Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.09.2011, 17:07     TS Старый   #561 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Вставлю пару забытых и малоизвестных тем, от которых пару лет назад я просто тащился. Думаю мало кто слышал, но много кому понравится.

kniferok вне форума      
Старый 20.09.2011, 17:12     TS Старый   #562 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Первые 2 минуты понравятся каждому, потом любителям потяжелее.
kniferok вне форума      
Старый 21.09.2011, 01:06     TS Старый   #563 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Раздача против хорошего, плюсового рега.
У чела тьма флоатов и бэт ин позишн терн 70%. Думал как лучше против него сыграть. В итоге большой чекрейз тёрна, который ни с одной рукой там не читается и долгие раздумья на ривере сделали своё дело.

$0.50/$1 No Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($242.15)
CO ($157.45)
BTN ($110.10)
kniferok (SB) ($105.60)
BB ($138.95)

Pre-Flop: ($1.50, 5 players) kniferok is SB 6 6
3 folds, kniferok raises to $3, BB calls $2

Flop: 6 2 10 ($6, 2 players)
kniferok bets $4.25, BB calls $4.25

Turn: 2 ($14.50, 2 players)
kniferok checks, BB bets $7, kniferok raises to $23, BB calls $16

River: 7 ($60.50, 2 players)
kniferok bets $32, BB goes all-in $108.70, kniferok calls $43.35

Final Pot: $244.55
BB shows
A 8
kniferok shows
6 6

kniferok wins $209.20 (net +$103.60)

BB collects $33.35 (net -$105.60)
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.09.2011, 02:35     TS Старый   #564 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Очень не люблю влазить в чужие проблемы. Недавно заметил, что HollanderSk8ter прилично залил на нл100, и тут же увидел море постов что-то типа "Куча ошибок, бла бла бла, нужно исправлять, здесь диапазон шире, здесь уже, чё там с его барелингом в 3-б поте , чё тут бэт такой, а не на 0.2цента меньше? "(ну эт я канеш уже утрирую). Я хотел вставить свои 5копеек, но мне кажется они во-первых
никому не упали, во-вторых кто я такой, чтобы кому-то что-то доказывать, а тем более учить.

Прочитав там пару страниц мне вспомнился просто шедевральный пост Radeo. Он ну на столько охyенный, что я его даже не буду комментить. Я его хотел запостить прям там, но уверен, что получил бы ответ:- "Он же БР залил, тоже нам авторитет", поэтому запощу здесь, т.к. один этот пост лучше многих дневников целиком(ну и моего тож канеш=)) Как же жалко что отсюда ушли Radeo и Loydi(ещё и на ДТ приостановил), это были одни из лучших авторов конкретно для меня, хорошо что ещё есть DXC30. Вообщем пишите парни, у вас это очень хорошо получается. Ну и сам пост Radeo, который относится к 80%-ам регуляров(me2) :

"Вываливаю мысли:

Идти пробывать закрепиться на N и свалиться на 2 лимита ниже - это всегда непростой период в жизни для регуляра. Только представте, ты возвращаешься туда, где играл более полу года назад. Где еще неделю назад для тебя 4 би этого лимита - твой рабочий.
Такое надо пережить и приити в себя. А когда мы что-то преодолеваем и вновь попадаем в струю - очень часто приобретаем новый опыт, и переосмысливаем.

Хочу поделиться тем, до чего дошел в этот период.Не притендую, что написанное ниже являеться идей оригинальной, более того, парралель с киберспортом меня надоумили рассуждения на других порталах, посвещенные этой теме, что подвердило все мои мысли :

Мы смелы делать лайт3беты, не ссым пушить гатшот + оверкарту в возможно слабый цбет оппонента. Постоянно готовы качать диспу - потомучто мы уже играем не микролимиты, мыж крутые реги так ведь. Порой это очень уместно, только я понял - элита которая тащит 5птбб+ выигрывает не на этом, во всяком случае на нл100-200.
Совсем не в тех ситуациях.

К примеру я немало лет посветил Counter-Strike"у и всему этому тимплею ( о чем не жалею) и вот я помню там были такие ребята, от которых польза во время игры, была чуть более чем от нуба.
Зато они знали точно как сделать распрыгу и перелететь невероятное припятсвие на каждой мапе, гордились своей стрельбой с вп так называмой "без прицела" (забыл уже как называеться, на самом деле прицел есть просто правая/левая кнопка невероятно инста чередуеться с авп).
Эдакие "скиллмашины", они обычно рассказывая про CS всегда употребляют невероятное кол-во терминов, причем умышленно нахватавшихся на зарубежных ресурсов ( в время мало кто мониторил забугор форумы) тем самым демонстрируя свой "скилл". У них всегда были самые модные дорогие девайсы, ковры за 3к и мыши по 5к. А если даже небыло - то они в любом случае могли рассказать всю серию intelli mouse и logitech MX во всех тонкостях.
Однако садившись за мониторы, команды подобных "скиллмашин" сливали сильным командам безвариантно. Тем кто играет на простых интелках за 800 рублей и незнает и не имеет надроченных рук и на половину фичек, которые знают они.
Эти парни проигрывали, просто потомучто элементарно выбирали неправильную позицию, элементарно ошибались не делая эко, забыли дробнуть авп тому кому нужно, потомучто плеер хочет делать "авп без прицела" надеясь , что СКИЛЛ ПОБЕДИТ и тд.

Спроэкцировав это на покер , я пришел к выводу, что не "скилловые" мувы дают винрейт, а правильная игра в элементарных ситуациях.


Разница винрейта хорошего регуляра с 5птбб и "скиллмашины" с 0птбб, для нл100-200 вероятнее всего по НЕ причине правильной игры в 4бет потах или great блефпуше по риверу.
А в понимание достаточно БОЛЕЕ ЧАСТЫХ и с виду элементарных ситуации, например как правильная ставка. Где можно в пот 25$ поставить не 18$ , а 24$, а где в такомже поте следует поставить 15$. Где на ривере не просто добрать, а оверпушем. Вообще в целом любая ставка на терне/ривер , а возможно порой и размер кбета, какбы он стандартен небыл.
Вместо того, чтобы сконцетрироваться на максимально выгодной игре в стандартных ситуациях , люди начинают мувить, выдумывать невероятно агрессивные линии.

Особенно этому способствуют великолепные (без сарказма) воды с нлмногоК+ кардраннерс и тд.

А знаете зачем? Чтобы чувствовать свою доминацию над полем. Те парни которые умели "стрелять с вп без прицела" его чувствовали когда делали, только счет был после на табло. Тут тоже самое.
Ты замувил рега и вот банк поехал к тебе - у тебя иллюзия доминации. Только потом та винрейт на табло ! )

За счет этого одни игроки регуляры с хорошим винрейтом, а другие "скиллмашины" которые дрочат 1 лимит годами думая , ну что нетак - Я ВЕДЬ СТОЛЬКО ВСЯКОГО УМЕЮ.

Вторым пунктом идет самая актуальная для меня тема это "замазка". Об это я уже писал. И данное обещание после того раза про стоплоссы ниразу кстати не нарушил. "

(c) Radeo

ЗЫ перелопатил весь дневник, но я доволен=))
kniferok вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 22.09.2011, 03:05     TS Старый   #565 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Ещё я учу играть своего брата. Точнее не учу, а иногда подсказываю. Вообщем он играет нл10 на старз и его бр на сегодняшний день более2к. Он учится в универе и играет довольно мало. Он не хочет идти выше, т.к. не считает что сможет там играть из-за "высокого" уровня соперников. Причём он уже достаточно выводил и играл исключительно на Пати и Старз(т.е. без РБ). К чему я это всё? Мой брат довольно ленив и ещё с детства привык,что я ему всё помогаю. Он незарегистрирован ни на одном покерном форуме, он даже не знает что такое сайт с полтинниками и как он называется, он не смотрел ни одного вода, он даже ВМ не умеет пользоваться, т.к. всё за него делал я. Он не знает что такое конбэт, он не знает что такое барель, он считает что 3-бэт это в 3 раза больше, а 4-бэт в 4. Он понятия не имеет что такое флоат. Самое весёлое ,что ВНИМАНИЕ!!! у него даже не стоит ХМ!!!! Но парень играет и чё-то выигрывает.

Ещё я занимался тренерством, но играя нл100-нл200 ,я обучал ребят с нл2-5. Были единицы с нл10. Опять же наверное это природная скромность, но я считаю я не имею права обучать даже игроков нл25, т.к. это близко к моему лимиту и я не могу гарантировать 100%-ую прокачку скила до небес. Так вот, были некоторые ребята ,которые играли в минус нл2, но они серфили все форумы, они пересмотрели раз в 10 больше меня водов и они знали некоторые термины, которых не знал я. И как это печально не звучит, но они никогда не будут хорошими, или даже нулевыми игроками, потому что говоря им их ошибки .каждый из них мог любую ситуацию расписать таким образом ,что я думал что мб это Гальфонд там в скайпе и главное ''не доебёсся '' до этого.

Это мой флудоблог ,поэтому здесь мои мысли ,кому-то близкие ,для кого-то бредовые. Но я пишу их здесь, поэтому думаю никто ни на что обижаться не будет.
Итог всего этого бреда один - я не буду регистрировать брата ни на одном покерном форуме. Я не буду давать ему воды с нл400-1к, а максимум лимитом выше либо мои собственные. Ну и если вы ещё новичек и не успели подсесть на эту иглу ,бегите отсюда и никогда сюда не заходите. Придёте играя нл25-50, но не раньше, т.к. самые основные технические приёмы в вашей игре ,которые вы на 80% будете использовать до лимита нл100-200 заложатся в вашем уме именно на нл2-10. А на форуме вы найдёте 95% флуда и только 5% того, что вам реально поможет, но вы их даже не заметите.
kniferok вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 22.09.2011, 04:00   #566 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
"Разница винрейта хорошего регуляра с 5птбб и "скиллмашины" с 0птбб, для нл100-200 вероятнее всего по НЕ причине правильной игры в 4бет потах или great блефпуше по риверу."

На мой взгляд, основная разница в том, что вместо того, чтобы тейблселектить и спокойно фармить рыбу, люди очень жестко рубятся с другими регами. "Как же так, он же меня трибетнул три раза за три орбиты!!!!!!" Нет рыбы за столом - валите оттуда. Даже на нл200. Ну, или, как вариант, делите свои сессии на две части - 1) в праймтайм, когда рыбы много, и вы играете много столов. 2) днем, когда вы играете стола так 4 и очень жестко контролируете все свои действия.
Boevoi_Yozhik вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 22.09.2011, 13:15     TS Старый   #567 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik Посмотреть сообщение
"Разница винрейта хорошего регуляра с 5птбб и "скиллмашины" с 0птбб, для нл100-200 вероятнее всего по НЕ причине правильной игры в 4бет потах или great блефпуше по риверу."

На мой взгляд, основная разница в том, что вместо того, чтобы тейблселектить и спокойно фармить рыбу, люди очень жестко рубятся с другими регами. "Как же так, он же меня трибетнул три раза за три орбиты!!!!!!" Нет рыбы за столом - валите оттуда. Даже на нл200. Ну, или, как вариант, делите свои сессии на две части - 1) в праймтайм, когда рыбы много, и вы играете много столов. 2) днем, когда вы играете стола так 4 и очень жестко контролируете все свои действия.
Я тоже думаю, что всё гениальное просто. Лично я до нл50 без ХМ-а дошел, я тож не знаю многих "крутых" терминов, но когда захожу в микролимиты и вижу там чуваков , которые пушат гатшот + 2-ю пару, т.к. у чела чекрейз флопа 35%,и пох что там 1к рук, меня реально блевать тянет. На мой взгляд Гальонд и все остальные ребята просто ох..енны. Они наплодили столько рыбы, что её ещё хватит на долго =))
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2011, 15:47   #568 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
интересно пишите)
а Радео комбакнется еще в биг покер
rutakime вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.09.2011, 06:03   #569 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
и вижу там чуваков , которые пушат гатшот + 2-ю пару, т.к. у чела чекрейз флопа 35%,и пох что там 1к рук, меня реально блевать тянет.
Я тоже часто удивляюсь в раздачах, как люди охотно делают очень высокодисперсионные и в лучшем случае слабоплюсовые мувы, а потом еще и удивляются, что, мол, 40БИ на лимит не хватает. Наверно, поэтому я и не играю короткие столы, ибо таких мувов избегаю как могу
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 23.09.2011, 10:54   #570 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Полностью согласен с тем, что решают правильные вэльюбеты, а все эти аццкие мувы, как правило, просто слив денег. Но основную причину всего этого бреда чувствую сейчас на себе. При аккуратном слабодисперсионном стиле игры когда начинается полоса невезения, ты не можешь сделать вообще ничего, а спокойно ждать когда натсы наконец начнут заходить довольно сложно психологически, поэтому, наверно, люди и творят всякий бред.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 23.09.2011, 23:09     TS Старый   #571 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik Посмотреть сообщение
Я тоже часто удивляюсь в раздачах, как люди охотно делают очень высокодисперсионные и в лучшем случае слабоплюсовые мувы, а потом еще и удивляются, что, мол, 40БИ на лимит не хватает. Наверно, поэтому я и не играю короткие столы, ибо таких мувов избегаю как могу
Я тоже начинал с 10-мах, на нл25 перешел на 6-6мах, думаю это лучшая линия для старта. Насчет 40 би, то это тоже лучшее зомбоутверждение для всех покерсайтов. Логично, что прыгая по лимитам быстрее чем нужно, большинство хорошо заливает, но то небольшое число закрепившихся своим рейком будут явно перекрывать всех тех, кто всё-таки не удержался. Вообщем сайту явно выгоднее, чтобы люди быстрее ползли с микролимитов на низкие, т.к. даже несмотря на бешеный рейк на нл2-10, на нл50-100 румы в разы больше имеют с одного игрока. Кароч неудивительно, когда сильно самоуверенные,но откровенно слабые пацыки по 2-3 года сидят на нл50, но утверждают что им мегакомфортно с 30-40би.

Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Полностью согласен с тем, что решают правильные вэльюбеты, а все эти аццкие мувы, как правило, просто слив денег. Но основную причину всего этого бреда чувствую сейчас на себе. При аккуратном слабодисперсионном стиле игры когда начинается полоса невезения, ты не можешь сделать вообще ничего, а спокойно ждать когда натсы наконец начнут заходить довольно сложно психологически, поэтому, наверно, люди и творят всякий бред.
На мой взгляд самое распространенное заблуждение на сегодняшний день это то, что во время стрика нужно играть агрессивно, т.к. нет натсов. Стрик - это всего лишь временное явление при хорошей игре ,что вполне себе лечится дистанцией. А те
"фичи", которые мы видим в водах должны практиковаться на апах и при стандартной игре, а не тогда , когда уже "пoх", ведь и так дoхера залил.
kniferok вне форума      
Старый 24.09.2011, 07:10   #572 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
интересно пишите)
а Радео комбакнется еще в биг покер
n1 еще немного и я с вами.
Radeo вне форума      
Старый 25.09.2011, 19:32     TS Старый   #573 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
n1 еще немного и я с вами.
Давай-давай!!! Давно не читал что-нибудь, над чем можно задуматься, думаю исправишь эту оплошность =)
kniferok вне форума      
Старый 27.09.2011, 13:32     TS Старый   #574 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
С покер в этом месяце всё печально. Всего 20к рук и 14 не игровых дней. Зато заказал себе такую штуку. Сижу обучаюсь =))
Изображения
 
kniferok вне форума      
Старый 27.09.2011, 14:44   #575 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
а чему учат то ) ? англицкому ??
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 27.09.2011, 15:14   #576 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
посмотри личку! хочу у тебя поспрашивать про старзы по поводу суперновы и что как получается по деньгам на твоих лимитах!
troll891 вне форума      
Старый 27.09.2011, 17:43     TS Старый   #577 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
а чему учат то ) ? англицкому ??
угу =) Кстати пришел 1-й и 2-й урок, но блин реально понравилось))) Узнал некоторые ответы, волновавшие меня 6 лет школы и 5 лет универа=))). Нормально так разжевывают. В школе и универе ни в какую учить не хотел, мб за деньги выучу =)
kniferok вне форума      
Старый 27.09.2011, 18:07   #578 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Когда немного подтянешься, очень рекомендую писать под диктовку по английски и потом пересказывать небольшие тексты, оч. крепко поднимает уровень.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 27.09.2011, 18:44     TS Старый   #579 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Когда немного подтянешься, очень рекомендую писать под диктовку по английски и потом пересказывать небольшие тексты, оч. крепко поднимает уровень.
ну в универе я только и делал что пересказывал, причём часто даже не понимая что=). В принципе я его нормально понимаю, но вот с грамматикой полный трэш. Сча прикольно узнать как там образуются времена ,что нужно добавлять, какие исключения. Вообщем пока всё нравится =))
kniferok вне форума      
Старый 27.09.2011, 20:04   #580 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Помнится, когда я в школе ездил в Англию, у меня случился культурный шок, т.к. они там в гробу видали все эти хитрые времена и тп), юзают Все тупа Present, Past и Future Simple )
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уничтожить поле PARTYPOKER'a slav1712 Дневники игроков микро-лимитов 11 11.02.2010 18:04
[Strategy Post] Игра против шортстэков на 6макс столах. inner Безлимитный холдем низких бай-инов 23 19.12.2008 15:11
Во всех румах сети iPoker одни и теже игроки? Letrix Гэмблинг 3 25.06.2008 16:36
Игра против шортстэков!!! OSKARBET Безлимитный холдем низких бай-инов 12 28.05.2008 20:16


Метки
блог, дневник, игра, колодец, покер, шортстек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot