Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Что Магнитику заказать в VIP Store на старзах?
Покерный набор за 10к ФПП:http://www.pokerstars.com/vip/store/...ker&prod=pa-04 1 7.69%
Очки Gunnar за 10250 ФПП: http://www.pokerstars.com/vip/store/...let&prod=pa-18 2 15.38%
Да не е@и, ты мозг себе и людям!!! 10 76.92%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Дело то житейское...

Важные объявления
Старый 15.09.2011, 20:29   #1501 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Друсп, замечу опять что у тебя классическое не понимание основ ))
с 88 велью 4бета НЕТ, а значит и не надо с сайзингом мудрить. Лайтовый 4бет с таким сайзингом как у тебя это смешно.

А вот придумывать оправдания ЛЮБЫМ своим действиям ты мастер. Учись признавать и исправлять ошибки, а не придумывать причины оправдывающие эти ошибки.
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2011, 20:47   #1502 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Не забывай, что я тоже думающий оппонент, а значит повышение 4 бет рейнджа не пройдет незаметно для меня, также если мои оппы будут давать маленький 3бет, то я также буду тратить меньше на лайт 4 бет, что не сделает их стратегию прибыльнее, а наоборот заставит делать ошибки. В обратном случае я могу вместо 3 бета начать колоть их рейзы если я в позе и возможно чаще отдавать блайнды без позиции, я буду стремиться к уменьшению количества соприкосновений с этими замороченными регами, что сделает их игру немного плюсовее если они реально хороши и минусовее если они перебарщивают с агрессией и не могут быстро перестраиваться. За все время игры в онгейме я видел всего 1 рега который играет в хороший покер и прилично плюсует на дистанции, из чего следует что до нл100 проблем с моим сайзингом у меня не возникнет. Против фишей я вполне могу давать 3беты/4беты любых размеров, в зависимости от того, сколько они готовы платить.
Nazman вне форума      
Старый 15.09.2011, 21:02     TS Старый   #1503 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от num 2 Посмотреть сообщение
Друсп, замечу опять что у тебя классическое не понимание основ ))
с 88 велью 4бета НЕТ, а значит и не надо с сайзингом мудрить. Лайтовый 4бет с таким сайзингом как у тебя это смешно.

А вот придумывать оправдания ЛЮБЫМ своим действиям ты мастер. Учись признавать и исправлять ошибки, а не придумывать причины оправдывающие эти ошибки.
да причем тут оправдания??? я высказал свое понимание проблемы и спросил, где ошибка? разве не так? дальше вполне себе дискуссия происходит.
и тут ты слез со своего недопокерсаввимолотилорей ка и вставляешь резкий коммент. насчет вэлью бета - это как сказать. можно спорить, тут я пока в непонятках. но общая мысль такая: против СБ у меня хорошая рука, т.к. 3бетит он лузово и даже если готов заставиться со мной на двух оверкартах - флаг ему в руки. готов с ним рубиться в монетки до бесконечности. против СБ я показываю 4бетом очень достойный диапазон и могу заставить сфолдить руки типа 99-ТТ, AT-AK (ну и прочий мусор ессно), что за счет денег в поте будет выгодно.
насчет сайзинга - тут спорить особо нечего. сайзинг на вэлью и лайтовый должен быть примерно одинаковый. и он у меня такой, поскольку я на вэлью ставлю его куда чаще, чем для блефа )очень редко). соответственно могу позволить себе блефы чуть подороже, что окупится с лихвой, когда я буду жарить на вэлью.
если буду играть лимиты повыше и буду расширять диапазон 4бета, то соответственно буду делать сайзинг меньше, чтобы блефы были дешевле.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 15.09.2011, 21:05     TS Старый   #1504 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nazman Посмотреть сообщение
Не забывай, что я тоже думающий оппонент, а значит повышение 4 бет рейнджа не пройдет незаметно для меня, также если мои оппы будут давать маленький 3бет, то я также буду тратить меньше на лайт 4 бет, что не сделает их стратегию прибыльнее, а наоборот заставит делать ошибки. В обратном случае я могу вместо 3 бета начать колоть их рейзы если я в позе и возможно чаще отдавать блайнды без позиции, я буду стремиться к уменьшению количества соприкосновений с этими замороченными регами, что сделает их игру немного плюсовее если они реально хороши и минусовее если они перебарщивают с агрессией и не могут быстро перестраиваться. За все время игры в онгейме я видел всего 1 рега который играет в хороший покер и прилично плюсует на дистанции, из чего следует что до нл100 проблем с моим сайзингом у меня не возникнет. Против фишей я вполне могу давать 3беты/4беты любых размеров, в зависимости от того, сколько они готовы платить.
спасибо за дискуссию. пока не очень въехал в твои мысли и не уверен, что это правильно. возможно дело просто в том, что твой постфлоп скилл куда сильнее моего, поэтому ты можешь себе позволить меньше защищаться на префлопе.
вообще есть желание с тобой пообщаться по скайпу на выходных, пообсуждать руки, а может и по теории перетереть.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 15.09.2011, 21:10   #1505 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Ты типа пытаешься абъюзить его широкий спектр 3бета? Дак играть монетки с каждым его 3бетом это БРЕД. Хочешь абъюзить - добавляй в спектр 4бета воздух против него, анализируй его фолд на 4бет и в перед. Только вот слишком большой 4бет это переплата с твоей стороны а не хитровы.баный ход как ты хочешь тут впаять нам всем.
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума      
Старый 16.09.2011, 02:33     TS Старый   #1506 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
вот такая сессия сегодня. вначале взял неплохой старт. потом начали ипать. в середине сессии по ощущениям шел где-то минус стек (так по факту и было) и уже хотелось спать. но к счастью собрался, пересилил себя и дотерпел. ближе к концу чего то раздали и люди даже заплатили. майнинг помог понять, что рыбы на нл25 просто пизд@ц...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 3
Размер:	111.2 Кб
ID:	115853  
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.09.2011, 03:18   #1507 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
майнинг помог понять, что рыбы на нл25 просто пизд@ц...
Ваще пизд@ц? На старз?
Conflux вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.09.2011, 12:08     TS Старый   #1508 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
решил добавить в свой скучный блог немного фольклора

дело было как. на днях случайно наткнулся на компе на один интересный файлик. в этом файлике я когда то собирал выисканные из всяких разных источников короткие приколы, афоризмы, мудрости, изречения известных деятелей, наблюдения из жизни. буду постить по одному такому афоризму в день. глядишь и стимул появится возобновить это хобби. поехали...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.09.2011, 12:18     TS Старый   #1509 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Мысль дня.

Я готов к встрече со своим Создателем. Готов ли мой Создатель к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной - это уже другое дело.
(Уинстон Черчилль)
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.09.2011, 12:19   #1510 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FranSiSko
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от Nazman Посмотреть сообщение
коротыш сделал довольно небольшой префлоп 3 бет, я обычно ориентируюсь на размер 3 бета и делаю 4 бет где то 2,5х. Ну тут конечно каждому свое =) Одного я не понимаю, в чем смысл выставляться против неполного с 88? Небольшие качели так сказать? Думаю это выставление лишь увеличит диспу, не более того, лучше уж колд колл.
с сетом валетов я предлагаю ставить много не для того чтобы добирать с его пар, а для того чтобы добирать с его дров, коих там немереное количество, а добирать с 3-ей пары это значит мелочится и давать ему возможность собирать все что пожелает.
Назман, ты почему-то не учитываешь огромное ФЕ этого 4бета в холодную и сразу приравниваешь данный мув к коинфлипу и раскачке диспы. Батон открывается с широченным диапазоном, коротыш рестилит - на столе горы мертвых денег и колд4бет тут очень хорош. А сайзинг в данном случае тут не очень важен, так как колл 4бета от батона мы увидим крайне редко, а против коротыша функции фолд у нас нет.
FranSiSko вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.09.2011, 12:48     TS Старый   #1511 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от FranSiSko Посмотреть сообщение
Назман, ты почему-то не учитываешь огромное ФЕ этого 4бета в холодную и сразу приравниваешь данный мув к коинфлипу и раскачке диспы. Батон открывается с широченным диапазоном, коротыш рестилит - на столе горы мертвых денег и колд4бет тут очень хорош. А сайзинг в данном случае тут не очень важен, так как колл 4бета от батона мы увидим крайне редко, а против коротыша функции фолд у нас нет.
спасибо приятель. читаешь мои мысли.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.09.2011, 16:49   #1512 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Цитата:
буду постить по одному такому афоризму в день. глядишь и стимул появится возобновить это хобби. поехали...
Блеать, еще один. Первый вел недавно где то тут свой говноблог. *рукалицо*
Можно я их все сразу запостчу? Смотрим тут: [Зарегистрироваться?]
megamozg вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 16.09.2011, 19:41   #1513 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
вообще есть желание с тобой пообщаться по скайпу на выходных, пообсуждать руки, а может и по теории перетереть.
Берите и меня, мож пригожусь чем, за пивком там сбегаю, утром бутылки повыношу.
Conflux вне форума      
Старый 16.09.2011, 20:12   #1514 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FranSiSko Посмотреть сообщение
Назман, ты почему-то не учитываешь огромное ФЕ этого 4бета в холодную и сразу приравниваешь данный мув к коинфлипу и раскачке диспы. Батон открывается с широченным диапазоном, коротыш рестилит - на столе горы мертвых денег и колд4бет тут очень хорош. А сайзинг в данном случае тут не очень важен, так как колл 4бета от батона мы увидим крайне редко, а против коротыша функции фолд у нас нет.
Как раз тут сайзинг влияет и очень сильно, так как баттон не будет колоть и 4,5, а вот в случае пуша от баттона мы выкинем почти всегда, а если запушит коротыш то фолда все равно нету. Также, если баттон заколит, то банк будет меньше и будет возможность продолжить игру на постфлопе, в случае же если мы 4 бетим тут до 6 префлоп, то наш блеф кбет будет явно дороже.
Nazman вне форума      
Старый 16.09.2011, 20:29     TS Старый   #1515 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ну судя по шоудауну, на 4.5 бакса он подпишется и с KTs.
а для адекватного рега сайзинг 4.5 или 6.0 будет куда как принципиальнее.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.09.2011, 20:45     TS Старый   #1516 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
из вчерашнего веселого...

против фиша 46/17
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
Hero ($26.50)
BB ($51.45)
UTG ($10)
UTG+1 ($28.49)
CO ($54.53)
BTN ($42.61)

Dealt to Hero Q Q

fold, fold, fold, BTN raises to $1, Hero raises to $3.75, fold, BTN calls $2.75

FLOP ($7.75) 8 6 T

Hero bets $5.75, BTN raises to $11.50, Hero raises to $22.75 (AI), BTN calls $11.25

TURN ($53.25) 8 6 T A

RIVER ($53.25) 8 6 T A K

Hero shows Q Q
(Pre 73%, Flop 70.5%, Turn 12.5%)

BTN shows 9 A
(Pre 27%, Flop 29.5%, Turn 87.5%)

BTN wins $51.25
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.09.2011, 20:49     TS Старый   #1517 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
стандартный доезд для 40/10

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($25.10)
BB ($9.06)
UTG ($13.32)
UTG+1 ($20.78)
Hero ($25.25)
BTN ($8.77)

Dealt to Hero J J

UTG raises to $0.50, fold, Hero raises to $2.75, fold, fold, fold, UTG calls $2.25

FLOP ($5.85) 9 4 T

UTG bets $1.75, Hero raises to $22.50 (AI), UTG calls $8.82 (AI)

TURN ($26.99) 9 4 T A

RIVER ($26.99) 9 4 T A 2

Hero shows J J
(Pre 72%, Flop 79.8%, Turn 4.5%)

UTG shows T A
(Pre 28%, Flop 20.2%, Turn 95.5%)

UTG wins $25.66
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.09.2011, 20:51     TS Старый   #1518 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
парень 48/5 точно знает, что ФД - неубиваемый натс, даже с терна...

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($26.12)
BB ($24.65)
UTG ($10.59)
UTG+1 ($52.42)
CO ($33.32)
Hero ($44.91)

Dealt to Hero T T

UTG calls $0.25, fold, fold, Hero raises to $1.25, SB calls $1.15, fold, UTG calls $1

FLOP ($4) T Q 2

SB checks, UTG checks, Hero bets $3, SB folds, UTG calls $3

TURN ($10) T Q 2 J

UTG checks, Hero bets $9.51, UTG calls $6.34 (AI)

RIVER ($22.68) T Q 2 J 4

Hero shows T T
(Pre 68%, Flop 73.5%, Turn 70.5%)

UTG shows A 8
(Pre 32%, Flop 26.5%, Turn 29.5%)

UTG wins $21.58
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.09.2011, 20:56   #1519 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Цитата:
Сообщение от Nazman Посмотреть сообщение
Как раз тут сайзинг влияет и очень сильно, так как баттон не будет колоть и 4,5, а вот в случае пуша от баттона мы выкинем почти всегда, а если запушит коротыш то фолда все равно нету. Также, если баттон заколит, то банк будет меньше и будет возможность продолжить игру на постфлопе, в случае же если мы 4 бетим тут до 6 префлоп, то наш блеф кбет будет явно дороже.
Сегодня в асе с Fransisko долго обсуждал эту раздачу. Наши мнения расходятся в том, что он считает, что баттону по шансам зайти даже под 4.5 с маргинальными руками, а я считаю что нет. Отсюда ноги и растут. Именно поэтому типа увеличенный 4бет, чтобы увеличить ФЕ и баттону было не по шансам заходить в игру.
Кто прав тут я не знаю. Сам лично на месте баттона не захожу в такие поты ни с чем ниже QQ. Считаю что даже если 3бет блефовый, то 4бет показывает однозначную силу. Может быть это моя ошибка? Я эту тему еще буду разбирать и если окажусь не прав, то спасибо за раздачу. Она поможет мне погнять свою недоработку.

Магнет. А ты на месте баттона с какими руками будешь колоть рейз 4.5$?
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума      
Старый 16.09.2011, 20:57     TS Старый   #1520 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
против агро.....а

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($67.36)
BB ($31.67)
UTG ($48.25)
CO ($25)
Hero ($25.77)

Dealt to Hero Q J

fold, fold, Hero raises to $0.75, SB calls $0.65, fold

FLOP ($1.75) J 9 2

SB checks, Hero bets $1.25, SB calls $1.25

TURN ($4.25) J 9 2 Q

SB bets $2, Hero raises to $7.70, SB calls $5.70

RIVER ($19.65) J 9 2 Q 8

SB bets $57.66 (AI), Hero folds

SB wins $18.68
Изображения
 
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панчер разбирается в чём дело! Панчер Около покерного стола 37 04.10.2009 15:01
Очень нехорошее дело. Pokerist Теории, стратегии, основы покера 21 04.08.2008 14:54
Советы-дело не благодарное Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 31.01.2006 11:08


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot