Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.02.2014, 18:59   #1501 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
скрин лобби с ФТП? что ты там забыл?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 21.02.2014, 19:21     TS Старый   #1502 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
скрин лобби с ФТП? что ты там забыл?
Иногда там есть игра, получше чем на старз, намного
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 22.02.2014, 07:32   #1503 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Печальная картина на фтп, конечно :(
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 26.02.2014, 16:07     TS Старый   #1504 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Совсем нет желания катать, какая-то лень напала, как следствие немного смазал концовку.

Как и обещал, завтро объявляется день знаний для постеров ЦГМ: задавайте любые вопросы (желательно, конечно, по игре), а я постараюсь ответить максимально объективно и правдиво.
1 условие - не менее 100 постов на форуме.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 26.02.2014, 16:37   #1505 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Расскажи, пожалуйста, развернуто о том, как ты защищаешь блайнды от стилов, как строишь свои диапазоны колд колла и 3бета на сб и бб (в ситуациях блайнд против баттона и бб против сб).
Хотя я против того чтобы подгонять статы под "идеал", было бы интересно узнать какой ренж ты защищаешь на блайндах и вабще каков твой винрейт/лузрейт на блинах
Vadim Harrington вне форума      
Старый 26.02.2014, 20:46   #1506 (permalink)
Участник
 
Аватар для metani
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 175
1) Расскажи, пожалуйста, какие способы обучения (кроме катки) для тебя оказались самыми эффективными. И пользу от каких ты почувствовал лишь спустя время.
2) Каких ошибок ты бы хотел избежать, если бы пришлось повторить свой путь.
3) Случались ли у тебя "прозрения", при которых твоя игра переходила на новый уровень? Если да, то что предшествовало этому?
Спасибо.
__________________
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества (с) Ричард Бах...
metani вне форума      
Старый 27.02.2014, 11:38   #1507 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Жизнь после флопа: Когда и против кого ставим 2 и 3 ?

Трибеты в позиции с чем и против кого ?

Рейзы на флопе и терне. Когда и Баланс ?
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 27.02.2014, 18:49   #1508 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
можешь что-то прокомментировать?
Full Tilt No-Limit Hold'em, $4.00 BB (6 handed) - Full Tilt Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Button ($455)
Hero (SB) ($426.50)
BB ($420.40)
UTG ($849.30)
MP ($400)
CO ($148.40)

Preflop: Hero is SB with K, A
UTG raises to $12, 1 fold, CO calls $12, 1 fold, Hero raises to $46, 1 fold, UTG calls $34, CO calls $34

Flop: ($142) J, 9, 3 (3 players)
Hero bets $99, UTG raises to $803.30 (All-In), CO calls $102.40 (All-In), Hero folds

Turn: ($445.80) 3 (2 players, 2 all-in)

River: ($445.80) Q (2 players, 2 all-in)

Total pot: $445.80 | Rake: $3

Results below:
Скрытый текст:

UTG had K, Q (two pair, Queens and threes).
CO had J, 9 (two pair, Jacks and nines).
Outcome: UTG won $442.80


Я все смотрю на 2/4, складывается ощущение, что там в орлянку играют а не в покер, но вроде хорошо себя чувствуют...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 27.02.2014, 19:29   #1509 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
уделяешь ли специальное внимание околоигровой дисциплине или оно как то само собой получается? если да (уделяешь), то что именно делаешь, и в результате чего именно в этом аспекте произошел прорыв?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 27.02.2014, 22:32   #1510 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
расскажи про ситуации с 3 барелями как от тебя, так и когда ты колишь 3 раза. На какие статы обращаешь внимание, какой процентный показатель для тебя является определяющим, либо для тебя главное структура доски. В общем всё интересно по этому моменту, естественно включая и 3бэт пот.
kniferok вне форума      
Старый 27.02.2014, 23:58     TS Старый   #1511 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Начну с чего попроще ):

Цитата:
Сообщение от metani Посмотреть сообщение
1) Расскажи, пожалуйста, какие способы обучения (кроме катки) для тебя оказались самыми эффективными. И пользу от каких ты почувствовал лишь спустя время.
2) Каких ошибок ты бы хотел избежать, если бы пришлось повторить свой путь.
3) Случались ли у тебя "прозрения", при которых твоя игра переходила на новый уровень? Если да, то что предшествовало этому?
Спасибо.
1) Обсуждение раздач с друзьями, игравшими уже тогда намного выше, просмотр игры "изза спины, ну и BalugaWhale Easy Game ). На самом деле, покер не первая игра, в которую учился играть подобным образом, у меня была идея фикс научиться играть в русский бильярд на должном уровне, и лучше всего скилл прокачивался, когда я в буквальном смысле подсматривал за игрой ПРО, вплоть до винтов и силы удара в различных позициях.

2) Как и у всех - борьба с ЭГО и жадностью, не сосчитать сколько я влил, когда нажив, много бб в апстрике или с фишей, я садился в ХА к регулярам, или после дикой пьянки, или, "по-быстрому срубить пару соток", открывал тучу столов - впадал в тильт... ну и дальше все знают...
Да и вообще, все мои попытки играть более 6 столов - трата времени и средств. А да и еще ZOOM NL200+ на старзах - дурная затея )

3)В принципе тут см. п1, ну и даунстрики всегда отлично прокачивают скилл, в апе тебе кажется, что ты всегда прав, но стоит придти БОЛИ и ты начинаешь проверять каждый опенрейз, цбет и проставленный блайнд.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.02.2014, 01:30     TS Старый   #1512 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
уделяешь ли специальное внимание околоигровой дисциплине или оно как то само собой получается? если да (уделяешь), то что именно делаешь, и в результате чего именно в этом аспекте произошел прорыв?
Лень моя лучшая дисциплина , ведь если не хочется катать, всегда можно сказать самому себе, что столы плохие и вообще состояние неоптимальное), а вообще, я принуждаю себя играть 1-2 стола, но с фишами, даже если больше не могу найти.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2014, 01:37     TS Старый   #1513 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
можешь что-то прокомментировать?
Full Tilt No-Limit Hold'em, $4.00 BB (6 handed) - Full Tilt Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Button ($455)
Hero (SB) ($426.50)
BB ($420.40)
UTG ($849.30)
MP ($400)
CO ($148.40)

Preflop: Hero is SB with K, A
UTG raises to $12, 1 fold, CO calls $12, 1 fold, Hero raises to $46, 1 fold, UTG calls $34, CO calls $34

Flop: ($142) J, 9, 3 (3 players)
Hero bets $99, UTG raises to $803.30 (All-In), CO calls $102.40 (All-In), Hero folds

Turn: ($445.80) 3 (2 players, 2 all-in)

River: ($445.80) Q (2 players, 2 all-in)

Total pot: $445.80 | Rake: $3

Results below:
Скрытый текст:

UTG had K, Q (two pair, Queens and threes).
CO had J, 9 (two pair, Jacks and nines).
Outcome: UTG won $442.80


Я все смотрю на 2/4, складывается ощущение, что там в орлянку играют а не в покер, но вроде хорошо себя чувствуют...
Не нравится твой сайзинг, думаю 50-55, тут вполне уместно, как с ДД-АА, так и с ДТ или блефами.

По поводу оппонентов, ну шорт фиш, а парень с в9 на волне апстрика, или просто спустившись с лимитов повыше, решил немного погемблить, думаю каждый из здесь присутствующих делал подобное.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2014, 10:40   #1514 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
c J9 это короткий фиш и есть, УТГ с КQ запушил на большой конбет имея сзади фиша, который не скинет. Насколько это разумно, учитывая не маленький трибет Хиро и высокий конбет? Я сначала думал, что там блефов вообще нет из-за защищенного пота и не ограниченной силы моей руки. Или все же это жесткий гемблинг минусового плана? Я просто затрахался в какой-то момент ( в ноябре) смотреть на этот шлак в трибет потах и постоянно что-то не мне... Это не единичный случай, так постоянно играют.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.02.2014, 12:44     TS Старый   #1515 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
c J9 это короткий фиш и есть, УТГ с КQ запушил на большой конбет имея сзади фиша, который не скинет. Насколько это разумно, учитывая не маленький трибет Хиро и высокий конбет? Я сначала думал, что там блефов вообще нет из-за защищенного пота и не ограниченной силы моей руки. Или все же это жесткий гемблинг минусового плана? Я просто затрахался в какой-то момент ( в ноябре) смотреть на этот шлак в трибет потах и постоянно что-то не мне... Это не единичный случай, так постоянно играют.
А ты попробуй прикинуть, насколько менее выгодно, ему будет блефовать в тебя, если ты будешь ставить тут 50-55 , при том, что это никак не влияет, ни на твой ренж, ни на ФЕ.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2014, 13:06   #1516 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
А мне размер сквиза не нравится. Мы без позы против двоих, один из которых вообще короткий - тем более считаю, что надо крутить больше, чтобы объедок побольше лавэ вгрузил или вообще впушил. Но это ща опять начнется холивар - типа на%уя так много блабла, дело ваше. Но вся раздача имхо сплошная ошибка из-за мелкого сквиза, но микросайзинги ща везде в моде, поэтому ни на что не претендую. Флоп да сухой же, нет нужды в бете 2/3, но 50-55 мне тоже не особо. а вот что-то типа 75-80 думаю отле.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 28.02.2014, 13:26     TS Старый   #1517 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
расскажи про ситуации с 3 барелями как от тебя, так и когда ты колишь 3 раза. На какие статы обращаешь внимание, какой процентный показатель для тебя является определяющим, либо для тебя главное структура доски. В общем всё интересно по этому моменту, естественно включая и 3бэт пот.
Я так понимаю, речь идет о блефах:

Когда я сам планирую трехбаррельный блеф, в первую очередь, стараюсь выяснить насколько агрессивно враг разыгрывает своих монстров и сильные дро, т.е. очевидно, что если большая часть сетов, ФД и доперов уходит в ч/р флопа, то к риверу у врага, просто не остается рук для колла(кроме нелепых доездов).
Второе, это возможность наличие у оппонента слоуплеиных с префлопа оверпар, т.е. понятное дело, что мало кто выкинет ДД или ВВ на Тхай досках, соответственно это я стараюсь понять, исходя из позиций на префлопе.
Ну и третье, конечно, это текстура доски - тут уже вариантов великое множество, но все они подпадают под 2 больших куска, мы изображаем, что: "у нас все хорошо изначально - оверпары, сеты с флопа, при достаточно статичных досках", и "ставили в блеф/полублеф и доехали монстром". Здесь уже я обращаю внимания, конкретно на свой диапазон, диапазон врага, и свой диапазон в его глазах.
Статы обычно смотрю опять же на префлоп ренжи от позиций, ну и естественно фолд на цб ривер.
Вот такой хенд, как пример, я предполагал, что парень не будет здесь слоуплеить в мультипоте, а так же невыгодно, тащить ФД на достаточно большой баррель по терну, но он меня переиграл(хотя мысль, что он просто "пертый мудак" тоже посетила):

Hand history:
Full Tilt, $2/$4 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

UTG: $481 (120.3 bb)
MP: $406 (101.5 bb)
Hero (CO): $971 (242.8 bb)
BTN: $400 (100 bb)
SB: $303 (75.8 bb)
BB: $736.55 (184.1 bb)

Preflop: Hero is CO with J A
2 folds, Hero raises to $12, BTN calls $12, SB folds, BB calls $8

Flop: ($38) 8 4 2 (3 players)
BB checks, Hero bets $29, BTN calls $29, BB calls $29

Turn: ($125) K (3 players)
BB checks, Hero bets $92, BTN calls $92, BB folds

River: ($309) 7 (2 players)
Hero bets $838 and is all-in, BTN calls $267 and is all-in

Скрытый текст:
Results: $843 pot ($3 rake)
Final Board: 8 4 2 K 7
Hero showed J A and lost (-$400 net)
BTN showed Q 9 and won $840 ($440 net)


По поводу колла 3 баррелей(опять же я так понимаю с блафкетчером):
Прикидываю, количество недоехавших ФД, ОЕСД, гатшотов с оверами(это вроде стандарт), а затем пытаюсь понять, умеет ли парень действительно тонко вэльюбетить. Т.к., чем сильнее нужна рука врагу, для 3 барреля на велью, тем более полярен его диапазон, а против полярного диапазона, коллить с блафкатчером намного проще.
Далее, опять же текстура и префлоп диапазоны, как мой в глазах врага, так и его в моих.
Вот пример, в котором есть все вышеупомянутое: куча недоехавших ФД, ОЕСД, гатшотов, мой слабый диапазон в глазах врага, и его сильный (он же в ЕП), но вот текстура... Король, просто великолепно, подходит к его диапазону, а у меня их, просто нет (кроме КД), соответственно, он все свои руки может комфортно ставить 3 раза, но мы в этот раз оказываемся хитрее, ну и держим хенд, который находится в верхней части диапазона блафкетча.

Hand history:
Pacific, $2/$4 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

CO: $400 (100 bb)
BTN: $1,231.24 (307.8 bb)
SB: $672.80 (168.2 bb)
Hero (BB): $437.10 (109.3 bb)
UTG: $400 (100 bb)
MP: $1,111 (277.8 bb)

Preflop: Hero is BB with A Q
UTG raises to $12, 2 folds, BTN calls $12, SB folds, Hero calls $8

Flop: ($38) 8 Q 3 (3 players)
Hero checks, UTG bets $24, BTN folds, Hero calls $24

Turn: ($86) K (2 players)
Hero checks, UTG bets $60, Hero calls $60

River: ($206) 3 (2 players)
Hero checks, UTG bets $162, Hero calls $162

Скрытый текст:
Results: $530 pot ($4 rake)
Final Board: 8 Q 3 K 3
Hero showed A Q and won $526 ($268 net)
UTG showed 2 2 and lost (-$258 net)


3бп будут доступны после покупки лицензии шутка ).

В 3бет потах все гораздо проще, в первую очередь, конечно, я обращаю внимания на 3бет оппонента в конкретной позе, и далее пытаюсь понять,
полярен ли этот ренж, или он ВДо на вэлью 3бетит и не парится. Опять же неплохо было бы выяснить, любит ли враг использовать такую супермодную вещь, как чек/пуш терна или по старинке играет бет бет бет.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 28.02.2014, 13:29   #1518 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
А мне размер сквиза не нравится. Мы без позы против двоих, один из которых вообще короткий - тем более считаю, что надо крутить больше, чтобы объедок побольше лавэ вгрузил или вообще впушил. Но это ща опять начнется холивар - типа на%уя так много блабла, дело ваше. Но вся раздача имхо сплошная ошибка из-за мелкого сквиза, но микросайзинги ща везде в моде, поэтому ни на что не претендую. Флоп да сухой же, нет нужды в бете 2/3, но 50-55 мне тоже не особо. а вот что-то типа 75-80 думаю отле.
мне кажется, что дело не в том, что много денег вгрузишь, а в том, что палишь силу руки перед регом. против фиша пофиг, но рег чаще всего поймет, что если ты вгружаешь много денег префлоп с коротким фишом в банке, то значит против фиша ты почти всегда выставишься, а значит у тебя рука. блефовать же будешь либо меньшим сайзингом, либо вообще не будешь блеф сквизить в таком поте.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 28.02.2014, 13:33   #1519 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
мне кажется, что дело не в том, что много денег вгрузишь, а в том, что палишь силу руки перед регом. против фиша пофиг, но рег чаще всего поймет, что если ты вгружаешь много денег префлоп с коротким фишом в банке, то значит против фиша ты почти всегда выставишься, а значит у тебя рука. блефовать же будешь либо меньшим сайзингом, либо вообще не будешь блеф сквизить в таком поте.
Блефсквизить в поте против короткого фиша имхо крайне дурацкая затея. А вообще если ты меняешь сайзинги в зависимости блеф/сила, то палишься ты, а не я.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 28.02.2014, 13:50   #1520 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Блефсквизить в поте против короткого фиша имхо крайне дурацкая затея. А вообще если ты меняешь сайзинги в зависимости блеф/сила, то палишься ты, а не я.
э, блин, , я тебе именно об этом и толкую)
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30


Метки
дневник, игра на деньги, покер, регуляр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot