Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Офис - зло II: Что было бы если... (Это ПЕАР)

Важные объявления
Старый 14.03.2011, 16:42   #321 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Hodori Посмотреть сообщение
Вопросы все еще оплачиваемые?))
Видишь в этом для себя +EV?
__________________
"Сомневаться не надо,
Время вспять не течёт". ©
Cortus вне форума      
Старый 14.03.2011, 16:45     TS Старый   #322 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Т.е. без оплаты не интересно? Окэй, будет денежный приз =)

Пишите в личку.
AlienS2 вне форума      
Старый 14.03.2011, 17:14     TS Старый   #323 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Великолепно.

P.S. Для интересующейся молодёжи [Зарегистрироваться?]
Изображения
 
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.03.2011, 18:19   #324 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Кста, очень умно пишешь по поводу не прыгайте на лимиты выше, полностью с тобой согласен. Даже имея хороший бр для лимита, перехожу на новый только при условии наличия чувства хотя бы небольшого преимущества перед основной массой солимитчиков. К тому же, когда у тебя записаны миллион нотсов на каждого соперника ,это намного повышает твой винрейт, что в начале игры отсутствует. Вообще считаю, что для лимита необходимо отыграть минимум 500к рук, после чего можно делать какие-то выводы о дальнейшем движении.
kniferok вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 14.03.2011, 19:08     TS Старый   #325 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
минимум 500к рук
500к многовато...

Вообще мне кажется схема немного иная.

Рвем поляну?
\\нет - качаем скилл;
\\да - \\есть бр для лимита выше?
\\.\\......нет - качаем бр;
\\.\\......да - идём выше;


Как только упираемся в поляну, которую не рвём, качаем скилл =)
AlienS2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.03.2011, 19:32   #326 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
500к многовато...

Вообще мне кажется схема немного иная.

Рвем поляну?
\\нет - качаем скилл;
\\да - \\есть бр для лимита выше?
\\.\\......нет - качаем бр;
\\.\\......да - идём выше;


Как только упираемся в поляну, которую не рвём, качаем скилл =)
как определить что рвем поляну?
fatpositron вне форума      
Старый 14.03.2011, 19:44   #327 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от fatpositron Посмотреть сообщение
как определить что рвем поляну?
когда заходишь на лимит и думаешь, что тут те же фиши, тока плавниками поактивнее работают)))
scalpel вне форума      
Старый 14.03.2011, 19:45   #328 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
Вопрос отправил. На подходе второй.
И вот еще статейку очень в тему нашел. Как бы подтверждение слов Антона. Маст рид энивэй.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.03.2011, 21:59     TS Старый   #329 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Отличная статья, надо будет завтра дочитать, а сейчас в койку.
AlienS2 вне форума      
Старый 14.03.2011, 22:21   #330 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Neolithic
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 88
Цитата:
Час стояния в пробках или толкотни в потном метро я меняю на тот же час умеренной аэробной нагрузки. ...
В Питере загазованность ещё та. И велописедист находится в самом эпицентре. Фитнес клуб альтернативнее как-то. А в автомашине мы не получаем физических нагрузок, соответственно вся биохимия протекает медленнее.

Биохимия процессов мозга очень далека от нас. Нам ближе физиология мозга. Психология.

Спасибо за видео с ответами. Очень интересно.

Движение по лимитам супер.

Книга будет в свободной продаже?
Neolithic вне форума      
Старый 14.03.2011, 23:37     TS Старый   #331 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
У меня дешевле, чем у ..., всего за $799!!!

[Просьба к тем, кто не читает большие посты: "В этот раз все-таки осильте, пожалуйста". Не понравиться - ставьте минус.]

Нет, будет не книга, а обучающий курс, с тестированием после каждого (каждого важного) урока, для закрепления материала. Т.е. это и видео, и текстовые, и интерактивные материалы.

Это не набор (бестолкового?) видео, где сел, показал префлоп чарты, рассказал с чем 3бетить, куда ставить контбет и где выкидывать на рейз. Скорее это попытка собрать в одном месте в максимально понятном виде ту информацию, которая будет стартовой ступенькой для игрока в мир покера (NL Holdem SH 100bb).

Что я имею ввиду?

Если проводить некие параллели, то я ... хочу сказать вот о чем.... (небольшое, но важно отступление)...

Когда я учился на экономическом, мы проходили всех основных экономистов начиная от Смита с Рикардо и заканчивая Шумпетером.

Так же у нас был выделен целый год на Маркса и его "Капитал".

В то время я был латентным яростным либерастом и для меня любое упоминание Карла Маркса вызывало смесь отвращения, презрения и полного непонимания для чего я это вообще должен знать.

Курс по Капитал'у у нас вел старенький дедушка, в свое время, однако, закончивший МГИМО. В общем против Маркса и его Капитала было все =) За исключением одного: мне всегда интересно. Мне было интересно, почему в моём сознании прочно укрепилась мысль, что Маркс - отстой, Капитал - про коммунизм, и что нужно при малейшем упоминании одного или другого плевать слюной (примерно как Сванидзе), и иногда в собесседника.

Ни один экономист ни до, ни после, которых мы изучали, не показал такого глубокого анализа процессов, которые происходят в экономике. Все остальные, особенно американские экономисты, оказались просто детьми, которые написали несколько красивых формул и считают, что что-то открыли. Для меня это был шок, но это, я считаю, крайне положительно повлияло на моё дальнейшее мировосприятие, т.к. это был один из первых глобальных разрывов шаблонов. С тех пор я стараюсь не спорить о тех вещах, в которых не разбираюсь.

Я восхищаюсь его подходом и тем, с каким изяществом он написал свой труд. Я постоянно спорил с Марксом через преподавателя, но каждый раз я понимал, что не прав. Маркс для меня, как Эйнштейн от экономики.

Но, не будем уходить от темы. К чему это я все.

Не могу даже намекнуть, что пытаюсь сравнить себя с К.Марксом, это было бы кране самонадеянно, если не сказать глупо, но его фундаментальный (не знаю на сколько верно будет применить тут слово фундаментальный, но мне кажется именно такой ^^) подход к изучению предмета сподвигает меня постоянно к тому, что любая исследовательско-просветительская работа должна проводиться тщательно и всесторонне.

Что и выражается в данный момент в этом курсе.

Я преследовал несколько целей:
- сделать качественно (очень размыто, не правда ли);
- не выпускать к какой-то дате, а только тогда, когда я посчитаю это возможным;
- перерабатывать и дополнять курс после выхода;

Что входит в понятие качественно?

Дело в том, что я, когда играл крошечные лимиты (хоть я сейчас и недалеко ушёл), постоянно занимался с Подоксом и все, что говорил мне Денис было правильным и верным, но я никак не мог побить нл100, да и на нл50 были трудности, мягко скажем. Отвлекать его по пустякам я не хотел, но чувствовал, что этот великолепный игрок и тренер не замечает тех проблем, с которыми сталкиваются игроки моих лимитов.

Дело в том, что большинство плюсовых регуляров "оттуда " талантливые и одаренные люди. Они схватывают на лету множество вещей, оперируют большими объемами информации, комбинируют их, получают всегда верные ответы и очень четко реагируют на изменения за столом, что сейчас называется - подстройка, и многое многое другое... А что же делать нам, бездарям и тупицам?

Я стал думать

И понял, что даже из старой клячи можно сделать более-менее дееспособную беговую лошадь, для забегов на заднем дворе его величества, но для этого нужен он, с-ка, фундаментальный подход.

Нужно указать игроку, что действительно важно, а что вторично. Какие знания, навыки и умения он должен развивать в первую очередь, а что оставить "на потом". К чему он должен стремиться, а от чего ему стоит отказаться.

Для меня этот обучающий курс не попытка срубить денег в легкую. Если бы так было, я давно бы повесил рекламу на основных сайтах, и давал уроки по 100 баксов за час, записал бы несколько видео, почаквал в микрофон и продавал бы это как мега-обучалово-разрывалово. Мне просто нравится учить людей, мне нравится исследовательская деятельность, мне интересно, чтобы посторонние люди оценили мой труд и сказали, да, это интересно, мне это помогло. Кто-то укажет на ошибки, кто-то будет спорить, а кто-то просто выскажется негативно, но это часть моей "работы".

Я понимаю, что этот курс для многих не будет каким-то откровением.

Я пишу его для людей, которые действительно испытывают большие трудности в освоении этой сложной игры, для тех, кому, возможно, природой не дано играть в это игру, но те, кто упорством и терпением могут взять какие-то рубежи.

Кроме прочего, курс не будет стоить каких-то страшных денег, а будет доступен любому игроку, плюс если он не понравится покупателю - я отдам деньги. Я был воспитан в какой-то другой параллельной вселенной, где не воруют, не берут взятки, не лицемерят и не срут на голову ближнему. Так же я воспитаю своих детей, быть честными и не фальшивить.

Курс сделан так, как я в данный момент его вижу. Уже сейчас мне понятно его несовершенство, но лучше я пока сделать не могу. В нём я постарался охватить все аспекты игры, а не только техническую часть.

Что-то наверняка упустил, но это в другой раз... префлоп чартов не будет, не ждите...

P.S. Если Вам понравилось, киньте линк на пост своим друзьям/знакомым. Да, это ПЕАР, но я делаю его от всей души.
AlienS2 вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 15.03.2011, 01:06   #332 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Дело в том, что я, когда играл крошечные лимиты (хоть я сейчас и недалеко ушёл), постоянно занимался с Подоксом и все, что говорил мне Денис было правильным и верным, но я никак не мог побить нл100, да и на нл50 были трудности, мягко скажем.
А что изменилось?

Что было касаемо твоих бесплатных начинаний я их поддерживаю, т.к. игроку НЛ50-100 (пусть даже и нулевому) всегда будет что рассказать совсем новичкам.

Платный курс??

Я помню еще в том году ты бросил свой дневник на той стадии,где играл в какой то плюс на нл50 и никак не бил нл100.и сейчас тоже по сути занимаешься какой хренью и играешь нл30 (раз по твоим словам у тебя есть БР для НЛ100-200).и тут возникает риторический вопрос "а с х*я ли?". есть повод задуматься над некоторыми вещами..

PS.Ничего личного против тебя не имею.Просто сложил все факты вместе и использовал малую часть своей дырявой логики.Могу ошибаться и на 100 % объективность своего мнения не претендую.
rutakime вне форума   +3 (+5/-2)    
Старый 15.03.2011, 02:39   #333 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Neolithic
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 88
Рано ПЕАРить. Сначала нужно оценить продукт. (От распиаренного курса "Как бить НЛ50" стошнило, благо на халяву достался. Еще какой-то курс, аж из 4-х видео, с какого то ресурса, содержал в себе грубые ошибки. Школа покерных камикадзе, мля).

А вот деньги откладывать уже пора, с этого рейкбек-месяца. Завтра в копилку пойдут первые 150Е возврата рейка.

Мне нравиться системный подход и правильно заданное направление.

Если тебе интересно и как то поможет в завершении труда, могу оттестить уже опубликованное. Со своей колокольни. В личку.
Neolithic вне форума      
Старый 15.03.2011, 02:51   #334 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
Необъективно, и ты можешь внезапно стать заинтересованным в данном вопросе. И выгоднее и эффективнее будет раздать этот курс 4-5 добровольцам под подписку о разглашении 3,14здатости курса в случае его реальной 3,14здатости. ПЕАР так пойдет куда эффективнее. Ну и главное что бы эти добровольцы оказались хорошим людьми и не пустили курс в вольное плавание по торентам))) Но и тогда получится неплохой пеар)
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума      
Старый 15.03.2011, 08:12     TS Старый   #335 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
А что изменилось?
Родной, ты все проспал, да к тому же невнимательно читаешь. А глухим, как известно, обедню дважды не служат.

Цитата:
Сообщение от Neolithic Посмотреть сообщение
От распиаренного курса "Как бить НЛ50" стошнило, благо на халяву достался. Еще какой-то курс, аж из 4-х видео, с какого то ресурса, содержал в себе грубые ошибки. Школа покерных камикадзе, мля
Тут, кстати, нужно было пояснить читателю, что Alien не имеет к вышеперечисленному никакого отношения, а то я все пытался с утра вспомнить, когда же я это успел такое сотворить.
Ну а курс Ляо в свое время (сколько лет-то назад он вышел?) мне даже понравился По крайней мере это была первая серия видео, которую я увидел, где кто-то попытался собрать до кучи необходимые знания. "бЕт, 3бЕт" конечно вставляет =) Сразу после смотрел несколько буржуйских серий, с кардраннерсов, крекдов и ещё откуда-то - те же яйца, только на английском языке.


Оценка курса "потусторонними" людьми часто есть необъективность и такой же ПЕАР. Составить мнение можно только лично.


Кстати зачем тебе так много (аж 150Еуро???). Про цену в $799 была такая шутка, цена будет раз в 10-ть меньше. Кроме прочего, как я сказал, любому, кто будет не доволен, я верну деньги. Кажется выгодная сделка и без нае-алова.
AlienS2 вне форума      
Старый 15.03.2011, 09:16     TS Старый   #336 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Сама в шоке от такого большого вчерашнего поста =)
AlienS2 вне форума      
Старый 15.03.2011, 09:21   #337 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Антон играешь ли на QuakeLive?
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 15.03.2011, 09:46     TS Старый   #338 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Зашился наглухо, ибо, как говорил уже, не обуздан я в желания своих =)
Могу потеряться на картах сих в коридорах и на джампадах неисповедимых на веки вечные.
К тому же стар и не мощен, к стрельбе из рельсы не годен: только 40% выбивал, а окаянные супостаты молоды и спуску не дают =(((
AlienS2 вне форума      
Старый 15.03.2011, 10:09   #339 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
ну если что, мой ник hdrag ), но уже давновато не заходил, т.к. на работе закрыли порты ((
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 15.03.2011, 11:57     TS Старый   #340 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Видимо бояистый боян, но я не видел раньше.

AlienS2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков низких лимитов 630 23.11.2010 03:54
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков микро-лимитов 73 01.09.2009 23:38
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot