Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.11.2009, 11:26     TS Старый   #1 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Мущщины, представьте, что вам 30 лет, вы живете в ближайшем подмосковье, у вас есть работа программиста с не самой последней ЗП в 100 т.р. Однако, кроме ЗП плюсов в работе нет. Перспектив в данной компании никаких ни в карьере, ни в ЗП, ЗП серая, соц. пакет отсутствует, да и сама работа уже поднадоела. С другой стороны вы последние 100 к рук на лимите 5/10 отыграли с винрейтом +1ББ/100рук, параллельно поигрываете 10/20, где вроде тоже получается и возникает соблазн забить на работу и стать профессиональным игроком. Играя 50к рук в месяц на 5/10 с указанным винрейтом с РБ будет получаться $8к, что в 2 с копейками раза больше ЗП. В пользу смены професси так же то, что никаких кредитов или других выплат на вас нет, что у вас есть уверенность, что в случае неудачи в покере вы найдете работу, с большой вероятностью сможете вернуться на прежнее место.

Чтобы вы выбрали, какие еще дополнительно критерии рассмотрели бы, ну и вообще у кого какие мысли по этому поводу, высказывайте.
iam вне форума      
Старый 24.11.2009, 12:25   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Если работа тебе не очень нравится, а на другой работе (которая тем более, вроде бы, тебе симпатичней) ты можешь получать в 2 раза больше - чего думать?
Даже если ты отыграешь месяц с винрейтом в 2 раза меньшим - получишь те же деньги, что и на работе.
У меня, к сожалению, зарплата несколько меньше твоей, я собираюсь с нее уходить, когда и если почувствую себя уверенным игроком 3/6. Хотя я не сомневаюсь в том что уж до 5/10 доберусь. Вопрос - когда.
Хотя мне тут знакомый покерист в ЖЖ нарисовал кучу ужасов про карьеры ("У опытнейших регуляров периодически случаются минусовые полосы по нескольку месяцев и не все это выдерживают... (хотя здесь речь шла, в основном, про МТТ) Да в общем, "сюрпризы" в любом случае ждут. По своему опыту могу сказать, покер - это самый сложный вид заработка из всех мне известных, сопряженный с наибольшими моральными издержками. Не знаю, доводилось ли вам играть вживую? Представьте множество людей, одержимых самыми низменными страстями, все интеллектуальные усилие которых большую часть жищзни сосредоточены на том, как забрать побольше денег там и не потерять тут; и вдруг при этом самому обнаружить, что ты - один из них. Покер – очень депрессивная штука. Бесконечный счет баксов. Приход-расход. Долларовые значки в глазах. Что больше всего мне не нравится в этой деятельности, что она неотъемлемо включает эмоциональную составляющую. То есть можно конечно планы строить, что это такая работа "от и до", которая позволит заниматься много чем еще. Однако отыграв обычную сессию, почти невозможно перестать думать о том, где тебя переехали, где сам что-то сделал не так, как лучше было бы сыграть там и т.п. БОльшая часть людей, которые занимаются этим профессионально и продолжают развиваться (а сам по себе покер не стоит на месте), они ни о чем другом и не думают - ежедневная катка, потом просмотр обучающего видео, чтение статей, писанина на форумах и т.п."), но это все очень индивидуально, думаю.
Темучин вне форума      
Старый 24.11.2009, 13:01   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Я бросил.Совмещать игру и работу практически невозможно.А заниматься нужно тем,что приносит больший доход и удовольствие.Тем более,что можно сделать программирование своим хобби.Попробуй уйти в отпуск на месяц-два и не отдыхай.Все поймешь.
PUTNIK888 вне форума      
Старый 24.11.2009, 14:29   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Немного о математике стриков и винрейтов:

1) Результат "1 BB/100 на 100к рук" может означать, что твой реальный винрейт в лучшем случае 3 BB/100, а в худшем -1 BB/100. Впрочем, не зная твоего СКО не могу что-то утверждать однозначно.

2) Предположим, что твой реальный винрейт равен 1 BB/100. Так вот, при неблагоприятном раскладе ты можешь играть 3 месяца подряд в минус (если брать 50к рук).

Однако, скорее всего, ты допустил ошибку и посчитал только свой чистый винрейт, что в корне неверно. Если мы не будем учитывать рейкбек, то переквалифицирование в "профи с 5/10" при наличии работы с неплохой зарплатой представляется несколько сомнительной перспективой. Например, даже на 3/6 PS статус платина приносит 0.4 BB/100 рейкбека. Замечу, что рейкбек нужно считать в BB/100, а не в каких-то абстрактных процентах, так как именно от винрейта зависит насколько глубокий и длинный стрик ты можешь поймать. Так вот, если твой винрейт с учётом рейкбека близок к 2 BB/100, то есть смысл задуматься о переходе в про.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.11.2009, 14:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
У меня по-другому получается. Исходя из суммы 8к. долларов винрейт +1, как я понимаю, без учета рейкбека. Какой рейк и рейкбек на 5/10 и где играет ТС, я плохо себе представляю, но пусть 2,0 и 35%. SD 18%, я думаю, это нормальное предположение. Тогда получится что при 68 % винрейт с учетом рейкбека от 1,13 до 2,27, а при 95 % от 0,56 до 2,84.
Глубина стрика - 500 и - 2000 долларов соответственно при 68 и 95.
Темучин вне форума      
Старый 24.11.2009, 14:56     TS Старый   #6 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Немного о математике стриков и винрейтов:

1) Результат "1 BB/100 на 100к рук" может означать, что твой реальный винрейт в лучшем случае 3 BB/100, а в худшем -1 BB/100. Впрочем, не зная твоего СКО не могу что-то утверждать однозначно.

2) Предположим, что твой реальный винрейт равен 1 BB/100. Так вот, при неблагоприятном раскладе ты можешь играть 3 месяца подряд в минус (если брать 50к рук).
СКО дома посмотрю.

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Однако, скорее всего, ты допустил ошибку и посчитал только свой чистый винрейт, что в корне неверно.
Я его не считал, а взял показания покертрекера.
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Если мы не будем учитывать рейкбек, то переквалифицирование в "профи с 5/10" при наличии работы с неплохой зарплатой представляется несколько сомнительной перспективой. Например, даже на 3/6 PS статус платина приносит 0.4 BB/100 рейкбека. Замечу, что рейкбек нужно считать в BB/100, а не в каких-то абстрактных процентах, так как именно от винрейта зависит насколько глубокий и длинный стрик ты можешь поймать. Так вот, если твой винрейт с учётом рейкбека близок к 2 BB/100, то есть смысл задуматься о переходе в про.
РБ на 5/10 при супернове равен 0.6BB/100 примерно. Т.е. суммарный винрейт 1.6BB/100
iam вне форума      
Старый 24.11.2009, 15:18   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Однако отыграв обычную сессию, почти невозможно перестать думать о том, где тебя переехали, где сам что-то сделал не так, как лучше было бы сыграть там и т.п.
И раздачи снятся
Негласная вне форума      
Старый 24.11.2009, 15:59   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
В пользу смены професси так же то, что никаких кредитов или других выплат на вас нет, что у вас есть уверенность, что в случае неудачи в покере вы найдете работу, с большой вероятностью сможете вернуться на прежнее место.
Мне кажется, что это главный аргумент в пользу того, чтобы бросить работу.

Если есть деньги на ближайшие пару месяцев жизни, то попробовать стоит.

Есть ли у тебя семья? Если нет, то это только упрощает выбор в пользу покера.

П.С.: Зарплата хорошая, у нас за такую будут по 20 часов в сутки работать Если работа не отнимает много сил, то я бы на твоём месте ещё поработал. Всё таки 2.5к$ это 250ББ твоего лимита. Подумай, много ли времени для игры и занятий теорией у тебя станет после ухода с работы. Всё таки ты же не сможешь играть те 8 часов, которые ты раньше проводил на работе.
Мармеладович вне форума      
Старый 24.11.2009, 16:21   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
По сабжу ответ: конечно нет.

Если ты спрашиваешь у незнакомых тебе людей стоит ли тебе становиться кемто, то объективно ясно, что тебя мучают сомнения. (если бы ты не сомневался - не спрашивал бы).
Если факт сомнений имеет место быть, то ты всегда ошибешься. Просто потому, что твое восприятие будет ориентировано не на конечный результат, а на эту "развилку" и сделав выбор ты еще долго будешь оглядываться и думать о том, что ты ошибся, сделав неправильный выбор. Незнание того, что произошло бы если бы ты выбрал другой вариант подпитывает это негодование и в результате весь твой выбор и его следствие превращается в такой малеенький кошмарик даже не на большой дистанции.

п.с по поводу того что покер интересен - такой довод часто оказывается иллюзией, покер интересен до поры до времени. (очень часто - до изменения отношения к нему)
п.с2 учитывать винрейт, ско, стрики и тд при такой теме - это лол.

п.с0 не думал о том, чтобы спасти зайцев и накормить волков? устроиться в фирму попроще с меньшей зарплатой и меньшим количеством часов, но с бОльшими перспективами.
Eclofhea вне форума      
Старый 24.11.2009, 16:30     TS Старый   #10 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Если есть деньги на ближайшие пару месяцев жизни, то попробовать стоит.
есть

Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Есть ли у тебя семья? Если нет, то это только упрощает выбор в пользу покера.
жена есть. Когда я вчера ее спросил, как она к этому относится, она сказала, что уйдет к другому

Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
П.С.: Зарплата хорошая, у нас за такую будут по 20 часов в сутки работать Если работа не отнимает много сил, то я бы на твоём месте ещё поработал. Всё таки 2.5к$ это 250ББ твоего лимита. Подумай, много ли времени для игры и занятий теорией у тебя станет после ухода с работы. Всё таки ты же не сможешь играть те 8 часов, которые ты раньше проводил на работе.
Физических сил работа много не отнимает. в 9 пришел, в 6 ушел. А про моральные говорить наверно смысла нет, так как покер их тоже будет требовать, хотя ни одной мышки я еще не разбил 8 часов я играть конечно же не буду, но чтобы отыграть 50к рук, достаточно играть часов 6 в день по будням. + выигрываются 2 часа, которые тратятся на дорогу. С теорией не знаю что, но сейчас я ей вообще практически не занимаюсь.
iam вне форума      
Старый 24.11.2009, 16:38     TS Старый   #11 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
п.с0 не думал о том, чтобы спасти зайцев и накормить волков? устроиться в фирму попроще с меньшей зарплатой и меньшим количеством часов, но с бОльшими перспективами.
Ну во-первых вряд ли кому-то нужен человек, который будет работать менее 8 часов в день. Во-вторых для бОльших перспектив надо идти в SUN какой-нить, а не в фирму попроще. И в-третьих если идти на меньшую ЗП, то... лучше сначала попробовать покер. Т.е. если бы меня завтра уволили, я бы не пошел искать работу, а посмотрел, что получится с покером.

Eclofhea, а при каких исходных данных ты для СЕБЯ ответил бы "да"?
iam вне форума      
Старый 24.11.2009, 17:06   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать, покер - это самый сложный вид заработка из всех мне известных, сопряженный с наибольшими моральными издержками. Не знаю, доводилось ли вам играть вживую? Представьте множество людей, одержимых самыми низменными страстями, все интеллектуальные усилие которых большую часть жищзни сосредоточены на том, как забрать побольше денег там и не потерять тут; и вдруг при этом самому обнаружить, что ты - один из них. Покер – очень депрессивная штука. Бесконечный счет баксов. Приход-расход. Долларовые значки в глазах. Что больше всего мне не нравится в этой деятельности, что она неотъемлемо включает эмоциональную составляющую.
Любой бизнес в котором ты являешься и собственником и директором связан с точно такими же проблемами. Я уж не говорю про интрадей трейдинг на рынках.

Конечно, если ты работаешь бухгалтером или зав складом на твёрдом окладе, ты не будешь сталкиваться с этими проблемами, но и получать будешь гораздо меньше.


iam, Есть такая до отупения банальная поговорка: "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о чём не сделал" В любом случае твоя профессия и мозги от тебя никуда не денутся. Главное настрой и уверенность в себе
psih0z вне форума      
Старый 24.11.2009, 17:25   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Даже если человек имеет работу скажем в 2к, причем играет в покер скажем полгода и плюсует только рейкбэк, у него есть все шансы выстрелить и сразу начинать плюсовать больше, чем он получал на своей работе.

Это очень тонко. И тут не следует прислушиваться к разным советам, имхо.

На одних людей факт, что у них нету "запасного варианта", оказывает сильное давление и играет грустную роль. На других же это действует как сжигание мостов, мол дальше будет еще лучше.

Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Eclofhea, а при каких исходных данных ты для СЕБЯ ответил бы "да"?
опять таки, суть вопроса довольно расплывчата. если бы я попал бы в похожую ситуацию имея такие исходные данные, то вероятно это был бы уже не я. и соответственно я бы не попал бы в такую ситуацию где мне пришлось бы отвечать себе "да", тк вероятно вопроса бы такого не последовало изза соответствующего подхода, который не располагает к тому, чтобы размышлять по поводу да или нет на таких развилках.

наверное, лучше было бы ответить сначала на вопрос о том, чего ты хочешь достичь на большой дистанции в жизни. судя по том чем ты занимаешься и как об этом рассказывашь, больших амбиций стать например "директором мира" у тебя нет (может я не прав и мне так кажется). если брать противоположность к этому - спокойствие, стабильность, уверенность в будущем, то покер этому не слишком удовлетворяет этим вещам, как не крути. (также глупо считать, что бОльшие деньги из покера смогут это спокойствие както обеспечить, особенно если есть еще ответственность перед семьей).
я привел довольно грубоватый пример, в реальности все гораздо тоньше и завязано на многих мелочах.
Eclofhea вне форума      
Старый 24.11.2009, 17:40     TS Старый   #14 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
опять таки, суть вопроса довольно расплывчата. если бы я попал бы в похожую ситуацию имея такие исходные данные, то вероятно это был бы уже не я. и соответственно я бы не попал бы в такую ситуацию где мне пришлось бы отвечать себе "да", тк вероятно вопроса бы такого не последовало изза соответствующего подхода, который не располагает к тому, чтобы размышлять по поводу да или нет на таких развилках.
И как бы ты избежал развилки? Я сомневаюсь, что вот ты работал-работал, не думал о покере, как о професси, а в один прекрасный день встал утром, пошел на работу и написал заявление. Все равно вопрос возникает постепенно и альтернатива или ее видимость становится все более реальной не вдруг.
iam вне форума      
Старый 24.11.2009, 17:48   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
бросил учебу не мгновенно, а сходив в академ отпуск.
Eclofhea вне форума      
Старый 24.11.2009, 17:49   #16 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
По сабжу ответ: конечно нет.

Если ты спрашиваешь у незнакомых тебе людей стоит ли тебе становиться кемто, то объективно ясно, что тебя мучают сомнения. (если бы ты не сомневался - не спрашивал бы).
Если факт сомнений имеет место быть, то ты всегда ошибешься.
Это касается принятия оперативных, а не стратегических решений. Суть такого подхода – неосознанный анализ больших массивов информации (т.н. интуитивное управление или «чуйка» на языке игроков). На деле же, если мы хотим полагаться на какие-то осязаемые и известные аргументы, то всё с точностью наоборот. Если факт сомнения имеет место быть и человек не может определиться между двумя дорогами на развилке, то он никогда не ошибается вне зависимости от итогового решения. Принимая какое-то решение, мы всегда основываемся на недостаточной информации. При невозможности уменьшения неопределённости и при равных аргументах за ту или иную позицию, факт принятия обоих решений является, очевидно, равнозначным. Феномен желания услышать совет объясняется достаточно просто: волевой человек может постараться объективно оценить все плюсы и минусы в отношении принимаемого решения лично и самостоятельно, однако уменьшить неопределённость путём анализа некоего множества мнений – это логичный и рациональный подход.

Расписав все аргументы на листочке в две колонки (больше денег, больше свободного времени, работа дома - - - стабильный доход, уверенность в завтрашнем дне, работа в дружном коллективе и т.д.). Посидев над листком денёк-другой, можно определить для себя наиболее привлекательное из двух решений, исходя из своей шкалы приоритетов. После этого необходимо провести вторичный этап проверки целесообразности решения, который, по моему мнению, уже должен базироваться на «вопросах-страхах», т.е. применяем обратный метод проверки (Правда ли я хороший выигрывающий игрок? Какие у меня могут быть даунстрики? Справлюсь ли я психологически с неудачами? Что я буду делать в случае нулевой/минусовой игры?). Найдя удовлетворительные ответы на эти вопросы, мы уже можем быть убеждены, что сделали всё возможное для того, чтобы принять верное решение.

Вот так вот всё чётко и ясно, никакой чёрной магии и интуиции.

Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
п.с2 учитывать винрейт, ско, стрики и тд при такой теме - это лол.
Это нужно учитывать прежде всего (на этапе "негативного" анализа). И это очевидно, да.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.11.2009, 17:53   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
есть такая поговорка.. хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах
Eclofhea вне форума      
Старый 24.11.2009, 18:12   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
iow, это от части верно и неверно одновременно, имхо.
маловероятно, что этот подход неосознанного выбора даст хорошие результаты у негативиста по жизни, хотя он может понимать систему этого анализа.
напротив же, человек, для которого неопределенное не является дальним синонимом слова страх (людям вероятно навязали исторически боязнь неизвестного и неопределенного), может и не задумываться над тем как он собственно этот выбор делает, пусть осознано или нет. он не зациклен на негативе (неудачах, плохих ожиданиях, ужасных последствиях и тд), соответственно отношения такого нет и нет проблемы выбора по сути.
выше описаны крайности.
Eclofhea вне форума      
Старый 24.11.2009, 22:16   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Расскажу свою историю...
Работал я около года за 6-9к в месяц на автомойке - работа крайне тяжелая физически, особенно зимой, и тупая сама по себе - работаешь 2/2 по 12-15+ часов - во время смен становишся зомби, а в выходные просто отсыпаешься, и так по кругу - поэтому посоветую - давайте чаевые или соглашайтесь на услуги мимо кассы - это приятно мойщику и +EV и для мойщика и для автовладельца, вас запомнят и будете персональным клиентом - да-да, там тоже все поделено .
Это мне жутко надоело (да и вообще я невероятно ленив) и в итоге забил на все, загнав сам себя в глухую задницу и впав в депрессию...
До этого поигрывал около года фрироллы на NoIQ и пробуя лимитный кеш до 0.10-0.20 (когда он был в айпокере, то были очень щедрые фрилы), имея примерно 50-70$ в неделю. После выхода из депрессии было два варианта - либо искать работу с з/п до 8к (примерно средняя з/п на тот момент у нас в регионе), либо попробовать стартануть с 30$ от ПС, валявшихся на Старзах.
За первый месяц я вывел около 250$, играя в непривычном мне режиме до 3к рук в день. За второй месяц около 500$. На тот момент это было раза в 1.5 больше средней зарплаты по региону. При этом мне никто не наседал на мозг, впаривая разную херь (как любил делать начальник с прошлой работы, имеющий армейское прошлое).


ТС
У тебя есть 100к в месяц (раза в 2-3 больше средней з/п в Москве), труд творческий - а не стоять 165 часов в месяц за станком на заводе, есть доп.доход от покера, ты не в экстремальном положении и у тебя есть о ком заботиться и кто заботится о тебе. Зачем себя сознательно вгонять в сомнительную ситуацию сжигая мосты?
Если просто приелась текущая работа (не соотвествует идеалу), то возьми отпуск за свой счет на пару месяцев, съезди на курорт, получи новые ощущения, отдохни морально, потом снова все обдумай и у тебя еще будет запас отпуска, чтобы попробовать и снова оценить.
alchx вне форума      
Старый 24.11.2009, 23:15   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Если бы у меня была зарплата 100К, хрен бы я когда ушёл с неё ради какого-то покера. Я бы за год-два накопил денег и открыл свой бизнес.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат CGM по HU, быть или не быть??? LuckyCrane Покер один на один 318 17.02.2011 17:38
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot