Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Принимаю наставления на путь истинный

Важные объявления
Старый 16.05.2009, 03:21     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Сразу скажу что я полный нуб, чтобы не тратили время на прочтение поста те, кому некогда или просто не интересно.

Играю чуть меньше месяца, зарегился на пс, отыграл вроде уже бонус, хотя он как-то внезапно пропал. Почитываю их статьи в серебре, пытался Склански - не понравилось пока, Харрингтона - еще читаю и еще кое-какие вещи. В голове пока что полная каша. На моих лимитах полный хаос, так что особо не стараюсь играть по математике, да и не умею толком. Т.к. очень много блефа, попыток украсть банки на любых улицах, приходится больше следить за оппонентами, чем за шансами на банк. тяжело пока что в общем...

Вот поставил хм, может кто-то сразу увидит грубейшие недочеты, играю почти всегда короткие столы. Не больше трех, но обычно один. Цифры смешные, знаю, так что не смейтесь

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Два резких падения - это мои первые тильты, едва не стоившие всего банкролла, собственно это и есть минус на "больших" лимитах - попытки отыграться, после неуспешных сессий, а так же пробы на джекпот

Все вроде. Если у кого-то будут мысли по поводу того, что нужно подтягивать в первую очередь или что почитать, буду рад выслушать. Спасибо.
skilled вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:45   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Читай форум)))
Из литературы Стокса, ну и ВОДы смотри.
nameles вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:56   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Ты точно в лимит играешь? Харрингтон тебе не особо поможет.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 16.05.2009, 20:13   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
А чем тебе не понравился Склански ? Для понимания всех основ лимитного покера необходимая вещь. Я начинал с него . Но правда на лимитах 0,5/1 нужно уже придерживаться Стокса . Особенно по игре на префлопе и по стилингу блайндов. Прежде всего почитай статьи по управлению банкролом. И не перескакивай на высокие лимита пока не наберёшься опыта и достаточно денег . Для игры на 0.5/1 необходим банкролл 500$ . Я начинал с 50$ и с лимита 0,05/0.1 . Лучше начинать с длинных столов . Кстати Скланский пишет в основном про них.И ещё у тебя очень большой Vpip даже для коротких столов. Смотри таблицы стартовых рук.
Leonid72 вне форума      
Старый 16.05.2009, 23:55     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Ты точно в лимит играешь? Харрингтон тебе не особо поможет.
ну да, на таблице же видно

Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
А чем тебе не понравился Склански ? Для понимания всех основ лимитного покера необходимая вещь.
Ну он пишет наверное дело, касательно всех математических выкладок, только на микролимитах слишком много неадекватов, которые тянут младшую пару до ривера и апгрейдят ее до трипса или бывает пару каких-нибудь пятрок, при том что на борде половина карт из бродвея и опять-таки вытягивают сет. В этом проблема. Все рассчеты быстро теряют смысл, когда играешь с неадекватами. Бывает так, что вкладываешься по полной на на каждой улице например с сетом королей, а чел тянет гатшот и соберает колесо на ривере. Он срывает огромный банк, а ты сидишь и думаешь "нахрен вообще эти рассчеты". По большому счету весь выигрыш сливается именно таким придуркам, т.е. по сути на бедбитах.. Часто я вижу оппов насквозь, т.е. я уверен, что у меня лучшая рука, даже знаю примерно с какой парой они торгуются и все равно вытягивают себе сет раз за разом. Теряешь веру в себя после этого и ставки для велью превращаются в ставки для оппа.
Таких примеров очень много. Знаю, например, что с флеш дро в хедсапе невыгодно рейзить на флопе. Сижу с монстром из двух пар, выкладываюсь очень нехило в банк, ну опп естественно собирает свой флеш. Так что все эти формулы, якобы прибыльные на дистанции на таких лимитах только разоряют. Потому что пати доезжает картой придуркам, всегда.

Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Прежде всего почитай статьи по управлению банкролом. И не перескакивай на высокие лимита пока не наберёшься опыта и достаточно денег . Для игры на 0.5/1 необходим банкролл 500$ . Я начинал с 50$ и с лимита 0,05/0.1 . Лучше начинать с длинных столов . Кстати Скланский пишет в основном про них.И ещё у тебя очень большой Vpip даже для коротких столов. Смотри таблицы стартовых рук.
Ну с банкроллом то понятно, просто на самом низком лимите играть невыносимо. Там люди играют как на фишки. Да и рейк поедает много. Сидишь бывает вроде выигрываешь с час, а по факту в плюсе пол доллара.. смешно.

А почему лучше длинные? У меня лучше гораздо на коротких идет.
Vpip наверное великоват, да. Но я не играю мусор, изредка решаюсь зайти рейзом с одномастными связками вроде 89, но это больше для разнообразия и затруднения чтения моей руки.
Сейчас смотрю таблицу префлоп карт, возможно я переоцениваю силу AQo, AJo, но с мусором все же не играю. Пожалуй, с такой рукой не стоит часто играть 3бет, но лузовыми неадекватами просто грех скидывать.
skilled вне форума      
Старый 17.05.2009, 00:35   #6 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
skilled, прочитай хоть что-нибудь по теории, у тебя по ней просто огромнейший провал. Я бы посоветовал Мэтью Хильджера - Интернет Техасский Холдем. Прочитав эту книгу разок-другой ты поймёшь основы покера, а пока ты их, очевидно, не понимаешь. Это вообще самая страшная проблема для новичка, когда он не может адекватно оценить уровень своих знаний и умений. Поэтому советую тебе это как можно быстрее исправлять. Читай Хильджера и не стесняйся создавать топики в лимитном разделе, если тебе что-то там непонятно - тут всегда с с теорией помогут.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.05.2009, 00:42   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Это заблуждения, насчет неадекватности оппов. Еще Склански в своих книгах писал о характерной ошибке новичков, считающих что на высоких лимитах играть лучше ведь там все "уважают твой рейз".

Короче, если тебе на минимальном уровне сложности тяжело (т.е. на микролимитах), выше лучше не забираться.
Pleo вне форума      
Старый 17.05.2009, 03:10     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
да, возможно вы правы, но все же на повышенных лимитах немного легче играть с сильной рукой в том смысле, что всякие сомнительные дро никто тянуть не будет. Но при этом тяжело психологически рейзить для велью да и вообще полублефить. Потому что каждый проигранный крупный пот очень сильно сказывается на банкролле.
Попробую наверное Хильджера этого
Спасибо за поддержку и советы
skilled вне форума      
Старый 17.05.2009, 03:56   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Вот именно. Дро там не тянут. Там просто играют колл-флоп, а потом рейзят тёрн с гатшотом, оверкартами, флеш-дро или с чистым блефом, а ты сидишь со своей топ-парой как дурак и думаешь: меня уже поимели или ещё есть с чего добрать?

Насчёт длинных столов правильный совет. Лучше их играй. Во-первых, поймёшь относительную силу стартовых рук. Во-вторых, рейк меньше. В-третьих, научиться бить в плюс FR объективно проще, чем SH.
maddiller вне форума      
Старый 17.05.2009, 04:56   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Нельзя играть по Склански. Он очень лузово-пассивный пре и постфлоп. Кто сейчас будет играть по нему, тот обречен.
Лучшее что есть - воды. Рекомендую Oink(очень здорово объясняет) и Schneids(его воды ваще бомба по скиллу, но объяснений мало). На форуме есть ссылки на торренты.
Не знаешь английского - учи. Хороший повод.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 17.05.2009, 05:17   #11 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
35/11, 3-бет 3%, и ты не в минусе Перестраивай на 29/22, 3-бет 12, и будет тебе счастье на микролимитах!
BadSeed вне форума      
Старый 17.05.2009, 07:53     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
воды - эт конечно хорошо, но на слух я не очень тарабарщину воспринимаю Точнее я понимаю много слов и фраз на английском, но не особо понимаю быструю речь как в CNN, если будет говорить русский на англ с акцентом, выговаривая четко слова, тогда пойму много, а так..
Накружил Хильджера на английском, десяток страниц осилил. Читать мне легче, потому что можно натравить лингво на незнакомое слово. Медленно конечно получается, но на русском вообще гугл ничего не знает об этом авторе.
skilled вне форума      
Старый 17.05.2009, 08:14     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Party Poker $0.10/$0.20 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with A K
1 fold, MP calls, CO calls, Hero raises, 1 fold, BB calls, MP calls, CO calls

Flop: (8.5 SB) 2 A Q (4 players)
BB checks, MP checks, CO checks, Hero bets, BB calls, MP folds, CO folds

Turn: (5.25 BB) 5 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

River: (7.25 BB) 3 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Final Pot: 9.25 BB
Hero shows A K
BB shows 3 5
BB wins 8.8 BB
(Rake: $0.09)

Неужели зря ставил на ривере?
skilled вне форума      
Старый 17.05.2009, 08:51   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Правильно ставил. На рейз от коллингстейшена можно было бы и падать.
maddiller вне форума      
Старый 17.05.2009, 10:22   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Согласен по поводу книги Мэтью Хильджера - Интернет Техасский Холдем. Я её кстати и имел в виду. Спутал со Склански. В ней все основы. И то что на коротких столах нужно при входе почти всегда повышать -это верно . Но это в большинстве случаев не действует против автоответчиков и фишей,к-ых на микролимитах пруд пруди. Но чтобы всё это понять надо сначала прочитать книгу, указанную выше, а потом набираться опыта желательно на лимитах пониже .
А то что фиши переезжают тебя ,играя не по шансам, то это компенсируется на большой дистанции. Ты подумай сколько ты с них соберёшь ,в тех случаях ,когда у них ничего не сростается, а не концентрируй внимание на переездах. Если бы они не получали большие банки иногда,то наверно их и не было бы.
Leonid72 вне форума      
Старый 17.05.2009, 12:40   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ТС, Хилджер на русском есть
[Зарегистрироваться?]
shamtu вне форума      
Старый 17.05.2009, 15:26   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
ТС, Хилджер на русском есть
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Leonid72 вне форума      
Старый 17.05.2009, 16:11   #18 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Из книг я бы еще Small Stackes Holdem посоветовал для новичка.
iam вне форума      
Старый 17.05.2009, 16:31   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Из книг я бы еще Small Stackes Holdem посоветовал для новичка.
Согласен, но по сути тот же Хильджер только похуже. =)

PS - Leonid72, модераторы же просят, чтобы ссылки не выкладывали, по личке лучше, да и кинули уже ему ссылочку. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.05.2009, 18:28   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Игры по низким ставкам обычно значительно более лузовые и пассивные, без большого количества рейзов на префлопе. Многие игроки играют большое количество начальных рук с уверенностью, что выиграть может любая карта. Как только им разок повезёт на слабой карте типа 75s, они будут продолжать играть такую руку, ожидая следующей крупной победы. Обычно более 30% игроков смотрят на флоп, и часто более 40%. При ставках $0.5-1 и $1-2 эта цифра легко может дойти до 50%. Такие игроки также постоянно «доживают» до торна и ривера чисто из любопытства, так как они значительно чаще пытаются купить карту любой ценой даже к слабым стритам или флешам. Многие из них не понимают, что, даже улучшив свою руку, они могут проиграть.
Как это меняет игровую стратегию? Поскольку на флоп смотрят много игроков, и они будут прикупать к слабым картам, в основном вам просто нужно иметь хорошую руку, способную победить при вскрытии. Очень редко удаётся заставить спасовать всех соперников. То есть стратегия будет сильно отличаться от игры по большим ставкам.
Рейзуйте на префлопе с хорошими руками, способными бороться со многими оппонентами.
Меньше рейзуйте с граничными руками, особенно с ранних позиций, поскольку очень трудно выбить игроков и украсть блайнды. Например, средние пары типа 77 и 88 нужно только коллировать с ранних и средних позиций, хотя в игре на большие деньги вы могли бы рейзануть с целью сокращения числа соперников.
Играйте одномастные связки и пары почаще, особенно из поздних позиций, так как довольно часто у вас будут отличные шансы банка с большим числом коллеров.
Играйте прямолинейно. Блефуйте редко, против вас чаще всего будет несколько соперников, и многие из них будут часто коллировать вас до конца даже со слабыми руками.
Конечно же, все сказанное – обобщения. Некоторые игры на большие деньги бывают исключительно лузовыми и наоборот, мелкая игра может быть исключительно тайтовой. Всегда сами оценивайте соперников и тип игры, и меняйте игровую стратегию соответствующим образом. (c)Хилджер
Pleo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь moxa Поговорим за жизнь 1 01.11.2010 01:17
Путь войн, упорства и достижений - мой путь наверх PokerKinder Дневники игроков низких лимитов 2072 07.08.2010 00:44
Путь к 5\10. Scooter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 02.12.2008 23:11
PRF ALL in KK. Наставьте на путь истинный). Silock Безлимитный холдем микро бай-инов 15 08.10.2008 22:30
Принимаю поздравления + конкурс RHnd Поговорим за жизнь 38 26.08.2006 15:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot