Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Учимся играть

Важные объявления
Старый 12.06.2009, 23:06     TS Старый   #101 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отметился сегодня рекордно провальной сессией: 3000 рук и -90ББ. Играл вообщем обычно, даже не могу сказать, что тильтовал. Банально не заходило, когда заходило - переезжали. Уверенности в моих силах это в итоге не поколебало, зато появились сомнения, а надо ли мне это все. Тартить огромное количество свободного времени на заработок копеек, чтобы потом вот так все слить, причем не в первый раз. Не знаю, что пока делать, то ли дальше играть, то ли что еще придумать. Например пойти на какой-нибудь 1-2 и умереть там красиво со своим потрепанным банкроллом, зато хоть не обидно.
Если по делу, то тоже удивлен префлопом skilled. Я людей с такими статами до этого искренне считал фишами (только без обид) Но челочек вот играет и в разы успешней меня.
bert вне форума      
Старый 13.06.2009, 00:01     TS Старый   #102 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Щас вылез ради прикола на 0,5-1. На удивление спокойная игра была, никаких переездов, все адекватно играют. За 70 рук отыграл почти все, что до этого слил. Вернулся на 10-20 и на первой же раздаче на пол стека вляпался фулл-хаусом в каре. Поганый лимит короче какой-то.
bert вне форума      
Старый 13.06.2009, 12:58   #103 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
так я и есть фиш
статы - это глупости все, чем ниже лимит, тем статы имеют меньший смысл. Рыбы колят с T8o твои опенрейзы из утг, дают 3бет с A3 и т.д. Это все не имеет никакого смысла пока ты не увидешь флоп, игра на флопе и дальше составляет весь твой заработок, а с чем ты играешь и сколько заплатил на префлопе за это - все мелочи
skilled вне форума      
Старый 13.06.2009, 13:20     TS Старый   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
так я и есть фиш
статы - это глупости все, чем ниже лимит, тем статы имеют меньший смысл. Рыбы колят с T8o твои опенрейзы из утг, дают 3бет с A3 и т.д. Это все не имеет никакого смысла пока ты не увидешь флоп, игра на флопе и дальше составляет весь твой заработок, а с чем ты играешь и сколько заплатил на префлопе за это - все мелочи
Блин, а может ты и прав, в этом и весь секрет
Я сейчас понял, чем мне вчера 0,5-1 понравился. Там флоп двое смотрят и на стил сбрасывают
bert вне форума      
Старый 13.06.2009, 13:27   #105 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Мечты о том, что "на лимитах повыше игра адекватнее и поэтому играть будет проще", к сожалению ничего общего с реальностью не имеют. В принципе, что тут рассказывать. Я сам раньше также думал о микро и своей игре. Причиной подобных заблуждений стала моя задержка на полгода на лимите 1/2. =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:35   #106 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
так я и есть фиш
статы - это глупости все, чем ниже лимит, тем статы имеют меньший смысл. Рыбы колят с T8o твои опенрейзы из утг, дают 3бет с A3 и т.д. Это все не имеет никакого смысла пока ты не увидешь флоп, игра на флопе и дальше составляет весь твой заработок, а с чем ты играешь и сколько заплатил на префлопе за это - все мелочи
Интересная мысль промелькнула в водах от Шнайдса . Типа на постфлопе при определённых комбинациях один человек делает бабки на дистанции если ставит , а другой делает бабки если колит . Как же такое может быть ? А всё идёт именно с префлопа , где один принимает минусовое решение , а второй плюсовое . Если тот , который принял минусовое решение на префлопе играет постфлоп лучше оппонента , то этот минус уменьшается или даже переходит в плюс . Мысль интересная , сам часто о таком думал . Два (или даже три) человека сталкиваются на постфлопе очень часто так , что один является фаворитом и делает ставку , а второй имеет отличные шансы на колл и на дистанции тоже зарабатывает . Вобще , думаю , что хоть на постфлопе и делаются основные деньги , но недооценивать важность префлоп решений будет огромным упущением ...
Kostyan вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:51     TS Старый   #107 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
По игре постфлоп на микролимитах какие можете рекомендации дать? Там в мультипотах наверное натсы одни следует играть? Я так понимаю, Стокс здесь не актуален, когда 4-5 человек постоянно флоп смотрят.
bert вне форума      
Старый 13.06.2009, 15:26   #108 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
По игре постфлоп на микролимитах какие можете рекомендации дать? Там в мультипотах наверное натсы одни следует играть? Я так понимаю, Стокс здесь не актуален, когда 4-5 человек постоянно флоп смотрят.
Ты наверно , имел ввиду префлоп рекомендации ?
Когда 4-5 человек флоп смотрят , то мелкие пары и средне-мелкие мультиконнекторы должны быть очень прибыльны даже с ранне-средних позиций . Возможно с одной дыркой .
При мультипоте 4-5 человек , я бы всегда играл любую пару , и коннекторы , начиная с 56 ( 45 ) . С дыркой , начиная от 57 . Ну с ранних позиции 56 , возможно бы и не открывал , но с поздних и при трёх лимперах и 46 сыграл бы . Имеется ввиду сьютед .
Kostyan вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:03   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
разномастные коннекторы: 5.6 к 1.
разномастные коннекторы с одной дырой: 7.6 к 1.
разномастные коннекторы с двумя дырами: 11.4 к 1.
одномастные коннекторы: 2.9 к 1.
одномастные коннекторы с одной дырой: 3.5 к 1.
одномастные коннекторы с двумя дырами: 4.2 к 1.
одномастные коннекторы с тремя дырами: 5.2 к 1.
любая одномастная рука: 5.5 к 1.
карманка против 2 лимперов: 44+.
карманка против 3 лимперов: 22+.

Колд колы карманок: 3 к 1.
Это коллы не только после лимперов, а и в повышенном банке?
Десятые округляешь в какую сторону?

С ББ более менее понятно, даже в повышенном банке, если после тебя не переставят.
А вот если с такими шансами коллить на МБ, а ББ 3 бетит, а опенрейзер закепит???
Тогда легкий фолд после кепа или 3Бета на МБ?
ziksa вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:11   #110 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
недооценивать важность префлоп решений будет огромным упущением ...
это все верно, часто решение смотреть или не смотреть флоп будет очень важным, я хотел сказать что можно играть не полностью соответсвуя принятым стандартам впип/пррейз, можно колдколить с руками, которыми дают три бет, для того чтобы нарастить банк последующими вхождениями и т.д. Как говорится три очень сильных игрока могут иметь три разным мнения в одном конкретном случае, и каждый из них может быть на дистанции в плюсе
skilled вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:21   #111 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Обычно округляю в большую.

Если после нашего кола по шансам начался экшн, то для принятия решения о коле я использую те же самые шансы. Другое дело, что в этом случае, если мы заколируем снова, нам будет труднее добрать с оппов необходимую сумму.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:23   #112 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
это все верно, часто решение смотреть или не смотреть флоп будет очень важным, я хотел сказать что можно играть не полностью соответсвуя принятым стандартам впип/пррейз, можно колдколить с руками, которыми дают три бет, для того чтобы нарастить банк последующими вхождениями и т.д.
Это строго минусовое решение.

Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Как говорится три очень сильных игрока могут иметь три разным мнения в одном конкретном случае, и каждый из них может быть на дистанции в плюсе
На самом деле, это практически невозможно и в действительности существуют правильные решения. Разумеется, мы можем эти решения не находить из-за высокой степени недостаточности информации, однако относительно базовых и простых ситуаций не может быть несколько правильных мнений. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:04     TS Старый   #113 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Ты наверно , имел ввиду префлоп рекомендации ?
.
Нет, я именно хотел спросить про постфлоп. Есть ли какие либо особенности игры на постфлопе на микролимитах, когда народ играет в массе неадекватно и очень много мультипотов. Просто в игре я стараюсь ориентироваться на Стокса, но у него все линии расписаны под высокие лимиты и мало пригодны там, где играю я. Например чек-рейз на флопе и терне почти и не играет там никто.
bert вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:19   #114 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
На микролимитах ад кромешный :(
Чтоб на них успешно играть знаний нужно минимум, но нервы необходимы стальные.
Pleo вне форума      
Старый 13.06.2009, 22:07   #115 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
Нет, я именно хотел спросить про постфлоп. Есть ли какие либо особенности игры на постфлопе на микролимитах, когда народ играет в массе неадекватно и очень много мультипотов. Просто в игре я стараюсь ориентироваться на Стокса, но у него все линии расписаны под высокие лимиты и мало пригодны там, где играю я. Например чек-рейз на флопе и терне почти и не играет там никто.
Та нормально , можешь по Стоксу играть ) в минусе не будешь )
Не блефуй против телефонов и в мультипотах ( и вобще блефа по минимуму , разве что против сильнонитового . Не имеется ввиду блеф только на ривере при слабости оппа . Вот тут как раз по Стоксу со всем арсеналом и можешь блефовать . Только оппов правильных выбирай и ситуации . Начинай с полублефов ) . Верь пассивным и не верь агродонкам .
Kostyan вне форума      
Старый 15.06.2009, 19:57     TS Старый   #116 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
На эмоциях пишу Сейчас за 580 рук шесть раз сдали карманных тузов, из них пять раз мимо. Каждый день раза по два-три каре заходит. Я фигею от ГСЧ старзов. Раньше вроде не было такого.
И немного позитива. Кто сказал, что нельзя FPP на 10-20 заработать, вот немного совсем не дотянули

0.1/0.2 Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Hero ($3.89)
UTG+1 Tizenharom ($5.28)
CO summ73 ($3.31)
BTN seveneight9 ($2.86)
SB quailkiller ($9.71)
BB venex_21 ($1.74)

Pre-flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is UTG J J
Hero raises, Tizenharom calls, 2 folds, quailkiller calls, venex_21 3-bets, Hero 4-bets, Tizenharom calls, quailkiller calls, venex_21 calls

Flop: A J 8 (16.0 SB, 4 players)
quailkiller bets, venex_21 calls, Hero calls, Tizenharom calls

Turn: T (10.0 BB, 4 players)
quailkiller bets, venex_21 calls, Hero raises, Tizenharom calls, quailkiller 3-bets, venex_21 calls, Hero 4-bets, Tizenharom calls, quailkiller calls, venex_21 calls

River: T (26.0 BB, 4 players)
quailkiller checks, venex_21 checks, Hero bets, Tizenharom raises, quailkiller calls, venex_21 folds, Hero 3-bets, Tizenharom 4-bets, quailkiller calls, Hero calls

Final Pot: 38.0 BB
Hero shows: J J
Tizenharom shows: T A
quailkiller shows: A 8

Hero wins 37.0 BB ( won +26.5 BB )
venex_21 lost 6.5 BB
Tizenharom lost 10.5 BB
quailkiller lost 10.5 BB
bert вне форума      
Старый 15.06.2009, 20:44   #117 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
И немного позитива. Кто сказал, что нельзя FPP на 10-20 заработать, вот немного совсем не дотянули
Есть максимум рейка на столе. На 0.5/1 он составляет 50 центов. За 40 дают 1 очко VPP. Не думаю, что на 0.1/0.2 может быть рейк больше 40 центов.
AHAHAC вне форума      
Старый 15.06.2009, 20:54   #118 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Pleo Посмотреть сообщение
На микролимитах ад кромешный :(
Чтоб на них успешно играть знаний нужно минимум, но нервы необходимы стальные.
На микролимитах вообще никаких нервов не нужно (имея ввиду 0.10/0.20 например).
По любому адекватному чарту опен-рейз, после 3бета на некоторых руках кеп. Не зашел флоп и кто-то ставит донк бет? Фик с ним - выкинь, когда зайдет оплатят все незашедшие флопы сполна.
А вот знания наоборот нужны. Нужно четко знать свои ауты, свои шансы на выигрыш, на улучшение комбинации, примерно прикидывать с чем ОН так играет. Знаний нужно много, не меньше, чем на лимитах выше. Математика основа лимитного покера. Без нее никак. И играем по карте, никаких лишних мувов, все равно рыба тупоголовая, и мувы только разозлят ее, будет тебя кепить на 73о каждую руку, раскачивая тебе диспресию.
AHAHAC вне форума      
Старый 15.06.2009, 21:09     TS Старый   #119 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от AHAHAC Посмотреть сообщение
Есть максимум рейка на столе. На 0.5/1 он составляет 50 центов. За 40 дают 1 очко VPP. Не думаю, что на 0.1/0.2 может быть рейк больше 40 центов.
ну я про максимум не знал
bert вне форума      
Старый 15.06.2009, 22:05     TS Старый   #120 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от AHAHAC Посмотреть сообщение
И играем по карте, никаких лишних мувов, все равно рыба тупоголовая, и мувы только разозлят ее, будет тебя кепить на 73о каждую руку, раскачивая тебе диспресию.
Диспа и так у меня херачит. Проигрываю 70-80ББ за сессию, потом за несколько дней набиваю примерно 100ББ, потом опять провал за одну сессию на столько же и т.д. bb/100 скачет от 0,5 до 2,5. Не знаю с чем связано, но больше мне кажется с переездами. Вообще заметил, чем агрессивней и лузовей играешь, тем чаще тебе заходит. Возможно румы действительно в какой-то степени поощряют лузовую игру.
bert вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся играть MSS! neu4itel Дневники игроков микро-лимитов 265 07.04.2013 18:22
Учимся играть 2 bert Дневники игроков микро-лимитов 96 04.07.2010 12:11
Учимся играть 6max Эйсхай Покер один на один 4 14.02.2010 13:53
Учимся играть по оппу z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 8 13.02.2008 21:09
Учимся играть дро Red Безлимитный холдем микро бай-инов 23 22.03.2006 13:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot