 часов в день.
mordovorot вне форума      
Старый 09.01.2010, 16:14   #87 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Легендари, если не затруднит - вкратце сколько лет чем занимаешься.
Я привел мои примерные предположения о среднем уровне доходов, ни на кого я не ровняюсь, но на данный момент попадаю в категорию 20-25К (город-Питер)
troll891 вне форума      
Старый 09.01.2010, 17:17   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Если равнятся на всяких ленивых неудачников, то сам станешь ленивым неудачником. ИМХО если снимаешь квартиру, то 50к это минимум на который можно более-менее жить, а не выживать.
Надо заметить, что таких ленивых неудачников 95% страны.
Кто-то должен подметать улицу, кто-то должен торговать в магазине, кто-то должен быть учителем и воспитателем. Эти профессии необходимы обществу и при этом за них платят мало.

Рассуждения о денежных потоках, удачниках и победителях хороши в узком кругу.
Я себе слабо представляю, чтобы все население России получало не меньше 50к рублей в месяц.

Не стоит работягу с завода или учителя младших классов или участкового терапевта называть неудачником.


В большинстве случаев такие люди обществу нужнее, чем те, кто попал под денежный поток. Водитель мусоровоза нужен сотням людей, а вот кому нужен покерный профи или трейдер?
shamtu вне форума      
Старый 09.01.2010, 18:07   #89 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Надо заметить, что таких ленивых неудачников 95% страны.
Кто-то должен подметать улицу, кто-то должен торговать в магазине, кто-то должен быть учителем и воспитателем. Эти профессии необходимы обществу и при этом за них платят мало.

Рассуждения о денежных потоках, удачниках и победителях хороши в узком кругу.
Я себе слабо представляю, чтобы все население России получало не меньше 50к рублей в месяц.

Не стоит работягу с завода или учителя младших классов или участкового терапевта называть неудачником.


В большинстве случаев такие люди обществу нужнее, чем те, кто попал под денежный поток. Водитель мусоровоза нужен сотням людей, а вот кому нужен покерный профи или трейдер?
Есть теория, что если бы все люди были умными, то всю простую физическую работу давно выполняли бы роботы.
Учителям и врачам в частных школах и больницах платят нормально. Так что в любой сфере если ты топовый спец, то ты нормально зарабатываешь. Если ты как все, то и получаешь как все, т.к. конкуренция слишком высокая, не согласен работать за копейки, твою простую работу найдется кому делать, тогда как классные спецы могут диктовать условия, им нет легкой замены. Этож просто, чем проще работа, тем меньше зарплата. Подметать улицу может каждый, сделать операцию на сердце единицы.
LeGenDarY вне форума      
Старый 09.01.2010, 18:12   #90 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от troll891 Посмотреть сообщение
Легендари, если не затруднит - вкратце сколько лет чем занимаешься.
Я привел мои примерные предположения о среднем уровне доходов, ни на кого я не ровняюсь, но на данный момент попадаю в категорию 20-25К (город-Питер)
24, играю в покер. Из друзей в непокерной профессии, есть программист фрилансер, он зарабатывает 2к баксов в месяц, тогда как в Ростове обычный тупой програмист в офисе дай бог 15к рублей будет получать. Другой знакомый организовал оригинальный бизнес сейчас зарабатывает 15к зелени в месяц, практически ничего не делая, но в начале вкалывал как лошадь, третий женился на богатой женщине с бизнесом, забрал бизнес себе, потом развелся. Короче способов заработать до фига. Возможно т.к. я был всегда окружен людьми которые зарабытывают много, я не могу понять людей которые довольны своими 20к-25к и т.п.
LeGenDarY вне форума      
Старый 09.01.2010, 18:16   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
shamtu, более того, значительная часть "удачников" они и есть, т.е. те, кому просто повезло в жизни, никакого титанического труда они в свой успех не вкладывали. Еще более чем того) многие из них просто паразиты, отвлекающие средства от развития общества на свою мегауспешную жизнь.

Не стоит мыслить сверхконтрастными категориями. Лучше думать, имхо, в категориях личной реализации, а эта штука не обязательно связана с количеством денег. Деньги лишь средство, а не цель, и средство не убер-универсальное, не все цели достижимы с помощью денег. Впрочем, это уже банальные вещи, все это давно известно.

А лозунг "если ты такой умный, почему ты такой бедный?" придумали дегенераты, ИМО.
Active1 вне форума      
Старый 09.01.2010, 18:20   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
LeGenDarY, конечно самореализация в современном обществе связана с деньгами. Однако связь все-таки не прямая. Количество заработанного есть просто косвенный показатель, хотя и популярный. Да, зарабатывать много — хорошо, достойно жить чудесно, достигнуть признания похвально, но не самоцель, не это должно быть целью жизни, это побочный эффект от самореализации, хотя и приятный.
Active1 вне форума      
Старый 09.01.2010, 19:36   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Извините, что многабукав, но прочитать, ИМХО, стоит.
Цитата:
Например, есть ситуация: тонет корабль, вокруг него шторм и всевозможная буря, поэтому чтобы пассажирам спастись, им надо воспользоваться спасательными кругами. При этом пассажиров на корабле сто человек, а спасательных кругов только девяносто. Тут как многие мыслят: каждый пассажир может схватить круг и прыгнуть с ним за борт. Поэтому всё отлично. Никаких проблем. Просто каждому пассажиру надо схватить спасательный круг первым.

С кораблём идиотизм подобного рода рассуждений очевиден. Пассажиры могут как угодно прокачивать свою ловкость и конкурентоспособность по захвату спасательных кругов, но всё равно десятерым из них персональных кругов не достанется. Поэтому десять человек либо утонут, либо будут делить спасательный круг с кем-то ещё. Это – статистическое мышление. Мы рассмотрели не каждого пассажира отдельно, а статистику пассажиров и кругов.

Однако при не статистическом мышлении печальный вывод навсегда остаётся за кадром. Вместо решения конкретной проблемы в целом, вместо рекомендаций найти способ поделить круги на сто человек, а не выдать их персонально счастливчикам, в буквальном смысле выбросив за борт остальных, выдаются «оправдания ситуации». «А этим десятерым надо было тренироваться хорошо – в отъёме круга у соседа. Тогда бы они спаслись. А так сами виноваты». Или, например, «нет никаких проблем спастись каждому – ведь каждый может получить спасательный круг». Или даже «Невидимая Рука Рынка сама предоставит пассажирам круги».

Абсурдное в примере тонущего корабля при анализе экономики почему-то абсурдным не кажется. В частности, при сокращении десяти миллионов рабочих мест, проблема безработицы как бы не видна. «Каждый уволенный может просто повысить свою конкурентоспособность и получить тем самым работу». Всё нормально. Когда без статистического мышления. Без него гражданам не приходит в голову взглянуть не на уволенных, а на соотношение рабочих мест и трудящихся. Если оное всё-таки проделать, то станет очевидно: как бы трудящиеся не старались, десять миллионов из них всё равно будут безработными. Независимо от квалификации каждого конкретного трудящегося. Рецепт «повышай конкурентоспособность» подходит только каждому отдельному гражданину. Для всех граждан вместе он не подходит. Даже если каждый гражданин последует рецепту, проблема для всей совокупности граждан всё равно не решится. Чтобы решить проблему, надо эти десять миллионов рабочих мест создать.

В качестве альтернативы, конечно, можно предположить, что до сокращения десяти миллионов рабочих мест, рабочих мест было на десять миллионов больше, чем работников. Но до такого всё-таки даже люди без статистического мышления додумываются только эпизодически.

Ровно такую же степень абсурдности имеет рекомендация по борьбе с бедностью, выглядящая как «пусть каждый бедный откроет собственное дело и обогатится». В подтверждение рекомендации даже приводят аргументы «а вон, Вася Пупкин дело открыл и теперь богат». Тут нюанс ровно тот же: возможность личного успеха гражданина в рамках некоторой системы ничего не говорит о возможности успеха всей совокупности граждан в рамках той же системы. Грубо говоря, при броске монеты могут выпасть и орёл и решка, но из этого не следует, что при единичном броске орёл и решка могут выпасть одновременно. И вполне может сложиться так (точнее, уже сложилось), что не смотря на наличие предпринимателей, всё общество не может одновременно заняться предпринимательской деятельностью. То есть, такая деятельность – спасательный круг для избранных.

За рассуждениями про личный успех, который «дело рук лично каждого», обычно скрывается довольно неприглядная мысль: «мне плевать на десятерых обречённых, и даже на десять миллионов обречённых плевать, я надеюсь спастись сам лично и мне этого достаточно». Жаль, эту мысль далеко не всегда высказывают настолько явно – рекомендации по «личному успеху» преимущественно преподносятся как забота о всех. Однако статистическое мышление без проблем даёт понять, что скрывается за этими рекомендациями.
Зато апологет личного успеха очень занимательно выглядит, когда именно ему спасательного круга не достаётся. В такой ситуации «личный успех» куда-то сразу пропадает, но появляются обильные тирады про «неотъемлимые права человека» и всё такое прочее.
Взято отсюда [Зарегистрироваться?]
shamtu вне форума      
Старый 09.01.2010, 19:58   #94 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
третий женился на богатой женщине с бизнесом, забрал бизнес себе, потом развелся. Короче способов заработать до фига.
Еще наркотики, оружие, проституцию добавь. Только такие люди плохо заканчивают. Или меняют мировоззрение.

А по поводу экономики уже довольно много пока осторожных мнений о том, что мы находимся на пороге (10-20 лет) краха существующего экономического устройства, а возможно и общественного строя, лишь бы третьей мировой войны не случилось по этому поводу, что мне представляется маловероятным.

И еще для тех, кто не считает себя одним из 95%, то есть для всех - кому много дано, с того много спросится.
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      
Старый 09.01.2010, 20:07     TS Старый   #95 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PeaceDeath Посмотреть сообщение
Еще наркотики, оружие, проституцию добавь. Только такие люди плохо заканчивают. Или меняют мировоззрение.
Ну то, что развелся и забрал бизнес себе, это может и не очень хорошо, но жениться на богатой, чем не выход?
iam вне форума      
Старый 09.01.2010, 21:30   #96 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Ну то, что развелся и забрал бизнес себе, это может и не очень хорошо, но жениться на богатой, чем не выход?
ну у каждого свой взгляд на этот вещи.. я например, не большой любитель жить "в приймах", а кто-то наоборот - только об этом и мечтает. Кто-то в компании всегда платит за себя, даже с верху чуток, а кто-то под шумок пытается отморозится..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 10.01.2010, 02:29   #97 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Не надо так про людей, LeGenDarY. Они в отличие от тебя(и меня тоже) пользу обществу приносят. Если бы не они, что бы ты ел, одевал, кто бы учил твоих детей?

Могу ошибаться, конечно, но судя по твоим постам, тебе в жизни всё легко давалось и ты не знаешь, что такое работать за копейки и жить от зарплаты до зарплаты. Искренне желаю тебе этого и не узнать.

Умей ценить чужой труд и уважать людей.

Цитата:
третий женился на богатой женщине с бизнесом, забрал бизнес себе, потом развелся
Хороший поступок. Есть чем гордиться. Настоящий человек.
Мармеладович вне форума      
Старый 10.01.2010, 03:23   #98 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
LeGenDarY, почти каждому из нас в жизни, хоть немного, но упало.. кому-то от родителей, кому-то просто в лотерею приехало, кому-то наследство от бабушки.. но есть люди которым вообще ничего и ни от кого не перепало в жизни. Вот вообще! Большинству родители обеспечили детство, дали образование.. что в принципе уже не даст умереть с голоду.. а есть люди, которые вообще ничего в жизни не видели, понимаешь? Это все равно что в покере: один с фриролов и бездепов в 10$ баксов начинает, а другой 10К депит и играет, конечно, у последнего поболее шансов зарабатывать от 5К в месяц, но это не означает, что первый, кот. раскручивается с бесдепа, лентяй и полный бездарь, не находишь?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 10.01.2010, 09:49   #99 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Чтобы хорошие, образованные специалисты жили достойно, не имея предпринимательской жилки - это первостепенная задача государства.

У меня язык не поворачивается назвать маму тупой лентяйкой, очень узкого врача специалиста, известного не только в Москве, но и в Европе. Хотя каких-то пару лет назад я студент второго курса, ковыряя пальцем в носу и продавая оптом всякий хлам из Китая зарабатывал порой больше, чем она на двух работах. К счастью мне удалось убедить её полностью уйти из государственной системы, после этого её заработки стали стремиться к тысяче Евро. Примерно такая же ситуация и с отцом.

Большинство людей старшего поколения - это люди не имеющие коммерческой жилки, абсолютно рискаверсивные, плюс на плечах находятся их семьи - дети и старики. И тут не до того, чтобы открыть свой бизнесс на последние съэкономленные "на чёрный день", и пока он начнёт приносить первые деньги сосредоточенно сосать ноги. Но на плечах именно этих людей держится наша какая-никакая промышленность (покрайней мере остатки пищевой), сфера услуг, образование и здравоохранение.

От молодёжи же, которая сейчас чё-то "мутит" толку будет ещё меньше. Работать никто не хочет, нормально продавать и управлять могут единицы. Те кто учится в училищах и в скором времени должны пойти на заводы, скорее пойдут воровать и убивать. При том, что если руки и голова растут откудо надо можно и на заводе зарабатывать от 15К рублей. Я уж не говорю про хороших слесарей, механиков, сварщиков.
psih0z вне форума      
Старый 11.01.2010, 20:55   #100 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Banifaciy Посмотреть сообщение
Мотивов на самом деле много....
Я с мотивами с 1 по 4 согласен на все сто (а кто тут не согласится? Но все же кажется что-то еще должно мотивировать на работу, кроме личного блага и удобства. Ты юристом почему становился? Тебе же это было когда-то интересно.

Просто глядя в общество я вижу что успеха добивается тот, кто самозабвенно предан тому, что делает и который интересуется предметом часто не из-за, а вопреки возможным материальным благам. Грубо говоря, готов доплачивать за то, чтобы этим заниматься. Вот тут много тех, кто готов доплачивать, чтобы играть в покер? Есть большие опасения, что нет.

Получается, что покер может быть рассмотрен только как краткосрочное занятие, которое позволит с заработанными деньгами получить старт для чего-то, что ты бы не мог сделать без этого. Под этим "что-то" я не имею в виду лежку на диване (или путешествия) как занятие после того, как заработал все возможные бабки в покере ( это чисто овощное состояние). Я все же отталкиваюсь от того, что человеку свойственно получать удовольствие от созидательной деятельности больше, чем от удовлетворения потребностей, пусть порой и весьма утонченных.

Ну а теперь нужно сделать простой анализ. Прикинуть сколько ты хочешь заработать покером и за какой период времени, и попытаться прикинуть сколько людей добились того же. Конечно, если цель - всю оставшуюся жизнь гриндить на прокорм, ее можно будет, наверное, и через 20 лет достигать покером, либо обязательно найдется что-то аналогичное. Поэтому цель должна быть внушительная. Допустим - лям баксов за три года сделать, ну или аналогичное что-то.
Смотрим - сколько людей этого добилось, прикидываем на покерное комьюнити, и оцениваем вероятность этого достичь. На мой косой взгляд этого добиваются единицы, а раз так, то бросать реальную профессию ради призрачного значит потенциально оказаться со временем у разбитого корыта.

Я понимаю, что пример Feruellа и других не менее, а то и более известных личностей застит всем глаза, но надо отдавать себе отчет в том, сколько на свете гениальных пианистов и сколько преподов в затрапезных музыкальных школах и аккомпаниаторов в детских садах, и сколько народу еще болтается между этими крайностями.

Нацеленность на результат и тотальная воля к достижению того, что требуется - это те свойства личности, которые от смены деятельности не появляются. А именно они ключ к тому, какой результат будет к концу забега.
Атавист вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат CGM по HU, быть или не быть??? LuckyCrane Покер один на один 318 17.02.2011 17:38
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot