Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Предлагается принять участие в лимитном турнире. Прошу выбрать заинтересованных все опции, которые и
19 октября, среда 1 12.50%
20 октября, четверг 3 37.50%
Могу сыграть в любую из этих дат 3 37.50%
Не могу сыграть ни в какую из этих дат 1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Hedgehog in mist - (дневник,3/6)

Важные объявления
Старый 10.04.2010, 13:01     TS Старый   #861 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
на ваш суд выставляется раздача:

#66 $3/$6 Limit Holdem PokerStars 5 Players

dess76 - минусовой фиш, 61/22 , втсд 38 , вон 48 , стил с SB - 75% , рук немного, -130
CBet - F 60 , T 83 , R 100
агрессия по всем улицам - 0.6

но когда я играл раздачу, у меня с ним было только 10 рук и в хаде я видел 50/10 втсд 25 вон 0 , поэтому ориентировался по этим скудным показателям

Stacks:
UTG lazza 76 ($27.50)
CO beglubbt94 ($97)
BTN Niclasauto ($62)
SB dess76 ($211)
BB LastSu4ka ($156)

Pre-Flop: ($4, 5 players) LastSu4ka is BB 10 10
3 folds, dess76 raises to $6, LastSu4ka raises to $9, dess76 calls $3

Flop: K 6 5 ($18, 2 players)
dess76 bets $3, LastSu4ka calls $3

Turn: 3 ($24, 2 players)
dess76 bets $6, LastSu4ka calls $6

River: A ($36, 2 players)
dess76 bets $6, LastSu4ka raises to $12, dess76 folds

Final Pot: $54

LastSu4ka wins $52 (net +$22)
dess76 lost $24

почему я так играл:
Он стилил с SB все немногие руки до этого и
поэтому я сразу согласился с его инициативой, рейзить флоп не было смысла. Видимо у меня за столом был тайт-имидж и ему показалось, что я сам пугливый и позволяю часто у себя воровать блины.
Рейзил я на ривере с целью -с одной стороны добора с низких карманок и низких пар. С другой стороны - попытка сбросить его слабого K, мне показалось, что это возможно.

вот так мы с ним стояли примерно на ривере:

Board: Kd 6d 5h 3h As
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 39.252% 39.18% 00.07% 288 0.50 { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 83s+, 73s+, 63s+, 52s+, 43s, A2o+, K2o+, Q2o+, J4o+, T6o+, 96o+, 86o+, 75o+, 65o }
Hand 1: 60.748% 60.68% 00.07% 446 0.50 { ThTs }
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 10.04.2010, 13:20   #862 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 20
Какие-то двояко противоположные цели у тебя Взаимоисключающие друг друга.

Спектр приведенный к риверу, слишком обширный, и совсем не скорректированный. Да и оптимистично полагать, что человек донкает 100% своего ренджа.

С имеющейся у тебя инфой, это просто колдаун, без создавания себе проблем на одно место...
Ageron вне форума      
Старый 10.04.2010, 13:29     TS Старый   #863 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Ageron Посмотреть сообщение
Какие-то двояко противоположные цели у тебя Взаимоисключающие друг друга.
ммм.. не вижу противоречий. видимо недопонимаю. почему одно не может дополнять другого?

Цитата:
Сообщение от Ageron Посмотреть сообщение
Спектр приведенный к риверу, слишком обширный, и совсем не скорректированный. Да и оптимистично полагать, что человек донкает 100% своего ренджа.
ok, сейчас у меня нет времени корректировать его спектр. может попозже. Но- опять же, а есть уверенность, что мы сможем его скорректировать? Он мог легко блефовать, а мы оставим в спектре только по нашему разумению играбельные руки...

Кстати, а сколько эквити я должен был иметь для подобного рейза ривера?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 10.04.2010, 14:30   #864 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Как насчёт донка этого типА с A-high? Я на длинных столах 3-6 часто вижу как фиши донкают со слабыми голыми тузами. Я бы просто коллил ривер.

По поводу эквити для рейза на флопе. Тут ведь такая фигня. Эквити эквитем, но нужно обязательно учитывать возможные линии. Например, что ты будешь делать, если получишь 3бет в ответ? Или, другой вариант, опп может и согласен блефовать все улицы с воздухом, но ты его своим рейзом испугаешь и заставишь сбросить. Поэтому очень важно как можно точнее определить диапазон оппа и подобрать наиболее подходящую линию.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 10.04.2010, 15:21   #865 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 20
Цитата:
ммм.. не вижу противоречий. видимо недопонимаю. почему одно не может дополнять другого?
Цитата:
Рейзил я на ривере с целью -с одной стороны добора с низких карманок и низких пар. С другой стороны - попытка сбросить его слабого K, мне показалось, что это возможно.
Я про это.. То он не выкидывает карманку, то он сбрасывает короля...
Ageron вне форума      
Старый 10.04.2010, 21:03     TS Старый   #866 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
По поводу эквити для рейза на флопе. Тут ведь такая фигня. Эквити эквитем, но нужно обязательно учитывать возможные линии. Например, что ты будешь делать, если получишь 3бет в ответ? Или, другой вариант, опп может и согласен блефовать все улицы с воздухом, но ты его своим рейзом испугаешь и заставишь сбросить. Поэтому очень важно как можно точнее определить диапазон оппа и подобрать наиболее подходящую линию.
если ты про флоп- то я поэтому и не хотел рейзить флоп
Но я спрашивал про эквити для рейза РИВЕРА. Помню что нужно 66% для безопасного трибета ривера если не ошибаюсь, тут работает так же может?

Если был бы трибет на ривере от оппа - я бы точно отвалился, во всяком случае такой был план изначально.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 10.04.2010, 21:15     TS Старый   #867 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Ageron Посмотреть сообщение
Я про это.. То он не выкидывает карманку, то он сбрасывает короля...
А, понятно. Логике немного кажется противоречивым. Но это по логике адеквата. В данной ситуации мы имеем дело судя по статистике явно с не совсем так скажем адекватом. А логика не совсем адеквата как я уже упоминал выше по моему мнению не совсем лежит в тех же рамках. Во-первых, думаю что мы сами когда играем в эдентичных ситациях, поступаем бывает по-разному из-за кучи возможных причин, которые напрямую даже не связаны с покером - психоэмоциональное состояние, настроение, реакция на внешние раздражители, при болезни, под шафе и т.п. Плюс много всяких чисто покерных мотиваций - что-то там показалось в игре оппа, нам прет карта мы в отличном состоянии и начинаем немного чудить и это удается или наоборот мы раздражены и проигрываем, мы тильтуем и т.п.
Поэтому по-моему мнению тут нет противоречий. Иногда это может работать так, иногда так. Мы не знаем что там у него и не знаем оппа, одно мы видим вроде точно - его игра далека от оптимальной даже по впип\пфр, что дает основания полагать, что решения оппа так же не совсем могут быть нам понятны, в ряде ситуаций - например 1. когда мы показались ему очень тайтовыми и играющими чисто по карте грозными соперниками, он может фолдануть Kx 2. он может и заколить с карманками 44 только потому что он видел много блефа перед этим и он нам не верит вообще. Но ведь мы не знаем и знать не может, что там он про нас думает и как мы ему показались в данный момент, так ведь, соответственно одно другого не исключает.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 14.04.2010, 16:18   #868 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
А, понятно. Логике немного кажется противоречивым. Но это по логике адеквата.
Нет, на самом деле, мы никогда не должны исходить из противоположных предположений. Фактически можно сделать две отдельно взятых симуляции, в которых мы определяем прибыльность нашего кола или рейза. В одной же симуляции мы никак не можем указать - колирует слабую пару, сбрасывает сильную. Это простая логика, на которой зиждется покерная математика.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.04.2010, 16:21     TS Старый   #869 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Нет, на самом деле, мы никогда не должны исходить из противоположных предположений. Фактически можно сделать две отдельно взятых симуляции, в которых мы определяем прибыльность нашего кола или рейза. В одной же симуляции мы никак не можем указать - колирует К-хай, сбрасывает пару. Это простая логика, на которой зиждется покерная математика.
а если между ними поставить ИЛИ ?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 14.04.2010, 16:57   #870 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
а если между ними поставить ИЛИ ?
Тогда это будут две разные симуляции, так как исходят из противоположных предположений и подразумевают различные решения. Мы не можем играть против разных коллинг ренджей одновременно.

Чем быстрее эта истина укорениться в сознании, тем проще будет в дальнейшем оценивать спектры оппонентов, поэтому я бы не советовал пытаться искать лазейки в логическом подходе к оценке диапазонов. Когда ты разберёшься окончательно со всеми нюансами определения спектров оппонентов, то с опытом начнёшь уже такие вещи рассчитывать очень быстро, не прибегая к спекулятивной логике. Я тебе точно могу сказать из того, что видел - у тебя есть проблема с определениями ренджей оппонентов. Я бы на твоём месте работал бы очень усердно именно над этим. Я по себе знаю, что хочется иногда прибегнуть к правилу "у него может быть что угодно!", но наша-то цель лежит как раз в формализации работы над спектрами.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.04.2010, 17:28   #871 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Тогда это будут две разные симуляции, так как исходят из противоположных предположений и подразумевают различные решения. Мы не можем играть против разных коллинг ренджей одновременно.

Чем быстрее эта истина укорениться в сознании, тем проще будет в дальнейшем оценивать спектры оппонентов, поэтому я бы не советовал пытаться искать лазейки в логическом подходе к оценке диапазонов. Когда ты разберёшься окончательно со всеми нюансами определения спектров оппонентов, то с опытом начнёшь уже такие вещи рассчитывать очень быстро, не прибегая к спекулятивной логике. Я тебе точно могу сказать из того, что видел - у тебя есть проблема с определениями ренджей оппонентов. Я бы на твоём месте работал бы очень усердно именно над этим. Я по себе знаю, что хочется иногда прибегнуть к правилу "у него может быть что угодно!", но наша-то цель лежит как раз в формализации работы над спектрами.
помню ты писал ,что работал над спектрами 2 стола где-то месяц больше ты к этому не прибегал? или периодически возникают ситуации, но на это уходит много-много меньше времени?
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 14.04.2010, 21:23     TS Старый   #872 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я тебе точно могу сказать из того, что видел - у тебя есть проблема с определениями ренджей оппонентов. Я бы на твоём месте работал бы очень усердно именно над этим.
Блин, мозгами понимаю прекрасно что надо, но заставить се6я думать плотно над ренджами оппов пока не могу, отчасти ленюсь, отчасти не привык, отчасти голова вообще плохо соображает. В голове как будто опилки , даже в чарт опенрейзов эпизодически все еще поглядываю, даже его никак не запомню. А тут думаю что немного расширю спектр опенрейзов своих, так что вообще все заново пытаться запомнить...
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 15.04.2010, 01:50   #873 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
помню ты писал ,что работал над спектрами 2 стола где-то месяц больше ты к этому не прибегал? или периодически возникают ситуации, но на это уходит много-много меньше времени?
Я постоянно делаю разборы своих и чужих сессий. Я вижу у себя бесчисленное множество дыр. В том числе и тех, что касаются чисто оценке спектров (как оппа, как своего, так и того, что думает о моём спектре противник).

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Блин, мозгами понимаю прекрасно что надо, но заставить се6я думать плотно над ренджами оппов пока не могу, отчасти ленюсь, отчасти не привык, отчасти голова вообще плохо соображает. В голове как будто опилки , даже в чарт опенрейзов эпизодически все еще поглядываю, даже его никак не запомню. А тут думаю что немного расширю спектр опенрейзов своих, так что вообще все заново пытаться запомнить...
Да что там опен-рейзы, главное постфлоп, нужно очень много работать над ренджами. У меня тоже в голове было много опилок, и, поверь, очень много ещё осталось, но уже после часов 20-30 тренировок я был просто на два порядка разумнее себя самого до этого.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 15.04.2010, 10:00     TS Старый   #874 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
У меня тоже в голове было много опилок, и, поверь, очень много ещё осталось
Верю, но не прочь бы поменяться опилками
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 15.04.2010, 16:09   #875 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
но уже после часов 20-30 тренировок я был просто на два порядка разумнее себя самого до этого.
2iow так ты у кого то тренировался индивидуально?
если да то сколько тебе это обошлось и за сколько отбил потраченное на тренировки?
что то не встречалась от тебя такая инфа об индивидуалках(может не все посты читал)
ziksa вне форума      
Старый 15.04.2010, 16:50   #876 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
2iow так ты у кого то тренировался индивидуально?
если да то сколько тебе это обошлось и за сколько отбил потраченное на тренировки?
что то не встречалась от тебя такая инфа об индивидуалках(может не все посты читал)
Ну, это были взаимовыгодные тренировки. Естественно, бесплатно. Просто совместные разборы. Flowerbunny как раз в соседнем разделе про это писал, что очень выгодно вместе с кем-нибудь заниматься теорией и разборами. На самом-то деле, так делают все игроки средних лимитов, кого я знаю.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.04.2010, 17:19     TS Старый   #877 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
В целом апрель пока иду неплохо, 10max играю крайне мало, почти не играю. Радует то, что переход на 6max не составил никакого труда, в целом радует, но вот некоторые горки наблюдаются, с другой стороны самая крупная просадка в 130BB пока была, а остальные меньше, главное что есть вроде устойчивость преодолевать даунстрики и тянутся кверху.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Graph160410PS.JPG
Просмотров: 23
Размер:	74.1 Кб
ID:	93795
Игроки 6max, как думаете, меня не сильно бросает вверх-вниз, это нормально?
СКО - 17
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 16.04.2010, 18:08   #878 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
хорошее ско
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 16.04.2010, 18:15   #879 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Игроки 6max, как думаете, меня не сильно бросает вверх-вниз, это нормально?
СКО - 17
насчет сильно не сильно - промолчу лучше.
как ты узнал что ско 17?
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
хорошее ско
почему оно хорошее? а сколько должно быть плохое?
ValeryR вне форума      
Старый 16.04.2010, 18:20     TS Старый   #880 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
как ты узнал что ско 17?
в трекере Std Dev BB/100
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
нл 10-15 дневник pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.03.2008 23:32
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot