Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.04.2010, 22:10   #421 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Во многом из-за того что немцы проиграли, они и смогли так развиться... Пока СССР и США вкладывали все деньги в развитие вооружения, они отстраивались и развивали гражданские сферы, такие как автомобилестроение и прочую муть, не тратя на армию ни копейки. То же и с Японией- живут на каменном острове, без полезных ископаемых, а одна из 7 самых развитых стран мира, хотя у них до сих пор нет никакой армии... А мы... К сожалению мы выбираем сильно тупых правителей, а отсюда и все остальное идет.... Если в голове государства вавка, то и все остальные части будут хреновые... Жалко наш народ просто, 90% не живут, а выживают, а некоторые с жиру бесятся...
kniferok вне форума      
Старый 25.04.2010, 23:11     TS Старый   #422 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Правителей не выбирают.
AlienS2 вне форума      
Старый 26.04.2010, 02:15   #423 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
немцы педантичны и трудолюбивы
японцы умные и ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ трудолюбивые.
русские лентяи,но тоже умные.
а со времен НИЧЕГО!!!!НИЧЕГО!не поменялось.
только тогда не говорили по новостям что кто-то изнасиловал/украл медаль,а сейчас во все трубы орут.
Dimania вне форума      
Старый 26.04.2010, 13:30     TS Старый   #424 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
С сегодняшнего дня начинаю продолжать катать.
В последние дни много занимался самоанализом (ну, скорее самокопанием), такой вот жук-самоёб. Настроение улучшилось. Решил поступить в аспирантуру к себе на эконом, 6 лет прошло, как закончил универ и тут, вдруг, созрел. Хочу преподавать на 0,5 ставки =) Есть такая потребность у меня, но не реализовывается.
Ну и с каткой тоже, нужна золотая середина, катать нужно столько, сколько катается, но при этом не распиздяйничать.
От как-то так.

Сегодня съездил в бассейн, проплыл +2км.
Начал принимать антидепрессант. Сегодня 25 мг.
AlienS2 вне форума      
Старый 26.04.2010, 15:15   #425 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
нужна золотая середина, катать нужно столько, сколько катается, но при этом не распиздяйничать.
Золотые слова Юрий Бенедиктович!!! . Насчет аспирантуры тоже все правильно!!! Когда покер не основной доход, а дополнительный(пусь даже во много раз выше), живется все же спокойнее)))
kniferok вне форума      
Старый 26.04.2010, 15:41   #426 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
жук-самоёб
crafty вне форума      
Старый 26.04.2010, 16:00   #427 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
улыбнуло)
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 26.04.2010, 17:38   #428 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Правителей не выбирают.
а выборы нахрена?
Dimania вне форума      
Старый 26.04.2010, 23:04     TS Старый   #429 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Изображения
 
AlienS2 вне форума      
Старый 26.04.2010, 23:58   #430 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Xading
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 709
Ахахаха... убил!
__________________
Моя игра
Xading вне форума      
Старый 27.04.2010, 00:29   #431 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
AlienS2
я это предугадал)
да согласен что сильно бы не поменялось,но все таки если бы выбрали жириновского а не медведева жизнь бы на 15% где-то отличалось.
Dimania вне форума      
Старый 27.04.2010, 11:07     TS Старый   #432 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Почему именно на 15% и куда она бы отличалась? Ну в ящике было бы больше ацкого отжига =) Только зачем Путину сильный президент?

Кстати, это касается не только России, но и любой другой страны со стабильным и сильным политическим строем, все эти "выборы" между республиканцами и демократами или лейбористами и консерваторами и т.д., которые из года в год меняются местами, но при этом политика не меняется и "государство" продолжает проводить свою политику. Т.е. есть западная модель, когда у власти есть харизматичный лидер марионетка, или же наша модел, когда реально власть сосредоточена у того, кого показывают по ящику.
И наоборот, где нет сильной руки и единой власти, там разброд и шатания, Украина, Бельгия и т.д.
AlienS2 вне форума      
Старый 27.04.2010, 12:41   #433 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
напишу еще одну банальность:
"Каждый народ достоин своего правительства".
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 27.04.2010, 14:52   #434 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
я слаб в этой сфере правительства,но исторически мы меняли царя на ленина и комунизм на демократию,если сплотится+фин.подежка можно что-то сделать.
а наш народ в основном бухает и только жалуется,ведь это легче всего.
Я лично хочу уехать из Украины
Dimania вне форума      
Старый 27.04.2010, 21:26   #435 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dimania Посмотреть сообщение
исторически мы меняли царя на ленина
не мы, а кучка тупоголовых дебилов... а мы нихера не сопротивлялись этому.. найпозорнейший этап истории..
kniferok вне форума      
Старый 28.04.2010, 11:38     TS Старый   #436 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
не мы, а кучка тупоголовых дебилов... а мы нихера не сопротивлялись этому.. найпозорнейший этап истории..
Давай подробнее. Не понял ничего, что ты сказал.
AlienS2 вне форума      
Старый 28.04.2010, 11:46   #437 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
+1 тоже интересно )
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 28.04.2010, 14:42   #438 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Давай подробнее. Не понял ничего, что ты сказал.
Dimania писал про выборы, что мы сами выбираем правителей и что мы сменили царя на Ленина. Я же ему сказал, что это были не мы(во всяком случае я себя и 99% своего окружения никоим образом не отношу к комунистам), а кучка дебилов( необразованных голодранцев, добравшихся до власти, и устроив из страны полный цирк, с ослами и клоунами), а про найпозорнейший этап истории- это период правления партии комуняг и все их дела( коллективизация, раскулачивание, насильственная идеология и прочая ахинея)вот..... А мы (сейчас говорю не про белых времен революции, а про большинство населения) не смогли цивилизованным путем ничего противопоставить этому на протяжении почти 100лет(да, было тяжело, да война, да ДИКТАТ...опять же про тему выборов, они были и тогда, и тогда люди тоже выбирали, правда вопрос- сильно ли было отличие от сегодняшних)... Просто уж очень сильно я не люблю все советско-комунистическое. Сейчас вы скажите, что это были не сегодняшние времена, и что мы не можем судить их- и будете правы. Это наша история, а от неё, как от родителей, никуда не денешься...
kniferok вне форума      
Старый 28.04.2010, 16:15     TS Старый   #439 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Я когда маленький был расклеил в ванне листовки "Долой КПСС" и что-то в таком духе. Это был где-то 86-й/87-й годы. Бабушка тогда, помню, испугалась, сорвала все это и даже не стала меня наказывать, а просто сказала, что так делать нельзя.

Показался в телевизоре Ельцин, произошёл развал СССР и я думал, что вот оно счастье, скоро все будет хорошо.

А потом в 93 году я увидел как танк стреляет в белый дом и не мог понять, что происходит и стал думать.

Потом начал читать....



Постепенно я понял, как нас всех жестоко наебали.

Откуда у 4-х летнего ребенка могут взяться призывы о свержении власти? Я тогда и не знал толком, что такое ЦК и кто такой Маркс с Энгельсом, но ненавидил их лютой ненавистью, в советских книгах я читал, какой Володя Ульянов хороший, а по телевизору мне внушали обратное, и я никак не мог понять, где ПРАВДА и почему он лежит в мавзолее.

Мы проиграли в холодной войне и в нашей стране выросло огромное поколение людей, которые не знают нашей истории.

Мы воспитаны на передачах, где рассказывается об ужасах ГУЛАГа, о кровавом и трусливом одновременно тиране Сталине, о том, что всё, чего мы достигли - было достигнуто чудовищными человеческими жертвами, что наши правители - ублюдки, а генералы - подонки, что сосед был готов написать донос на соседа, а сын предать отца. О том, что царя свергла кучка головорезов, которые захватили власть и расстреляли царя, пока народ пил по деревням водку, а белое движение не смогло победить, т.к. было слишком благородное и честное. Говорят о "Голодоморе" (это ж ... надо было такое слово придумать), об !ужасах! коллективизации, черных воронках, расстреле всех командиров и жутких репрессиях 30-х годов, о гонке вооружений, о карибском кризисе и кузькиной маме, железном занавесе и маньяках-чикатилах.... короче вся наша история начиная с 1917 года и по 1991 - это мрак и ад в котором нашим отцам и матерям, дедам и бабушкам удалось чудом выжить, под гнётом кованого железного сапога... Вот примерно такая картина мира сидит у большей части населения страны, родившейся "после".

Этот информационный шум начался уже в 80-е годы, когда к власти пришёл тов. Пятно-на-голове.

Если интересно иметь свою точку зрения, отличную от того, что показывают по телевизору, и от того, что снимают в кино - начните интересоваться историй. Может быть этот пост послужит некой отправной точкой для этого.

Например при "жутком и кровавом" Сталине население страны постоянно росло, не смотря на Великую Отечественную Войну, и росло аж до 1991 года.
Далеко ходить не надо: [Зарегистрироваться?]
А потом к власти пришли либерасты.

Я сам долгое время был в плену шаблонов, да что там говорить, Анатолий Вассерман только недавно изменил свою точку зрения на происходившие в те годы события.

Можно прочитать хотя бы это, чтобы задуматься: [Зарегистрироваться?]

Если читать целиком лень, то последние 3 абзаца тут:

"Сейчас идут очень бурные споры по поводу того, что в методическом пособии к одному из вариантов учебника истории сказано, что Сталин был эффективным менеджером. Но, к сожалению, не все понимают, что вкладывается в эту фразу. Большая часть народа считает, что это означает будто бы он эффективно использовал репрессии для продвижения неких общегосударственных целей. Так вот я бы очень хотел работать под руководством такого менеджера, потому что он брал не репрессиями. Он брал проникновением в суть дела и обширными консультациями со всеми специалистами, так или иначе, связанными с решаемым вопросом.

Эффективность руководства Джугашвили не имеет ни малейшего отношения к репрессиям. Репрессии были делом рук тех, кто не хотел пользоваться эффективными методами управления, кто вообще не знал, что значит управлять эффективно. И кого, в конечном счете, именно за эти репрессии Джугашвили истребил. Честно вам скажу, познакомившись со списками тех, чье истребление Джугашвили утверждал поименно, я с большей частью его решений вынужден согласиться.

Сможем ли мы сейчас воспользоваться теми же методами управления, которыми пользовался Джугашвили? Да, скорее всего, сможем, поскольку, повторяю, это методы очень хорошего менеджера. Сможем ли мы сейчас воспользоваться теми методами, которые имеет в виду наша массовая пропаганда, говоря о Джугашвили? Нет, не сможем. Потому что эти методы контрпродуктивны. Потому что они ухудшают положение страны в целом и каждого человека в частности. Я очень надеюсь, что прибегать к каким бы то ни было репрессиям нам не придется, как не прибегал к ним, вопреки всем легендам, Иосиф Виссарионович Джугашвили.
"

Ну а в остальном:

Читайте историю, изучайте факты.
Надеюсь со временем мы услышим треск разрываемых шаблонов.

P.S. Кстати, в 2002-2003 году читал Капитал Маркса , до этого читал работы американских экономистов. Так вот, по глубине анализа они перед ним 3-х летние пацаны.
AlienS2 вне форума      
Старый 28.04.2010, 16:59   #440 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
отличный пост!
В целом действительно судить не обладая информацией не стоит, но к сожелению эту самую информацию сейчас найти не так просто, вернее не найти, а отделить реальность от авторского вымысла, так, к примеру с одной стороны Солженицын, с другой послевоенные авторы, воспевающие подвиги командования и стахановец в тылу, и кому из них верить непонятно...
Хотя и огромные минусы совка, такие как уравниловка, бюрократия и тотальный контроль отрицать трудно.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как настроить покер офис 6 logitechxp Покер софт 2 03.02.2014 22:51
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков микро-лимитов 73 01.09.2009 23:38
офис буянит happypanda Теории, стратегии, основы покера 3 02.01.2007 00:36
Покер Офис помогите. happypanda Теории, стратегии, основы покера 12 15.11.2006 16:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot