Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Учимся играть

Важные объявления
Старый 16.06.2009, 05:23   #121 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
Вообще заметил, чем агрессивней и лузовей играешь, тем чаще тебе заходит. Возможно румы действительно в какой-то степени поощряют лузовую игру.
Это логично. Чаще входишь, чаще заходит, чем сидишь ждешь АК+.
Но лучше не быть ЛАГом постоянно. Играй ТАГом, сначала научись хорошо разыгрывать хорошие руки, впип не делай выше 27-28%. Потом, когда тебя будут знать, как хорошего ТАГа, можно и ЛАГом на них ужас навести, скажем одну сессию из шести семи, чтобы боялись. Но ЛАГом играть опаснее.
AHAHAC вне форума      
Старый 16.06.2009, 18:35     TS Старый   #122 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от AHAHAC Посмотреть сообщение
Это логично. Чаще входишь, чаще заходит, чем сидишь ждешь АК+.
Но лучше не быть ЛАГом постоянно. Играй ТАГом, сначала научись хорошо разыгрывать хорошие руки, впип не делай выше 27-28%. Потом, когда тебя будут знать, как хорошего ТАГа, можно и ЛАГом на них ужас навести, скажем одну сессию из шести семи, чтобы боялись. Но ЛАГом играть опаснее.
У меня впип 21 всегда, пфр 14, может действительно стоит полузовей поиграть?
bert вне форума      
Старый 22.06.2009, 19:44     TS Старый   #123 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Прокомментируйте, вот на таких раздачах много теряю. Не слишком ли агрессивно так играть в подобных случаях?

0.1/0.2 Limit Holdem
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG lipe75 ($3.27)
CO nrjpower ($3.85)
BTN abbieg ($1.55)
SB Hero ($8.78)
BB rku777 ($1.71)

Pre-flop: (1.5 SB, 5 players) Hero is SB J A
lipe75 calls, 2 folds, Hero raises, rku777 calls, lipe75 folds

Flop: T J Q (5.0 SB, 2 players)
Hero bets, rku777 calls

Turn: 8 (3.5 BB, 2 players)
Hero bets, rku777 calls

River: 7 (5.5 BB, 2 players)
Hero bets, rku777 calls

Final Pot: 7.5 BB
Hero shows: J A
rku777 shows: Q A

rku777 wins 7.1 BB ( won +3.6 BB )
lipe75 lost 0.5 BB
Hero lost 3.5 BB


0.1/0.2 Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG JLC36 ($3.66)
UTG+1 bvtj ($3.70)
CO f2tron ($1.12)
BTN Hero ($3.30)
SB bga73 ($6.88)
BB bordsoimhere ($4.32)

Pre-flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BTN A Q
JLC36 calls, bvtj raises, f2tron calls, Hero 3-bets, 2 folds, JLC36 calls, bvtj calls, f2tron calls

Flop: J 8 Q (13.5 SB, 4 players)
JLC36 checks, bvtj checks, f2tron checks, Hero bets, JLC36 calls, bvtj calls, f2tron calls

Turn: T (8.8 BB, 4 players)
JLC36 checks, bvtj checks, f2tron checks, Hero bets, JLC36 folds, bvtj calls, f2tron calls

River: 4 (11.8 BB, 3 players)
bvtj checks, f2tron checks, Hero bets, bvtj calls, f2tron calls

Final Pot: 14.8 BB
f2tron shows: 7 J
Hero shows: A Q
bvtj shows: K K

bvtj wins 14.0 BB ( won +10.0 BB )
f2tron lost 4.0 BB
Hero lost 4.0 BB
JLC36 lost 2.0 BB
bert вне форума      
Старый 22.06.2009, 19:46   #124 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Ты тут нигде вроде не теряешь.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.06.2009, 20:14     TS Старый   #125 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Ты тут нигде вроде не теряешь.
Ты имеешь ввиду, что я здесь играю правильно, просто в конкретных раздачах не повезло. Просто в последние дни постоянно в таких случаях проигрываю, вот засомневался даже, может, играю неверно?
bert вне форума      
Старый 22.06.2009, 20:19   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду, что я здесь играю правильно, просто в конкретных раздачах не повезло. Просто в последние дни постоянно в таких случаях проигрываю, вот засомневался даже, может, играю неверно?
Элементарные раздачи, сыграть в них можно только так, как ты и сделал. Твои оппы здесь совершают ошибку - недобирая с тебя минимум по 1 ББ в каждой из раздач.
shamtu вне форума      
Старый 22.06.2009, 20:22   #127 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду, что я здесь играю правильно, просто в конкретных раздачах не повезло. Просто в последние дни постоянно в таких случаях проигрываю, вот засомневался даже, может, играю неверно?
Да, тем более против таких пассивных нужно ставить вовсю. Они судя по всему много с чем тебе будут отвечать до конца. В первой против более агрессивного, способного блефовать, а также сбросить худшую руку можно чек-колл на ривере, но это не особо принципиально.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 24.06.2009, 21:25     TS Старый   #128 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 




Устал биться головой об стену. Как и планировал выше, отыграл 25к рук на 10-20. Результат: играю в ноль. Рейка набил уже почти 400$, а банкролл не растет. Вроде играю лучше поля, в чем дело - непонятно. Переездов вроде давно не было. Чарт соблюдаю, блайнды краду, руки защищаю, книги читаю, воды смотрю и тем не менее... За низкий PFR не ругайте: он на самом деле за последнее время выше, где-то 21/17. Просто выложил сразу всю историю игры на лимите. Сейчас думаю, тупо сделать депозит и уйти на 0,25-0,50, но при такой игре нет уверенности. Если 10-20 не бью, то выше тем более не вытяну?
bert вне форума      
Старый 24.06.2009, 22:02   #129 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
У меня тоже раньше такие графики были) В ужас можно было придти. Зато сейчас на 1/2 любо дорого смотреть, так что терпи все будет.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 24.06.2009, 22:21   #130 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887


Вконце начало кидать график из-за того, что пытаюсь добить бонус и играю 4 стола вместо своих 1-2.
Мне кажется у тебя много проблем на постфлопе. Не грубых ошибок с колами не по шансам и т.д., а именно недостаток креатива и полублефовых рейзов. Чаще играй нестандартно. Например с натсом с флопа играй слоуплей, пока кто-то не словит пару или не попытается украсть банк. И наоборот разыгрывай более агрессивно вторые пары на флопе или дро.
Ну это мое мнение
skilled вне форума      
Старый 25.06.2009, 04:13   #131 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
ОМГ, ты 40К рук на одном-двух столах наиграл?! По скольку же часов в день ты играешь? 25?
maddiller вне форума      
Старый 25.06.2009, 07:01   #132 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
а где тут видно промежуток времени?
skilled вне форума      
Старый 25.06.2009, 07:19   #133 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Тик
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 47
О жестоко
Тик вне форума      
Старый 27.06.2009, 22:34     TS Старый   #134 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
ну задолбали старзы рейк на мне делать

0.25/0.5 Limit Holdem
4 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
CO Nuke000 ($8.50)
BTN IlHi3 ($35.25)
SB Hero ($16.00)
BB MilPopov ($9.25)

Pre-flop: (1.4 SB, 4 players) Hero is SB K K
Nuke000 calls, 1 fold, Hero raises, MilPopov calls, Nuke000 3-bets, Hero 4-bets, MilPopov folds, Nuke000 calls

Flop: 4 K 4 (10.0 SB, 2 players)
Hero checks, Nuke000 bets, Hero calls

Turn: Q (6.0 BB, 2 players)
Hero checks, Nuke000 bets, Hero raises, Nuke000 3-bets, Hero 4-bets, Nuke000 calls

River: A (14.0 BB, 2 players)
Hero bets, Nuke000 raises, Hero 3-bets, Nuke000 4-bets, Hero calls

Final Pot: 22.0 BB
Hero shows: K K
Nuke000 shows: A A

Nuke000 wins 21.2 BB ( won +10.7 BB )
Hero lost 10.5 BB
MilPopov lost 1.0 BB
bert вне форума      
Старый 02.07.2009, 00:31     TS Старый   #135 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Не люблю старзы и их гсч, а они меня. 20к рук в минус на 10-20 и 0,25-0,50. Да еще в какой минус. Такого никогда не было. Причем сейчас я гораздо лучше играю, но результаты прямо обратные. Вывел весь банкролл. Буду думать, куда уйти. Впервые также задумался оставить лимит, который вообще-то мне очень по душе. Это я психую конечно. Завтра может отойду, но что-то делать надо.



bert вне форума      
Старый 02.07.2009, 05:11   #136 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Просадка в 300ВВ - это стандартный такой даунстрик, который случается периодически, я бы даже сказал с завидной регулярностью. И, как показывает моя практика, падение на протяжении нескольких десятков тысяч рук является прозой жизни. Так что пока не психуй. А банкролл, раз уж всё равно вывел, переводи в Айпокер. Набей там тысячи полторы и возвращайся на 2/4 Старзов. ИМХО самый верный путь.
maddiller вне форума      
Старый 02.07.2009, 07:20     TS Старый   #137 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Просадка в 300ВВ - это стандартный такой даунстрик, который случается периодически, я бы даже сказал с завидной регулярностью. И, как показывает моя практика, падение на протяжении нескольких десятков тысяч рук является прозой жизни. Так что пока не психуй. А банкролл, раз уж всё равно вывел, переводи в Айпокер. Набей там тысячи полторы и возвращайся на 2/4 Старзов. ИМХО самый верный путь.
maddiller, расскажи подробней про айпокер. Чем он лучше старзов? В каком руме лучше играть? И есть ли там рейкбэк?
bert вне форума      
Старый 02.07.2009, 07:47   #138 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от bert Посмотреть сообщение
maddiller, расскажи подробней про айпокер. Чем он лучше старзов? В каком руме лучше играть? И есть ли там рейкбэк?
Айпокер был бы всем хуже Старзов, если бы там не было офигенного рейкбека. До лимита 1/2 включительно именно из-за рейкбека выгоднее играть в Айпокере, а с 2/4 есть смысл возвращаться на Старзы и наигрывать там Супернову. Румов в Айпокере множество - выбирай любой. Правда, я краем уха что-то слышал о том, что в Бетфреде якобы бонусы не вычитаются из рейкбека. За месяц это дополнительная сотня-другая баксов, если много играешь. Кажись, в Париматче такая же штука, но я не уверен. Уточни этот вопрос.

Вобщем, совет такой: идёшь в ветку "Партнёрские программы" и находишь там хорошего аффилейта по Айпокеру. Связываешься с ним через личку. Он тебе всё расскажет и про процент рейкбека, и про рейковые гонки, и про бонусы. Ещё он скажет тебе код, под которым ты должен будешь зарегистрироваться в покер-руме, если хочешь получать рейкбек именно от этого аффилейта. Дальше твоя задача зарегиться в покер-руме и играть как можно больше, чтобы как можно быстрее набить банкролл для 2/4 и свалить с этого грёбаного Айпокера навсегда. Вот и вся премудрость.
maddiller вне форума      
Старый 02.07.2009, 07:59     TS Старый   #139 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Айпокер был бы всем хуже Старзов, если бы там не было офигенного рейкбека. До лимита 1/2 включительно именно из-за рейкбека выгоднее играть в Айпокере, а с 2/4 есть смысл возвращаться на Старзы и наигрывать там Супернову. Румов в Айпокере множество - выбирай любой. Правда, я краем уха что-то слышал о том, что в Бетфреде якобы бонусы не вычитаются из рейкбека. За месяц это дополнительная сотня-другая баксов, если много играешь. Кажись, в Париматче такая же штука, но я не уверен. Уточни этот вопрос.

Вобщем, совет такой: идёшь в ветку "Партнёрские программы" и находишь там хорошего аффилейта по Айпокеру. Связываешься с ним через личку. Он тебе всё расскажет и про процент рейкбека, и про рейковые гонки, и про бонусы. Ещё он скажет тебе код, под которым ты должен будешь зарегистрироваться в покер-руме, если хочешь получать рейкбек именно от этого аффилейта. Дальше твоя задача зарегиться в покер-руме и играть как можно больше, чтобы как можно быстрее набить банкролл для 2/4 и свалить с этого грёбаного Айпокера навсегда. Вот и вся премудрость.
Спасибо, наверное сегодня вечером так и сделаю.
bert вне форума      
Старый 24.08.2009, 16:43     TS Старый   #140 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всем привет. Давно не постил здесь ничего. В кратце напомню ситуацию. В июне мне пришлось очень нелегко. Слил практически весь банкролл на старзах на 0,25-0,50. Были сплошные переезды, недоезды и просто откровенные подлянки со стороны старзовского ГСЧ, ну и моя дурацкая игра, здесь ответственности я с себя не снимаю Когда осталось 60 баксов, вывел их и стал, думать, что делать дальше. Как можно прочесть выше, мне посоветовали уйти в IPoker, что я и решил незамедлительно сделать, чтобы как все нормальные люди пожить немного на рейкбек Ситуация, правда, осложнилась тем, что в этих делах человек я был неопытный, и глаза мои разбежались от заманчивых предложений, когда зашел я в соответствующую ветку. Пару дней не мог ни на что решиться, и тут на мыло ко мне пришла замануха от пати в виде бонуса на 340$ на депозит. Не долго думая, решил я, что IPoker еще немного поживет без меня и сделал деп.
Ну что могу сказать про пати... Знаю неоднозначное отношение к этому руму со стороны многих форумчан. Но все же пока ничего плохого не скажу. Приятно удивил своей адекватностью ГСЧ. Переезды и прочее конечно было, без этого никак. Но никакой наглой серейности, как на старзах, когда у меня просто нагло отбирали банкролл на протяжении 20к рук, не было. Все обычно: сегодня тебя поимели, завтра ты их. Еще отмечу, что поле пати гораздо более тайтовое на мой взгляд, меньше откровеных придурков и больше регов. Последнее обстоятельство, как ни странно, для меня плюс.Я просто откровенно не умею играть в мультипотах, когда по 6 человек смотрят флоп и кэпят меня на разномастном мусоре. Кому как, но с адекватами для меня играть проще, их по крайней мере можно читать и класть им определенный диапазон. Играл я там в слабый плюс. Винтрейт мой колебался где-то 0,7-1,2, но для меня и это уже достижение. После отмывки части бонуса (больше просто не успел) ушел таки в IPoker позавчера. В общем жизнь продолжается. Цель на ближайшее время набить банкролл до 500$ и перейти на 0, 5-1. Буду теперь отписываться почаще и надеяться на лучшее.
bert вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся играть MSS! neu4itel Дневники игроков микро-лимитов 265 07.04.2013 18:22
Учимся играть 2 bert Дневники игроков микро-лимитов 96 04.07.2010 12:11
Учимся играть 6max Эйсхай Покер один на один 4 14.02.2010 13:53
Учимся играть по оппу z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 8 13.02.2008 21:09
Учимся играть дро Red Безлимитный холдем микро бай-инов 23 22.03.2006 13:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot