Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Принимаю наставления на путь истинный

Важные объявления
Старый 20.05.2009, 09:16     TS Старый   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
А ты глянь статистику своей игры против них. Будешь приятно удивлен.

На один случай, когда тебя переехали раннер-раннер стрит-дро будут десятки случаев, когда тебе все оплатят.
[Зарегистрироваться?]

Никакого приятного удивления. Вы недооцениваете автоответчиков на микролимитах. Не знаю, как людям удается проскочить на .25/.5 и на .5/1, но почти все выигранное обычно сливается рыбам назад на таких вот раздачах. Сказывается дешевизна лимита. Они могут тянуть абсолютно невероятные руки после капса префлопа и выиграть на ривере. У меня создается такое впечатление, что нужно учиться nl, потому что на таких низких лимитах совсем не получается скинуть людей в фолд. Им тупо все равно, если словил двойку на флопе - с хедзапа никогда не спрыгнет, вообще. Руку прочитать порой просто невозможно. Правильно я где-то читал: "если такой чел коллирует ставку, это значит что у него две карты"
skilled вне форума      
Старый 20.05.2009, 10:26   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
1. Я правильно понимаю, что на скриншоте статистика того фиша? Если да, то:
во-первых, как ты видишь опп играет в минус
во-вторых, судя по всему ему несколько раз хорошо доехало и поэтому минус не столь большой, в то время, как статы ужасные
в-третьих, статистики очень мало, думаю, что уже к 500 рукам на него его статы очень сильно поплохеют.

2. Касательно НЛ. На НЛ будет происходить следующее: ты собираешь очень сильную руку на флопе (стрит, натсовый флаш или фулл-хаус) и тебе ни копеечки не оплачивают, так как ВенттуШоу в НЛ гораздо ниже. Или, например, получив ТПТК на флопе ты делаешь бет, тебя коллят, а на торне тебя разворачивают - сбрасывать жалко (ты уже дохера денег вложил), коллить дорого.

В игре я люблю экшн, именно поэтому я как можно быстрее свалил на короткие столы, так как играть против толпы автоответчиков меня убивает. Топ-пара слишком слабая рука против 5-6 оппов. С другой стороны на коротких столах выше рейк и сложнее игра в плане большого кол-ва раз, когда ты атакуешь/защищаешь блайнды, но это очень интересно. Гораздо интереснее, чем нитовый стиль на длинных луз-пассивных столах.

На старзах 0,25-0,50 6-макс проходятся легко и у многих достаточно высокий винрейт (2,5-4,5 ББ на 100 рук), при том, что рейк там порядка 3,5ББ на 100 рук. Это могу подтвердить я и Untouchable.

Могу тебе сказать следующее:
а) в твоей игре много дыр, это 100%. У меня их тоже полно.
б) ты слишком близко к сердцу принимаешь бедбиты. тут два совета. Первый - играй по консервативному банкролл-менеджменту. Второе - воспринимай покер не как игру на деньги, а как игру, где тебе нужно принимать оптимальные решения. Ты - наемный менеджер, тебе нужно качественно выполнять свою работу и тогда ты гарантированно получишь свой оклад (читай, винрейт).

Извини, за нравоучительный тон, но через полосу неудач проходят все (то есть, реально все) и твой случай не уникальный.
Запости десяток своих самых убыточных раздач и тебе, либо укажут на твои ошибки, либо "ничего не поделаешь, это покер".

Удачи за столом!
shamtu вне форума      
Старый 20.05.2009, 12:53   #43 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете автоответчиков на микролимитах. Не знаю, как людям удается проскочить на .25/.5 и на .5/1, но почти все выигранное обычно сливается рыбам назад на таких вот раздачах.

...на таких низких лимитах совсем не получается скинуть людей в фолд. Им тупо все равно, если словил двойку на флопе - с хедзапа никогда не спрыгнет, вообще. Руку прочитать порой просто невозможно. Правильно я где-то читал: "если такой чел коллирует ставку, это значит что у него две карты"
Это называется ноуфолдем холдем. Да зачем тебе его сбрасывать в фолд? Тебе этого никогда не нужно делать! Ты делаешь только вэльюбеты с расчётом на кол оппонента. Это же очевидно. Всё что ты можешь выиграть - ты выиграешь только на шоудауне и никак иначе.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.05.2009, 15:01     TS Старый   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
1. Я правильно понимаю, что на скриншоте статистика того фиша? Если да, то:
во-первых, как ты видишь опп играет в минус
во-вторых, судя по всему ему несколько раз хорошо доехало и поэтому минус не столь большой, в то время, как статы ужасные
в-третьих, статистики очень мало, думаю, что уже к 500 рукам на него его статы очень сильно поплохеют.
Упс, я думал что минус полтора доллара это мой балланс относительно фиша.. Ну по рукам у меня с ним 18/19, так что возможно я в минусе, если по велью не добрал
Впип конечно огромен, ну на то он и фиш.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
2. Касательно НЛ. На НЛ будет происходить следующее: ты собираешь очень сильную руку на флопе (стрит, натсовый флаш или фулл-хаус) и тебе ни копеечки не оплачивают, так как ВенттуШоу в НЛ гораздо ниже. Или, например, получив ТПТК на флопе ты делаешь бет, тебя коллят, а на торне тебя разворачивают - сбрасывать жалко (ты уже дохера денег вложил), коллить дорого.
подумаю..
а что такое тптк?

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
В игре я люблю экшн, именно поэтому я как можно быстрее свалил на короткие столы, так как играть против толпы автоответчиков меня убивает. Топ-пара слишком слабая рука против 5-6 оппов. С другой стороны на коротких столах выше рейк и сложнее игра в плане большого кол-ва раз, когда ты атакуешь/защищаешь блайнды, но это очень интересно. Гораздо интереснее, чем нитовый стиль на длинных луз-пассивных столах.
Ну я почти сразу перешел на короткие, потом внял советам из этого топика и попробовал играть длинные более тайтово. Сначала везло наверное, три раза ракеты за час в руках были, удваивал стек очень быстро. Потом почему-то все стало наоборот. Залил несколько стеков на длинных столах - осталось 5 баксов, пошел отыгрываться на короткие - там стабильнее как-то у меня получается.
Да и сама игра на длинных скучнее из-за того что нужно больше придерживаться чарта. Уж лучше бота для таких целей написать, игра гораздо скучнее становится.
На коротких можно гораздо больше творчества проявлять, да и хедзап у меня достаточно хорошо идет, а на коротких он почаще бывает.
Так что не знаю, пока наверное фуллринг играть не буду.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
На старзах 0,25-0,50 6-макс проходятся легко и у многих достаточно высокий винрейт (2,5-4,5 ББ на 100 рук), при том, что рейк там порядка 3,5ББ на 100 рук. Это могу подтвердить я и Untouchable.
Ну 0.25/0.5 - это уже выше моих лимитов.. А сколько можно рейкбека там получить?

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Могу тебе сказать следующее:
а) в твоей игре много дыр, это 100%. У меня их тоже полно.
б) ты слишком близко к сердцу принимаешь бедбиты. тут два совета. Первый - играй по консервативному банкролл-менеджменту. Второе - воспринимай покер не как игру на деньги, а как игру, где тебе нужно принимать оптимальные решения. Ты - наемный менеджер, тебе нужно качественно выполнять свою работу и тогда ты гарантированно получишь свой оклад (читай, винрейт).
я знаю что до оптимальной игры еще очень и очень далеко, сам вижу часто глупейшие ошибки, а тех, что не вижу наверняка в разы больше
Про бедбиты неправда, те две раздачи с тузами подряд я только вздохнул, уже насмотрелся много такого. Меня гораздо больше расстраивают мои фолды, которые сделал под давлением оппов, т.е. недооценка силы руки.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Извини, за нравоучительный тон, но через полосу неудач проходят все (то есть, реально все) и твой случай не уникальный.
Запости десяток своих самых убыточных раздач и тебе, либо укажут на твои ошибки, либо "ничего не поделаешь, это покер".

Удачи за столом!
[/QUOTE]

не обижаюсь абсолютно ни на что тут, я же учусь, поэтому буду рад любым комментам и советам, для того собственно и существует форум
skilled вне форума      
Старый 20.05.2009, 15:24   #45 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
тптк - top pair top kicker (высшая пара, высший кикер).
iam вне форума      
Старый 20.05.2009, 16:01   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Упс, я думал что минус полтора доллара это мой балланс относительно фиша.. Ну по рукам у меня с ним 18/19, так что возможно я в минусе, если по велью не добрал
Впип конечно огромен, ну на то он и фиш.
Я не пользуюсь ХМ, так что я не в курсе, что за окно ты вывел.
Я подумал, что это статы фиша за 174 руки.

Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
подумаю..
а что такое тптк?
iam уже ответил
еще бывает TPGK - top pair good (Q,J,T,9) kicker

Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Ну я почти сразу перешел на короткие, потом внял советам из этого топика и попробовал играть длинные более тайтово. Сначала везло наверное, три раза ракеты за час в руках были, удваивал стек очень быстро. Потом почему-то все стало наоборот. Залил несколько стеков на длинных столах - осталось 5 баксов, пошел отыгрываться на короткие - там стабильнее как-то у меня получается.
Да и сама игра на длинных скучнее из-за того что нужно больше придерживаться чарта. Уж лучше бота для таких целей написать, игра гораздо скучнее становится.
На коротких можно гораздо больше творчества проявлять, да и хедзап у меня достаточно хорошо идет, а на коротких он почаще бывает.
Так что не знаю, пока наверное фуллринг играть не буду.
Преимущества длинных столов:
1) ниже рейкбек
2) реже игра на блайндах
3) ниже дисперсия
Недостатки:
1) сложнее реализовать свое преимущество в скилле, так как много мультипотов (4-6 игроков на постфлопе, я про низкие лимиты)
2) чем выше по лимитам ты растешь, тем меньше длинных и больше коротких столов. Имхо, привыкать к игре на коротких столах надо раньше, пока игра мягкая. Пересаживаться с 5-10 долларов 10-макс на 6-макс, может оказаться очень проблематичным


Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Ну 0.25/0.5 - это уже выше моих лимитов.. А сколько можно рейкбека там получить?
на старзах нет официального рейкбека.
заработанные фпп можно тратить различными способами и возвращать часть денег. Как это лучше сделать хорошо могут описать Kostyan и Untouchable.


Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
я знаю что до оптимальной игры еще очень и очень далеко, сам вижу часто глупейшие ошибки, а тех, что не вижу наверняка в разы больше
Про бедбиты неправда, те две раздачи с тузами подряд я только вздохнул, уже насмотрелся много такого. Меня гораздо больше расстраивают мои фолды, которые сделал под давлением оппов, т.е. недооценка силы руки.
юзай статистику, пиши нотсы на оппов, пости раздачи

Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
не обижаюсь абсолютно ни на что тут, я же учусь, поэтому буду рад любым комментам и советам, для того собственно и существует форум
вот и хорошо
shamtu вне форума      
Старый 20.05.2009, 18:32   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Преимущества длинных столов:
1) ниже рейкбек
2) реже игра на блайндах
3) ниже дисперсия
Недостатки:
1) сложнее реализовать свое преимущество в скилле, так как много мультипотов (4-6 игроков на постфлопе, я про низкие лимиты)
2) чем выше по лимитам ты растешь, тем меньше длинных и больше коротких столов. Имхо, привыкать к игре на коротких столах надо раньше, пока игра мягкая. Пересаживаться с 5-10 долларов 10-макс на 6-макс, может оказаться очень проблематичным
Насколько я понимаю, на низких лимитах каждый из этих плюсов в одиночку перевешивает все приведенные минусы. А уж все вместе эти плюсы заруливают минусы в минуса
Уточнение только: 1. Ниже РЕЙК, а не рейкбек Рейкбек как раз выше.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
на старзах нет официального рейкбека.
заработанные фпп можно тратить различными способами и возвращать часть денег. Как это лучше сделать хорошо могут описать Kostyan и Untouchable.
Система бонусов за очки - фактически и есть РБ. Называется оно просто по-другому, но не перестает от этого быть рейкбеком.
skilled, ты при игре на старсах набираешь VPP очки. Эти очки умножаются на твой VIP-коэффициент (чем выше твой статус, тем больше этот коэффициент). VPP * кэф = FPP. И вот на эти FPP ты покупаешь бонус.
Фактический РБ в процентах надо считать для каждого конкретного случая, он зависит от лимитов и от стола (длинный/короткий).
Для примера, у меня на длинном столе на лимитах 2/4 и 3/6 при VIP-уровне "Супернова" получается фактический РБ в районе 42-43%.
GreyNW вне форума      
Старый 20.05.2009, 19:06   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Для примера, у меня на длинном столе на лимитах 2/4 и 3/6 при VIP-уровне "Супернова" получается фактический РБ в районе 42-43%.
to GreyNW
Сколько это получается у Суперновы FPP на 100 рук на 2\4 (5-10)?
Сколько ты набиваешь в среднем FPP в час на 2\4 (5\10) если не секрет?
Grigo вне форума      
Старый 20.05.2009, 20:21   #49 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для 24 skilz ro
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 7
советую Райн Фи!
24 skilz ro вне форума      
Старый 20.05.2009, 20:48   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от 24 skilz ro Посмотреть сообщение
советую Райн Фи!
+1.
Цитата:
Им тупо все равно, если словил двойку на флопе - с хедзапа никогда не спрыгнет, вообще.
Не стоит недооценивать пару двоек, он может и оправданно колить.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 20.05.2009, 21:37   #51 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение

Никакого приятного удивления. Вы недооцениваете автоответчиков на микролимитах. Не знаю, как людям удается проскочить на .25/.5 и на .5/1, но почти все выигранное обычно сливается рыбам назад на таких вот раздачах. Сказывается дешевизна лимита. Они могут тянуть абсолютно невероятные руки после капса префлопа и выиграть на ривере. У меня создается такое впечатление, что нужно учиться nl, потому что на таких низких лимитах совсем не получается скинуть людей в фолд. Им тупо все равно, если словил двойку на флопе - с хедзапа никогда не спрыгнет, вообще. Руку прочитать порой просто невозможно. Правильно я где-то читал: "если такой чел коллирует ставку, это значит что у него две карты"
Прочитай эту статью . Должна помочь.

Откуда берутся деньги
Каждый цент вашей прибыли от игры в покер на длинной дистанции поступает от ошибок и предсказуемых действий противников. Чем многочисленней и грубее их ошибки, тем больше денег вы сможете выиграть. Некоторые игроки на низких лимитах, которые изо всех сил пытаются победить в игре, думают, что на высших лимитах они бы добились больших успехов. «Если бы я только попал в игру, где все бы уважали мои рейзы, я бы стал великим игроком». Это размышление, придуманное многими проигрывающими игроками абсурдно.Деньги выигрываются при использовании ошибок. Когда ваши противники совершают ошибки, вы можете зарабатывать деньги. Если ваши противники не совершают ошибок, то вы не зарабатываете деньги. Больший потенциал для получения прибыли всегда присутствует в играх, где противники делают частые и дорогостоящие ошибки.
Немедленные результаты в покере часто расходятся с вашими действиями. Иногда вам на флоп приходит сильная комбинация карт, вы делаете ставки, строите огромный банк, но на ривере противнику вдруг приходит счастливая карта. Вы действовали правильно, но результат вам не нравится. В следующий раз вы играете как новичок, но на ривере именно к вам приходит чудо. Вы действовали неправильно, но результат вам очень нравится. Эти «противоположные» результаты запутывают ваш мозг и ломают естественный процесс обучения. Случайная природа покера оказывает существенное воздействие на большинство людей желающих научиться хорошо, играть в покер, процессы обучения становятся настолько перепутанными, что большинство бросает учиться. С этого момента они перестают совершенствоваться, они играют в своем собственном стиле, полном ужасных ошибок. И это уже навсегда. Собственно говоря, это одна из причин, почему так много людей плохо играют.
Правильный способ обучения покеру заключается в понимании теории и проверке правильности розыгрыша руки, независимо от результата конкретной раздачи. Не начинайте играть сомнительные комбинации карт, потому что вы выиграете только один раз. Не прекращайте защищать хорошие руки рейзами, только из-за того, что кто-то постоянно принимал ваши ставки и собрал, совершено невероятную комбинацию. Это типичные проблемы игроков на низких лимитах. Они получают такое расстройство от игроков, делающих холодные коллы (на длинной дистанции деньги, вложенные в холодные коллы, превышают полученный от них доход в игре, в постоянный убыток) и забирающих банк, что перестают играть агрессивно. «Я только делаю колл. Они всегда вытягивают счастливую карту. По крайней мере, я меньше потеряю при такой игре». Отдельные проигрыши не ведут к проигрышу на длинной дистанции. К нему ведет пассивная игра. Изучите теории, изложенные в этой книге, и примените их, не обращая внимания на единичные результаты.
Странное предположение о том, что ваша прибыль могла бы быть больше, играй вы против более опытных игроков, также проявляется в ловушке, которую покер поставил для вашего мозга. Самый ужасный результат в покере это бэдбит, когда вы теряете огромный банк, который выигрывали наверняка. Когда вы сталкиваетесь с ужасным результатом, ваш мозг говорит вам, избегайте поражения. Например, если вы обожглись, то ваш мозг говорит вам - не дотрагивайся до печки. Эта реакция мозга пытается помочь вам, но в покере она только запутывает и ведет к заблуждениям! Бэдбиты чаще всего встречаются в лучших играх. Попытка избежать бэдбиты, играя только с хорошими игроками это самое худшее, что вы можете сделать.
. Если бы вы переключились на игру, где противники «уважают ваши рейзы» и вы могли бы «подвинуть кого-то от руки», то ваша норма прибыли резко упала бы. А значительный в этих играх рейк, съел бы оставшуюся прибыль, и вы бы остались ни с чем. Радуйтесь, что ваши противники не пасуют, если они перестанут это делать, то вы разоритесь.
Leonid72 вне форума      
Старый 21.05.2009, 00:04   #52 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Не унывай, ТС! Через то, о чём ты пишешь, прошли все постеры с этого форума. Поначалу я тоже думал, что автоответчиков не победить. На самом деле это не так. Именно с них ты и получаешь большую часть своего профита. Поверь мне, когда ты перейдёшь на 0.5/1 или тем более на 1/2, который лично я считаю первым лимитом, где нужно хотя бы по-минимому включать мозг, ты будешь с настальгией вспоминать те времена, когда тебе оплачивали практически все твои натсы.
maddiller вне форума      
Старый 21.05.2009, 02:39   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Grigo Посмотреть сообщение
to GreyNW
Сколько это получается у Суперновы FPP на 100 рук на 2\4 (5-10)?
Сколько ты набиваешь в среднем FPP в час на 2\4 (5\10) если не секрет?
На 1000 рук на 3/6 получается примерно 450-500 VPP. Это не зависит от уровня. А кэф "3,5", на который эти VPP умножаются, зависит. Выходит 500*3,5=1750 FPP.
Учитывая, что бонус на $1500 стоит 100k FPP, за 1000 рук на 3/6 мы получаем 1,75% от $1500 = $26.

Играю сейчас 6 столов. Около 300 рук в час наигрывается.
Когда-то был отрезок, я играл почти 600 рук в час (см. мою тему). Но это тупик. Больше так не делаю.
GreyNW вне форума      
Старый 21.05.2009, 02:53   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
ОК. Спасибо
Grigo вне форума      
Старый 21.05.2009, 15:35     TS Старый   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Party Poker $0.10/$0.20 Limit Hold'em - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with K K
Hero calls, CO raises, 2 folds, BB calls, Hero 3-bets, CO calls, BB calls

Flop: (9.5 SB) 5 2 7 (3 players)
BB bets, Hero raises, CO folds, BB calls

Turn: (6.75 BB) 6 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero caps!, BB calls

River: (14.75 BB) 6 (2 players)
BB checks, Hero checks

Final Pot: 14.75 BB
BB shows 7 8
BB wins 14.05 BB
(Rake: $0.14)


Лимпил в начале спецом, потом у что стол часто падал на такие рейзы. Вопрос по терну, оправдан ли такой экшн против теоретически готового флеша/стрейта?
skilled вне форума      
Старый 21.05.2009, 16:00   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
в общем случае, после 3-бета на торне я бы сделал коллдаун.
shamtu вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:08   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Против любого вменяемого оппа уже рейз на терне - ошибка
Grigo вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:04   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Нет, не оправданно. Оппонент - рыба, так как сделал открывающий лимп, а такое решение всегда будет ошибкой в игре за коротким столом. Учитывая крайне низкий скилл оппонента - у него мог быть очень широкий спектр рук. На ривере же, твой соперник делает бет и чтобы тебе сделать правильный кол, ты должен быть уверен, что в такой же ситуации выиграешь чуть более 8% банков. Делая бет, опп даёт тебе шансы 12.25 к 1. Тебе нужно внести только одну большу ставку в банк из 12.25, чтобы "проверить". Проделаем простую математическую операцию: 1/12,25 * 100% ~ 8,2%

В таком огромном банке мы не может скидывать такую хорошую руку, как трипс.

Именно поэтому тебе и посоветовали почитать Хильджера, чтобы ты осознал такие фундаментальные концепции, как, например, шансы к банку. После прочтения книги, думаю, вряд ли у тебя могут возникнуть подобные вопросы и сомнения относительно твоего решения.
Сам советуешь Хильджера и сам ошибаешься...
Здесь нужно 1/13,25*100%... не путай шансы и вероятность...
kesey вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:19   #59 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Сам советуешь Хильджера и сам ошибаешься...
Здесь нужно 1/13,25*100%... не путай шансы и вероятность...
Брррр. Всё время допускаю эту ошибку и на единичку путаюсь. Спасибо что поправил (это уже не первый раз). Тогда там 7.5% хватает.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 21.05.2009, 18:44   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Брррр. Всё время допускаю эту ошибку и на единичку путаюсь. Спасибо что поправил (это уже не первый раз). Тогда там 7.5% хватает.
Я сам такой... . Но перечитывая теорию снова и снова мы эти недостатки победим... И тогда всех победим... или хотя бы дисперсию...
kesey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь moxa Поговорим за жизнь 1 01.11.2010 01:17
Путь войн, упорства и достижений - мой путь наверх PokerKinder Дневники игроков низких лимитов 2072 07.08.2010 00:44
Путь к 5\10. Scooter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 02.12.2008 23:11
PRF ALL in KK. Наставьте на путь истинный). Silock Безлимитный холдем микро бай-инов 15 08.10.2008 22:30
Принимаю поздравления + конкурс RHnd Поговорим за жизнь 38 26.08.2006 15:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot