Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Агрессивный пессимист:-) - Дневник

Важные объявления
Старый 19.05.2008, 12:24     TS Старый   #261 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
alkanavt, Grigo, спасибо за оперативность и замечания, буду анализировать.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 19.05.2008, 14:46   #262 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Сразу скажу что без коментариев вод тоже плох потому что не ясно почему ты в той или иной ситуации сыграл именно так. Теперь по раздачам что видел я.

22 SB - ты fold. Почему непонятно против любых 2х карт ты небольшой лидер а учитывая то что BB может сфолдиться получается что ты ещё больший лидер. Тут однозначно raise.

56s BB - на префлопе был 1 рейз и кроме тебя ещё 2 коллера было а значит твои шансы к банку уже были 1:7 тут однозначно колл у тебя хороший сьютед коннектор который может поймать как флеш дро на флопе так и стрит дро, реже стрейт флеш дро.

SB AQo - флоп 3бет. Префлоп тут всё ясно почему на флопе ты играешь бет\3бет? Тут на много лучше играть бет\колл чек\рейз терн. Там доска которая тебе совсем не страшна ты же играешь 3бет на флопе и чек на терне. Грубый недобор 1.5бб

CO K9o - рейз после лимпера достаточно опасная игра. У тебя позиция не самая идеальная + рука не самая лучшая с K9s не спорю это хорошо но K9o не подходит для такого рейза. Что кстати потом и получилось чувак на диллере дал 3бет. Тут одонозначно префлоп фолд. На флопе ты даёшь ререйз тут хорошо но после 3бета с диллера я бы уже играл колл и фолд на терне. На какую руку ты диллера ставишь? неужели на QQ? он префлоп 3бет дал и флоп дал 3бет на терне вышла ещё одна 10 наверняка у него как минимум KJs должен быть для такой игры. Грубо переплатил.

SB Q8s - без префлоп рейза почему фолд? Тут спокойный колл у тебя Q8 может достроиться как до флеша так и до стрита + учитывая то что небыло префлоп рейза это может быть и неплохая старшая пара.

Diller A4o - префлоп рейз ты дал после лимпера с UTG. С чем человек на UTG может лимпать как ты думаешь? Если это туз то я думаю это как минимум A3 а значит вероятность того что ты против него будешь со своей парой тузов не так часто впереди. Я вообще не очень часто рейз даю против только лишь блайндов с A4o а тут ещё и лимпер. Вердикт - префлоп фолд. OMG ты ещё и сфолдился на 3бет от SB. Я понимаю что он в прошлый раз тебе AA показал но это не повод после своего префлоп рейза падать на 3бет ещё и находясь в позиции там однозначно колл надо было делать.

BB 39o - All in тебе стоило добавить 20 центов против пота в 60 центов и увидеть все 5 карт. Тут однозначно колл.

BB 23o - префлоп и флоп всё ясно на терне нужно было давать донк бет. Если бы чувак был адекватный то ты бы не добрал 1ББ.

UTG KTs 4 handed - Тут опять ты попадаешь на 3бет чувака который тебе AA показывал ты сделал колл на префлопе и вышел флоп 7AK и ты решил играть чек\колл до вскрытия. На какие руки ты его ставишь с 3бетом прелфопа? Я бы сразу его ставил на JJ-AA, KJs++, ATo++, A9s++ а значит ты в большинстве случаев сильный андердог, но на флопе точно определить ты это не можешь играя чек\колл, а значит тебе нужно играть чек\рейз на 3бет коллить и если терн не даёт тебе второй пары или сет то падать. Если же он играет на твой ререйз колл в надежде подсадить тебя на чек\рейз на терне то ты можешь спокойно играть чек на терне и получить самое дешевое вскрытие из всех возможных. Чек\колл до конца - ошибка.

BB 27o - Префлоп ясен на флопе обязетельно бет это неповышенный банк тебе достаточно лишь 1 раз из 3 что бы противник делал фолд что бы быть в плюсе. Если он играет колл то ты спокойно играешь чек\фолд Если рейз тоже самое. Идея в том что у противника твоего не хватает пот оддсов что бы коллировать твой бет сдесь.

CO T9s - Вот эта рука как раз намного лучше чем K9o с которым ты дал рейз после лимпера, сдесь же лимпера небыло и ты просто упал. Тут на префлопе рейз.

BB 58o - Бет на флопе с open\ended straight draw тут всё правильно но вот на терне я бы играл скорее чек колл. Вопервых тебе не зашло и заходить уже будет всего лишь в 17.5% случаев. Вовторых играя чек колл ты передаёшь инициативу своему противнику и в случае если тебе зайдёт ривер сможешь спокойно сыграть ререйз. Плюс чеком ты защищаешься от ререйза.

UTG QJo - префлоп фолд.

BB 63o - бет флоп. Всё тоже самое что и для 27o читай выше.

SB A3s - неповышенный банк и тебе стоит зайти в пот всего 15 центов против пота в 0,85 центов. Если поймаешь флеш то будешь натсом если поймаешь туза то тоже можешь быть старше всех.

Diller K9o - фолд до тебя был лимпер а ты пытаешься атаковать всех с этой рукой.

Diller 96s - весь столл проколлил тут однозначный лимп. Это классный мультипот и если тебе зайдёт флоп то можно собрать очень хороший банк. По иронии так и получилось на флопе ты бы получил стрит.

CO K9o - Перестань переоценивать эту руку с ней атакуй только с диллера.
Scooter вне форума      
Старый 19.05.2008, 14:50     TS Старый   #263 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Scooter, спсасибо за сверхподробнейший разбор, есть над чем думать и работать!
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 19.05.2008, 15:22   #264 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Я ВОД к сожалению не смотрел, инет не позволяет.
К9о у меня атака с СО open raise или при одном лимпере. Всего 189 рук - итог 0.04 ББ с каждой. Так что просто надо знать оппов и вовремя скинуть.
T9s ничем не лучше К9о при игре 1 на 1, с СО Т9s однозначный фолд при одном лимпере. К9о имеет силу старшей карты, что в игре 1 на 1 более важно чем связность и одномастность.
96s - для колла с баттона нужен банк 1 к 5, так что смотря какой весь стол.
A4o - при одном лимпере это явный рейз на баттоне, если игрок входит первым лимпом с любой позиции на коротком столе, он явно слабый.
С остальным согласен.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 20.05.2008, 09:12   #265 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
насчет T9s емеется в виду наверное рейз, если первым открываешь банк;
объясните мне пожалуста, откуда явный рейз с Ах при одном лимпере?а если после тебя 3бет или если ББ очень лузовый?блефом против двух лузовых не выиграть, тоесть с Ах надеяться только на пару к тузу, которая не факт что победит?
Mojo_ вне форума      
Старый 20.05.2008, 17:22   #266 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от ezyrider писал вт, 20 мая 2008 09:12
насчет T9s емеется в виду наверное рейз, если первым открываешь банк;
объясните мне пожалуста, откуда явный рейз с Ах при одном лимпере?а если после тебя 3бет или если ББ очень лузовый?блефом против двух лузовых не выиграть, тоесть с Ах надеяться только на пару к тузу, которая не факт что победит?
Если после тебя 3 бет играй по силе карты. Если лузовый то забей в покер стов и посмотри на сколько у тебя больше эквити против лузового игрока. На самом деле очень часто для победы нужно либо поймать пару либо он сам скинет на флопе или терне. И еще можно выиграть по тузу. Но если ты не уверен в своем постфлопе, то лучше не рискуй.
Кстати T9s хороша только в мульти поте, так что ее то как раз и не стоит рейзить первым, т.к. 1 на 1 она играет хуже чем даже А2о. Я не говорю, что ее рейзить нельзя, смотря как ты контролируешь стол, я думаю уже здесь по ситуации.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 20.05.2008, 17:58   #267 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
вбил А4 против рандомной руки-преимущество-6%
вычти из этого:
1. рэйк-5%
2.вероятность 3бета после тебя, что в большинстве случаев означает фолд на флопе
3.вероятность кола от ББ а против двоих Ах не имеет преимуществ вовсе
5.вероятность блефа от донка на флопе, который редко тебе зайдет
4.и наконец, вбивал то я в покерстов рандомные руки оппонента, а глянь что получится, если вбить суженый, пусть и рыбий диапазон-против одного 60впип-еквити 1%, против двух рыб с 60впип-минус 3%,
а теперь просуммируй, хоть и условно и на глазок все эти факторы,
мне кажется "однозначность" рейза станет уже не такой однозначной.
я не утверждаю истинность моих предположений и с большой охотой выслушаю разные комментарии по поводу префлоп игры
Mojo_ вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:46   #268 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Что для тебя уже 54 на 46 не преимущество? Плюс инициатива. 3 бет будут давать тебе только в редких случаях. А если и дали, то еще далеко не факт что ты проиграл. Плюс у тебя позиция, а это уже само по себе огромнейшее преимущество. В позиции у тебя АТ будет прибыльнее чем АК вне позиции. Если на ББ сидит рыба с 60 фолд ББ то стил, значит она в 40% будет скидывать. Вот мои статы по позициям, выборка не большая, т.к. короткие начал играть только в марте.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 316
Размер:	236.6 Кб
ID:	59058
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 21.05.2008, 08:33   #269 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
смотрю второй вод на русском =)
это прикольно!

народ кто-нибудь занет, можно ли писать вод с двух мониторов?
наверное смысла не имеет - на одном экране потом будет слишком мелко..
надо тоже писануть такую штуку - себя же потом разбирать =)

update: действительно мелко
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 22.05.2008, 11:43     TS Старый   #270 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Всем привет, снова я
С момента начала ведения дневника мой банкрол упал с 1000$ до жалких 80$ (я не связываю эти события, просто наблюдение). Сейчас стою на распутье - либо начинать все сначала с микролимитов, либо делать депозит 300-400$ и продолжать осаду 0.5-1.
Поскольку здесь множество людей, которым я симпатизирую (надеюсь это взаимно), хочу посоветоваться, выслушать мнения, критику, советы. Возможно кто-то был в схожей ситуации, по моим ощущениям это психологическая яма, но я не собираюсь там торчать, а хочу выбраться.
Я понимаю, что ошибок много, и во всем виноват только сам, так что не сочтите это жалобами на неспраеведливую судьбу.

__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 22.05.2008, 11:55   #271 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
оставь эмоции за дверью (с)
играй один стол очень вдумчиво
пиши подробные нотсы
ищи рыб
не блефуй совсем
пусть другие вскрывают оппов а не ты
посмотри игру со стороны не играя

P.S. я играю длинные, возможно на коротких без блефа никула

=) все будет ок

update: да! оставайся на 0.5-1
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 22.05.2008, 13:11   #272 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Тигра если хочешь можем позаниматься. Уверен что я вытащу тебя минимум на 1\2 мультитейбл. Если что пиши в ЛС.
Scooter вне форума      
Старый 22.05.2008, 16:09   #273 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Лучше сделать депозит. Если в первый раз подъем с микролимитов с нуля возможен, то повторный обычно не получается, если уже нормально поиграл на более высоких лимитах. Постоянно появляется желание быстрее идти дальше, что приводит к игре не по бакроллу. Говорю это как человек, испытавший все на себе.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 22.05.2008, 16:16     TS Старый   #274 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал чт, 22 мая 2008 16:09
Лучше сделать депозит. Если в первый раз подъем с микролимитов с нуля возможен, то повторный обычно не получается, если уже нормально поиграл на более высоких лимитах. Постоянно появляется желание быстрее идти дальше, что приводит к игре не по бакроллу. Говорю это как человек, испытавший все на себе.
MikeT37, уже ощутил...с ужасом вспоминаю как я раскручивался с 20$ и повторить это, думаю, уже вряд-ли в состоянии.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 22.05.2008, 16:30   #275 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал чт, 22 мая 2008 16:09
Лучше сделать депозит. Если в первый раз подъем с микролимитов с нуля возможен, то повторный обычно не получается, если уже нормально поиграл на более высоких лимитах. Постоянно появляется желание быстрее идти дальше, что приводит к игре не по бакроллу. Говорю это как человек, испытавший все на себе.
+1

Думаю оптимальный вариант взять 300 баксов и нарубить бонусами на первый депозит(+приведи друга) тысячу.Думаю найдуться знакомые готовые пустить за свой комп на денек,так что много времени это не займет.

Ну и с игрой надо что то делать,слив 900 ББ это серьезно.
Irokez вне форума      
Старый 22.05.2008, 16:45     TS Старый   #276 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Irokez писал чт, 22 мая 2008 16:30
Ну и с игрой надо что то делать,слив 900 ББ это серьезно.
Ну начинал то я с 1-2, так что реально там поменьше, не 900 ББ. Хотя проблемы в игре действительно серъезные.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 22.05.2008, 20:39   #277 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Как часто ты смотришь/ изучаешь ВОДы?
Grigo вне форума      
Старый 22.05.2008, 20:50     TS Старый   #278 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Grigo, я думаю недостаточно часто, вот посмотрел у меня на диске порядка десятка ВОДов, в основном ведь сейчас ВОДы пишут для НЛ, или я ошибаюсь?
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 22.05.2008, 20:58   #279 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Ну десять водов - это уже неплохо. А кто среди авторов?
Grigo вне форума      
Старый 22.05.2008, 20:59   #280 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Депозит - это однозначно. Зачем Тебе набивать что-то из $80, ведь это получается потеря времени, а время - деньги. Но...есть два "но". У Тебя должны быть свободные деньги для этого депозита (чтобы не давили) и Ты должен разобраться с игрой как минимум до такой степени что уверенно будешь играть в ноль.
И играй с троекратным прикрытием - бонусы, РБ, промоушены. Я так начинал прошлый год, когда надо было уверенно зарабатывать (безработное пособие и фрилансинг закончились ). В моём дневнике можешь найти распределение доходов по разным позициям. Но чтобы ЖИТЬ, а не существовать, нужно игру бить, а остальное - страховка.

З.Ы. Не расстраивайся - $1/2 Примы я так и не побил (перескочил), а от $1/2 5-мах Онгейма я вообще в ужасе (не хочется вспоминать)
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный стиль игры Lilac Smile Теории, стратегии, основы покера 31 12.10.2009 21:27
750К агрессивный розыгрыш дро Pragmatik13 Многостоловые турниры 10 15.09.2009 12:51
Агрессивный оппонент– как играть? Adrey_tch Покер один на один 2 11.03.2009 16:15
NL25 KQs агрессивный розыгрыш дро DontFuckWithMe Безлимитный холдем микро бай-инов 6 21.01.2008 20:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot