Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Учимся играть

Важные объявления
Старый 11.06.2009, 18:42   #81 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
На этих лимитах почти никогда не чек-рейзят терн (да и флоп тоже) без двупары+, если опп не аггро-трики-рег. В этой раздаче практически любой рег чек-рейзил бы на терне только KJss, K8ss, J8ss и сеты. На ривере можно бросать свою руку при не спаривании K,8,2 или недоезде Q.
Ну на таком лимите не знаю, но выше надо давать 3-бет имхо.
Цитата:
В этой раздаче практически любой рег
Реги на 0,1/0,2? То есть на этих лимитах люди уже не играют как на плэймани?:o
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 11.06.2009, 18:44   #82 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Додж пишет: "мы можем играть 3бет/фолд при 50% эквити и 3бет/колл при 66%". А как ты положил оппа именно на такой спектр? Я думаю, что в ситуации, где непросто определить спектр оппа лучше сыграть пассивно.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.06.2009, 19:33   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Реги на 0,1/0,2? То есть на этих лимитах люди уже не играют как на плэймани?:o
На ФР Старзах регов на 0,10-0,20 полно. Только они хреновые очень... Либо банкролл набивают, либо стратегию оттачивают.

По 200 рукам VPIP/PFR/3Bet весьма легко опредяляются.
alchx вне форума      
Старый 11.06.2009, 23:07     TS Старый   #84 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
А как ты положил оппа именно на такой спектр? Я думаю, что в ситуации, где непросто определить спектр оппа лучше сыграть пассивно.
Просто я играл с ним уже долго за столом, показал он себя очень пассивно. Когда дал рейз, я решил, что у него король. Ну JJ+ тоже возможно конечно, хотя едва ли, дал бы сразу рейз. Со второй и третьей парой он бы рейзить не стал, коллировал бы до конца. Вообщем я прав оказался, у него KTo было. но осталось ощущение, что здесь я недобрал с него, поэтому и спросил совета. В общем мне 3-бет кажется здесь плюсовым решением, но сомнения есть все же.
bert вне форума      
Старый 12.06.2009, 01:06   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
И с чем ты соотносишь пот оддсы? Приведи пример. =)
всмысле? юзаю обычную табличку по доездам. Такая есть и у Хильджера и на пс. Смотрю по банку: тянуть/не тянуть дро, вот и все.
skilled вне форума      
Старый 12.06.2009, 01:09   #86 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
И с чем ты соотносишь пот оддсы? Приведи пример. =)

PS - автор, по теме отпишусь позже, так как мне кажется, что трибеты начинаются с 66% эквити, но я не уверен - поспрашиваю, потом прокомментирую.
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
Просто я играл с ним уже долго за столом, показал он себя очень пассивно. Когда дал рейз, я решил, что у него король. Ну JJ+ тоже возможно конечно, хотя едва ли, дал бы сразу рейз. Со второй и третьей парой он бы рейзить не стал, коллировал бы до конца. Вообщем я прав оказался, у него KTo было. но осталось ощущение, что здесь я недобрал с него, поэтому и спросил совета. В общем мне 3-бет кажется здесь плюсовым решением, но сомнения есть все же.
тс, это такая мелочь - одна ставка на терне, не жадничай. Будет еще очень много ситуаций где ты будешь недобирать. Кроме того, откуда тебе знать что он заколит твой 3бет?
skilled вне форума      
Старый 12.06.2009, 16:02     TS Старый   #87 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Опять сейчас отыграл "чудо-сессию" -80ББ. Сил уже нет. Как не старайся играть, если ГСЧ тебя сегодня не взлюбил, ты его не переломишь. У меня уже серьезные сомнения, что на 10-20 вообще можно в плюсе быть. Есть такие вообще на форуме, кто честно на этих лимитах себе банкролл набил и выше пошел потом?
bert вне форума      
Старый 12.06.2009, 16:47   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
у меня на 10-20 плюс $87 за 10к рук
skilled вне форума      
Старый 12.06.2009, 17:08     TS Старый   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
у меня на 10-20 плюс $87 за 10к рук
Неплохо, у меня почти в три раза меньше. А статы можешь свои выложить? И еще. Насколько крупные просадки банка у тебя случаются и как часто?
bert вне форума      
Старый 12.06.2009, 17:34   #90 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я бил с большим винрейтом 0.1/0.2 и 0.25/0.50. Там важна очень тильтоустойчивость. Надо поскорее эти лимиты постараться проскочить.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.06.2009, 19:05   #91 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
во


Но как мне кажется, не все дело в статах. На каждом лимите нужно понимание игры противников. Иногда балуюсь на 0.5/1, там дро разыгрывают так, как я привык разыгрывать сет. Нужно привыкать к чрезмерной агрессии.

А просадки.. ну вначале я спускал стартовые 50 долларов до 6 два раза. Т.е. фактически сливал банкролл. Сейчас больше взялся за теорию и разбор полетов. Бывает засаживаю 1-2 стека без шансов (15-25 долларов), потому что карта не заходит вообще играбельная, флеши не сростаются хоть тресни пополам и частенько убивают QQ/KK обычным дохлым тузом тупые рыбы Потом долго и мучительно пытаюсь свести сессию к нулю или хотя бы небольшому минусу. Хотя смотрю потом статы сессий - разницы почти никакой между выигрышными и проигрышными. Т.е. тупо не прет, отсюда и минусы. Ну бывают конечно дорогие ошибки, но в целом играю-то я одинаково и противники почти одни и теже
skilled вне форума      
Старый 12.06.2009, 19:11   #92 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Префлоп до сих пор ужасен. Исправляй.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.06.2009, 19:15   #93 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Что в нем ужасного?

Вот, кстати, примерчик с .5/1
Сидишь на терне и думаешь кто из вас двух дурак

Party Poker $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with T A
2 folds, Hero raises, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) 9 6 T (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB folds, BB raises, Hero 3-bets, BB caps!, Hero calls

Turn: (7 BB) K (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (9 BB) 8 (2 players)
BB checks, Hero checks

Final Pot: 9 BB
BB shows 9 Q
Hero shows T A
Hero wins 8.55 BB
(Rake: $0.45)
skilled вне форума      
Старый 12.06.2009, 19:30   #94 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Такого огромного разрыва между впип и пфр быть не должно. Типичные статы: 25/18 - классический ТАГ - именно к этому тебе пока что лучше стремится, пока ты изучаешь основы покера, 27/20 и 30/22 - современный стандарт для плюсового игрока, но так играть стоит, если ты хорош в постфлоп игре. В любом случае ты придёшь к таким цифрам, поэтому лучше начать уже сейчас, используй чарты Апрокса - они очень актуальны.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.06.2009, 19:41   #95 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
я не могу позволить себе такой низкий впип на коротких столах, иначе я просто разорюсь на блайндах. Кроме того, часто за столом один из игроков находится в коме (out). Стандарты стандартами, но мне нужно иметь положительный винрейт, потому что из наигранного рейка в 300 долларов на пати мне за поинты дают 15 (!) долларов. Это нормально? не думаю.
Приходится подстраиваться под ситуацию чтобы быть в плюсе и мне по большому счету все равно что говорят калькуляторы про те или иные ситуации, получается выигрывать так - чем плохо? Буду переходить на лимиты повыше - буду что-то менять, но зачем мне на лузовых столах играть как на турнире wsop
skilled вне форума      
Старый 12.06.2009, 19:54   #96 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Всё просто: ты не можешь знать, получается у тебя выигрывать или не получается по цифре amount won. Минимальная дистанция для того, чтобы это определить - 100к рук. Однако, если у тебя не огромный винрейт, то даже этой дистанции будет крайне мало. Именно поэтому мы и используем для оценки своей игры много статистических показателей.

Повышая впип ты просто повышаешь взимаемый с тебя рейк, так как твоё вхождение в банк это не окупит, именно поэтому микролимиты нужно играть с низким впип. 22/18 для микро лучше, чем 30/22.

Лучше всё-таки улучшать игру сейчас, иначе уже на 0.5/1 тебе грозит разорение при первой же полосе невезения.

Я, наверное, не могу давать советы относительно лимитов 1/2 и 2/4, так как только начал их бить, но игру на микро, базовую теорию и некоторые нюансы игры я знаю достаточно хорошо, чтобы утверждать такие вещи. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.06.2009, 20:03   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Ты сам себе противоречишь С одной стороны нужно иметь низкий впип для более низкого рейка на микролимитах, а с другой стороны рейк уже не так губителен на лимитах повыше. Так ты написал.
Хотя конечно что-то в этом есть.. Что касается моего так скачать чарта, я подстроился под советы хильджера для опытных игроков и чувствую себя совсем неплохо. Наверное, если играть самый узкий его диапазон (скидывать KJo в средних позициях и т.д.), то как раз получится 20-23 впип
skilled вне форума      
Старый 12.06.2009, 20:17   #98 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Как раз не противоречу. Большой рейк - маленький впип, играем лучшие руки в абц покер. У нас появляется больше опыта и скилла, переходим на лимит повыше, рейк уменьшается, а мы чутка расширяем диапазон.

Попробуй, может, такой вот чарт открытия рейзом:

UTG (0.75): 66+, A8s+, KTs+, QTs, JTs, ATo+, KJo+
MP (1): 55+, A6s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, A9o+, KJo+, QJo
CO (1.5): 44+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T9s, 98s, A7o+, KTo+, QTo, JTo
BU (2): 33+, A2s+, K2s+, Q6s+, J7s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, A2o+, K7o+, Q9o+, J9o+
SB (3.5): 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T3s+, 94s+, 85s+, 76s, A2o+, K3o+, Q4o+, J5o+, T6o+, 97o+, 87o+

Я по нему играю. Сейчас на 2/4. Иногда расширяю диапазон, но только в поздних позициях за счёт высоких значений fold bb to steal у оппов на ББ.

Всё выше - это именно открытие рейзом. Колы я делаю по шансам:

разномастные коннекторы: 5.6 к 1.
разномастные коннекторы с одной дырой: 7.6 к 1.
разномастные коннекторы с двумя дырами: 11.4 к 1.
одномастные коннекторы: 2.9 к 1.
одномастные коннекторы с одной дырой: 3.5 к 1.
одномастные коннекторы с двумя дырами: 4.2 к 1.
одномастные коннекторы с тремя дырами: 5.2 к 1.
любая одномастная рука: 5.5 к 1.
карманка против 2 лимперов: 44+.
карманка против 3 лимперов: 22+.

Колд колы карманок: 3 к 1.

Этот чарт более продвинутый, чем у Хильджера. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.06.2009, 20:43   #99 (permalink)
Участник
 
Аватар для DjekSon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 194
Отправить сообщение для DjekSon с помощью ICQ
Я наверно туплю :( :( В чарте апрокса тоже видел такие пометки в скобках рядом с местом, например UTG (0.75). И так и не могу понять, что значат эти цифры! Объясните плиз!
__________________
Все мечты не осилить - но стремиться обязан!
DjekSon вне форума      
Старый 12.06.2009, 20:56   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
у меня почти такой же диапазон, только нигде не написан, а из головы рейзы приходят )
примерно так:
utg: 77+, A4s+, KTs+, QJs+, JTs не всегда, A9o+, KJo+

ну и дальше с небольшими отличиями, переигрываю слабых одномастных тузов, это да.. Но большой разницы между A2s и A6s не вижу, потому что с парой тузов врядли выиграешь, есть шансы только словить две пары, колесо или натс флеш. Даже одно время думал открывать лимпом слабых тузов с целью привлечь побольше людишек в банк для моего будущего флеша , но т.к. меня тут приучили не открываться лимпом вообще, то это легко бы читалось и оппы меня бы сношали
skilled вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся играть MSS! neu4itel Дневники игроков микро-лимитов 265 07.04.2013 18:22
Учимся играть 2 bert Дневники игроков микро-лимитов 96 04.07.2010 12:11
Учимся играть 6max Эйсхай Покер один на один 4 14.02.2010 13:53
Учимся играть по оппу z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 8 13.02.2008 21:09
Учимся играть дро Red Безлимитный холдем микро бай-инов 23 22.03.2006 13:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot