Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Что Магнитику заказать в VIP Store на старзах?
Покерный набор за 10к ФПП:http://www.pokerstars.com/vip/store/...ker&prod=pa-04 1 7.69%
Очки Gunnar за 10250 ФПП: http://www.pokerstars.com/vip/store/...let&prod=pa-18 2 15.38%
Да не е@и, ты мозг себе и людям!!! 10 76.92%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Дело то житейское...

Важные объявления
Старый 11.09.2010, 21:17     TS Старый   #1 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Всем привет!!!

Зовут меня Павел, лет мне, по нынешним покерным меркам, дофига. Живу в Калуге. За плечами высшее экономическое (Калужский филиал Бауманского), служба в армии в офицерском звании (после военной кафедры). Есть оффлайн работа в очень большой по любым меркам компании, совершенно «белая», «с 9 до 18». Работаю там уже 3 года, два года в одной области, и уже год как поменял профиль. И хоть работа вроде не самая скучная (и нынешняя и предыдущая должность), не завод, а офис, но на рядовых должностях и с не самой возможной высокой (хоть и не маленькой по калужским меркам) з/п. И стимулов развиваться там не видно пока, не штырит чёто меня А хочется как бы уже финансовой свободы (ну не вплане, чтобы хоть что-то зарабатывать и родителей не доить, от этого понятно отошел уже, а реально зарабатывать), чтобы отказывать себе во всяких капризах типа «хочу особняки, машины, женщин, хочу звезду с неба» пореже . Вот такой я меркантильный.

Покером заинтересовался случайно осенью прошлого года и играл на старзах (ну а где же еще???) фрироллы и кеш/снг на фантики. В январе текущего сделал первый деп 10 у.е. и играл нл2, потом еще 10 у.е., потом еще 20. Никакими бездепами никогда не пользовался. Вопщем где-то 50у.е. – все мои инвестиции в покер до недавнего времени. Начал миксовать нл2-нл5. Нет смысла пересказывать все мои мыкания на этих лимитах, но вкратце почти все что я зарабатывал на нл2 успешно сливалось на нл5. Вопщем в конце июля я, дабы создать комфортный психологически банкролл, пожертвовал из своего офф-лайн бюджета 195у.е. (6k руб.) на аккаунт на ФТП и начал играть только нл5. До этого момента мой резалт на нл5 был минус 199у.е. Сейчас почти все отыграно обратно, общий результат нл5 “за всю карьеру” – минус 36у.е. Т.е. после депа заработано примерно 160 бакинских.

Вчера мой банкролл наконец-таки перевалил установленную мною для самого себя отметку 500 у.е. И теперь я с нетерпением перехожу на нл10. К сему знаменательному событию я и решил приурочить (заранее так задумал) создание дневника. Думаю, теперь мое покерное сознание подает хоть какие-то признаки жизни, появляется ответственность за результат. Читаю книжки, статьи, смотрю ВОДы и т.д. и т.п. Нет пока абсолютной уверенности, что нл10 покорится мне легко (тем более, что я туда еще, по сути, носа не совал). Об этом говорят мои похождения в покере до сегодняшнего дня, и это мне не нравится. Но что мне нравится в моей покерной жизни до сих пор, так это то что я, сцуко, упертый и терпеливый Жаль, что второе из эти двух моих “properties” почти никогда не работает в ситуации типа «у меня АА, я рейз, фиш на блайнде колл, флоп 27Jr, фиш чек, я бет, фиш рейз/пуш, я турбо рейз/пуш/колл, у фиша ессно (27о), финито ля комедия», зато прекрасно работает первое . Бывает, конечно, тильтую, хотя ни разу банкролл в абсолютный ноль не сливал. Есть куча других ликов в разных ситуациях. Вопщем со всеми этими бедами и планирую бороться с помощью дневника и с вашей помощью. Буду прокачивать дисциплину, без нее никуда. Ну и буду постить раздачи, графики, может быть что то и оффтоп, тут все стандартно.

И так план действий:
Банкролл 500у.е. с копейками.
Румы: Старзы и ФТП (на текущий момент больше старзы). Про всякие там «онгеи» и «гоуплеи» слышал и знаю, но волнует репутация рума в плане ввода вывода/денег. А рыбы и в этих румах полным полно, в чем каждый день снова и снова убеждаюсь.
БРМ консервативный: 50БИ нового лимита – поднимаюсь, если опускаюсь до 40БИ текущего лимита – опускаюсь ниже, и «задрот мод» рулит до всплыва на 50БИ следующего лимита (с которого спускался). За счет этого рассчитываю набить микролимитный скилл до автоматизма, ну и развиваться по чуть чуть с прицелом на средние лимиты. Моя политика в плане БРМ - минимум риска, во всяком случае, пока явно не осознаю, что разбираюсь в динамике игры, и такой БРМ идет в ущерб моему росту.
Ближайшая цель – 1500 у.е., чтобы 250, вложенные мной до сих пор в покер, закешаутить и далее играть тока на заработанное (такая у мну натура, млин). После такой операции у меня должно остаться, соответственно, 1250у.е., что эквиваленто 50БИ нл25. Ну и т.д. со всеми остановками, кто его знает какие там даунстрики и кешауты впереди. Дело то житейское…
В идеале, глобальная цель – бросить работу к едрени фени и жить покером, причем припеваючи. Никогда не любил «работать на дядю», а в плане бизнеса типа торговать шмотками и т.п. мне что-то не улыбается никак. Зато покер реально подходит по многим критериям:
- работа требует умственных усилий,
- я сам себе начальник,
- если я успешен, результаты отражаются практически мгновенно на моем личном банковском счете,
- если я ошибаюсь, тут же получаю «по носу», и это стимулирует,
- и почти все зависит только от меня (и чуточку от пресловутого ГСЧ).
Может еще что то упустил.
Старт – сегодня, завтра, послезавтра максимум. Как пойдет. Будет соответствующий настрой и физическая форма, значит сегодня ночью. Нет, значит - не сегодня.

З.Ы. Как же я сожалею иногда, что узнал о покере лишь сейчас, а не в период учебы в универе, когда у меня появился комп и инет. Столько времени потеряно впустую, столько гор я мог своротить в ту пору. Ведь и голова работала в мильон раз лучше чем щас, и армии бы не было скорее всего (волосатую руку в нашей стране найти не проблема, было бы что положить). А в армии интегралы только для одной цели используются . Кто не знает, могу рассказать зачем, но лучше не надо
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.09.2010, 21:22   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
Давно пора было завести Желаю удачи! А почему такой бр то консервативный?
SimonWebb вне форума      
Старый 11.09.2010, 21:27     TS Старый   #3 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от SimonWebb Посмотреть сообщение
Давно пора было завести Желаю удачи! А почему такой бр то консервативный?
Спс.
А БРМ - это наш ответ дисперсии, мать её так...
$$magnet$$ вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 12.09.2010, 00:57   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Очень редкий интересный первый пост.
Желаю удачи!

з.ы. сколько лет старичок ? )) 27 ? ))
Crusader вне форума      
Старый 12.09.2010, 03:46   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 566
буду читать с интересом, удачи!
fatpositron вне форума      
Старый 12.09.2010, 06:23     TS Старый   #6 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
Очень редкий интересный первый пост.
Желаю удачи!

з.ы. сколько лет старичок ? )) 27 ? ))
горячо, кипяток!!!

Всем пасиба
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 06:25     TS Старый   #7 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Ну для затравочки шедевральный мультик, кладезь цитат:
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 11:21   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Успехов, Павел!
Тебя обманули вне форума      
Старый 12.09.2010, 12:26     TS Старый   #9 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Ну что, боевое крещение состоялось сегодня утром. Вроде я не безнадежен
Поначалу пара глупых колов на 3-4у.е. (на первом же столе нарвался на маньяка). Потом собрался и воть. Полтора часа игры, старзы, 4 стола:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.JPG
Просмотров: 2
Размер:	98.5 Кб
ID:	101836  
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 12:46   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для chicago
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 72
Отправить сообщение для chicago с помощью ICQ
Удачи за столами! И хорошего ГСЧ!
chicago вне форума      
Старый 12.09.2010, 12:51     TS Старый   #11 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Ну и забавная раздачка. Опп очевидный осёл оказался, хотя рук мало. Побольше бы таких встречать.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

UTG ($15.43)
Hero (MP) ($15.96)
Button ($5.36)
SB ($7.73)
BB ($8.90)

Preflop: Hero is MP with 8, Q
1 fold, Hero bets $0.30, 2 folds, BB raises to $0.60, Hero calls $0.30

Flop: ($1.25) 8, A, 5 (2 players)
BB bets $0.30, Hero calls $0.30

Turn: ($1.85) A (2 players)
BB checks, Hero bets $1.10, BB calls $1.10

River: ($4.05) 8 (2 players)
BB bets $0.90, Hero calls $0.90

Total pot: $5.85 | Rake: $0.28

Results:
BB had A, A (four of a kind, Aces).
Hero mucked 8, Q (full house, eights over Aces).
Outcome: BB won $5.57
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 12:53     TS Старый   #12 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Кстати, это был мой юбилейный, 777-ой пост на форуме
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 13:30   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 612
Минрейз префлоп нельзя колить, фолд
Spartan07 вне форума      
Старый 12.09.2010, 15:44   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для EatYourLoli
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 521
Отправить сообщение для EatYourLoli с помощью ICQ
Ну 8Q с МР как-то очень лузово, я бы выкинул префлоп.
А блог интересный, добавил в подписки)
EatYourLoli вне форума      
Старый 12.09.2010, 18:59     TS Старый   #15 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Spartan07 Посмотреть сообщение
Минрейз префлоп нельзя колить, фолд
Вообще нельзя, но если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то можно
А если серьезно, то понятно, что чаще всего от фиша там увидим КК+ (пару раз видел такое от АК ), и именно поэтому я вколил. У нас масса вариантов как наказать это уё..ще за слоуплей с такой рукой как у меня была: допер, трипсы, флаш, и даже стрит вероятность некую имеет. А имплайды отнять у него стек, собрав руку монстра, просто нереально огромные. А 3бб нихрена не дорого за такую возможность. Шоудаун показал, что против такого мой колл префлоп будет оправдан на дистанции.
Ну и плюс я себе нотс пометил и обрел нового "друга" по ПТР. А с учетом, что у меня майнинга на нл10 с гулькин нос пока, как грится, новый друг лучше старых двадцати двух
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 20:26   #16 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Ты не учитываешь обратные имплайды, как было в этой раздаче, поэтому лучше без нотсов префлоп фолд. Да и в целом по раздаче, считай 3бет пот. В 3бет поте например у него диапазон АJ+ TT+ тогда все что играло так флоп, а это либо натс либо диапазон пар ТТ+ колит и твой флоат турна, потомучто по турну упал бланк. Тебе оплатят только более сильные руки, выбьешь более слабые. Поэтому турн чек бихайнд и дальше смотрим по риверу.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 12.09.2010, 20:53   #17 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
То, либо, нибудь, кое, таки, ка...
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 20:57   #18 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
нормальный колл, если постфлоп так не играть.
а в принципе угандошить КК+ фиша каким-нить рандомом - это ОЧЕНЬ приятно всегда.
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.09.2010, 21:32     TS Старый   #19 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
Ты не учитываешь обратные имплайды, как было в этой раздаче, поэтому лучше без нотсов префлоп фолд. Да и в целом по раздаче, считай 3бет пот. В 3бет поте например у него диапазон АJ+ TT+ тогда все что играло так флоп, а это либо натс либо диапазон пар ТТ+ колит и твой флоат турна, потомучто по турну упал бланк. Тебе оплатят только более сильные руки, выбьешь более слабые. Поэтому турн чек бихайнд и дальше смотрим по риверу.
по поводу обратных имплайдов я еще не очень в курсе, что это за зверь. а по поводу терна: кому бланк, а кому и флашдро=8 чистых аутов на победу (если только у оппа не АА, а оно там не всегда). Поэтому и ставил. Шансы на ривере поймать одну из 8 безопасных крестей =8/44=18%. Стек он мне с трипсом тузов отдаст за милую душу. Ну как то так.

Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
а в принципе угандошить КК+ фиша каким-нить рандомом - это ОЧЕНЬ приятно всегда.
угу
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2010, 22:22   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dr.Roman
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
О еще один интересный блог, буду смотреть

Q8s я бы выкинул на МП, а так ты сам себя замазал в какашку.
__________________
Мой блог
Dr.Roman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панчер разбирается в чём дело! Панчер Около покерного стола 37 04.10.2009 15:01
Очень нехорошее дело. Pokerist Теории, стратегии, основы покера 21 04.08.2008 14:54
Советы-дело не благодарное Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 31.01.2006 11:08


Метки
дневник, игрок, колодец, покер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot