Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Опрос (быть или не быть про)

Важные объявления
Старый 25.11.2009, 00:45   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
создай буфер на несколько месяцев, уйди в неоплачиваемый отпуск и сделай это имхо,не попробуешь не узнаешь,ну и стоит учесть как это повлияет на тебя в социальном аспекте,как отразится на отношении окружающих к тебе,не заставит ли замкнуться только в домашнем пространстве ну и другие подобные моменты...
вообще не понимаю о чем беспокоиться если есть практ стопроцентная уверенность в том что впоследствии удастся вернуть себе прежнее или найти аналогичное место работы...недавно слушал интервью заи на покермоскоу в котором он рассказывал как формировалась их команда, в основном из сотрудников фирмы в которой он работал,так он даже ген директора затащил в покер)) к тому же раз у тебя пока нет детей то в случае самого неоптимистичного исхода это можно будет пережить,потом уже будет сложней.
BadHabits вне форума      
Старый 25.11.2009, 00:55   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Если есть способности, то выбора между работой и покером просто быть не может.

Не будешь лениться - будет и больше 10к в месяц.

Работать за копейки (относительно покерных перспектив) программистом - тратить жизнь впустую.
feruell вне форума      
Старый 25.11.2009, 02:15   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Что то вспомнилось:

Советоваться-искать подтверждение заранее выбранному решению.

(словарь сатаны)
PUTNIK888 вне форума      
Старый 25.11.2009, 03:37   #24 (permalink)
Новичок
 
Аватар для liquidoff
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 29
Нахожусь в похожей ситуации, все описывать не буду, но коротко скажу , мне 30 , есть буфер для проживания и игры на протяжение примерно полу года в том темпе к которому привык, выбрал для себя вариант попробовать стать профессионалом, аргумент конечно только один, я хочу чтоб моя профессия мне приносила удовольствие и я уверен что это ключ к успеху (без любви к этой игре результата не достичь) имхо конечно. Хочу еще сказать, что считаю что среди людей для которых покер профессия не найдется человека который будет говорить о том что жалеет что вступил на этот путь. Я конечно могу ошибаться, могу оказаться в плену своих иллюзий, но точно одно, не попробуешь не узнаешь. Жизнь коротка и меньше всего я хочу проводить время в офисах, быть зависимым от других людей, зачастую глупее тебя, подчинятся ихним правилам и нормам и если есть хоть малейший шанс разорвать этот круг, то для меня выбор очевиден.
liquidoff вне форума      
Старый 25.11.2009, 04:29   #25 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Если не нравится работа - надо уходить. Если есть, куда уходить - вообще великолепно!

Но советую иметь в виду, что для человека, который живет ТОЛЬКО игрой, требования к банкроллу становятся еще более жесткими. Думаю, надо иметь запас по крайней мере на три месяца игры в ноль на рабочем лимите (т. е. если играешь 5/10 и выводишь на жизнь $5,000 в месяц, банкролл должен быть ~$25,000).

Принимал бы во внимание наличие семьи. Жены часто не хотят отпускать мужей в покер, факт. Осложнения личных отношений - это -EV. (Хотя после нескольких месяцев плюсовой игры напряжение должно сойти на нет, но эти месяцы еще надо прожить, а деньги - выиграть. И любой стрик вернет все опасения.)
BadSeed вне форума      
Старый 25.11.2009, 07:42     TS Старый   #26 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PUTNIK888 Посмотреть сообщение
Что то вспомнилось:

Советоваться-искать подтверждение заранее выбранному решению.

(словарь сатаны)
В какой-то степени так и есть. Опасался увидеть здесь шквал постов, о том, что какой-то фигней я задался. А так буду продолжать думать в заданном направлении.
iam вне форума      
Старый 25.11.2009, 10:04   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для baKafly
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 201
Отправить сообщение для baKafly с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю...
Работал я около года за 6-9к в месяц на автомойке - работа крайне тяжелая физически, особенно зимой, и тупая сама по себе - работаешь 2/2 по 12-15+ часов - во время смен становишся зомби, а в выходные просто отсыпаешься, и так по кругу - поэтому посоветую - давайте чаевые или соглашайтесь на услуги мимо кассы - это приятно мойщику и +EV и для мойщика и для автовладельца, вас запомнят и будете персональным клиентом - да-да, там тоже все поделено .
Это мне жутко надоело (да и вообще я невероятно ленив) и в итоге забил на все, загнав сам себя в глухую задницу и впав в депрессию...
До этого поигрывал около года фрироллы на NoIQ и пробуя лимитный кеш до 0.10-0.20 (когда он был в айпокере, то были очень щедрые фрилы), имея примерно 50-70$ в неделю. После выхода из депрессии было два варианта - либо искать работу с з/п до 8к (примерно средняя з/п на тот момент у нас в регионе), либо попробовать стартануть с 30$ от ПС, валявшихся на Старзах.
За первый месяц я вывел около 250$, играя в непривычном мне режиме до 3к рук в день. За второй месяц около 500$. На тот момент это было раза в 1.5 больше средней зарплаты по региону. При этом мне никто не наседал на мозг, впаривая разную херь (как любил делать начальник с прошлой работы, имеющий армейское прошлое).


ТС
У тебя есть 100к в месяц (раза в 2-3 больше средней з/п в Москве), труд творческий - а не стоять 165 часов в месяц за станком на заводе, есть доп.доход от покера, ты не в экстремальном положении и у тебя есть о ком заботиться и кто заботится о тебе. Зачем себя сознательно вгонять в сомнительную ситуацию сжигая мосты?
Если просто приелась текущая работа (не соотвествует идеалу), то возьми отпуск за свой счет на пару месяцев, съезди на курорт, получи новые ощущения, отдохни морально, потом снова все обдумай и у тебя еще будет запас отпуска, чтобы попробовать и снова оценить.
+100 считаю все очень верно подмечено и разложено просто по полочкам.
2ТС, и правда возьми отпуск отдохни месецок другой. а там и решишь уже стоит или нет
baKafly вне форума      
Старый 25.11.2009, 11:19   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
В какой-то степени так и есть. Опасался увидеть здесь шквал постов, о том, что какой-то фигней я задался. А так буду продолжать думать в заданном направлении.
Если хочешь увидеть шквал таких постов, то запости это на форуме программистов

А по сути вопроса: для меня тут ключевым было бы то что "в случае неудачи в покере вы найдете работу, с большой вероятностью сможете вернуться на прежнее место."
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 25.11.2009, 18:25   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
...что в случае неудачи в покере...
А почему эта неудача должна произойти?
Я конечно понимаю, что покер крайне дисперсионный вид деятельности, но вроде ТС не один месяц играет.
Мне кажется тут скорее надо говорить не о неудаче, а о возможном понимании после некоторого времени, что "покер как работа", это не для него.
onlyelf вне форума      
Старый 26.11.2009, 00:44   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
iam, полностью поддерживаю вариант ухода с работы и полное погружение в покер. Если бы я был на твоём месте, даже не раздумывал.
В конце концов, ты ничем не рискуешь. Имеешь хороший опыт работы и в любой момент можешь снова устроиться на аналогичную позицию, если вдруг с покером что-то пойдёт не так. Просто, примеряя эту ситуацию на себя, мне кажется, тебе не хватает чуть-чуть смелости, чтобы сделать это. Иногда чтобы сделать один шаг вперёд, нужно получить хороший пинок под зад

Ещё бы добавил, что неплохо было бы представлять, что ты хочешь в жизни и кем себя видишь. То есть, ну хорошо, бросили мы работу, играем в покер. Выигрываем. Пусть даже 10,000$ в месяц. Поиграли так два года. Дальше что? Или, например, через два года лимит умер. Что делаем? Или вдруг получилось подняться до уровня фэруелла и за пару лет выиграть пару-тройку миллионов. Что делаем дальше? Блин, вот большинство людей живут, так и не обретя себя. Ходят на работу, семья, какие-то дела постоянно. Но по сути очень мало тех, кто нашёл себя в чём-то, нашёл то, чем он хотел бы заниматься всю жизнь, сказал бы об этом - это моё и мне нравится делать это. Деньги (и, следовательно, покер за некоторым исключением) - лишь средство, они могут добавить свободы, чтобы заняться действительно тем, что нравится (правда монахи могут с этим поспорить ). По твоим постам вижу, что покер - явно не то, что могло бы увлечь тебя на всю жизнь, что является твоим. Но и работа тоже по-любому. Поэтому советую бросать к чертям свою надоевшую работу и играть в покер, добавив себе больше степеней свободы, чтобы найти себя в этой жизни.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 26.11.2009, 01:03   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
А почему эта неудача должна произойти?
Да всё что угодно может произойти. Например, запретят покер в Европе по примеру США. Или у нас в России, придётся уезжать, чтобы играть, а ещё жена. Или, например, через год уровень игры станет вообще нереальный, что неферуелл сможет выигрывать только на 1-2. Полезно просто подумать о том, что делать при различных вариантах, даже самых невероятных. Понравилась пословица "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" (первый раз здесь услышал).
GhostOfOdds вне форума      
Старый 26.11.2009, 01:35   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Да всё что угодно может произойти. Например, запретят покер в Европе по примеру США. Или у нас в России, придётся уезжать, чтобы играть, а ещё жена. Или, например, через год уровень игры станет вообще нереальный, что неферуелл сможет выигрывать только на 1-2. Полезно просто подумать о том, что делать при различных вариантах, даже самых невероятных. Понравилась пословица "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" (первый раз здесь услышал).
Ghost, а как у тебя дела кстати?
feruell вне форума      
Старый 26.11.2009, 02:27   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Ghost, а как у тебя дела кстати?
О-о-о... У меня всё сложно
На 5-10 отыграл туеву кучу рук в ноль. После чего решил вывести 80% банкролла и потратить нафиг правда с умом Так что формально играть 5-10 сейчас банкролла нет. С сентября играю 3-6, за это время отыграл порядка 70,000 рук с финрейтом +0,7. Последнее время играю всё меньше, в ноябре так вообще отыграл только 13,000 рук пока.
Я на сноуборде катаю, сейчас сезон начинается, играть буду мало. По прикидкам рук 25,000 в месяц (и это без учёта поездок в горы, которые я планирую совершить штуки 3-4 в ближайшие месяцы, так что в реальности тысяч 18-20 выйдет только). Если бы у меня за плечами была сотня тысяч рук на 5-10 с винрейтом больше единицы, даже не думал бы. Ушёл бы с работы и уехал в горы месяца на 3-4 кататься и играть. А так сейчас придётся расставлять приоритеты между работой, сноубордом и покером. И, чёрт возьми, покер оказался на третьем месте
Реально подумывал бросить работу ради сноуборда, но с такими результатами в покере пока страшно (тем более нет уверенности, что легко смогу найти аналогичную работу). Успокаиваю себя тем, что уж к следующему зимнему сезону точно побью 5-10 и свалю с работы ради сноуборда. И буду кататься, кататься, кататься. А вечерами играть в покер.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 26.11.2009, 02:44   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
iam попробуй играть хедзапы с плохими оппонентами, там винрейт по 4-5 бб в лимитном холдеме, а в безлимитном по 20-30
Ko3b вне форума      
Старый 26.11.2009, 09:35     TS Старый   #35 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
"Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" (первый раз здесь услышал).
Пословица да, отличная, я ее раньше слышал и мне она нравится, я ее слышал правда с дополнением: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах НА ЗАВТРА". В таком варианте, мне кажется, она более реально отражает суть вещей

А по-поводу будущего... Было б мне лет 25 и не было бы семьи, рассматривал бы вариант свалить куда-нить где потеплей, если и не на совсем, то устраивать туда переодически вылазки на месяц-два-три. А так хочется родить детей, воспитать их и гордиться ими, хочется купить маме дачу, о которой она давно мечтает
iam вне форума      
Старый 27.11.2009, 22:01   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Iam, отличный план Чем быстрее свалишь с работы и сконцентрируешься на покере, тем быстрее, при прочих равных, купишь маме дачу
GhostOfOdds вне форума      
Старый 28.11.2009, 02:19   #37 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
к программингу всегда можно вернуться...
__________________
Forсe вне форума      
Старый 28.11.2009, 07:29   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
iam, твои проблемы не очень понятны. У тебя есть два хороших варианта. И ты не можешь сделать выбор. В жизни довольно часто приходится выбирать между двумя плохими вариантами. Что же ты тогда будешь делать?

Раз не созрел, откладывай решение до 2010 года.
oversun вне форума      
Старый 28.11.2009, 10:05   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
После чего решил вывести 80% банкролла и потратить нафиг правда с умом
Ghost, а как именно ты его потратил, если не секрет?
GreyNW вне форума      
Старый 28.11.2009, 11:03   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Если бы у меня была зарплата 100К, хрен бы я когда ушёл с неё ради какого-то покера. Я бы за год-два накопил денег и открыл свой бизнес.
Очень смешно. О каком бизнесе речь, и сколько дохода можно получать, вложив меньше 1.3 млн рублей? Уж никак не 100k.
latheiere вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат CGM по HU, быть или не быть??? LuckyCrane Покер один на один 318 17.02.2011 17:38
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot