Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.10.2011, 20:37   #281 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Возможно здесь логика такова: он считает меня тайтовым, слишком тайтовым. Следовательно и блефовать, пытаться выдавить меня из банка он будет намного настойчивее.
Сайд вне форума      
Старый 19.10.2011, 21:51     TS Старый   #282 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Я приношу свои извинения, сейчас все разложим по полочкам
Итак, поясню на счет динамики, опп видел, что я не стремлюсь разгонять банк с топ парой, т.е. вполне возможно боюсь играть большой банк с такой рукой. Его лимп охарактеризовал его руку в моих глазах как руку мусор, так как судя по его статам, все наиболее приемлемые руки он рейзит, вышедший флоп не располагает к наличию большого количества готовых рук + мы имеем блокер на топ пару. Итак какие же готовые руки у него тут могут быть? Я думаю топ пары с более старшим кикером рассматривать не стоит, так как любую из подобных рук он рейзил бы до флопа, а значит диапазон сильных рук тут выглядит так: 33, 22, Т3, Т2, 23, причем я склоняюсь к мысли, что и 22, 33 он должен был рейзить до флопа.
Далее рассмотрим нашу руку в глазах оппонента. Как правило мы редко будем иметь на такой доске по настоящему сильную руку, в основном наша рука - одна пара или оверкарты. Что наш оппонент видел? Как мы стараемся не разгонять банк с топ парой. Что это может значить в данном случае? Что имея сильное велью тут, наш оппонент скорее будет пытаться добрать с нашей руки и вполне возможно будет играть флоп через чек/колл, максимум через чек/плоский рейз, дабы оставить нас в банке.
Теперь о сайзинге. Размер чек/рейза почти 3х, а это очень много, учитывая предыдущие рассуждения, далее идет ставка более чем 3/4 пота на бланковом терне (а терн именно бланковый, так как рук с J, которые уравняют флоп рейз почти не будет, разве что JJ, AdJd, JT) и овербет пуш ривера, который по сути своей тоже бланковый. На что все это похоже - на выгоняйку, опп не хочет с нас велью (ну или же у него натсовый натс, аля бекдор стрит на 78 и он хочет все), а хочет чтобы мы отказались от пота с рукой средней силы - одной парой.
Рассмотрев все выше перечисленное, держа в голове тайминги (флоп он немного задумался, а дальше ставил очень быстро, т.е. практически не обращая внимания на терн и ривер) и согласуя все со статами оппонента я пришел к выводу, который уже приводил выше, также хочу заметить, что нам надо быть старше тут хотя бы 1 раз из 3-х, дабы колл уже был нулевым, если же он блефует/ставит велью в 50/50, то наш колл уже плюсов, однако я думаю, что блефует он тут даже чаще

Статы во вложении.

P.S.
Вы можете сказать, что мои рассуждения резалт ориентированны, возможно это действительно так, однако не так давно у меня была схожая сдача, правда оппонент был более пассивный, где я проиграл по кикеру к 10-ке на ривере, но игру оппа я рассматривал просто как нелогичную, так как получалось, что он превращает свою велью руку в блеф
Изображения
 
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.10.2011, 07:02   #283 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ну я и не утверждал, что здесь надо зарывать. мне просто интересны были твои аргументы за колл. тут просто очень прилично нотсов надо иметь: на тайминги, на сайзинги, на склонность к блефу против регов. ну и желательно бы еще кикер постарше хотя бы. он в таких ситуевинах может решать.
рука интересная.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 20.10.2011, 07:05   #284 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Сайд Посмотреть сообщение
Возможно здесь логика такова: он считает меня тайтовым, слишком тайтовым. Следовательно и блефовать, пытаться выдавить меня из банка он будет намного настойчивее.
ну я ж говорю - это уже левелинг самого себя. слишком тайтовый опонент заколировавший две улицы по такому экшену почти никогда не выбросит ривер, т.к. его рука достаточно сильна и банк уже здоровый.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 20.10.2011, 15:33     TS Старый   #285 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Вчерашний день выдался довольно жарким, потихоньку восстанавливаю режим, надеюсь сегодня уже наконец сыграю 3к+ рук:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graph.jpg
Просмотров: 3
Размер:	179.0 Кб
ID:	116990  
Изображения
 
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 20.10.2011, 15:37     TS Старый   #286 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Сегодня ночью сыграл одну интересную сдачу, хотелось бы узнать ваше мнение о диапазоне оппа и розыгрыше:
HEM/On Game NL Hold'em $0.15/$0.30 - 6 players

UTG+1: $42.18
CO: $62.04
Button: $29.40
SB: $35.79 (Hero)
BB: $44.19
UTG: $45.94

Preflop: ($0.45) Hero is SB with (6 players)
2 folds, CO raises to $0.90, Button folds, Hero raises to $3.15, BB folds, CO calls $2.25

Flop: ($6.60) (2 players)
Hero bets $3.90, CO calls $3.90

Turn: ($14.40) (2 players)
Hero bets $8.15, CO calls $8.15

River: ($30.70) (2 players)
Hero bets $20.59, CO calls $20.59

Опп во вложении.
Изображения
 
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 20.10.2011, 15:50   #287 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 288
по мне так он здесь как любого туза мог бы до ривера протащить так и мелкие карманки

но я бы наверное приссал бы на ривере бетить и играл бы чек кол - хотя наверное твой розыгрыш все же лучше
bova8 вне форума      
Старый 20.10.2011, 16:32   #288 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Ну что тут сказать чудак агро, давит всех, расшатывает пока не получает аггресию в ответ, какой нибудь большой рейз (когда видит что фолд эквити уже нет без стоящей руки не продолжает). Думаю без руки он тащить не будет, положил бы его на диапазон который нас бьет, на ривере уже не выкинуть против такого. Как бы ты играл при бланковом ривере?
__________________
откровенность и доверчивость - путь к успеху
Fila77 вне форума      
Старый 20.10.2011, 18:32     TS Старый   #289 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Думаю на бланк ривере я бы рассматривал чек/колл как наиболее оптимальную линию
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 20.10.2011, 19:15   #290 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
с учетом 3бетпота все слабее Jx и Kx после терна отваливается по идее. если он там вколил со сплитом, ну что ж - дебил детектед. я не понимаю, как у него может быть на шоудауне рука типа нашей. вообще с учетом того, что по статам он не ставил в позе после пропущенного 3-его бареля, то я бы играл чекфолд скорее. очень мало рук на него и нотсов не выложено.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 20.10.2011, 19:52   #291 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
И снова фуллы на борде!))
scalpel вне форума      
Старый 20.10.2011, 20:27     TS Старый   #292 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
с учетом 3бетпота все слабее Jx и Kx после терна отваливается по идее. если он там вколил со сплитом, ну что ж - дебил детектед. я не понимаю, как у него может быть на шоудауне рука типа нашей. вообще с учетом того, что по статам он не ставил в позе после пропущенного 3-его бареля, то я бы играл чекфолд скорее. очень мало рук на него и нотсов не выложено.
А что мы ему тут закладываем? Каков его диапазон к риверу? Имхо из королей там только КД может быть, других рук нет, а каре я если честно вижу не так часто, чтобы думать о нем в 3бет поте
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 20.10.2011, 21:27   #293 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
вообще с учетом того, что по статам он не ставил в позе после пропущенного 3-его бареля
OMG, Джа помогает видеть несуществующий у данного оппа стат?
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 20.10.2011, 21:34   #294 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
По раздаче, я бы с терна чек/фолдил. Выблефовыть агро-фиша, который видит сплит на доске смысла мало. Рука без эквити, мы без позы...
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 21.10.2011, 18:44   #295 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Как вчера сыграл?
Conflux вне форума      
Старый 22.10.2011, 03:10     TS Старый   #296 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Всем доброго вечера, вот результаты за 20-е число:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graph.jpg
Просмотров: 3
Размер:	204.6 Кб
ID:	117036  
Изображения
 
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 22.10.2011, 03:29     TS Старый   #297 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Результатам вчерашнего дня я решил посвятить отдельный пост, так как именно вчера я на практике впервые применил приемы описанные в играх разума, причем это мне понадобилось под конец игрового дня, так как за последние полчаса игры у меня отняли почти все, что я с таким трудом заработал за день. Хочу сказать, что если настроить свои мысли на нужное направление, то тильт можно как минимум уменьшить, а значит потерять меньше в стрессовой ситуации и успеть закрыть столы с минимальными потерями если это требуется, или же продолжить играть, если есть осознание что тильт отступил. Пожалуй я нашел то, что так давно искал, ибо именно тильт, отсутствие мотивации и страх убивали мой профит очень долгое время.

Я советую книгу "Игры разума" всем, кто хочет расти в покере, причем ее недостаточно просто прочитать, надо следовать советам из этой книги, даже если они кажутся вам глупыми, не бойтесь выглядеть глупо в своих глазах, на самом деле глупо выглядит тот, кто не работает над своей игрой и при этом жалуется на бедбиты и кулера, оставаясь при этом на одном и том же лимите годами, а тот же, кто работает над своей игрой, улучшает ее качество во всех аспектах, как в технических, так и в психологических, тот добьется успеха и возможно будет посмеиваться, или же жалеть тех, кто будет жаловаться на столь ужасные неудачи...

Когда я закончил свою последнюю сессию, я не чувствовал такого опустошения как раньше, мне не хотелось крушить все вокруг и проклинать тупых оппонентов за то, что они тупые и им так везет. Да негатив остался, результат дня тому виной, но я думаю со временем и этого не будет, а покер станет для меня по настоящему любимой работой, которая будет приносить удовольствие, а не седые волосы, трясущиеся руки и расшатанные нервы.
Играйте в покер, выигрывайте деньги друзья, всем мира, мира и любви С нами Джа!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graph.jpg
Просмотров: 4
Размер:	180.2 Кб
ID:	117038  
Изображения
 
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 22.10.2011, 08:30   #298 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Где книгу-то купить?
Сайд вне форума      
Старый 22.10.2011, 10:44   #299 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
в книжном магазине rutracker.org, по запросу The Mental Game of Poker
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 22.10.2011, 10:51   #300 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
Nazman, респект за успехи в нелегкой борьбе с тильтом. Но я заметил одну вещь, когда получается искоренить одни его проявления, он сцуко принимает другое обличие, которое уже не так легко даже просто обнаружить. После этого я понял, что лог сессии нужно вести даже если создалась иллюзия, что тильта нет. Этот змий очень хитер, и Тандлер дает массу, казалось бы странных советов, но эти советы работают.
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь войн, упорства и достижений - мой путь наверх PokerKinder Дневники игроков низких лимитов 2072 07.08.2010 00:44
Возвращение - Путь наверх crazy_russian Дневники игроков низких лимитов 18 08.02.2010 22:59
Мой путь наверх Shiizo Дневники игроков микро-лимитов 9 06.09.2009 16:46
Прикрепите топик наверх Lure Ввод-вывод денег 2 26.02.2009 22:34
Шаг наверх poloten4ik Безлимитный холдем низких бай-инов 5 07.04.2008 22:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot