Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Пост №1.Понимаю ли я основы покера

Важные объявления
Старый 15.12.2006, 14:30     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Помогите разобраться, плиз! Интересно Ваше мнение, на сколько адекватно ведет себя Hero в ниже указанной раздаче (с точки зрения математики и вообще имеет ли право на жизнь такая игра), статистику на игроков не учитываем.

Europoker 0.15/0.30 Hold’em (10 handed)
Preflop: Hero is MP2 with
4 fold, Hero raises (см 1.1.), MP3 calls, CO 3-bets, Button calls, SB calls, BB calls, Hero calls (см 1.2.), MP3 calls.
1.1. Ждем 2-ух коллеров, rais на основании таблицы успешности против случайных рук.?
1.2. В банке 16 SB, шансы получить «не плохую» руку примерно 1 к 15, поэтому call.?
1.3. Допустим BB не отвечал, был бы тогда оправдан наш call, в банке 14 SB.?
Flop: (18 SB) (6 players)
Hero bets (см 2.1.), MP3 raises, CO calls, Button calls, SB 3-bets, BB fold, (см 2.2.& 2.3) Hero calls, MP3 calls, CO calls, Button calls, SB calls.
2.1. Нужен? Учитывая активность на PREFLOPe?
2.2. В банке 28 SB, шансы поимать 3 аута (из-за возможного флеша) на TURNe 1к 14,66. Call, уверены, что за нами ответят и не будет caps от MP3.?
2.3. Можно или нужно брать шансы 1 к 7 улучшиться на RIVERe?
Turn: (16.5 BB) (5 players)
Hero checks (см. 3.1.), MP3 bets, CO calls, Button calls, SB raises, Hero fold (см 3.2.)
3.1. Учитывая активность на FLOPe
3.2. Банк 21.5 BB=6.45$ шансы на улучшение 1 к 14.33, call оправдан при банке 8.6$+рейк.?

P.S. Буду признателен если укажите на грубые математические/стратегические ошибки. Игровой практики 2 месяца,не судите строго [/size]
alko_user вне форума      
Старый 15.12.2006, 15:26   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Если враги адекватны.
Пре Флоп
по моему мнению рейз KJo около нулевыой
кол трибета отрицателен и при током кол-ве народа
тебя спасет флоп типа JJJ,KKK, AQT, + еще пару флопов
Даже если получишь две пары
не ясно в переди ты или уже попал под сет.

Флоп. Непонятно что до твоего бета сделали BB SB но как
я написал выше ты не должен тут быть, и эту проблемму создал сам.
Правильней Фолд наверно на флопе.
mikx вне форума      
Старый 15.12.2006, 15:38   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mikx писал пт, 15 декабря 2006 15:26
Если враги адекватны.
Пре Флоп
по моему мнению рейз KJo около нулевыой
кол трибета отрицателен и при током кол-ве народа
тебя спасет флоп типа JJJ,KKK, AQT, + еще пару флопов
Даже если получишь две пары
не ясно в переди ты или уже попал под сет.

Флоп. Непонятно что до твоего бета сделали BB SB но как
я написал выше ты не должен тут быть, и эту проблемму создал сам.
Правильней Фолд наверно на флопе.
+1.
Все проблемы с розыгрышем руки на флопе и терне вызваны неправильной игрой руки на префлопе. KJo при игре на длинном столе на лимите 0.15/0.3, учитывая общую луз-пассивность(агрессивность) столов, является марджинальной рукой. ИМХО рэйзить с ней стоит лишь для кражи блайндов, и уж никак не из средней позиции, даже FOI.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 15.12.2006, 15:43     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Это не реальная раздача, плод моего воображения для самоконтроля так сказать .Прав я или нет если брать ТОЛЬКО ЦИФРЫ?Про префлоп раис вычитал в архиве "расчет префлоп стратегии"
alko_user вне форума      
Старый 15.12.2006, 15:57   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rowdy писал пт, 15 декабря 2006 15:43
Это не реальная раздача, плод моего воображения для самоконтроля так сказать .Прав я или нет если брать ТОЛЬКО ЦИФРЫ?
Если ты уж решил брать ЦИФРЫ, то давай уж и статс на оппов выдумывай . Хотя и без статса на таких лимитах на Европоке, могу предсказать что у них будет высокий "колл префлоп рейз" и за тобой сидят совсем не тайтеры. А с таким хэндом наш профит будет складываться на дистанции ещё и с учётом того что оппы упадут, а тут они и не подумают падать. Так что изи фолд на префлопе и нечего тут считать цифры.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 15.12.2006, 16:29   #6 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от rowdy писал пт, 15 декабря 2006 15:43
Это не реальная раздача, плод моего воображения для самоконтроля так сказать
Ооооо..., пылевидный лимит 0,15/0,3 - это точно полигон для буйного воображения. Ты просил помочь разобраться. В чём? В твоих фантазиях?
Форум для фантастов находится по другому адресу. Да и тему нужно было обозвать "Фантазия №1" - чтобы не вводить общественность в заблуждения.
Сигма вне форума      
Старый 15.12.2006, 16:46   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rowdy писал пт, 15 декабря 2006 15:43
Это не реальная раздача, плод моего воображения для самоконтроля так сказать .Прав я или нет если брать ТОЛЬКО ЦИФРЫ?Про префлоп раис вычитал в архиве "расчет префлоп стратегии"
Ты б так сразу и сказал. А то я блин голову ломаю, что ж такое у СБ на руках
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 15.12.2006, 22:29   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Однозначно на Префлопе не стоит рейзить K :c: J :d: в Средней позиции, только колл. Да и тем более, отвечать с такой рукой на рейз от противника не стоит.

__________________
Poker face
Vesna вне форума      
Старый 15.12.2006, 23:12   #9 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Vesna писала пт, 15 декабря 2006 22:29
Однозначно на Префлопе не стоит рейзить K :c: J :d: в Средней позиции, только колл. Да и тем более, отвечать с такой рукой на рейз от противника не стоит.
Ну так то в реале, а в фантазиях можно и полным стэком ударить по лимиту.
Сигма вне форума      
Старый 16.12.2006, 01:04     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо, Всем кто ответил. Я с ходу не смог корректно сформулировать, что мне нужно.Извиняйте
Мне были интересны действия Hero не зависимо от предыдущих, т.е. принято решение 1.1. сделан rase из таких-то побуждений (хорошо это или нет, я услышал от Вас). Следующий шаг,принимается решение 1.2.уравнивание 3-бет от СО. Я считал так наших и МР-3 по 2МС,от оставшихся по 3МС, итого 16МС. Из ответа mikxa следует, что шансы собрать хорошую руку (1 к 15)брать нельзя :( !?Сколько тогда должно быть в банке, чтобы уровнять??
Вот в таком ключе я хотел построить диалог...(мы забываем "под чем" мы принимаем решение,"забыв" про него, переходим к следующему)По большому счету меня итересуют цифры на которые я опирюсь в каждом вопросе. Если этого не понимать так как надо,то двигаться дальше нет смысла :(
2 mikx Пример я плохенький привел :( по флопу:SB,BB chek
2 Pokemonk Со статистикой не в ладах,РТ нет, тут бы в 2+2=4 разобраться
alko_user вне форума      
Старый 16.12.2006, 05:03   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Я согласен, что KJo рука не играбельная на средней позиции. Но открытый рейз нормален имхо, если стол тайтовый. Если же лузовый - то это то ещё Г.
Не особо верится, что у тебя столько колд-коллов на 3-бет выйдет. Либо у всех карта лошадь (тогда ты эту ситуёвину редко встретишь). В реале здесь 99% кто-то кап сделает, уж если на то пошло, ибо инициатива - это хорошо , тем более, что народу в банке много, заманивать никого не надо особо на свои АА или КК. Либо стол очень лузовый и идиотский. Тогда, как мы уже решили - мы сбрасываем эту руку. В случае капа мы также сбрасываем руку (она доминирована во всех местах, в каких только можно, к тому же разномастная - полное дерьмо в такой игре).
Короче, флоп мы никогда не увидим, ибо именно такого префлопа также не будет (я не видел таких префлопов).

Нам будет хорошо с такой рукой, когда на наш рейз ответит, например, большой блайнд только - и флоп тогда офигенно нам подходит, и мы выигрываем с большой вероятностью

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 16.12.2006, 06:03   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Анализировать своё положение по шансам независимо по каждой улице и позиции беттинга, тем более как это делаешь ты смысла нет. Если это и делать, то надо незабывать дисконтировать свои ауты и предполагать что может быть у соперников по беттинг паттернам. И как уже сказано при таких раскладах тебя на флопе быть не должно, а всё что дальше уже составная ошибка. Бери лучше реальные игровые ситуации и анализируй их при том желательно иметь хоть какое-то представление о противниках.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 16.12.2006, 08:54   #13 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал сб, 16 декабря 2006 06:03
... Бери лучше реальные игровые ситуации и анализируй их при том желательно иметь хоть какое-то представление о противниках.
Так в том-то и фокус, что на каждый вопрос "Правильно ли я понимаю основы?" внутренний голос Hero будет задавать встречный - "понимаешь ли ты, где находишься?".
Этот лимит сам по себе - отягчённое фэнтази, где очень трудно сохранить чувство реальности происходящего. Не хочу сказать, что нельзя выиграть (очень даже можно, т.к. народ там весёлый и щедрый), но вопрос - стоит ли обучаться в дурдоме?

Сигма вне форума      
Старый 16.12.2006, 10:34     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
2 Alexismoon Доберусь до 1/2$ начну реизить с KJo из МР :?
2 DROOPY Ты писал: "Если это и делать, то надо незабывать дисконтировать свои ауты и предполагать что может быть у соперников по беттинг паттернам." Просвети плиз про последние два слова, и как это связано с дисконтом аутов?Если, опять же, сделать очередное отступление то пусть у врагов следующие руки:
MP3-
CO-
Button-
SB-
BB-
Нет тут наших 3 аутов?
alko_user вне форума      
Старый 16.12.2006, 18:42   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от rowdy писал сб, 16 декабря 2006 10:34
2 Alexismoon Доберусь до 1/2$ начну реизить с KJo из МР :?
2 DROOPY Ты писал: "Если это и делать, то надо незабывать дисконтировать свои ауты и предполагать что может быть у соперников по беттинг паттернам." Просвети плиз про последние два слова, и как это связано с дисконтом аутов?Если, опять же, сделать очередное отступление то пусть у врагов следующие руки:
MP3-
CO-
Button-
SB-
BB-
Нет тут наших 3 аутов?
Рассматриваю только префлоп.
MP 3 сокрее всего поднимет - ему нафиг не нужны больше коллеры.
После 3бет MP3 CO сокрее всего сбросит...
SB тоже сокрее всего поднимет с такой картой. Ему по-любому кайфово.
неточно, но вероятно, что и button поднимет, хотя фиг знает. Я бы проколлировал на его месте для кучи. Зависит от предполагаемых карт оппов
ВВ вероятно сбросит - не факт... Но на кап точно сбросит, а тут будет кап.
И на твоём месте, когда к тебе вернулся ход и надо поддерживать кап - бросаем.
Всё, на флопе останутся SB с AKs, вероятно, что MP3 (или CO, если MP3 бросил на твой рейз префлопа, то может 3-бет сделать СО) с AQo, и баттон с TT.
Где-то так это может выглядеть в реале имхо.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 16.12.2006, 19:03     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Против таких рук мы уже на префлопе однозначно в ж....,я их для 3-х аутов на флопе взял. Ок, мы ошиблись прорейзив и уровняв префлоп?, но кнопка call нажата, на флопе единственным вариантом ты видишь чек-пас?
alko_user вне форума      
Старый 16.12.2006, 19:23   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rowdy писал сб, 16 декабря 2006 19:03
Ок, мы ошиблись прорейзив и уровняв префлоп?, но кнопка call нажата, на флопе единственным вариантом ты видишь чек-пас?
А какой флоп "выпал" ?
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.12.2006, 19:27     TS Старый   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
alko_user вне форума      
Старый 16.12.2006, 19:28   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от rowdy писал сб, 16 декабря 2006 19:03
Против таких рук мы уже на префлопе однозначно в ж....,я их для 3-х аутов на флопе взял. Ок, мы ошиблись прорейзив и уровняв префлоп?, но кнопка call нажата, на флопе единственным вариантом ты видишь чек-пас?
Можно и чек-фолд, но я бы тут сыграл также, как и ты предположил - рейз-колл на флопе, на тёрне по ситуации. Хотя не уверен, что это верно - считать надо на калькуляторе с учётом статов на оппов. А навскидку сыграл бы также. И ещё очень-очень хочется рейз-фолд... иногда сделал бы рейз-фолд.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 16.12.2006, 19:45     TS Старый   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По шансам мы флоп проходим или нет(я думаю да)???
alko_user вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила раздела "Теории, стратегии, основы покера" Профи Теории, стратегии, основы покера 3 16.01.2013 22:15
Основы национал-демократии -lexa- Поговорим за жизнь 87 18.10.2011 20:48
Основы SNG по книги SioaMao Теории, стратегии, основы покера 11 16.03.2010 05:18
5 макс. В чем основы ? mi/// Одностоловые турниры 1 16.03.2009 09:28
Основы основ NL teraflop Безлимитный холдем микро бай-инов 22 14.03.2006 15:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot