Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Офис - зло II: Что было бы если... (Это ПЕАР)

Важные объявления
Старый 03.03.2011, 00:23     TS Старый   #161 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Отлично.
Из-за того, что делал "восстановление системы" слетел постгре, ну мы ж крутые перцы, у нас все ходы записаны и все базы ежедневно в бекапе.
Сделал бекап базы, а статов моих-то и нет... Т.е. это что получается, если базу реглярно пурджишь, то твои статы остаются, но стоит только сделать ей бекап и прости прощай?
Играй 50к рук заново, батенька.

Что за сегодня уяснил из того, что уже знал раньше.

Правило: нельзя целенаправленно играть какое-то количество рук. Как только ты ставишь себе целью отыграть N-рук, игра превращается в занудный, бессмысленный и беспощадный дроч.
Это первое зерно тильта.

Дневную негу разбавил удалой молодец из ларца, всем пришел дать песца, со статами ~86/37/18. Начал весело префлоп пушить, ставить на флопе контбеты размером в стек и т.д. Проиграл минут за 20 несколько стеков, из них штук 5-ть моих. Работал, так сказать, буфером, copy-paste, копировал мой стек и вставлял его в других регов Ссссссссссссссссссссссссс ссссссссссссссссссссссссс сс-ка
Т.е. он спокойно вставлял по any2 3 улицы, а если у него была хоть какая-то пара - ставил АИ на флопе.

После парочки неудачных колдаунов "на все деньги" я уже начал багроветь, т.к. мои стеки тут же переходили в зрительный зал.

Я чу, я слышу пушек гром, у нас JJ. 3бет - kawl!
Доска 83x3
JJ < 53 я закипел Пошёл поливать на всех столах и красная ушла в небеса. При этом пассажир удачно подтянул с меня ещё пару стеков, тут же их слил и был таков

Дернул за веревку (между ног?), выпустил пар и стал катать дальше.
Изображения
 
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.03.2011, 00:31     TS Старый   #162 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Отыгрывать N-рук в день - отменяется.
Задача: играть 3 сессии в день с максимальной производительностью и концентрацией.

День 3.
Отжимания//Пресс//Приседания//Подтягивания - выполнены.
Пробежка - отдых.

Последние дни стала затекать правая трапеция.... а все, разобрался, кресло опустил просто.... рука неудобно лежала.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 00:53     TS Старый   #163 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
С базой однозначно бяда - статов на оппов нет, хотя в базе 56к рыл.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 05:07   #164 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
не указывал папку, куда скидываются переработанные хенд хистори? по дефолту скидывает на С\хмархив, но я так понимаю восстановление системы его съело. если вдруг нароешь что - проще всего снести нафиг свое постгре, поставить заново и за ночь заимпортировать все руки. и на будущее укажи папку (где то на диске Д к примеру) куда скидывать истории.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 03.03.2011, 07:53   #165 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 71
а почему дома занимаешься? качалку забросил?
paparatnik вне форума      
Старый 03.03.2011, 10:59     TS Старый   #166 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
омг, это наверное какая-то шутка белых, которую мы, черные, не понимаем. Теперь не работает хад.
Noel, пасибо за совет, учту на будущее.

Ушёл переставлять все нах...


Цитата:
Сообщение от paparatnik Посмотреть сообщение
а почему дома занимаешься? качалку забросил?
Качалку давно бросил, когда совмещал работу и катку.
Сейчас не стремлюсь набрать +10кг, а просто привести себя в тонус и убрать висцеральный жир.
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.03.2011, 17:12     TS Старый   #167 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
ADDON: Кстати, переставил все на компе.

Сегодня меня посетила одна крамольная (крамольная... хм... откуда словечко...) мысль. А (какие ваши доказательства) какая у вас мотивация играть в покер?

Открыл вот эту тему Покер и работа и задумался.

А какова моя мотивация? Для чего я играю в покер?

Моей заветной мечтой всегда было: "Не работать и получать за это кучу денег". Кроме шуток. Вот так на протяжении всей своей сознательной жизни у меня в голове крутилась эта мысль.

Чуть выше я описАл схему развития. Сначала найди правильный вопрос, а потом уже получи ответ. Беготня же в поисках ответов, при отсутствии нормальных вопросов - главная проблема большинства игроков в покер.

- Я хочу хорошо играть в покер!
или
- Я хочу бить нл200!
или
- Я хочу выиграть большой турнир!
- Да-да-да!

При этом большинство игроков живут в циклах:

Цикл А. "Неудачная сессия".
Что делать?
Варианты:
- написать об этом на форуме;
- почитать форум;
- посмотреть новое видео;
- прочитать статью;
- посмотреть свои раздачи (это у особо продвинутых);
и .т.д

Цикл Б. "Удачная сессия".
Что делать?
Варианты:
- написать об этом на форуме тчк

Я, конечно, утрирую, однако у каждого в голове полно стандартных вопросов и куча стандартных ответов на них. После чего игрок (да что там игрок - Регулятор!) начинает совершать некие якобы правильные действия и прилагать положительные усилия на вектор своего развития, которые, как он считает, ведут к успеху.

Когда эти действия к успеху не приводят - наступает новый цикл. Почему? Потому что я плохо играю/мне не прёт/с-ка гсч и .т.д. Что делать? Читать форум... и все по новой.

Иногда проскакивают более конкретные вопросы, связанные с розыгрышем определенных ситуаций, но я сейчас немного о другом.

Я не знаю какие вы должны задавать себе вопросы - у каждого свои проблемы.

Сегодня я задал себе вопрос, который не задавал себе никогда и поэтому никогда на него себе и не отвечал.

Для чего ты играешь в покер, какова твоя мотивация?
Ответил себе по-чеснаку: "Чтобы не работать, сидеть дома ровно на жопе и не получать стрессы из-за того, что кто-то что-то прое-ал, не хочу видеть неинтересные мне рожи, улыбаться ненужным людям и выполнять неинтересные обязанности (моя работа в основном состоит из тщательной маскировки презрения к мудакам, которые надо мной начальники, и, как минимум, исхождения один раз в день в мужской туалет, чтобы можно было спокойно подрочить, в тоже самое время фантазируя о жизни, которая не так близко напоминает ад/*/ Кевин Спейси, Красота по-американски)"

Замечательно.

Но есть одно но.
Во-первых, в покере нужно много работать, во-вторых, стрессов тут никак не меньше, если не больше, а значит я играю в покер тупо для того, чтобы не ходить на работу.

А по-скольку обеспечить себе приемлемый уровень жизни (точнее существования) я могу не прикладывая особых усилий, то зачем, скажите на милость, вообще напрягаться.

Я больше не играю в покер, чтобы не ходить на работу.

В данный момент (когда пишу этот пост) я вообщне не знаю, нах-я я это делаю

Возможно, хорошая мотивация - быть лучшим.
Нужно подумать.
AlienS2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.03.2011, 17:20   #168 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Возможно, хорошая мотивация - быть лучшим.
Нужно подумать.
Лучше уж "Быть богатым" тогда. А то станешь быстренько лучшим на нл5, и опять будешь маяться)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 03.03.2011, 17:25     TS Старый   #169 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Лучше уж "Быть богатым" тогда.
Это мы проходили.
Если играть в покер из-за денег - тильт и стрессы обеспечены, деньги в покере - побочный эффект от хорошей игры.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 17:36   #170 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Дневную негу разбавил удалой молодец из ларца, всем пришел дать песца, со статами ~86/37/18. Начал весело префлоп пушить, ставить на флопе контбеты размером в стек и т.д. Проиграл минут за 20 несколько стеков, из них штук 5-ть моих. Работал, так сказать, буфером, copy-paste, копировал мой стек и вставлял его в других регов Ссссссссссссссссссссссссс ссссссссссссссссссссссссс сс-ка
Т.е. он спокойно вставлял по any2 3 улицы, а если у него была хоть какая-то пара - ставил АИ на флопе.

После парочки неудачных колдаунов "на все деньги" я уже начал багроветь, т.к. мои стеки тут же переходили в зрительный зал.
Блин, как же это знакомо! Именно таким ребятам я проигрываю больше всего, при этом постоянно что то типа АА<T6, KK<A2, QQ<K5 и прочие веселости. Стандартная ситуация - человек играет 90/70, не выкидывает вообще ничего, но меня разрывает в клочья с любой рукой. Я вот уже начинаю думать, что неправильно против них играю. Я просто не могу против таких моронов выкинуть ТПТК или оверпару, за что и огребаю. Может посоветуешь что?
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума      
Старый 03.03.2011, 17:43     TS Старый   #171 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
Может посоветуешь что?
Не тильтовать и главное - не спешить! Не нужно заползать к нему в каждый банк, не нужно резко перестраивать свою игру БЛЕАТ Продолжай играть в свой обычный покер, но с поправкой на "ветер".

Таких парней мало + колебания дисперсии жуткие. Чтобы набрать с ними хоть какую-то приличную дистанцию приходится отыгрывать не одну сотню тысяч рук, но в любом случае это занятие мега плюсовое.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 18:05   #172 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Не тильтовать и главное - не спешить! Не нужно заползать к нему в каждый банк, не нужно резко перестраивать свою игру БЛЕАТ Продолжай играть в свой обычный покер, но с поправкой на "ветер".

Таких парней мало + колебания дисперсии жуткие. Чтобы набрать с ними хоть какую-то приличную дистанцию приходится отыгрывать не одну сотню тысяч рук, но в любом случае это занятие мега плюсовое.
В том то и дело, что против них я стараюсь играть меньше рук с более сильным диапазоном. Проблема в том, что выкинуть свою сильную руку против морона я не могу, поэтому проплачиваю по полной. Последнее время на их 3беты просто пушу TT+, AK, чтобы постфлоп не влезать, поскольку понимаю, что все равно выставлюсь практически на любом флопе. Намного хуже, когда морон префлоп не трибетит, а просто коллит 90%, а затем на любой доске ставить 3 улицы овербетами. Вот тут я вообще в панике обычно, стеки отдаю с оверпарами только так.
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума      
Старый 03.03.2011, 19:44     TS Старый   #173 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
"Да есть же детка".
Победил, переставил, база восстановлена.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 20:04   #174 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
то есть, если решил заниматься покером профессионально, то нужна сильная мотивация (это понятно относительно любого вида деятельности). непонятно только что конкретно не нравится в формулировке "зарабатывать покером, чтобы не ходить на работу, быть на 100%, полностью ответственным за свои действия ."?

ктстати, есть вопрос: вот была озвучена идея о том, что не стоит быть резалт-ориентед, надо настраивать себя на любой итог сессии (дня, месяца), стоит профессионально относиться к своему заработку...
но в то же время многие пишут, что не ограничивают себя по времени (не создают конкретный рабочий график), играют, когда есть настроение, то есть не заставляют себя насильственно садиться играть.

причем почему-то создается такое представление, что покер имеет разрушающий эффект на человека, как личность. блаблабла... узкий круг знакомых... плохие навыки социального общения... блаблабла...
ИМХО. не важно, чем занимается ожиревший, ничем не интересующийся идиот- играет в покер или работает строителем\бухгалтером\авт ослесарем\т.д.

может быть это все выглядит как-то сумбурно и не совсем относиться к линии разговора.. но просто это первые ассоциации и вопросы, которые у меня лично появились после прочтения последних страниц этого дневника.
gorditto вне форума      
Старый 03.03.2011, 20:15     TS Старый   #175 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
непонятно только что конкретно не нравится в формулировке "зарабатывать покером, чтобы не ходить на работу, быть на 100%, полностью ответственным за свои действия ."?
Тут такое дело что у меня в последнее время отвалилась вторая часть предложения, которая после "не ходить на работу".
На бумаге все прекрасно - по факту я был на пути в никуда.

Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
ктстати, есть вопрос:
...играют, когда есть настроение
Это правильно. Играть нужно в оптимальном состоянии: выспавшимся, не голодным, сконцентрированным, жадным до игры.
Но это только половина успеха. Вторая половина - сделать так, чтобы такие состояния были как можно чаще и как можно длиннее.

Вот такие я вижу задачи на текущий момент для себя. Создавать для своего организма условия для катки и заставлять его концентрироваться. Тренировка мозга и дисциплины, мать их.

На счет разрушающего эффекта ничего сказать не могу, т.к. не вижу себя со стороны и не могу сравнить объективно себя теперешнего с более ранней версией. Думаю, чем бы человек ни занимался, только от него зависит, как он через это пройдёт и какой жизненный опыт приобретёт.

Очень показательна в этом плане армия. Примеров насмотрелся, как позитивных, так и негативных.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 20:39   #176 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Тут такое дело что у меня в последнее время отвалилась вторая часть предложения, которая после "не ходить на работу".
На бумаге все прекрасно - по факту я был на пути в никуда.
нет. ну это абсолютное преимущество, которое дает тебе хорошую возможность общаться с теми людьми,Ю которые тебе приятны, быть ответственным и здравым человеком.


Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Это правильно. Играть нужно в оптимальном состоянии: выспавшимся, не голодным, сконцентрированным, жадным до игры.
Но это только половина успеха. Вторая половина - сделать так, чтобы такие состояния были как можно чаще и как можно длиннее.

Вот такие я вижу задачи на текущий момент для себя. Создавать для своего организма условия для катки и заставлять его концентрироваться. Тренировка мозга и дисциплины, мать их.
именно так. прямо в точку. феруэлл в интервью еще говорил, что эта сторона онлайн-покера еще совсем мало изучается. а ведь приведение себя к состоянию, наиболее оптимальному для игры - залог успеха.
режим сна, питание, спорт, общение с друзьями и многое, многое другое... как физиологические, так и психологические околопокерные. аспекты
gorditto вне форума      
Старый 03.03.2011, 21:31     TS Старый   #177 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Забираем инициативу префлоп (трололо):

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.30(BB) Replayer
Hero ($29.70)
BB ($39.03)
UTG ($54.82)
CO ($55.12)
BTN ($30.30)

Dealt to Hero 5 5

UTG raises to $0.60, CO calls $0.60, BTN raises to $0.90, Hero raises to $1.20, fold, UTG calls $0.60, fold, BTN calls $0.30

FLOP ($4.50) 2 9 6

Hero bets $3.60, UTG folds, BTN folds

Hero shows 5 5

Hero wins $4.28
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 21:32     TS Старый   #178 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
А ты смотрел как блефует Дурр?

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.30(BB) Replayer
SB ($48.97)
Hero ($31.65)
UTG ($30.37)
CO ($33.05)
BTN ($17.36)

Dealt to Hero K A

fold, fold, BTN calls $0.30, fold, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.20

FLOP ($3.15) 5 3 K

Hero bets $2.25, BTN calls $2.25

TURN ($7.65) 5 3 K 2

Hero checks, BTN checks

RIVER ($7.65) 5 3 K 2 Q

Hero bets $27.90 (AI), BTN calls $13.61 (AI)

Hero shows K A

Hero wins $33.37

колл по ТТ.
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 21:34     TS Старый   #179 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Шансы банка были 29%, а у меня оказалось 28%.
Но это лолдем менеджер умный, а я на глаз мерял Хотя если честно, вколол, потому что это весело!!! =)

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.30(BB) Replayer
SB ($73.18)
BB ($8.64)
UTG ($32.37)
Hero ($33.17)
BTN ($7.79)

Dealt to Hero T J

UTG calls $0.30, Hero raises to $1.20, BTN raises to $7.79 (AI), fold, BB raises to $8.64 (AI), fold, Hero calls $7.44

FLOP ($25.52) K 4 A

TURN ($25.52) K 4 A 5

RIVER ($25.52) K 4 A 5 Q

BB shows 7 7
(Pre 40%, Flop 7.5%, Turn 4.8%)

Hero shows T J
(Pre 28%, Flop 16.7%, Turn 9.5%)

BTN shows A J
(Pre 32%, Flop 75.8%, Turn 85.7%)

Hero wins $24.25
AlienS2 вне форума      
Старый 03.03.2011, 21:35     TS Старый   #180 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
А что это тут у нас?


Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.30(BB) Replayer
SB ($13.65)
BB ($33.24)
Hero ($29.10)

Dealt to Hero Q A

Hero raises to $0.90, SB calls $0.75, fold

FLOP ($2.10) 3 8 9

SB checks, Hero bets $1.65, SB calls $1.65

TURN ($5.40) 3 8 9 6

SB checks, Hero checks

RIVER ($5.40) 3 8 9 6 6

SB bets $2.70, Hero calls $2.70

Hero shows Q A
(Pre 65%, Flop 46.6%, Turn 54.5%)

SB shows 7 K
(Pre 35%, Flop 53.4%, Turn 45.5%)

Hero wins $10.26
AlienS2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков низких лимитов 630 23.11.2010 03:54
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков микро-лимитов 73 01.09.2009 23:38
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot