Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.11.2009, 11:32   #121 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Цитата:
Я бы наверное заколлил бы 4бет и на флопе, прочекав, сдался на его ставку
Silock вне форума      
Старый 09.11.2009, 12:02     TS Старый   #122 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Поподробнее плиз.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 09.11.2009, 13:58   #123 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Ну просто я каждый день вижу такие колы и меня они прикалывают.

Ну сам подумай почему колить не надо. Полезнее будет.
Silock вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:13     TS Старый   #124 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Ну просто я каждый день вижу такие колы и меня они прикалывают.

Ну сам подумай почему колить не надо. Полезнее будет.
Идея с коллом мне тоже не нравится, просто предложил её крепкий игрок с неплохими понятиями. Мы же тут советуемся а как потом играть решает каждый сам, мне нравится только фолд или пуш, кому то по другому.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:25   #125 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Я не умею тут колить плюсово :( Не знаю что сказать. А фолдить могу).
Silock вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:34   #126 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
ну я объясню, почему делал бы так, раз уж на то пошло.
1) мы в ситуации стилов-рестилов, значит игра здесь на порядок лузовее, значит дамы не плохи, для того чтобы их зарыть, но пушить все-таки не очень, потому что чаще всего ответят руки сильнее либо АК
2) колл 4бета только потому, что 4бет неполноценный, мини, в половине случаев есть маза, что человек исполняет. часто вижу людей, которые сдаются на флопе и дальше после таких 4бетов, если там пусто
3) посмотреть на реакцию на флопе: если там нет ни А ни К, ставим полпота, изображая монстр, на дальнейшую агрессию фолд, мы там уже ничего не будем бить чаще всего
4) пишем на него нотс как он сыграл в этой ситцации против нас и что он про нас думает в том числе, и в след раз точно также в похожей ситуации играем с КК+
5) и не думайте, что если вложили с такой рукой как QQ треть или даже полпота, то обязательно надо играть на стек, если 2 случая из 3 мы ничего не бъем, то выгодней зарыть, а потом сыграть также с рукой сильнее - пусть кто-то другой ошибается и не экономит
george_zea вне форума      
Старый 09.11.2009, 16:08   #127 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Тяжело представить, чтобы тут был лузовый колд 4бет. И мы не уверены будет ли он ставить цбет по А или К или нет если он всетаки решил блефануть. Намного чаще упремся АК+ и будет глупо отдать стак. А если АК не поймает совпадение по флопу, то мы не доберем тогда в ситуации когда мы выиграем этот флип.

Размер 4бета норм. Ну 16 получше будет. Но не играет сильной роли. Хорошую выборку надо иметь чтобы не допустить ошибку. А пушить стоит если у человека 4бет QQ+,AK+ разумеется.
Silock вне форума      
Старый 09.11.2009, 16:36   #128 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Тяжело представить, чтобы тут был лузовый колд 4бет
здесь не может быть луз колд колл 4бет, dude, он же 4бетил нас! зато вполне может быть лузовый 4бет, раз он такого размера
george_zea вне форума      
Старый 09.11.2009, 16:41   #129 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
кстати, фолд на 4бет не был бы ошибкой, само собой, но я просто говорил как сделал бы я, и то, в зависимости от настроения. в даунстрике коллил бы, в апе тоже, а если бы какое-то время в ноль катал, то скинул бы на 4бет
george_zea вне форума      
Старый 09.11.2009, 16:47   #130 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Цитата:
здесь не может быть луз колд колл 4бет
Я имел ввиду под "колд 4бет", 4бет в холодную). Он с блайнда без очереди вмочил.

Цитата:
зато вполне может быть лузовый 4бет, раз он такого размера
Хззззз Чтобы ему лузово 4бетить надо или нехилую историю между бтн и сб, или чтобы у оппа небыло мозга, или у нас 3бет был от 10+.
Silock вне форума      
Старый 09.11.2009, 17:54   #131 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Хззззз Чтобы ему лузово 4бетить надо или нехилую историю между бтн и сб, или чтобы у оппа небыло мозга, или у нас 3бет был от 10+.
а ты зря смеешься между прочим. Как-то спрашивал у одного известного тренера с цгм, какая самая распространенная ошибка для низколимитчиков? и он ответил - "мувить там, где это не надо". Часто неплохие регуляры грешат тем, что делают что-то подобное, не говоря уже о среднем игроке нл50, не важно, фиш он или нет. Т.е. ты назвал правильно условия, почему здесь можно лайт4бетить, но разве ты исключаешь здесь возможность у оппа наличия TT-JJ? или у тебя такого не бывало?
Понятно, что по-хорошему здесь нужно сбросить, но далеко не всегда можно уповать, на то, что там оптимально играет оппонент, это ведь всего нл50
george_zea вне форума      
Старый 09.11.2009, 17:57   #132 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Цитата:
, но далеко не всегда можно уповать, на то, что там оптимально играет оппонент, это ведь всего нл50
Может быть и так, но я боюсь натыкаться на монстра для того чтобы проверить сыграет он так с 1010, JJ. Я предпочту дождаться более простого и понятного решения. У нас же никакой информации нету об оппе, кроме того что он может быть плохим игроком...слишком дорого я считаю.

Чаще я вижу как заходят колом 3бетера с подобными руками и AQ,AK.
Silock вне форума      
Старый 09.11.2009, 18:08     TS Старый   #133 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Откатал очередную сессию, сегодня небольшую так как завтра уезжать. Провёл отлично время с девушкой в городке недалеко от Запорожья. Однозначо +ЕВ для меня. 10 и 11 выпадают из графика ввиду поезда. 12 вернусь в борьбу. Нашёл один + 30 часового проезда домой, распечал 2 тома Харингтона о кеше, прочитаю, как минимум хуже не будет. Ну и по традиции график.

__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 09.11.2009, 18:55   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
3) посмотреть на реакцию на флопе: если там нет ни А ни К, ставим полпота, изображая монстр, на дальнейшую агрессию фолд, мы там уже ничего не будем бить чаще всего
А зачем нам QQ в раздаче если ставим и падаем на пуш? Можно и с 78s также сыграть, и с 72о.

Ну допустим мы кол префлоп, флоп 442, мы бет полпота, он пуш, вложили 14+14=28, в стеке осталось 22 за банк 100, шансы 1 к 5, о каком фолде может быть речь?

Тут нужно решать. Можно пихнуть, и ответит не только АК, так как опп вложил в банк 14 баксов и не выкинет руку, с которой 4бетил, разве что 72о он же полный блеф.
А можно и сыграть тайтово, выбросить и посмотреть как играет опп и уже от этого уже отталкиваться в следующих раздачах с ним.

Вот как то так.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 09.11.2009, 19:22   #135 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
Ну допустим мы кол префлоп, флоп 442, мы бет полпота, он пуш, вложили 14+14=28, в стеке осталось 22 за банк 100, шансы 1 к 5, о каком фолде может быть речь?
если ты практически наверняка знаешь, что бит, какой смысл докладывать? я ставил бы если бы залез в такой спот, чтобы было примерно вложено полстека, и падал бы, но я подчеркиваю, я так бы играл, если бы был в дисперсии (ап, даун, не важно). А в если бы несколько дней катал в ноль, выкинул бы на 4бет. Здесь соль не столько в том, что это правильно-неправильно, а в том, что след. несколько раз он именно тебе и не поверит, когда ты будешь на руках держать КК+, и не только он. Меня может быть сейчас сложно понять, но я могу потерять 3 раза по полстека, чтобы потом 5 раз затащить по полному, и ничего в этом нету такого. То, что ты написал про шансы банка - забей вообще на них, когда тебе понятно, что у оппонента, или у тебя таких моментов не бывает? Отдать еще полстека для того, чтобы практически гарантированно проиграть?
И еще про 72о. Я лично никогда не блефую, если у меня нет хотя бы призрачных шансов на победу, хотя бы гатшота, поэтому все разговоры о том, что так можно было сделать и с 72о - ну пусть кто-то делает, если ему это нравится.

Подчеркиваю, я никого не призываю так делать, как написал, я точно знаю, что буду делать (а именно падать), а другие не смогут, и вполне комфортно себя чувствую в таких ситуациях, если уж наблудил. Просто подумайте о том, что рано или поздно такую игру становится очень хорошо видно, как бы это банально не звучало, а вот научиться провоцировать на ошибки оппонентов, и ошибаться дорого - это вопросец - это нестандартные розыгрыши, которые именно так и строятся. И рег радостно будет писать на тебя: колл 4б ооп, бет 1/3 фолд (ха-ха), а потом мне оплачивать все подряд раз за разом.
george_zea вне форума      
Старый 09.11.2009, 19:39     TS Старый   #136 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
если ты практически наверняка знаешь, что бит, какой смысл докладывать? я ставил бы если бы залез в такой спот, чтобы было примерно вложено полстека, и падал бы, но я подчеркиваю, я так бы играл, если бы был в дисперсии (ап, даун, не важно). А в если бы несколько дней катал в ноль, выкинул бы на 4бет. Здесь соль не столько в том, что это правильно-неправильно, а в том, что след. несколько раз он именно тебе и не поверит, когда ты будешь на руках держать КК+, и не только он. Меня может быть сейчас сложно понять, но я могу потерять 3 раза по полстека, чтобы потом 5 раз затащить по полному, и ничего в этом нету такого. То, что ты написал про шансы банка - забей вообще на них, когда тебе понятно, что у оппонента, или у тебя таких моментов не бывает? Отдать еще полстека для того, чтобы практически гарантированно проиграть?
И еще про 72о. Я лично никогда не блефую, если у меня нет хотя бы призрачных шансов на победу, хотя бы гатшота, поэтому все разговоры о том, что так можно было сделать и с 72о - ну пусть кто-то делает, если ему это нравится.

Подчеркиваю, я никого не призываю так делать, как написал, я точно знаю, что буду делать (а именно падать), а другие не смогут, и вполне комфортно себя чувствую в таких ситуациях, если уж наблудил. Просто подумайте о том, что рано или поздно такую игру становится очень хорошо видно, как бы это банально не звучало, а вот научиться провоцировать на ошибки оппонентов, и ошибаться дорого - это вопросец - это нестандартные розыгрыши, которые именно так и строятся. И рег радостно будет писать на тебя: колл 4б ооп, бет 1/3 фолд (ха-ха), а потом мне оплачивать все подряд раз за разом.
Что то в этом есть. Но текучка народа высока и не факт что встретитесь, не факт что КК в такой ситуации тебе помогут ведь у моего противника были АА. )) Не факт что ситуация повторится. Регов я знаю всех со своих лимитов. Они там одни и теже. Многие нл 20-нл дофига играют. Они у меня обросли нотсами. Этот опп к ним не относится. И вот кстати тока сегодня скатал раздачку и хотел выложить но забыл, а "вреде" нотсов.

1. Опп рег. Уже рубились с ним. И тут такая ситуация. Первым делом выбирал сквизить или нет. Тут для меня по желанию но решил глянуть что о нём написано. И обнаружил что он уже несколько раз играл гей-4бет и фолд на пуш(у меня при этом были руки типа АК) и я решил поимпровизировать. Сквижу, получаю гей-4бет, думаю и пушу(а иначе зачем всё это?, зачем писать нотсы) и о ужас он коллит...Что скажете? Какие выводы можно сделать из всего этого? Результат пока не публикую т.к. не знаю повредит ли он или нет.

€0.25/€0.50 No Limit Holdem
Entraction
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (€25)
UTG+1 (€57.57)
CO (€58.60)
BTN (€52.35)
SB (€40.23)
Hero (BB) (€50.40)

Pre-Flop: (€0.75, 6 players) Hero is BB J A
UTG calls €0.50, UTG+1 folds, CO folds, BTN raises to €2.25, SB calls €2, Hero raises to €10, UTG folds, BTN raises to €21.75, SB folds, Hero goes all-in €50.40, BTN calls €28.65

Flop: 4 4 10 (€103.55, 2 players, 1 all-in)

Turn: A (€103.55, 2 players, 1 all-in)

River: 2 (€103.55, 2 players, 1 all-in)
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 09.11.2009, 19:52   #137 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Да норм это 4бет). А какой тогда не гей ?)) 25? Тебе видней как поступить, а ситуации конечно лучше не придумаешь. Сквиз, лузовые позы и блокеры на руках и можем увидеть какие-нибудь 88-1010 или 67s,А5s.

Очень сильно динамика и телсы играют роль. Бывает так, что прям чувствуешь что опп блефует.
Silock вне форума      
Старый 09.11.2009, 19:54   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
То, что ты написал про шансы банка - забей вообще на них, когда тебе понятно, что у оппонента, или у тебя таких моментов не бывает? Отдать еще полстека для того, чтобы практически гарантированно проиграть?
1 к 5. Для нулевого колла нам необходимо иметь 16%. Мы не можем знать руку оппа и следовательно быть уверенным на 100 процентов что биты, вот например возможные сценарии:

1. У него АА/КК. Даже при таком плачевном сценарии не забываем про 2 аута, это 8%.
2. Не исключено, что у него могут быть средние пары и он пихнет их в 4бет поте, например JJ на мелком флопе он вряд ли скинет. Также часто в таких ситуациях пушат АК.
3. Так как опп неизвестный, то никто не отменяет вероятности, что он просто долбойоп и может так сыграть с каким-нибудь мусором типо А3о.
4. Опп может просто мувить, думая, что мы рестилим.

Цитата:
И еще про 72о. Я лично никогда не блефую, если у меня нет хотя бы призрачных шансов на победу, хотя бы гатшота, поэтому все разговоры о том, что так можно было сделать и с 72о - ну пусть кто-то делает, если ему это нравится.
У нас рука ХХ. В нас рейз от баттона, мы ререйз, он минирейз, мы колл, флоп 445. Мы бет полбанка он фолд. Или флоп А95, мы чек-фолд. Или флоп 445, мы бет он пуш мы фолд. Теперь вопрос: а зачем нам рука ХХ? В данном случае это QQ - неплохая рука, которую не стоит превращать в мусор.

Цитата:
Просто подумайте о том, что рано или поздно такую игру становится очень хорошо видно, как бы это банально не звучало, а вот научиться провоцировать на ошибки оппонентов, и ошибаться дорого - это вопросец - это нестандартные розыгрыши, которые именно так и строятся. И рег радостно будет писать на тебя: колл 4б ооп, бет 1/3 фолд (ха-ха), а потом мне оплачивать все подряд раз за разом.
Если разговор о том, чтобы так сыграть для имиджа, то бишь показать столу, что мы можем поставить более полустека и скинуть на пуш, чтобы потом в нас блефовали а мы оказывались при этом с монстарами, то это уже другой разговор. Но во-первых, нл50 все же не тот лимит, чтобы так мутить, во-вторых так можно сделать со всяким хламом а не с нормальной рукой типо QQ.

Если я не прав, поясните.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 09.11.2009, 20:03   #139 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Цитата:
Что скажете? Какие выводы можно сделать из всего этого? Результат пока не публикую т.к. не знаю повредит ли он или нет.
Ну почему нет. Если по нотсам, то нормально. Хотя он может помнить историю своих фолдов на твои 5беты и на этот раз вколить.
Ну с AJ префлоп можно сыграть и просто колл. Я например тайтовый и практически никогда не играю сквизом AJ, AQ с ББ.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума      
Старый 09.11.2009, 20:21     TS Старый   #140 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Да норм это 4бет). А какой тогда не гей ?)) 25? Тебе видней как поступить, а ситуации конечно лучше не придумаешь. Сквиз, лузовые позы и блокеры на руках и можем увидеть какие-нибудь 88-1010 или 67s,А5s.

Очень сильно динамика и телсы играют роль. Бывает так, что прям чувствуешь что опп блефует.
Нормальный скорее 25 но суть не в этом. Я походу неточно выразил мысль. Имелось ввиду что он даёт маленький 4 бет что бы сбросить. Наличие блокеров я понимал подсознательно, во время раздачи не задумался об этом. Просто пару процентов могут решить(вероятность падает его АА раз у меня есть А).
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
управление капиталом bigman25 Букмекерские конторы - обзоры, новости 7 12.09.2014 17:56
Управление вложениями Ign Техническая поддержка форума 19 27.06.2011 20:18
Управление банкроллом FatalL7 Вопросы от новичков 11 15.01.2010 00:08
управление кнопками pokerstars shhharp PokerStars 10 19.05.2009 14:03
Управление финансами Zedmor Теории, стратегии, основы покера 3 05.11.2004 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot